Elenberg TAB730 - Обсуждение | Планшет, 7"



Реп: (6)
Обсуждение Elenberg TAB730
Изображение Elenberg TAB730
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

FAQ (читать в принудительном порядке!)
В: Насколько удобный этот планшет? Как звонить-то?
О: Особенности у каждого разные. Прийдите в любой магазин и попробуйте сами.
В: А как быть, если у меня микросим?
О: Для таких случаев есть адаптеры.
В: А как с играми тут?
О: Отлично. Если не нагружать систему, то результаты вас впечатлят.
В: А что насчёт камер?
О: Тыльная камера снимает видео в Full HD, а фронтальная очень неплохо фотографирует.
В: А мышку и/или клавиатуру подключить можно?
О:Да, двумя способами - по Bluetooth или OTG, а можно и вместе. Внешний вид OTG кабеля есть в разделе "Фотографии".
Внимание! Задать свой вопрос можно ТОЛЬКО в том случае, если его нет в FAQ!
Получение ROOT
Рут на данный планшет можно получить, установив KingRoot. Свежие версии работают прекрасно.
Технические характеристики
Технические характеристики
Экран
Диагональ: 7 ''
Разрешение дисплея: 1024x600 Пикс
Матрица: IPS

Операционная система
Название ОС: Android
Версия ОС: 4.4.2 KitKat

Процессор
Производитель процессора: Mediatek MT8312
Модель процессора: Cortex A7
Количество ядер: 2 шт.
Частота процессора: 1.2 ГГц
Оперативная память: 1024 Мб
Встроенная память: 8 ГБ
Расширение памяти: MicroSD до 32Гб

Функции телефона

Возможность совершать звонки: да

Интернет возможности
3G интернет: да
Поддержка сети Wi-Fi: да

Навигационные возможности

Встроенный GPS: да

Камера
Разрешение основной камеры: 2 Мп
Разрешение фронтальной камеры: 0.3 Мп

Автономность
Емкость аккумулятора: 2700 мАч

Корпус
Материал корпуса: Металл
Цвет корпуса: Белый, Черный

Фотографии
Прикрепленный файл151369845.jpg ( 7.52 КБ )

Прикрепленное изображение
OTG выглядит так
Прикрепленное изображение
Обзоры
Тесты
Antutu Benchmark 4
Прикрепленное изображение
Список протестированных игр
  • Duet
  • Subway Surfers
  • Temple Run 2 (Best graphics)
  • Real Racing 3
  • NFS Most Wanted
  • NFS Shift
  • Modern Combat 4
  • Galaxy on Fire 2 HD
  • Jetpack Joyride
  • Badland
  • Fruit Ninja
  • Minecraft PE
  • Minion Rush
  • Uplink
  • Undertale
  • Tanktastic
  • World of Tanks Blitz (ultra-graphics)

Список будет наполнятся. Чтобы сделать свой посильный вклад, напишите мне (ButtNutella) в QMS. Тема - "Игра в список". В сообщении укажите название игры, версию и особенности запуска. + полагается.
Прочее
Время работы от батареи (приблизительно)
Прикрепленное изображение
Прошивки

Внимание! Вопросы и ответы по TAB725 считаются оффтопом! Здесь обсуждается только Elenberg TAB730!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

От автора темы:
Ребята, на данный момент мой планшет в абсолютно нерабочем состоянии, поэтому поддерживать тему как-либо мне затруднительно. Если что, чиркните в QMS, если нужно что-то добавить. Спасибо.

Сообщение отредактировал Aquawavee - 08.12.17, 18:54
Причина редактирования: Дополнил шапку



Реп: (1055)
M
Тема перенесена в подраздел «Другие бренды»
Так как вашего устройства еще нет в базе DevDB, вы не можете его добавить в описание и выбирать в профиле.
Вам нужно заполнить заявку на добавление устройства в базу по этому адресу: http://4pda.to/devdb/phones/new/.



Реп: (6)
Рецензия на планшет от меня
В 2014 году компания Elenberg представила свой новый фаблет под названием TAB730, и я расскажу вам о нём. Фаблет обладает экраном с диагональю 7 дюймов с разрешением 1024 на 600 пикселей, формат 16:9. IPS матрица обеспечивает отличные углы обзора, которые заметны даже при низком уровне яркости. Сам сенсор очень отзывчивый и легко реагирует на касания, а также поддерживает мультитач вплоть до 5 пальцев. Процессор MediaTek MT8312 обладает двумя ядрами на тактовой частоте в 1200 Мгц. Построен процессор на архитектуре ARMv7 и обеспечивает комфортабельную работу даже при сильной загрузке. Графическая подсистема от ARM под названием Mali-400MP выдает очень хорошие результаты в обработке графики и обеспечивает стабильную работу и красочную графику в тяжелых приложениях. Ну, и чтобы поддерживать всё это в рабочем состоянии, в планшете установлен 1 Гб ОЗУ. Чтобы устройство работало долго даже при сильной нагрузке, в него установили литий-ионный несъемный аккумулятор ёмкостью 2700 мАч, что дает неплохое количество часов работы от батареи. В моих тестах при нагрузке тяжелыми играми, музыкой и приложениями планшет продержался почти 6 часов, что очень даже прилично. Если говорить о камерах, то в фаблете их две, основная - двухмегапиксельная камера со вспышкой и автофокусом, которая снимает видео в качестве Full HD и обладает возможностью HDR съемки, и фронтальная - 0,3 мегапиксельная камера, обладающая функцией распознавания лиц и функцией "Красивое лицо", а также снимает видео в разрешении VGA (640x480p). В аппарате предустановлен чистый Android 4.4.2 KitKat. Эти все характеристики впечатляют, но насколько мощный данный девайс? Для этого люди обращаются к бенчмаркам. Antutu Benchmark 4 выдает около 13-14 тысяч попугаев, что довольно-таки хороший показатель. Видеотесты от сторонних компаний выдают вплоть до 60 кадров в секунду, показывая настоящую мощь графической подсистемы. У некоторых людей также возникнет вопрос - есть ли поддержка OTG в девайсе? Ответ - да. Можно подключить по желанию мышку, клавиатуру или флешку по желанию. Как по мне, а использовать планшет с мышкой удобнее в несколько раз, чем использовать пальцы. Что можно сказать в заключении? Фаблет для своей ценовой категории получился наиудачнейшим среди всех своих одноклассников. Игры работают стабильно и выглядят очень красочно. Само устройство почти никогда не лагает, кроме случаев, когда владелец сам его слишком перенагружает - даже у техники есть предел нагрузки. Спасибо за прочтение!



Реп: (0)
Добрый всем день!!!
Приобрел сей аппарат в розничной сети "Эльдорадо". Почитав отзывы по этому аппарату, понял, что "Эльдорадо" ребрендит какой-то серый китайский планшет и распространяет его в своей сети магазинов.
Пользуюсь аппаратом с месяц. Сборкой доволен. Производительностью доволен. Железом доволен. Т.е. все собранное в этом планшете устраивает меня и только меня.
Один большой недостаток меня все-таки не устраивал. А именно: небольшой, даже катастрофический маленький объем памяти (раздела) для приложений (/userdata). Из имеющихся 8 Гб флеш памяти под приложения отведено ВСЕГО 0,94 Гб. Установка самых простых оффисных, развлекательных, системных приложений приводит к сокращению системного раздела до 850-900 Мб (свободно 100-120 Мб). А дальше, все!!! Край!!! Не спасает даже перенос приложений на внешнюю память, из-за того, что не все приложения поддерживают эту возможность, плюс часть данных все-таки остается на "внутреннем" разделе.
И так. Набравшись терпения стал изучать вопрос.
1. Первым делом узнал, что на данный планшет (Elenberg TAB730) ни каких наработок ни кто не делал. Но, поскольку, железо (Mediatek MT8312) самое ширпотребовское, то копать можно в сторону существования подобных планшетов с одинаковой начинкой.
2. Нашел на сайте подобное устройство: Domi X6 (Domi X6 - Обсуждение, где пользователи выполняли необходимые мне процедуры.
3. Действуя на свой страх и риск, приступил к процедуре.
4. Пару раз убил свой планшет, но в итоге результат получил положительный: расширил раздел для приложений (/userdata) до 3 Гб. Остальные 3 Гб оставил под данные (карту памяти пока не вставлял). После форматирования и восстановления системы Android аппарат работал как часики.
5. Один негативный момент моих действий все-таки остался: стерта часть памяти с настройками IMEI. Первую запись IMEI удалось восстановить, но второй IMEI - нет. Может быть найдется пользователь, который сообщит о возможности восстановления второго IMEI.

И еще немного положительных моментов:
1. Не обязательно выключать аппарат, при длительном бездействии. При момем пользовании планшетом в транспорте с включенным мобильным интернетом (всего два-три часа в сутки), достаточно просто заблокировать планшет кнопкой. На следующий день уровень заряда упадет всего на 1-2%. Но к 30% лучше подключить планшет на зарядку.
2. К моему удивлению в устройстве имеется GPS. Причем не A-GPS, а полноценный GPS. На коробке этого не указано. Хотя с A-GPS первое определение местоположения происходит быстрее. В дороге навигацией пока не пользовался.

Из негативных моментов:
1. Под планшет Elenberg TAB730 в моем городе (маленький городок в Украине) отчаянно нет чехлов. Габаритные размеры этого планшета нестандартные.
2. В Украине заявленный 3G, встроенный в планшете, работать не будет. В России у меня честно показал "3G". Как я понимаю в нашей стране 3G действует только в сетях WCDMA, а в России - в GSM. Поправьте меня, если я не прав.



Реп: (6)
* slotr, спасибо за ваш отзыв!
Ну лично у меня проблем с местом нет, хоть и установлено около 67 игр. Еще свободно около 300 Мб.



Реп: (2)
Здравствуйте всем.
Кто знает, каким образом на сей девайс установить cwm или twrp?
И ещё один момент. Почтенный slotr, нельзя ли подробнее и, по возможности, без убийства планшета, ибо recavery китайское, а в нем я не силён))))
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал JDrakon7.62 - 29.01.15, 18:34



Реп: (6)
* JDrakon7.62, как написал slotr, стоит копать в сторону планшетов с похожим железом. Есть простые способы, но нужен рут



Реп: (2)
А как его получить?



Реп: (6)
* JDrakon7.62, на 4.4.2 уязвимостей всё меньше. Я пробовал кучу программ, в том числе и на ПК. Файл su поставился, но рут не работает.



Реп: (21)
ButtNutella @ 01.02.2015, 08:39 *
на 4.4.2 уязвимостей всё меньше. Я пробовал кучу программ, в том числе и на ПК. Файл su поставился, но рут не работает.
Ставил рут через iRoot через пк..... все хорошо поставилось и работает.



Реп: (2)
baltazar13666 @ 02.02.2015, 13:53 *
Ставил рут через iRoot через пк..... все хорошо поставилось и работает.

А где драйвера USB брали для режима MTP? Автоматически WinXP их не находит.
При включении без разрешенной отладки через USB устройство видится как флешка.
Когда включена отладка по USB, и выбрано подключение в режиме MTP, появляются 2 устройства:
MTP и некий PREMIER. И к обоим винда драйверов не находит :beee:



Реп: (8)
Коллеги, если будете вскрывать тело на предмет изучения, то по мимо фоток процесса, было бы неплохо уделить особое внимание на GPS антенну, т.к. спутники находит, но если вытащить на улицу (из окна на ружу), а в 1 метре от открытого окна не ловит, хотя мой смартфон самсунг галакси с4 с этого же места ловит без проблем кучу спутников. Данный планшет был выбран мной не случайно. Цель была чисто для использования внутри автомобиля в качестве навигатора, бортового компьютера для детальных логов и замеров поведения автомобиля через адаптер ELM327 - короче не в бирюльки играть, а реально для дела и пользы ))) Для мультимедиа забав и игр есть дома планшеты покруче. Поэтому смотрел самый дешевый с компактным размером, с наличием сим-карты для 3G и конечно же GPS...остальное для меня не важно в принципе. Пока его работой (кроме "ловли" спутников) доволен. Вот на днях проверю работу с блютузом в плане подключения адаптера ELM327 под OBD2 через прогу Torque

Сообщение отредактировал milesh - 10.02.15, 14:01
Причина редактирования: добавил сведения



Реп: (1)
Подскажите. Планшет при запуске игры отключается. При подключнии питания планшет работает нормально, как только отключаю питание - сразу отключается. В чем может быть проблема? и почему в шапке нет прошивок или программ для входа в рекавери--у меня все на китайском языке в ркекавери.
И еще проблема планшет не видит СИМ карты.

Сообщение отредактировал Acanti - 11.02.15, 10:25



Реп: (6)
* Acanti, программы для входа не особо и нужны, т.к. сначала ставится кастомное рекавери, смысла заходить в оригинальное Я не вижу.



Реп: (21)
ButtNutella @ 11.02.2015, 21:06 *
А где драйвера USB брали для режима MTP? Автоматически WinXP их не находит.
При включении без разрешенной отладки через USB устройство видится как флешка.
Когда включена отладка по USB, и выбрано подключение в режиме MTP, появляются 2 устройства:
MTP и некий PREMIER. И к обоим винда драйверов не находит

У меня 8-ка и она сама драйвера подгрузила.



Реп: (9)
Сегодня купил!все в ажуре!в инете все шустро как для 2х ядер в танках fps 20-50 идет нормально

Добавлено 17.02.2015, 02:48:

Идет еще игра World of tanks 1.6.0 FPS 20-50



Реп: (9)
Что такое может быть?никак не могу получить на него файл по блютуз так же и через wi-fi direkt.но передавать с планшета по блютузу все идет нормально



Реп: (9)
Есть здесь кто



Реп: (0)
Кто-нибудь получил рут ? У меня через iRoot пишет - " не установлено подключение "



Реп: (6)
* Almas777, не знаю, у меня определяет, но не рутит.



Реп: (0)
Как можно сделать полный бэкап ? или неполный )) , чтоб в случае чего безболезненно откатиться


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:37