Chuwi vi8 - Прошивка | [tabletpc] Windows 8.1 | 8 | Intel Bay Trail Z3735F 64bit 1.8GHz
Голосование НЕ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ULTIMATE
Какой у вас размер раздела /system (Как это узнать см. инструкции)
1.5 Гб [ 72 ] ** [36.73%]
998 Мб [ 85 ] ** [43.37%]
1.39 Гб [ 39 ] ** [19.9%]
Всего голосов: 196
 



Реп: (196)
Прошивка Chuwi vi8 (Windows 8.1-10 и Android 4.4)
Windows 8.1 | 8" | Intel Bay Trail Z3735F 64bit 1.8GHz | 2GB DDR3Gb
Описание | Обсуждение | Покупка и Аксессуары | Клуб любителей Tablet PC Chuwi

Прикрепленное изображение
Bсе манипуляции с аппаратом Вы делаете на свой страх и риск. Участники обсуждения не несут ответственность за испорченное устройство.


Перед любыми манипуляциями с планшетом
  1. Нужно знать Модель и Ревизию планшета
    Модель и Ревизия
    Прикрепленное изображение

  2. Сделать Бекап BIOS
  3. Сделать Бекап драйверов
  4. Сделать Бекап всего планшета с помощью Макриума или любой другой программы
  5. Прошить Recovery (см. шапку темы)
  6. Выбрать прошивку и прошиваться, обновляться, или делать свои!
Шаблон оформления поста с прошивкой
[size=3][b]Название прошивки[/b][/size]
[center]Основной скриншот[/center]
[u]Автор[/u] : Если автор не Вы
[u]Прошивка[/u] : Версия/номер, одекс/деодекс
[u]Описание[/u] : Максимально возможное описание проделанного
[SPOILER=Доп. скриншоты][/SPOILER]
[u]Доп. информация[/u] : Нюансы, благодарности и т.п.
[u]Установка[/u] : Способ/метод установки

Драйверы, BIOS, утилиты
Windows
Прежде чем обновиться официально до Windows 10, через "Get Windows 10", нужно минимум 9 Гб свободного места!

Windows 10Windows 8
Recovery
Прошивки Android
Инструкции



Сообщение отредактировал Rammsteiner - 10.12.20, 11:25
Причина редактирования: Инструкция как сделать из планшета Chuwi Vi8 -> Chuwi BOX vi8 CW1501-CW1506



Реп: (19)
Можно. Какая ревизия планшета?

Добавлено 27.03.2015, 21:02:

NeonOFFi @ 27.03.2015, 12:09 *
после нажатия клавиш ( вправо, enter, вниз, вниз, enter) подсветка никак не реагирует ( всегда на максимуме)

Она и не должна гаснуть. :yes2:



Реп: (146)
orlenock @ 27.03.2015, 21:09 *
случайно отключил контроллеры USB, клаву не видит, назад не могу зайти в BIOS. Можно ли как-нибудь сбросить его или прошить

Тоже попадал в подобную ситуацию, решение здесь под вторым спойлером.
Только прошивать надо тот биос, который был у тебя. Ссылки на различные файлы биосов есть здесь, ниже второго спойлера.

Сообщение отредактировал vova-55 - 27.03.15, 21:56



Реп: (1)
vova-55 @ 27.03.2015, 17:17 *
Для тех кому очень нужен андроид на планшетах 141 ревизии

если сможешь, проведи етот эксперимент)

Сообщение отредактировал Dan_33 - 27.03.15, 23:40



Реп: (169)
Dan_33 @ 27.03.2015, 23:30 *
...
если сможешь, проведи етот эксперимент)

я завел андроид на плате 141 ревизии, на биосе от onda v820w.



Реп: (1113)
* extozi,
Гайд покажи) + обеспечен



Реп: (169)
* Xakep1993, Возможно позже сделаю) сейчас пока снес систему, из 13 доступно только 7 гигов. У меня блин софта только на 4 с копейками выходит :-D
Если в кратце, прошил биос от onda v820w r08, и взял образ win+droid от dualOS. Что работает в винде? Все, кроме тыловой камеры(возможно решится подбором драйвера) и не работает свитч в андроид. Что работает в андроид? Абсолютно все! Тыловая камера к верху *опой)
Ах да, забыл. Владельцы 150-ой ревизии вам биос от onda v820w не подойдет.
И главный бонус микрофон на этой ревизии больше не фонит, и ни какой модификация на плате!
Продолжает фонить, но замечено временное отсутствие наводящего эффекта.

Сообщение отредактировал extozi - 28.03.15, 17:03
Причина редактирования: Добавил



Реп: (1)
extozi @ 28.03.2015, 07:36 *
Возможно позже сделаю)

жду с нетерпением!!!

Добавлено 28.03.2015, 09:27:

кто говорил несколько страниц ранее, что обзавелся платой 141 ревизии?



Реп: (1113)
* extozi,
Ссыль на вин+ дроид можно? А то 141 ревизия и нехватает иногда Андрюши.
По поводу софта 64 битного, сейчас очень много телефонов с такими процессорами так что думаю немного ждать до полной совместимостью приложений



Реп: (1)
extozi @ 28.03.2015, 07:36 *
Что работает в винде? Все, кроме тыловой камеры

камера настолько убогая, что её как бы нет) :D



Реп: (1113)
* extozi,
прошил биос от онды, полет нормальный, но отвалилась флешка + звук. Много устройств желтых - может конечно виновата Win 10.. у вас все ок?



Реп: (169)
* Xakep1993, я сижу на чистой 8.1с бинг все нормально. зайдите в биос в вкладке advanced переключитесь с Android на windows. Все ннеустановленые устройства пропадут.



Реп: (169)
Dan_33 @ 28.03.2015, 19:36 *
...
камера настолько убогая, что её как бы нет) :D

У меня на будущее в планах замена фронтальной на более лучшее качество. Единственная проблема в том что родные камеры на одном шлейфе сидят нужно будет грамотно все сделать. А на том месте где была задняя камера, я собираюсь вынести полноразмерный usb.



Реп: (19)
* extozi,
Не легче уже было купить свисток типа Meegopad и питать его от павербанка, чем мучать паяльником планшетик? :P



Реп: (1113)
* extozi,
Chuwi vi8 - Прошивка (Пост vova-55 #38819111)
попробую сделать по этому гайду, ну только биос прошил от 141 ревизей. думаю пойдет нормально,
бекап биоса не делал (своего старого) получает ключ лицензии пропал или нет!?



Реп: (169)
Xakep1993 @ 28.03.2015, 21:00 *
* extozi,
Chuwi vi8 - Прошивка (Пост vova-55 #38819111)
попробую сделать по этому гайду, ну только биос прошил от 141 ревизей. думаю пойдет нормально,
бекап биоса не делал (своего старого) получает ключ лицензии пропал или нет!?

Я оттуда и ставил андроид, все работает как я уже писал ранее. Бекап тебе не нужен, можешь забыть вообще о нем. Та прога которой мы пользовались все, бекапит не все зоны с микросхемы. Ключ винды можешь глянуть в аиде если бинг стоит сейчас. Если стояла другая винда, ищешь в теме скрипт который вытаскивает ключ из биоса. При прошивке через программатор ключ пропадает, потому что стирается микросхема полностью. В твоем случае прошивка через флешер?! Флешер стирает микросхему не полностью, он не трогает зону bootblock серийник и еще некоторые зоны.

Добавлено 28.03.2015, 21:21:

max1mum @ 28.03.2015, 20:52 *
* extozi,
Не легче уже было купить свисток типа Meegopad и питать его от павербанка, чем мучать паяльником планшетик? :P

??? Зачем? Когда это все есть в более мобильном варианте.

Сообщение отредактировал extozi - 28.03.15, 21:23



Реп: (1113)
* extozi,
прошивал из винды биос от онды версию 8. ну ок попробую завтра, на сегодня флешки нет свободной)))



Реп: (169)
* Xakep1993,
Нужно найти способ создания разделов только одного андроида без винды, не теряя текущей системы.



Реп: (1113)
* extozi,
Думаю это нереально, так как нарушение таблицы разделов и как следствие система может не запуститься.



Реп: (1)
ребятттт, сделайте видео обзорчик, плиссс.
"установка адроида на 141 ревизию"



Реп: (169)
Xakep1993 @ 28.03.2015, 21:33 *
* extozi,
Думаю это нереально, так как нарушение таблицы разделов и как следствие система может не запуститься.

Нет ничего не возможного!!! Нужно время которого у меня сейчас катастрафически нет и пробовать.
Кстати нарушение разделов андроида происходит из за восстановления системы.
Немного предыстории:
Я так и не сделал пока нормальное пасив. охлаждение и в результате получил отвал проца, а точнее отвал графического ядра. Поэтому мне пришлось ядро вырубить из режима турбо, после этого немного пострадала производительность. Греть феном не стал, потому что нет трафарета если придется реболить да и отвал я подозреваю что у меня под кристаллом. Хотя в запасе проц имеется.
После переключения режима графического ядра система пошла в восстановление, диагностика и т.д. После этого андроид не загрузился, разбираться не стал восстановил назад бекап рабочей системы


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:30