Prestigio Visconte Quad - Обсуждение | [tabletpc] Windows 8.1 | 8'' | Intel Atom Z3735G | 1GB RAM |



Реп: (217)
Prestigio Visconte Quad - Обсуждение
Здесь обсуждаются модели: PMP880TD; PMP881TD (3G); 3GK
Android & Linux\Ubuntu на Prestigio Visconte Quad » | Покупка и Аксессуары » | Одновременное подключение зарядки и периферийных устройств » | Windows 10 » | Windows 8-8.1 » | Windows RT и софт » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail » | Windows 7 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Прежде чем спрашивать что-то, поглядите в "F.A.Q." и в "инструкции". Скорее всего на Ваш вопрос уже имеется ответ. Также используйте поиск по теме. Если решения вопроса Вы не обнаружили, то при задании вопроса, опишите проблему максимально подробно и внятно, также указывайте версию/модель планшета.
Технические характеристики PMP880TD
Модель Prestigio Multipad Visconte Quad
Размер экрана 8"
Разрешение экрана 1280x800
Защитное покрытие экрана нет
Технология изготовления экрана IPS
Тип сенсорного экрана емкостный
Мультитач-экран есть

Операционная система Windows 8.1
Процессор/чипсет Intel Atom Z3735G
Количество ядер процессора 4
Частота процессора 1830 МГц
Видеопроцессор Intel HD Graphics
Размер оперативной памяти 1024 Мб
Размер встроенной памяти 16 Гб
Слот для карты памяти есть
Тип карты памяти micro SD, micro SDHC
Максимальный размер карты памяти 32 Гб (у меня встала на 64)

Поддержка Wi-Fi есть
Стандарт Wi-Fi 802.11b/g/n, Intel WiDi
Поддержка Bluetooth да
Модуль беспроводной связи (Мобильный интернет) нет
Работа в режиме сотового телефона нет

Тыловая камера есть
Количество мегапикселей тыловой камеры 2.0
Фронтальная камера есть
Количество мегапикселей фронтальной камеры 1.3

Время работы 170 ч !!!
Время работы (видео) 6 ч
Емкость аккумулятора 4000 мАч

Встроенный динамик есть
Звук стерео
Встроенный микрофон есть

Поддержка навигационной системы ГЛОНАСС нет
GPS-приемник нет
Поддержка A-GPS нет
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр (G-сенсор)
Qwerty клавиатура виртуальная

Подключение внешних устройств по USB (OTG) есть
Тип USB разъёмов micro USB
Аудио интерфейсы выход аудио/наушники
Тип разъема под наушники mini-jack 3.5 мм
Подключение гарнитуры есть

Ширина 130.3 мм
Высота 208.5 мм
Толщина 9.4 мм
Вес 370 г

Обзор девайса на club.dns-shop
Фото устройств
PMP880TD
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

PMP881TD
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

3GK
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

& Внутренности

Инструкции
Загрузки
F.A.Q.
1. Как мобильно можно убавить и прибавить яркость дисплея?
ˇДля этого нужно сделать свайп по экрану справа-налево,нажать Параметры > Экран, появится ползунок яркости. Так же над ползунком расположена кнопка блокировки автоориентации экрана.

2. На флэшку можно ставить приложения?
ˇ Приложения из магазина ставятся на внутренную память( Способ с редактированием реестра работает только на Win8). Как только будет найден способ, он сразу попадет в шапку. Обычные приложения(.exe) ставить можно, если программа предлагает путь установки. Если по пути установки не отображается флешка, то можно воспользоваться данной инструкцией.
Также можно "заставить" видеть флеш накопитель как жесткий диск - инструкция. Строка для MicroSD будет выглядеть:
%Microdrive_devdesc% = cfadisk_install,SD\GenDisk


3. На нем полноценный Windows 8.1? EXE-шники можно запускать?
ˇЗдесь стоит специальная версия Windows 8.1 With Bing, установленная методом WimBoot. .exe запускать можно.

4. Есть ли в нем Bluetooth и MHL?
ˇBluetooth есть. Поддерживает все распространенные форматы связи. Можно подключить и телефон,и мышку, и клавиатуру и т.д. и т.п.
По поводу MHL: У кого то работает, у кого то нет. Закономерность ищется. Как только будет ясно точнее, информация обновится в шапке.

5. А на него можно поставить Windows XP?
ˇНельзя. В данном планшете нет BIOS, стоит UEFI, при том поддерживаются только 32-битные загрузчики. Режим Legacy отсутствует(точнее он есть в настройках, но на самом деле не включает данной функции). Так что поставить ХРюшу не получится. Да и смысла в этом не вижу.

6. Скажите, а в BIOS(UEFI) можно передвигаться без клавиатуры?Как попасть в BIOS(UEFI)?
ˇНет, передвижение только с клавиатурой. И только с USB клавиатурой, Bluetooth-клавиатура работать не будет, так как она подключается только после загрузки системы. Чтобы попасть в режим UEFI нужно после включения нажать на клавиатуре Esc

7. Какие карты памяти поддерживает?
ˇ2,4,8,16,32,64,128 GB. Большим объёмом карты не проверялись.

8. Кто-нибудь разбирал этот планшет, есть ли возможность поменять встроенную память на большую?
ˇПамять реализована чипом eMMC. Поменять ее не удастся.

9. Можно ли заряжать по micro usb?
ˇИменно так он и заряжается. Отдельного гнезда для зарядки нет.

10. Не пойму, как закрывать и сворачивать приложения!
ˇ Для закрытия приложения нужно провести по экрану сверху-вниз.
Чтобы переключится на следующее приложение, нужно сделать свай слева-направо.
Чтобы посмотреть список запущенных приложений, нужно потянуть слева-направо, и не отпуская вернуть обратно.

11. Можно ли параллельно установить Android?
ˇТеоретически да, возможно. Даже была собрана сборка, которая запустилась. Но на ней практически ничего не работает, так как нужны драйвера. Если интересно, и есть возможность помочь, то Вам сюда

12. Нет бумажки с кодом Office, как становить, где взять?
ˇ Если Вам нужен MS Office, то категорически не рекомендую делать полный сброс планшета до установки офиса.
При первом включении планшета, появляется значок офиса в трее,либо в списке приложений, по нажатию на который Officе активируется на ваш аккаунт. Если сделать полный сброс до этого момента, вы потеряете свою лицензию. Так что запомним,сначала активируемпотом делаем что хотим.

13. Лазил в UEFI, теперь не работает камера!
ˇСделайте сброс настроек UEFI

14. Почему "не тянет" мой внешний винчестер?
ˇВаш винчестер требует дополнительное питание, используйте USB-HUB с дополнительным питанием.

15. Кто нибудь разбирал планшет?Есть фото внутренностей?
16. Игры не запускаются, то ошибка DLL какая то, то просто не запускается.
ˇ Проверьте, установлены ли у вас DirectX,vscredits и другие необходимые компоненты. Так же,многие игры требуют подключенных клавиатуру и мышку, без них просто закрываются. Можно обойти с помощью этого драйвера

17. Где взять Драйвера?
ˇВот тут
Backup драйверов для 3G версии планшета - в этом сообщении
Последний драйвер для видеокарты в этом сообщении

18. А кто нибудь знает другие "китайские аналоги" Prestigio Visconte Quad ?
ˇНе были найдены. Как найдутся, информация здесь появится.

19. Не могу определиться с выбором SD карты.
ˇЧем выше емкость и выше класс, тем лучше. Низкоскоростные лучше не испольовать, во избежание траты нервов.

20. Как освободить место на диске после обновлений?
ˇВ пуске наберите cmd, на нем пкм, запустить из-под Администратора, в командной строке ввести команду dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup /ResetBase/ Если хотите знать что делается с помощью этой команды более подробно, то вам сюда

21. Тут кто-то писал, что масштаб изображения увеличивал, а как?
ˇ Панель управления>Экран>Выбираем масштаб и применяем.

22. Планшет жутко тормозит!
ˇВозможно у вас полностью закончилось место на диске С, из которого наш планшет черпает файл подкачки. Освободите хотя бы 2 Гб для комфортной работы.

23. Инструкция для тех,у кого после попытки установить что то с маркет и отмене начала забиваться память на жестком
24. Самодельный кабель для одновременной зарядки и использования USB
25. Список игр, проверенных на планшете Prestigio Visconte Quad
26. По поводу брака у планшета
27. Список 3G usb-модемов, работающих без дополнительного питания
28. Полезные ярлыки для рабочего стола
29. TouchMousePointer - виртуальный тачпад
30. Образ оригинальной предустановленной Windows
31. Драйвера для Windows 10 для модели PMP880TD
32. Если не работает тач
33. Если удалю раздел восстановления, какие проблемы ждать?
Если на 10ке, то проблем никаких. Если на заводской 8.1, то потеряешь работоспособность системы. На заводской 8.1 (сделанной по технологии WIM Boot) сама винда, грубо говоря, хранится на разделе восстановления (в образе), а всё, что в папке Виндоус на диске C, является только ссылками на образ винды. Удалив этот раздел удалится и сама Винда.
34. Максимальное увеличение свободного места на системном диске для Windows 10
35. Отключении автонастройки яркости экрана. Использовать, только по факту проблемы.
Выключается в настройках видеокарты (синий значок в трее - панель управления ХД-графикой интел):

--->графические характеристики--->электропитание-->Технология энергосбережения дисплеев (поставил галочку выключить).

36. Если планшет не просыпается, после ухода в спящий режим.
Попробуйте эту инструкцию Если планшет не просыпается после долгого простаивания от пользователя TreyBan

37. Как в Windows 8.1, сделать так что бы экран тух, без перехода в спящий режим. Так же разблокировать все профили энергопотребления.
В реестре изменить параметр

HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Control\Power\CsEnabled

на 0 и перезагрузить компьютер, то будут доступны все параметры питания. Далее в настройках схемы - дополн. параметры - параметры ад-ра беспр. сети - максимальная производительность, параметры usb - врем. отключения - запрещено, pci-e управление питанием состояния связи - откл. Ну второе и третье скорее на всякий случай, ничего не отваливается. Инструкцию и способ предложил пользователь TreyBan, тестером выступил kurenkovsergey

38. Решение проблемы, с отключённым USB, только для версии без 3G (на свой страх и риск)
39. Дамп BIOS для Prestigio Multipad Visconte Quad 3GK
40. Автоматизация загрузки с флешки с помощью uefi shell
41. Если появилась ошибка STATUS_DEVICE_POWER_FAILURE (код 10) у устройства Intel Trusted Execution Engine Interface
42. Восстановление работы USB порта (XHCI Controller) после его отключения в BIOS (+ способы сбросить настройки биоса к дефолтным)

Моддинг
Архив опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Объявление: Требования для кандидатов в Кураторы, он может подать заявку в теме Хочу стать куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов). До назначения куратора по вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал ferhad.necef - 14.07.22, 00:59
Причина редактирования: Инструкция, как заставить работать троттлинг правильно на планшете Prestigio ( не 3G )



Реп: (5)
* buk52,
Если речь о программах из магазина виндовс , то все просто - параметры > система > хранилище > и под новые приложения указать флешку

Если же речь о обычных программах то при установке указывайте им путь или же скачивать портабл программы и кидайте их на вашу флешку

Пользуйтесь на здоровье !

Сообщение отредактировал Boriskotzobnin - 23.06.16, 21:22



Реп: (5)
* buk52,
Лично мне обновления не нужны , убью виду , скачаю и переустановлю , дел то минут на 30

Антивирус обновляется сам в фоне это важно , а видна и без них отлично работает..думать и решать вам

Сообщение отредактировал Boriskotzobnin - 23.06.16, 21:28



Реп: (182)
Способ входа в биос без нажатия клавиши esc, работает даже если на планшете нет системы, не требует спешки при включении.
Зажимаем обе кнопки громкости и включаем планшет с подключенной клавиатурой. Выскакивает синее окошко. Жмякаем enter. Всё, мы в биосе

P.S.Еще один способ, проверен на версии без три джи , нужно зажать обе клавиши громкости на выключенном планшете и воткнуть зарядку, планшет включится сам и выйдет синее окошко boot failed, нужно быстро вытащить зарядный шнур и воткнуть клаву, подключенную через отг переходник, и нажать enter. Откроется биос.

Сообщение отредактировал kuhty - 02.10.16, 18:13
Причина редактирования: Еще один способ



Реп: (3)
Boriskotzobnin @ 23.06.2016, 21:21 *
Если же речь о обычных программах то при установке указывайте им путь


В том-то и дело, что установить можно только на диск С, другие пути отсутствуют.



Реп: (182)
D-Man610 @ 23.06.2016, 17:28 *
Вроде про такую проблему, никто не писал

Prestigio Visconte Quad (Пост gainerprod #36988505) :D полно, у меня тоже подобное было когда два раздела ефи сделал, только это и спасло, постом выше сделал короткую инструкцию. Вот недавно Prestigio Visconte Quad (Пост fare #50217391) было подобное, хотя у меня планшет без три джи и это требует проверки, почему то эта же комбинация в начале темы встречается как сброс к заводским настройкам, может я опять чего намудрил :blush:

Сообщение отредактировал kuhty - 23.06.16, 22:26



Реп: (3)
Boriskotzobnin @ 23.06.2016, 21:26 *
Лично мне обновления не нужны , убью виду , скачаю и переустановлю , дел то минут на 30


Это умеючи, а для меня это пока на уровне настройки калайдера :yes2: Как считаете, может тогда чтоб освободить место на диске С, сбросить комп до заводских настроек, а затем вырубить обновление? Просто изначально было около 6 гигов сейчас 2.79 г. Данный метод не создаст мне дополнительных заморочек? Дрова все остануться, не слетят?



Реп: (5)
* buk52,
я тоже не специалист.. до заводских наверное не стоит , сделайте очистку диска , очистку системных файлов... поставьте галочки на всех пунктах для очистки

Добавлено 23.06.2016, 21:54:

* buk52,

Лучше уж так , мало ли в друг драйва слетят или тач окажет...

На 10ке обновления не отключаются

Сообщение отредактировал Boriskotzobnin - 23.06.16, 21:55



Реп: (3)
Boriskotzobnin @ 23.06.2016, 21:53 *
Лучше уж так , мало ли в друг драйва слетят или тач окажет...


Да в рукопашную тоже страшно, вдруг потру чего лишнего?!

В любом случае спасибо за отзывчивость ) Чего-то не могу поставить Вам +, походу комп мелкий в цель не попадаю :rolleyes:

Boriskotzobnin @ 23.06.2016, 21:53 *
На 10ке обновления не отключаются


Да? Пробуйте 6 ой способ http://windowstips.ru/notes/17587



Реп: (182)
buk52 @ 23.06.2016, 21:43 *
сбросить комп до заводских настроек

Я так делал, потом десятку скачал с сайта, распаковал на флешку и из под винды нажал сетуп. Только после сброса активировать виндовс нужно. При самом обновлении вообще интернет не включал, дрова скачивать отказался, в учетку майков не заходил, пользовательские файлы и приложения выбрал не сохранять. Все равно восьмерочные дрова перешли на десятку и десятка активировалась, :blush: эт спасибо HaseMt, я у него способ прочитал.
buk52 @ 23.06.2016, 22:19 *
Чего-то не могу поставить Вам +, походу комп мелкий в цель не попадаю

:rofl: А Вы страницу так увеличьте двумя пальцами в разные стороны или масштаб в настройках браузера увеличьте, тогда сможете ему плюс поставить.
buk52 @ 23.06.2016, 22:19 *
Пробуйте 6 ой способ

Майки умны, поэтому после остановки службы обновлений перестает фурычить магазин и датчик переворота еще, кажется

Сообщение отредактировал kuhty - 23.06.16, 22:43



Реп: (3)
kurenkovsergey @ 23.06.2016, 22:33 *
А Вы страницу так увеличьте двумя пальцами в разные стороны или масштаб в настройках браузера увеличьте, тогда сможете ему плюс поставить.


О, получилось :yes2:

kurenkovsergey @ 23.06.2016, 22:33 *
после остановки службы обновлений перестает фурычить магазин и датчик переворота еще, кажется


Да? А если тогда ВайФай в настройках указать как лимитное подключение, поможет?



Реп: (182)
buk52 @ 23.06.2016, 22:52 *
Да? А если тогда ВайФай в настройках указать как лимитное подключение, поможет?

Это коммерция, поможет покупка виндовс10 про, там все отключается как в восьмерке, все остальное непредсказуемо, и, кстати, обновление до десятки виндовс удалить не сможет, пока оно не установится, поэтому и места нету.



Реп: (4)
недавно после использования драйвер солюшен пак, перестал переворачиваться экран, нашел драйвера тут в теме, поставил ничего не помогало, в итоге переставлял туда сюда он перестал включатся, купил усб клавиатуру зашел через безопасный режим удалил ненужный драйвер. после нескольких махинаций, у меня перестал работать усб порт, не хотел находить драйвера. в итоге сделал востановление системы, востановилось все обратно на 10, вошел под тем же профилем Майкрософт, потом перешел на локальный, с активацией все норм, дравера недостающие поставил из драверов в теме, здесь взял драйвера для акселерометра, и калибровку для тача, в конечном итоге все работает.

Работает все кроме боковых кнопок громкости, а иногда громкость растет вверх, как будто кнопка зажата, проблема скорее всего в драйверах, но вот в каком именно и какой поставить, может кто сталкивался?

UPDATE:
:happy:
Решил проблему с кнопками путем обновления драйверов GPIO, но потом слетел акселерометр, откатил и все нормально и акселерометр и кнопки, на данный момент все работает, кроме задней камеры(драйвера на нее стоят все норм, но ее не видно нигде в приложениях) но я думаю это не смертельно.

Выкладываю полный backup драйверов для PMP881TD, может кому нибудь пригодится, драйвера собраны из всех мест по чуть, так же сразу добавил калибровку тача.
P.S. backup сделан в Driver Genius :)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл3G-PMP881TD.zip ( 90.99 МБ )


Сообщение отредактировал REKAX - 27.06.16, 20:33



Реп: (322)
kurenkovsergey @ 23.06.2016, 21:28 *
Способ входа в биос без наж...

Добавил в шапку



Реп: (0)
buk52 @ 23.06.2016, 17:09 *
Всем привет. Нуждаюсь в помощи, в поиске ответа не нашёл. Планшет с 3джи и Виндовс 10. Проблема связанна с обновлением Винды. Не удаётся обновить до: "Обновить до Windows 10 Домашняя, версия 1511, 10586". Центр управления пишет "Обнаружены некоторые ошибки. Выберите это сообщение, чтобы исправить их и завершить обновление." Нажал кнопку "исправить ошибки" , после некоторых раздумий комп пишет ПОДГОТОВКА К ОБНОВЛЕНИЮ и заявляет о нехватке места, выбираю диск D ( КАРТА НА 64 ГБ) пишет необходимо дополнительно 2 гб пространства на диске С:\. Отменяю процедуру и при повторной попытке исправления ошибки, аппетиты у системы растут и она уже намекает на 4.25 гб . Как победить ? П.С. Комп новый, я чайникСообщение отредактировал buk52 - 23.06.2016, 17:11

Третий день мучаюсь с этой же проблемой. :))
Было свободно ~1 гб на диске C:\ (примерно 3-4 месяца пользования девайсом). Смог разогнать свободное место до 4,9 Гб (перенес подкачку на флешку, отключил спящий режим, почистил все что можно было почистить), но все-равно обновиться так и не смог. Постоянно какая-то ошибка с обновлением. Самое печальное, что на каком-то этапе чистки я, похоже, снес раздел восстановления (а возможно и раньше, сейчас уже не вспомню), и теперь не могу откатиться к заводскому состоянию.
Пришел к выводу, что буду ставить ОС с нуля. Только увы, дома не имею ни хаба ни USB-клавиатуры, так что придется ждать до понедельника и развлекаться на работе.

А так, субъективно, на мой взгляд, девайс без 3G на Win 8.1 работает шустрее, чем 3GK с предустановленной Win 10 (являюсь владельцем обеих моделей). Плюс, на 10-ке столкнулся с проблемой вылета Metro-приложений. Пара способов из найденных в интернетах помогали, но не надолго. На 8-ке с такими проблемами не сталкивался.



Реп: (5)
* jrgektor, подскажите как вы перенесли файл подкачки на флешку , если при перезагрузке подкачка слетает с флешки .. так как eufi не поддерживает этот разъем по micro sd .. ?



Реп: (2)
jrgektor @ 24.06.2016, 15:07 *
проблемой вылета Metro-приложений

Мне кажется что приложения вылетают по причине их установки на сд карту я пробовал оба варианта - установка в системный диск и на карту памяти и ни разу не вылетела при установке на системный



Реп: (0)
Кто может подсказать как вернуть планшет (без 3G) к заводском состоянию каким он был куплен в магазине.



Реп: (322)
Alexsus45 @ 25.06.2016, 15:02 *
Кто может подсказать как вернуть планшет (без 3G) к заводском состоянию каким он был куплен в магазине.

Через средства системы, в меню восстановления



Реп: (36)
Кто-то смог победить невсплывание клавиатуры в любых браузерах? Если да, подскажите как. Виндовс 8.1

Сообщение отредактировал oblomof - 25.06.16, 16:19
Причина редактирования: Правка



Реп: (4)
Всем Привет , заметил что на дисплеи появились типо клеточки разлинованые , даже в выкл состоянии ,у всех так ?3GK


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:59