SUPRA SCD-3163 ГУ УАЗ Патриот - Обсуждение | Автомагнитола и устройство на WinCE, WM



Реп: (0)
Обсуждение SUPRA SCD-3163 штатное ГУ УАЗ Патриот
Автомагнитола и устройство на WinCE, WM
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
  • Напряжение питания: 14,4 В постоянного тока (на корпусе *-»)
  • Сопротивление нагрузки: 4 Ом
  • Максимальная выходная мощность 4 и 50 Вт
  • Потребляемый ток: 5А (максимальный)
  • Диапазон рабочих температур: от -27С до +40С
  • Поддерживаемые носители:
    • Емкость до 32 Г6
    • Файловая система FAT16, FAT32
  • Поддерживаемый формат треков можно посмотреть в инструкции.
  • Радиоприемник:
    • РМ:
      Диапазон частот: 66- 108 МГц Промежуточная частота 10,7 МГц
      Чувствительность (при соотношении сигнал/шум 30 дБ): 12 дБ
      Разделение стерео каналов 30д6
    • AM
      Диапазон частот 622 - 1620 кГц
      Промежуточная частота 460 кГц
      Чувствительность <42 дБ
Полезное
Прошивки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал KёniG - 19.09.20, 13:30



Реп: (20)
sot555 @ 08.02.19, 19:56 *
Лого патриот ))) выдернул из дампа
Файлик Metazone от родной прошивки )))

Круто!
А из какого дампа?
MCU в том дампе не было? - тут по нему есть страждущие...

Про лого я подозревал еще когда интровскую прошивку смотрел - в принципе и от нее можно было зашить, но исходного не было, поэтому не стал описывать эту возможность, как необратимое на тот момент изменение.



Реп: (112)
* TUX0H,
Дамп из шапки сообщение #1115 . Просто почистил и потом . Собрал прошивку .
Есть все файлы . А мсу это другая микросхема . Его можно слить около микросхемы есть контактные площадки .
Программу для лого я выше где-то выкладывал

Сообщение отредактировал sot555 - 21.02.19, 01:02



Реп: (20)
sot555 @ 19.02.19, 08:55 *
Его можно слить около микросхемы есть контактные площадки .

а есть подробности, как это можно сделать?



Реп: (112)
* TUX0H,
Так посмотреть даташит и куда подключины площадки рядом с микросхемой .
Я не вкурсе что микросхема может stm8.....

Сообщение отредактировал sot555 - 19.02.19, 10:20



Реп: (99)
Напомните пожалуйста, какие файлы надо прошить, чтобы только реестр стал сохраняемым, а все настройки и программы по возможности соханились?



Реп: (20)
heibert @ 24.02.19, 15:47 *
какие файлы надо прошить, чтобы только реестр стал сохраняемым

Английская прошивка с сохраняемым реестром
heibert @ 24.02.19, 15:47 *
а все настройки и программы по возможности соханились

все перетрётся при прошивке - так что нужно сохранить папку с приложениями, если изменения только там... И после прошивки раскатать все обратно - либо вручную, либо использовать автоматическую установку, как описано в посте по прошивкам



Реп: (5)
Всем привет. Такая проблема: после морозов не запускается навигатор. Выдает, мол нет карт. Флешка на компе работает, пробовал скинуть на другую - та же история. В настройках выбора пути к картам просто пусто. Я так понимаю сдох кард ридер? Может можно как нибудь почистить?



Реп: (476)
Nightert @ 09.03.19, 13:39 *
Я так понимаю сдох кард ридер?

Были случаи пайка отходила.Вот ТУТ в шапке есть инструкции по сборке-разборке аппарата.



Реп: (0)
тоже не запускается навигатор, нет карт и в пути пусто. sd слот видит карту а map слот нет....что делать ?



Реп: (16)
* Freeman 13, как вариант попробовать другую карту. Как ни крути ресурс их ограничен. Ну а если дело не в карте, пробовать что уже обсуждалось.



Реп: (112)
Выяснилось что ГУ поддерживает анимацию при загрузке )))

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлLOGO.7z ( 270.06 КБ )



Реп: (476)
* sot555,
Прикольно.Осталось чего нибудь наваять.С анимацией посложнее.



Реп: (112)
* alosha-ba4,
Чтобы прошить нужно файлик к лого добавить я забыл его положить . Ну если сами будете ваЯть то про размер не забывайте а то может не влезть не помню сколько максимально можно. Лючше мой жыф поправить под себя .
Wmv каким нить конвертером в жыф )))

Сообщение отредактировал sot555 - 17.03.19, 13:01



Реп: (476)
* sot555,
Размер это ширина, высота?
Или "вес"?
По первому понятно: размер экрана.По "весу" тоже ограничения есть?



Реп: (112)
* alosha-ba4,
Вес . Размер 800*480



Реп: (-1)
На работе пересел на УАЗ Патриот с такой магнитолой. Она уже не работала. А именно: при включении зажигается логотип УАЗ и более ничего не происходит, хоть на сутки оставляй. Ресет попробовал, не помогло. В чем может быть причина?



Реп: (74)
stayzi @ 21.03.19, 08:10 *
В чем может быть причина?

Наверное в том, что кто_то уже в ней поковырялся кривыми рученками.
stayzi @ 21.03.19, 08:10 *
Она уже не работала. А именно: при включении зажигается логотип УАЗ и более ничего не происходит

Если почитать тему, то можно найти, что аналогичная проблема уже была. Тык.
А что бы восстановить, нужно раскрыть глаза и почитать шапку. А шапке той есть Заветная инструкция , которую самоотверженно, лишившись семьи, еды и сна, писал наш с вами товарищ TUXOH. За что получит он от меня и от вас крест в репу.
Все это я рассказываю вам только благодаря тому, что эта ветка не слишком посещаема, по причине специфики и небольшого числа владельцев обсуждаемого устройства. В другой ветке, я вам сразу влепил бы минус за нежелание читать шапку темы, саму тему и пользоваться поиском по теме.

Сообщение отредактировал 3r1s0n - 28.03.19, 08:28



Реп: (20)
Всем привет! Всех с прошедшими, с наступающими!

Выдалось время - поменял микросхему усилителя на TDA7850.
Там все просто и муторно.
Замерил расстояние от отверстий крепления к теплоотводу до платы - порядка 1 см.
Старую выпаивал феном на 360 град. Цельсия - грел контакты с обратной стороны.
Микруха греется - лучше держать пинцетом или плоскогубцами и потихоньку тянуть.
Иголкой прочистил посадочные места. Поставил новую, максимально углубив, чтобы получить 1 см от отверстий крепления к теплоотводу до платы - получилось чуть больше, оказалось не критично. И тщательно пропаял, убрал сопли, чтобы не было замыканий. При сборке нужно не забывать про термопасту между микросхемой и радиатором.

Попутно разобрал-собрал плату за экраном - матерился на качество пластмассы - ВСЕ!!!!!! места креплений развалились либо отломились... кое-как из пепла и праха склеил суперклеем - в след раз точно не прокатит, придецца изолентой синей приматывать :) Микрофон вынес наружу отпаяв провода, пропустив через имеющиеся дырки и запаяв обратно. Посадил на двусторонний скотч, пока держится, качество связи предсказуемо улучшилось. Смотрится аккуратно - фотку делать поленился.

Запаял дополнительно конденсатор на 10000 мкФ, старый не выпаивал - прозвонил, там рядом место оказалось с нераспаянным диодом, судя по значку, - туда его и запаял, соблюдая полярность! Сам конденсатор уложил на плату и на двусторонний скотч.

По поводу звука - был удивлен, т.к. опасался, что вообще заработает... Изменилось явно в лучшую сторону - так что рекомендую - уж не знаю, что повлияло, кондер или микруха ;) .

Не знаю, как грелась раньше, но теперь, если прибавить погромче, радиатор сзади греется так, что рука не терпит!!! Так что начал задумываться либо дополнительный куда-нибудь прикрутить, либо штатный менять...

Надо теперь смотреть в сторону замены динамиков на нормальные.



Реп: (476)
TUX0H @ 07.05.19, 21:32 *
Надо теперь смотреть в сторону замены динамиков на нормальные.

Изначально пошел по этому пути.Компонентные Морели(максимо) на деревянных кольцах-проставках,плюс шумка дверей свое дело сделали.



Реп: (20)
alosha-ba4 @ 07.05.19, 23:05 *
Компонентные Морели(максимо) на деревянных кольцах-проставках

Это и перед, и зад?
Я весь моск сломал - куда высокочастотники - разместить и направить?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:01