> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE V5s - Обсуждение | Смартфон, 5''



Реп: (1447)
Обсуждение ZTE V5s
Изображение ZTE V5s
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Прошивки
Перед установкой новой прошивки обязательно делайте бэкап текущей прошивки
БЭКАП NV, EFS параметров на смартфонах Nubia (Z5, Z5mini, Z5S, Z5Smini, Z5S mini LTE, Z7, Z7max, Z7mini, V5 RedBull, V5 MAX, V5S, X6).
Дополнительные ссылки на прошивки: CM11 4.4.4 (06.09.15), Stock V1.26 ROOT 4.4, miuiV7 6.5.26 (4.4) от Heavenke

Официальные прошивки
Имеют только английский и китайский языки. Устанавливаются только через родное (стоковое) рекавери

Добавил новые прошивки
Стоковая прошивка ZTE V5S v1.26
Прошивка 1.26
Официальная прошивка 1.26

Прошивки MIUI
Неофициальные прошивки
Устанавливаются только через кастомные рекавери

CyanogenMod 11 for ZTE V5S
CyanogenMod 11 for ZTE V5S 20150405
Прошивки для ZTE V5S от samur005
Рекавери
Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал MGAlex - 16.02.18, 22:30
Причина редактирования: Официальная прошивка 1.26



Реп: (35)
MIUI V6
Выкладыаю переведенные на русский и украинский прошивки.
Прошивки выкладываются как есть, я только перевел и немного протестировал, баг заметил только один - вылет приложения micloud,но это помоему последствия перевода. Ссылки на источники добавлю позже.
MIUI V6 5.4.10
MIUI V6 5.5.8
Сейчас нет времени позже оформлю пост.
Установка как все кастомы, через кастомный рекавери я пользуюсь тврп. Гапсы вшиты.

Сообщение отредактировал Tommy-Gnus - 25.05.15, 09:58



Реп: (16)
A_Dmitrii @ 23.05.2015, 20:13 *
так нету в шторке такого значка


Идете в настройки - Экран - Notification panel (если переведено, то что-то вроде "панель уведомлений, или напоминаний) - Shortcuts (Ярлыки, или значки) - будет список значков в шторке, где Вы можете поставить галочки на нужные (в т.ч. GPS) , снять с ненужных, и выставить в удобном порядке, перетаскивая каждую строчку вверх-вниз по списку, удерживая за правый краешек.



Реп: (47)
Ребят, пришёл новый телефон, с прошивкой N918St_CNCommon_V1.26
Русский язык есть, маркет установлен.

Пытаюсь залогиниться в гугл-аккаунт, пишет: "невозможно соединиться с сервером блабла.."

Что делать? Шить?



Реп: (5)
Просто gappsы перешить . тоже самое было.



Реп: (3)
* A_Dmitrii, вы наверное пытаетесь найти спутники дома
я так понимаю, у всех проблема, какого-то дьявола, дома не находит, около окна парочку.
вот когда в машине еду - всё замечательно. Правда немного долговато находит иногда.
я и с файлом GPS шаманил, много что перепробовал, нифига. В основном только хуже.
Проблема с ЖПС в помещении была как и на стоке родном, так и на циане 11.
Короче нафиг он вам дома, а на улице работает. Вот)



Реп: (5)
Tommy-Gnus @ 24.05.2015, 14:23 *
MIUI V6

Хотелось потестить, но не грузится телефон. Вечная заставка MIUI. :'-(



Реп: (0)
народ тоже проблемы с перезагрузкой после небольшого удара, батарея не отходит точно, проверял. что может быть, судя по форуму не у одного меня.



Реп: (35)
disel68 @ 24.05.2015, 20:37 *
...
Хотелось потестить, но не грузится телефон. Вечная заставка MIUI. :'-(

Проверь может архив битый. Какую версию ставил? Первая загрузка обычно долгая. Перед установкой вайпы делал?



Реп: (5)
Tommy-Gnus @ 24.05.2015, 13:23 *
MIUI V6

Вчера чуток погонял. Вроде работает. Надо разбираться, там какая-то своя блокировка экрана включается.
Вернулся на сток пока.



Реп: (0)
Кто поставил циан - плиз скриншот/фото дайлера. Стоковый бесит узкой полосочкой внизу. Если одной рукой держать, тело так и норовит выпасть.

Сообщение отредактировал soverr - 25.05.15, 13:07



Реп: (0)
* MacQwant,
Совершенно верно, спутники пробовал ловить дома и возле окна (на старом телефоне в квартире около 10 спутников) вышел на улицу - проблема решилась сама собой.

По поводу растягивания шторки - даже и подумать не мог что так можно делать (попробовал погонять влево-вправо результата нет, вот и решил что значков всего 4).


Телефон кстати пришел с русской прошивкой 1,24 вот только к сожалению не все переведено.

И еще вопрос - достаточно ли перед прошивкой телефона создать backup nvram как здесь ZTE Nubia Z7 Max - Прошивка (OS 4.4.x) и backup TWRP?



Реп: (572)
soverr @ 25.05.2015, 16:07 *
Кто поставил циан - плиз скриншот/фото дайлера.
у меня правленый под себя — маленькое фото, крупный шрифт и ФИО в три строки.
Прикрепленное изображение

Светлое окно справа — это Инфономер, дополнительное приложение.

Сообщение отредактировал zubek79 - 25.05.15, 15:13



Реп: (3)
A_Dmitrii @ 25.05.2015, 14:55 *
И еще вопрос - достаточно ли перед прошивкой телефона создать backup nvram как здесь ZTE Nubia Z7 Max - Прошивка (OS 4.4.x) и backup TWRP?
да, достаточно.
у меня тоже на старом телефоне и галакси таб 1 в доме всё ловило збс
странно
проц офигенный, и такой косяк с GPS


кстати, про циник что хотелось бы сказать
в принципе, всё хорошо, иногда инет падает если долго не юзает его, приходится перезагружать интернет. и после окончания звонка такая же фигня.



Реп: (89)
MacQwant @ 25.05.2015, 16:30 *
да, достаточно.
у меня тоже на старом телефоне и галакси таб 1 в доме всё ловило збс
странно
проц офигенный, и такой косяк с GPS

Действительно странно. До Вас ВСЕ (в том числе и я) хвалили GPS в этом телефоне.........



Реп: (1)
Такой вопрос как ведёт себя задняя крышка. К меня она скрипучая ужас. Справа и слева особенно. Я уже думаю может я так не акуратно открывал и повредил зашелки..... Вроде по началу не так скрипело.



Реп: (16)
repaslava @ 26.05.2015, 11:30 *
вопрос как ведёт себя задняя крышка. К меня она скрипучая ужас.

Сейчас вот специально выковырял из бампера, покрутил - не скрипит хоть ты тресни. Отдельно крышекчки продаются задние, если что. Цветные, симпатишные. Я себе желтую вот тут брал, как раз ее и ношу.



Реп: (572)
* repaslava, держал в руках три аппарата, все скрипучие. В бампере гораздо меньше скрипит. А ещё экран при надавливании чутка щёлкает.



Реп: (3)
На моем аппарате стоит прошивка 11.26. По воздуху постоянно находит 1.26, но не ставится. Прерывает установку при обновлении. В чем может быть проблема?



Реп: (89)
по воздуху и не поставит, а если поставит, то будет на китайском))))) в теме упоминалось...читайте

Сообщение отредактировал Sany_M - 26.05.15, 15:29



Реп: (0)
Добрый времени суток. У меня вот проблема. Захотел установить прошивку MIUI для ZTE V5 MAX, лучше бы этого не делал. Телефон включился, но дальше заставки нубия не грузилась и вырубалось. Поставил обратно родную прошивку. Телефон включился, но перестали работать кнопки домой и назад, верхней части экрана появился участок(полоска) где сенсор начал тупить и начала двигаться шторка уведомлений, но если нажимаю на саму шторку она не реагирует. Попытался установить сиаген, там та же фигня. Хотя перед прошивкой MiUI бэкап делал, но после установки этого бэкапа ничего не изменилось, все также не работает. Пришлось сделать наэкранные кнопки чтобы пользоваться телефоном. Вот думаю это у меня сенсор сам не работает и панель на смену или телефон думает что он 5.5 дюймовый. Помогите если знаете в чем проблема. :blush:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:30