LG L65 Dual - Прошивки



Реп: (772)
LG L65 Dual - Прошивки
Изображение D285
Описание | Обсуждение » | Украшательства » | Клуб владельцев » | Кастомные прошивки » | Прошивки »

Важная информация!
На аппарате с Root-правами, установленным кастомным рекавери, взломанным бутом — по воздуху ни в коем случае не обновляться! В данном случае прошиваемся через ПК, используя инструкцию. Файлы берем, соответственно, для нашего аппарата.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки
Выложены тут (Облако.Mail.Ru).


Неофициальные

Инструкции
Установка взломанного boot
Кладем взломанный aboot.bin Прикрепленный файлaboot_for_v10a.zip ( 263.05 КБ )
или Прикрепленный файлaboot_for_v10c.zip ( 261.16 КБ )
(Надо распаковать) в корень встроенной карты памяти (/sdcard/)
С помощью ADB на компьютере или Android Terminal Emulator на телефоне устанавливаем aboot.bin следующим образом:

С помощью ПК:
  1. Заходим в папку с adb.exe и сопутствующими файлами. Удерживая Shift, нажимаю правую кнопку мыши. Выбираем "Открыть окно команд".
  2. Подключаем устройство в режиме "Программное обеспечение LG" (это неважно, думаю, но лучше выбрать его)
  3. В командной строке вводим:
    adb shell
    su

    Значок $ в командной строке должен смениться на #. Значит это, что для последующих операций выделены Root-права.
  4. Как помним, взломанный aboot.bin мы положили по адресу /sdcard/aboot.bin. Поэтому далее мы будем устанавливать именно его.
    Вводим, а лучше копируем отсюда следующую команду:
    dd if=/sdcard/aboot.bin of=/dev/block/mmcblk0p6

  5. Последующее сообщение должно известить нас о том, что перенос бута произошел успешно.
  6. После перезагружаем устройство командой
    reboot

  7. Готово.

С помощью Android Terminal Emulator
Мы помним, что aboot.bin мы положили в корень карты памяти (/sdcard), поэтому
  1. Запускаем приложение, вводим
    su

    Значок $ в командной строке должен смениться на #. Значит это, что для последующих операций выделены Root-права.
  2. Вводим следующую команду:
    dd if=/sdcard/aboot.bin of=/dev/block/mmcblk0p6

  3. По окончанию установки перезагружаем устройство командой
    reboot

  4. Готово.


Далее устанавливаем кастомное Recovery именно для своего устройства!
Установка кастомного Recovery

Его плюсы:
  • Оно работает
  • В режиме Recovery работает ADB, что удобно;
  • Работает бэкап и восстановление (с внешней карты памяти тоже);
  • Установка также работает(?).

Его минусы:
  • Само изображение рекавери перевернуто, что доставляет некоторый дискомфорт;
  • Отсутствует возможность монтировать карту памяти как носитель, что ожидаемо.


Для установки Recovery загружаем его образ:
— CWM Recovery 6.0.5.0 от L70 Прикрепленный файлrecovery.img ( 9.17 МБ )
— TWRP Recovery пост
— TWRP 2.8.7.0 (Из официальных исходников) пост
и кладем на встроенную карту памяти (/sdcard/)
Если пользуемся ПК, то производим установку с помощью ADB.
  1. Запускаем ADB, вводим
    adb shell
    su

  2. После вводим команду
    dd if=/sdcard/recovery.img of=/dev/block/mmcblk0p17

  3. После успешной установки перезагружаемся в режим Recovery командой
    reboot recovery

  4. Готово


С устройства можно использовать Android Terminal Emulator
  1. Кладем скачанный recovery.img на встроенную карту памяти (/sdcard/)
  2. Запускаем Терминал, вводим
    su

  3. После вводим команду
    dd if=/sdcard/recovery.img of=/dev/block/mmcblk0p17

  4. После успешной установки перезагружаемся в режим recovery командой
    reboot recovery

  5. Готово

Частые вопросы
  • Как получить root-права? — Наиболее простым способом является установка приложения Towelroot 3.0 fix (На прошивке V10C не работает!). Устанавливаем, запускаем, жмем на единственную кнопку. После ставим ® Superuser или ® SuperSU для управления правами. На V10C получаем root-права способом, описанным в этом сообщении
  • Root-права получил, а с внешней флешки ничего не удалить и не записать — На Android KitKat запретили запись на внешние флеш-карты, что было объяснено, как дополнительный уровень безопасности. Добиться нормально работы можно, установив приложение ® NextApp SDFix, либо добавив следующие пару строк в системный файл /system/etc/permissions/platform.xml:
    • Ищем в вышеуказанном файле секцию <permission name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" >
    • Под уже двумя имеющимися пунктами секции дописываем: <group gid="media_rw" />
    • Далее ищем секцию <permission name="android.permission.WRITE_MEDIA_STORAGE" >
    • Дописываем в нее <group gid="sdcard_rw" />
    • Перезагружаем устройство
    • Готово
  • Как сделать скриншот? — Можно использовать QuickMemo из шторки. Также скриншот экрана в любой момент можно сделать, удерживая вместе "Кнопку Включения" и "Громкость Вниз"
  • Как включить отладку? — Отладка включается в пункте "Опции разработчика", который можно активировать, несколько раз нажав на пункт "О телефоне → Общие → Сведения о ПО → Номер сборки"
  • Как зайти в скрытое (инженерное) меню? — Набираем номер 3845#*285#. Первый пункт, Device test, не нажимать!
  • Как узнать, какая прошивка последняя для моего устройства? — Переходим по ссылке http://csmg.lgmobile.c…el_check2.jsp?esn=IMEI и заменяем слово IMEI на IMEI своего устройства. А тут это делается проще. Вводим IMEI в форму, жмем Download — нам предоставляется ссылка на KDZ
  • Было заявлено, что в устройстве доступно 4GB памяти, а у меня только 1.5Gb. Это норма? — да, это норма. Остальная память отведена под системные нужды
  • Я хочу видеть телефон как флешку при подключении к ПК — это невозможно. Максимум, на что можно рассчитывать — подключение посредством MTP, при котором полного доступа к действиям с файлами на флешке с ПК не будет
  • Не могу разрешить устанавливать приложения из неизвестных источников — Уменьшите шрифт системы, и тогда кнопка подтверждения появится
  • Экран — стекло или пластик? — Однозначного ответа нет, но важно то, что пленка нужна все равно. Либо приобретаем пленку именно для L65, либо сами вырезаем, либо, если еще не удалили транспортировочную пленку — стираем с нее все надписи, например, средством для снятия лака с ногтей (лучше стирает) или зубной пастой и ватой (хуже стирает)
  • Не могу поставить некоторые игры с Play Market (недостаточно памяти) — такое происходит потому, что игра и ее кэш начинают грузиться на внутреннюю карту памяти (/emulated/0), а не на "вытаскиваемую" (external_SD). Данную проблему можно решить приложением ® FolderMount
  • Как зайти в режим Recovery с выключенного устройства (при условии, что само кастомное Recovery установлено)? — На выключенном устройстве удерживаем кнопки "Громкость вниз" и "Power". Как только появляется логотип LG, отпускаем "Power" и через полсекунды снова нажимаем "Power" и продолжаем держать до того момента, пока не появится белое окно с заголовком Factory Data Reset. В нем выбираем Yes, в следующем окне также выбираем Yes (для этого кнопкой громкости затемняем пункт Yes, а выбираем его кнопкой "Power"). Не беспокоимся — сброса не произойдет, и, после окна Facory Reset Processing загрузится Recovery. Готово!
  • Есть ли на данном устройстве ГЛОНАСС?Да, есть
  • Как смонтировать карту памяти устройства в режиме накопителя, как на старых Android-устройствах?Таким образом
  • Как установить ROOT права на прошивке CyanogenMod 12.1? — Устанавливать ничего не надо, в прошивке уже встроены Root права. Для этого вам надо разблокировать пункт в настройках "Для разработчиков"(Зайти в Настройки → О телефоне и нажать пару раз по пункту "Номер сборки"), затем в него переходим и ищем там "Режим суперпользователя", нажимаем на него и выбираем "Только для приложений".
Разное
Ядра
Recovery
Скриншоты
Прочее (украшательства и т.д.)
  • Менеджер приложений от LGздесь
  • Flat Style Colored Bars — делаем цвет статус-бара под цвет заголовка приложения (требуется ® Xposed)здесь
  • Цветные значки SIM + измененный значок Wi-Fi и сигнала сотыздесь
  • Всплывающий виджет звонилки в плоском (Flat) стиле (требуется ® Xposed)здесь
  • Xposed installer для Android 5.1


ФЛУДИМ: ТУТ


Сообщение отредактировал snekt - 31.12.17, 16:04
Причина редактирования: редактирование



Реп: (772)
Восстановление устройства из режима "кирпича" (HardBrick)
(Использованы материалы из поста авторства Vladimirs77)



Данное решение позволяет реанимировать устройство, если при подключении к ПК оно определяется, как QHSUSB_BULK, не позволяет зайти в режимы рекавери и загрузчика, либо не заряжается.

Для проведения операции по восстановлению подготавливаем:
  • собственно "убитое" устройство
  • пустую карту памяти microSD
  • устройство для чтения карт памяти на ПК
  • установленные LG-драйвера
  • установленная программа LG Mobile Support Tool
  • загрузочный образ (его можно получить, если на рабочем устройстве с root-правами и установленным Busybox выполнить в терминале (например, в этом Android Terminal Emulator) команды:
    su
    dd if=/dev/block/mmcblk0 of=/sdcard/Loader.img bs=1024 count=168960
    , либо скачать тут — Прикрепленный файлLoader.zip ( 43.45 МБ )
    Данный образ актуален для LG D285 V10A. Скачать и распаковать
  • программа, с помощью которой будем записывать образ на карту памяти — Прикрепленный файлDiskImageRev2.exe ( 14.12 МБ )


Порядок действий:
  1. Подключаем карту памяти к компьютеру
  2. Запускаем программу DiskImage, смотрим, определилась ли подключенная карта памяти, указываем путь к распакованному ранее из архива файлу Loader.img. Далее нажимаем кнопку Write и ждем окончания операции
  3. Вынимаем аккумулятор из телефона на несколько секунд, устанавливаем его обратно, вставляем карту памяти с записанным туда образом
  4. Подключаем телефон по USB-кабелю к ПК. При условии, что ранее драйвера LG были установлены, через несколько секунд экран аппарата включится
  5. Запускаем программу LG Mobile Support Tool, устанавливаем драйвера для своей модели (если требуется) После устройство отключаем от ПК
  6. В программе выбираем опцию "Восстановление после неудачного обновления", вводим требуемые данные (IMEI и т.д.)
  7. LG Mobile Support Tool начнет проверку и выдаст сообщение о не подключенном устройстве. Удерживая клавишу Volume Up (Громкость +), подключаем телефон к ПК и нажимаем на кнопку Повтор в программе
  8. Если все выполнено правильно, проверка пройдет удачно, начнется восстановление устройства. На выходе получаем рабочий аппарат.


Если есть недочеты, либо шаги инструкции описаны неверно, прошу написать. Данная инструкция писалась по аналогии, без реального моего опыта.



Реп: (25)
В рот ноги!!!Сделал всё как тут написано: Как зайти в режим Recovery с выключенного устройства (при условии, что само кастомное Recovery установлено)? — На выключенном устройстве удерживаем кнопки "Громкость вниз" и "Power". Как только появляется логотип LG, отпускаем "Power" и через полсекунды снова нажимаем "Power" и продолжаем держать до того момента, пока не появится белое окно с заголовком Factory Data Reset. В нем выбираем Yes, в следующем окне также выбираем Yes (для этого кнопкой громкости затемняем пункт Yes, а выбираем его кнопкой "Power"). Не беспокоимся — сброса не произойдет, и, после окна Facory Reset Processing загрузится Recovery. Готово!
Называется в ркавери заглянул!Всё слетело и рут и т. д.(к заводским всё вернулось)
Прошивка старая:V10A.

Сообщение отредактировал bew17 - 14.12.14, 14:33



Реп: (1)
А CM хоть какой нибудь ещё е появился для нашего девайса?



Реп: (36)
А если поставить cm со стоковым бутом?



Реп: (25)
Vladimirs77 @ 14.12.2014, 16:14 *
А CWM был установлен? Если да, то откуда взял и как ставил?

Ставил через терминал.По инструкции из шапки:сначала бут,потом рекавери(его взял у * greysv,)



Реп: (25)
greysv @ 14.12.2014, 17:32 *
От куда скачали цвм ?
Из вашего сообщения на предыдущей странице.



Реп: (24)
Nikita08 @ 14.12.2014, 10:20 *
bipa, какая версия прошивки установлена в вашем телефоне?

я же писал выше,что в инструкции написано что установка рут прав на новой прошивке не работает,а она работает.
Вот скрин с тела,для подтверждения:
Прикрепленное изображение



Реп: (601)
bipa, не подскажите каким способом получилось получит рут права на версии V10C ? спасибо



Реп: (772)
* Nikita08,
В шапку большими красными буквами указано, как получать root-права на V10C — проворачивать действия с картой памяти. Towelroot ни у кого не заработал. Точнее, у * bipa либо получилось как-то, либо непонятно что.



Реп: (601)
lirtm, читать умею - но конкретно, хочу знать, каким способом у пользователя bipa получилось



Реп: (772)
* greysv,
Нет, у меня снова перевернуто.



Реп: (25)
* lirtm,
Как вы входили в рекавери?Если,как в шапке написано,то почему у Вас не слетело к заводским настройкам всё ,как у меня сегодня?



Реп: (772)
* bew17,
После прошивки выложенного * greysv recovery через терминал, загружаюсь в него командой reboot recovery



Реп: (24)
Nikita08 @ 14.12.2014, 18:58 *
читать умею - но конкретно, хочу знать, каким способом у пользователя bipa получилось

Изначально была прошивка v10а, и получен рут был тем же способом через Towelroot v.3.0 fix.Потом пришло обновление и владелец тела незнал что если стоят рут права,то лучше не обновлятся по воздуху,и он это сделал.После этого пошли конкретные баги в работе смарта(называть не буду,так как их было множество...),а также убилась флешка на 16гб.(на ней остались файлы,которые были на тот момент,и теперь они не удаляются никаким способом,даже через пк).Я взял смарт в свои руки,и всё полностью почистил от хвостов и различного мусора(руки ровные,так как был обладатель нескольких флагманов различных фирм), и принялся ставить рут права по новой.Почитал новые инструкции,и стало лень сидеть и моросить с новым методом, и решил проверить старый, и как ни странно всё вышло.Новая флешка удаляет и записует файлы, станд.приложения все удалены (из 1.50 гб. - 790 мб. свободно),стоит суперюзер и ещё несколько программ которые требуют рут.Возможно мне повезло и всё прокатило.Телефон куплен официально на территории Украины Донецк.обл.
P.S. Я скажу одно: пробуйте все возможности получения различных фишек,которые вы замыслили и что то обязательно подойдёт,а если смарт потухнет,то его всё равно можно разбудить,только главное делать всё правильно.



Реп: (0)
* GiDrus52,
у меня получилось. всего стало 13 с чем-то гб, все работал, потом переключил на среду арт стал лагать телефон. снес.



Реп: (772)
Vladimirs77 @ 15.12.2014, 14:23 *
может ориентация экрана изменилась

Нет, не поменялась( Все так же(



Реп: (25)
lirtm @ 14.12.2014, 20:58 *
После прошивки выложенного * greysv recovery через терминал, загружаюсь в него командой reboot recovery

Ну понятно,что метод кнопками здесь не подходит.Каждый раз придётся через терминал.
Кстати экран был нормальный(не перевёрнутый),до тех пор пока я кнопками не попробовал войти.



Реп: (10)
bew17 @ 15.12.2014, 18:24 *
Ну понятно,что метод кнопками здесь не подходит.Каждый раз придётся через терминал.

Есть чудесная програма QuickBoot
Прекрасно перегружает в recovery.



Реп: (239)
bew17, Про экран по подробней, постить ответы на мои вопросы спустя два дня.



Реп: (24)
Vladimirs77 @ 15.12.2014, 17:53 *
Этот способ не пробовали на прошивке 10C ?

нет, не пробовал. Пока не зачем его использовать, рут ведь есть.
Как появятся кастомы рабочие на эту модель, то обязательно буду ставить и рекавери, и бутлодер...а пока тело и так норм работает,и я не вижу смысла колупать просто так систему смарта, тем более я не хозяин его.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:51