Alcatel OT-4032D POP C2 - Прошивка



Реп: (13)
Alcatel OT-4032D POP C2 - Прошивка
Изображение
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Драйверы и утилиты
Прошивки
Инструкции
Recovery / Ядра
Разное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 19.05.23, 19:10
Причина редактирования: Правила раздела "Android-Прошивки" п 3.9



Реп: (1637)
M
Тема перенесена в подраздел Alcatel с всеми правками в каталогах.



Реп: (0)
Что же это за 'стоковая прошивка cwm'? Это же от Мегафон Оптима! Для одной симки! Хоть бы предупредили. А то я прошился, а теперь из бэкапа не восстанавливает, висит заставка Мегафон...



Реп: (13)
прошей fleshtoolm патом восстанавливай бэкап. там же написано "не официальный "

Сообщение отредактировал mishaxx6 - 20.12.14, 11:32



Реп: (0)
mishaxx6, прошил флэштулом. но опять же, это не алкателовская заводская, а orange (подпишите в шапке). И когда пытаюсь свой бэкап загрузить, с меня требуется ввести код разблокировки сим-карты! Что делать?



Реп: (13)
09568313 вот попробуй. восстанови через бакап. можешь выложит свой read back бакап с fleshtoola. я сделаю сток из него



Реп: (0)
Не подходит код! Что делать! Слот заблокирован навсегда, говорит.



Реп: (13)
Mobile upgrade s попробуй есть в шапке



Реп: (12)
Код для разблокировки симлока на каждый телефон свой,есть привязки к имей и ещё чему то уже не помню



Реп: (0)
Mobile Upgrade тоже не помог. Прошился сток, но слоты заблокированы.



Реп: (13)
* arulikoff,
если ты не прошивал flashtool с preloadm, то Mobile Upgrade s точна помогает.



Реп: (0)
Так я прошивал с preloader'ом, так как без него не шла прошивка... Так и в инструкции сказано... Что делать? Есть идеи?



Реп: (12)
arulikoff @ 24.12.2014, 23:01 *
Так я прошивал с preloader'ом, так как без него не шла прошивка... Так и в инструкции сказано... Что делать? Есть идеи?

В ветке рор с5 есть антисимлок попробуй его http://4pda.to/pages/g…2Frghost.ru%2F57087840

Сообщение отредактировал legat77 - 25.12.14, 01:50



Реп: (4)
у меня тоже такая проблема симлок надо снять, антисимлок не помог :(



Реп: (13)
разблокированые симкарт .
Необходимо зарегистрироваться здес!, подтвердить свою почту и написать что то типа:
Please help to unlock
Model: MS3B
ID: MS3B-2AN1RU3 (может быть другим)
IMEI: свой imei
thanks in advance
Все эти данные можно посмотреть под батареей вашего телефона.
Эти способы бесплатны!

Сообщение отредактировал mishaxx6 - 25.12.14, 15:38



Реп: (0)
Так там коды. Куда их вводить? Слоты заблокированы.



Реп: (13)
вот попробуй этот прелоадерПрикрепленный файлpreloader.rar ( 55.87 КБ )
прошей flashtoolm,



Реп: (0)
* mishaxx6,
Это не помогло. Но Слава Богу, удалось решить через полное форматирование и последующее обновление c Mobile Upgrade!
Подскажи, пожалуйста, как мне снять сток, чтоб залить сюда?



Реп: (2)
*
По поводу разблокировки по рекомендации из сообщения mishaxx6, для ленивых и дабы не плодить однодневных аккаунтов:

Убедительная просьба, пароль не менять, уведомления на e-mail не включать.



Реп: (13)
инструкцию по получению прошивки для Flash Tool.
Интересует прошивка сделанная с разлоченного телефона.

1)Устанавливаем MtkDroidTools.
2)Конектим с телефоном.(В телефоне должна стоять галочка на Отладка по USB)
3)MtkDroidTools сконектился с телефоном.
4)Нажимаем ROOT в правом нижнем углу и подтверждаем на экране телефона.
5)На вкладке root,backup,recovery нажимаем Backup и ждём пока сбэкапицо.(в конце действа прога в логе выдаст ошибку,это нечего страшного у всех так.)
6)Далее нажимаем Подготовить блоки для Flash Tool и в открывшемся окне выбираем files.md5 из только что сделанного бэкапа.
7) По окончании шаманства получаем в папке MtkDroidTools/backups папку с бэкапом в которой в свою очередь находится папка !Files_to_FlashTool в ней и находится наша желаемая прошивка.



Реп: (0)
После восстановления до стока появилась проблема со связью! Симки видит, сеть показывает, но не звонит с них! Тишина в трубке. И дозвониться на обе симки тоже не могу. Первый раз получилось, а потом несколько раз подряд "недоступен". Кто-нибудь сталкивался?

Накатил бэкап, который сделал до начала всех перепрошивок-вроде помогло...

Сообщение отредактировал arulikoff - 27.12.14, 16:50


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:29