2din магнитоле - Подключение камеры заднего вида | Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (0)
Обсуждение Подключение камеры заднего вида к китайской 2din магнитоле
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Вопрос
Всем привет!) Решил тут присоединить к своей магнетоле с ос Андроид подключить камеру заднего вида. Есть несколько вопросов.
1. правильно лия соединил провода как показано на фото. ? у магнитолы есть провод отвечающий за подсоединение камеры который сейчас не задействован. А есть переходник с несколькими проводами, показанный в серебреной рамке на фото. Вот я хочу через него подсоединиться у него как раз тоже один из проводов относится к камере.

2. от камеры идут два провода черный и красный, они выделены красным кружком на фото, к чему их подсоединять?, я так понял это питание для камеры, довольно короткий провод.
Фото
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Pearl - 04.12.14, 11:49



Реп: (0)
Камера input, есть у кого нибудь распиновка разъёма? Не где найти не могу��

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал jeckmen - 29.11.18, 21:15



Реп: (268)
jeckmen @ 29.11.18, 18:19 *
есть у кого нибудь разблюдовка разъёма?

а по-русски это что означает?
спрашивайте в профильной ветке по ГУ, ибо там варианты могут быть...



Реп: (2)
jeckmen
Вот расспиновка, задняя часть похожа
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал zaza13 - 10.12.18, 16:20



Реп: (11)
Здравствуйте. ГУ KANOR стекляшка андроид 8. Перестала показывать картинку заднего хода. То есть когда ставлю на заднюю гу переходит в режим заднего хода , но на прошивке Малай показывает помехи а Hal9k прошивке черный экран с желтым восклицательным знаком . Пробовал менять камеру и провод. Не помогло. Прозвонил сам штекер от магнитолы( куда подключается камера) тоже все норм. Получается как будто сам AV сигнал не поступает что ли, не знаю. Получается на ремонт?



Реп: (268)
* Magnum001,
я камеру проверял, воткнув тюльпан с выхода камеры в телек. У тебя нет возможности так камеру проверить?
если камера работает, и ты уверен, что на камеру поступает питание при включении заднего хода (мультиметром проверить) - то тогда что-то с ГУ.



Реп: (0)
д.д. установил вот такую магнитолу в авто : обычная магнитола на андройде.
Прикрепленное изображение

на фото 2 распиновка ее. не могу понять куда подключить красный провод с тюльпана. спасибо всем откликнувшимся

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (268)
sssol @ 03.03.19, 16:10 *
на фото 2 распиновка ее. не могу понять куда подключить красный провод с тюльпана

на большом 16пиновом разъёме на 5й пин с маркировкой "BACK"
так как этот разъём не сфоткан, то цвет провода сказать не могу.

Со стороны камеры питание откуда брали - с фонаря заднего хода? на этот красный провод с тюльпана тоже он подключен?

Сообщение отредактировал IG_Vasilich - 05.03.19, 04:14



Реп: (55)
Привет всем не давно купил такую магнитолу[URL=US $258.93 10%СКИДКА | Zwnav Android 8,0 8 Core Оперативная память 4 ГБ Встроенная память 32 ГБ автомобиля gps навигации dvd-плеер радио для Toyota Avensis T27 2009-2015
https://aliexpress.com/item/-/32808640861.html][/URL] подключил камеру заднего вида. Такую
Прикрепленное изображение
ну разметка парковачные линий самой камеры не совпадает в расстоянии. В магнитоле включил парковачные линий лучше но сорано не то вопрос как в такой магнитоле от регулировать правильно разметку линий не могу найти такой функций. Может кто подскажет. Написал продовцу вот его ответ Да, сама по себе есть функция настройки маркировки парковочных линий. Вопрос где тишина может кто знает отпишитесь плиз



Реп: (268)
из фотографии камеры непонятно, можно ли на ней отключать встроенные парковочные линии. На тех камерах, где это делать можно, на самой камере есть доп. провода в виде петли, перерезав которую, можно выключить камерные линии.

Так как линк на магнитолу не дали - ищите сами ветку на этом форуме для магнитол своего типа, ибо в разных типах магнитол корректировка парковочных линий делается по-разному. Например, у меня ГУ на Intel SoFIA - там надо получить root доступ, и менять картинки, вшитые в системное приложение.

а с русским что так плохо - в школе совсем не учили, да?



Реп: (55)
привет всем объясните при выборе задней камеры на что обращать внимание чтоб выбрать нормальную камеру,подскажите хорошую универсальную камеру на али желательно :blush: ю проверенную

Сообщение отредактировал lisa78 - 02.04.19, 07:36



Реп: (6)
Pashin @ 14.09.18, 14:09 *
Освежу темку. Может кто сталкивался. купил 2 ДИН майфун, на андроиде. Потом у этого же продавца купил камеру с парктроником. Вобщем камера приехала. Начал подключать, решил проверить. Подключаю к магнитоле, подсветка горит, парктроник пещит, на экране тишина. Сначала решил, что может нет какого софта для вывода изображения. Кстати, нужно какой софт устанавливать дополнительно, или в андроид уже вшита прога? Ну так вот. Бился я бился, и решил проверить на авто соседа. У него старый пионер 2дин. Подключили вместо его камеры, а на экране помехи и не черта не видать. Значит камера мертвая, решил я и открыл спор. Через 2 дня спор закрыли в мою сторону. И я опять заказываю у этого продавца. Но всяко бывает, брак и тд. Вобщем попросил его проверить перед отправкой, он сказал все будет гуд. В итоге приехала вчера камера. Сейчас стал подключать, такая же шляпа. Диоды подсветки горят, на экран изображение не идет. В чём проблема?

Добрый вечер, такая же проблема(( может ктото помочь? камера горит а картинки нету(( вот скрины

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (6)
все нашел сам вчем проблема была))) а была она в розовом кабеле который шел с жолтым тюльпаном из магнитолы и я поменял розовый на коричневый где было написано back (у меня их два так как магнитола поддерживает 2 камеры)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Добрый день. Возникла проблема после подключения камеры заднего вида на магнитоле Phantom DVA-7602. Подключил все как по видео на машину АВЕО, короткий красный провод который с видеокабелем идет к магнитоле если не подключать никуда, то при включении задней передачи нужно в меню найти камеру и ее включить и видео есть, а при подключении провода на магнитоле (BACK) камера включается поверх всего, но видео нет. Пишут что нужно сделать переключение на "земля" в меня магнитолы в настройках камеры, но такого в ней не нашел.



Реп: (268)
Magistr101 @ 13.05.19, 09:43 *
камера включается поверх всего, но видео нет

какие тюльпаны/кабели с тюльпанами для видео есть в магнитоле? Вы, видимо, подключили камеру ко входу AUX, а надо подключать ко входу, специально предназначенному для камеры заднего хода.



Реп: (0)
Так если провод от BACK отключить, то видео есть, но нужно входить в меню камеры.
Вот схема подключения по ссылке
http://stopol.com.ua/pdf/PHANTOM_DVA_Final.pdf
Подключил провод видео к разъему 6, а кабель с надписью BACK.

Сообщение отредактировал Magistr101 - 13.05.19, 12:08



Реп: (268)
Magistr101 @ 13.05.19, 11:04 *
нужно входить в меню камеры.

это меню для камеры заднего вида? скриншот плиз



Реп: (0)
на 13 минуте этого видео об этом сказано. я у себя в меню такого не нашел
https://www.youtube.com/watch?v=BbfY9IDLlkE



Реп: (268)
тогда повторю вопрос:
IG_Vasilich @ 13.05.19, 10:57 *
какие тюльпаны/кабели с тюльпанами для видео есть в магнитоле?



Реп: (0)
Кабель для підключення до роз’єму автомобіля (с гніздом ISO).
 Кабель AV входів та виходів.
 Кабель для підключення фронтальної камери та зовнішнього мікрофону.
 Кабель AUX in.
 Кабель для підключення зовнішнього підсилювача звуку.

Все эти есть.
Подключено видео через кабель фронтальной камеры, а плюс к проводу ВАСК.



Реп: (268)
то есть выделенного гнезда/кабеля для камеры заднего вида нет?
тогда попробуйте спросить в теме для своей магнитолы.

Сообщение отредактировал IG_Vasilich - 13.05.19, 14:33


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:31