Meizu MX4 Pro - Официальная прошивка



Реп: (594)
Meizu MX4 Pro - Официальная прошивка
Изображение Meizu MX4 Pro
Описание | Обсуждение » | Meizu MX4 Pro - Неофициальная прошивка » | FAQ | Прошивка » | Meizu MX4 PRO - Покупка » | Брак » | Аксессуары » | Клуб владельцев » | Обсуждение камеры MEIZU MX4 и MX4PRO » | Энергопотребление (автономность) Meizu MX4 Pro | Аккаунт Flyme » | Музыка Meizu MX4 Pro » | ®FlymeTool » | Игры и Приложения для устройств Meizu »

Про FLYME 6

Важная информация

Драйвера и утилиты

Драйвера интегрированы в прошивку. Устанавливаются либо автоматически при подсоединении телефона к Компьютеру с помощью кабеля (на ОС а-ля Windows 8.1), либо с помощью опции Встроенный CD-ROM, который вызывается из списка подключений в шторке панели уведомлений.
Не забываем, что отладка по USB должна быть включена. Включить можно в настройках меню/спец. возможности/ для разработчиков.

Установка драйверов, если не работает ADB (из темы по MX4)
Инструкция в картинках как установить ADB драйвера

Сервисы Google Прикрепленный файлcom.howie.gserverinstall-1.zip ( 33.84 МБ )

USB-драйвера с оф.сайта - Скачать
Описание:
USB-драйвер необходимо устанавливать только в том случае, если нужно синхронизировать смартфон с ПК в режиме отладки (AdbShell).
Внимание!
Для приёма/передачи файлов в режиме съемного диска (USB-накопитель), данный драйвер устанавливать не нужно!
Инструкция:
1. Скачать архив и извлечь папку в любое место ПК.
2. Подключить телефон к ПК в режиме "Отладка по USB".
3. Дождаться обнаружения системой нового устройства.
4. Указать папку с драйверами.
5. Дождаться окончания установки драйвера.

Disable Service - утилита для отключения лишних сервисов (нужен ROOT)
My Android Tools - более продвинутый вариант утилиты для отключения лишних сервисов от того же автора (нужен ROOT).
ADB (Android Debug Bridge) - консольное приложение для PC, с помощью которого производится отладка Android устройств.

Прошивки
Известные на данный момет способы установки международной прошивки (I) на китайские телефоны (А) путем смены идентификатора находятся в разделе "Инструкции"
Прикрепленное изображениеВсе что вы делаете,вы делаете на свой страх и риск. Администрация 4 PDA Ответственности не несет.

Китайские прошивки A
В китайских прошивках нет русского языка, подумайте об этом перед установкой. Однако умельцы форума сделали русификатор, ознакомьтесь с темой перед установкой.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение




Stable

BETA

DAILY

Flyme 5 Stable/Beta

Архив Flyme 5

Архив Flyme 4


Международная прошивка i (G)

Китайские прошивки C - не актуально
Flyme OS 4.1.1.2C от 2015-1-16 - скачать 726M
Flyme OS 4.1.1.1C от 2014-12-25 - скачать 725M
Flyme OS 4.1.1C от 2014-12-05 - скачать 712M

Модемы

Инструкции
Прикрепленное изображение
ВНИМАНИЕ!

Не забывайте, что хоть и сложно, но Meizu можно окирпичить и без разблокировки загрузчика это не исправить. Как же не допустить получения кирпича? Пытаясь что-то прошить в режиме fastboot, получаем кирпич телефона, но до тех пор, как вы просто придерживаетесь официальных обновлений Meizu и не попробуете перепрошить иначе, все будет в порядке.


Часто задаваемые вопросы

Прошивка аппарата


Обновление или изменения прошивки


Аккаунт Flyme/получение Root


Сервисы Google


Русификация китайских прошивок


Звук


Полезное

Разное
Прикрепленное изображение
Энергосбережение и оптимизация


Файлы и пр.


Вспомогательные программы


Профильные темы по решению распространенных проблем


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 16.01.19, 21:09
Причина редактирования: Инструкция по переустановке Gallery



Реп: (21)
на последней бета версии с использованием инструкции из видео и простого метода все получилось. Единственное что я изменил так это название папки на "1" ибо лень вбивать в терминале длинные имена :-P. Вообщем большое при большое спасибо и + в репу)))



Реп: (190)
AVod2015 @ 14.01.2016, 05:51 *
Для особенно слепых в шапке 2 способа, который один из них тот.

да, действительно есть.. что тут скажешь ? - у каждого свое чувство прекрасного :)



Реп: (197)
keekkenen @ 14.01.2016, 11:31 *
что тут скажешь ? - у каждого свое чувство прекрасного


Отредактировал тему, и внёс твоё имя.
Довольствуйся.



Реп: (190)
AVod2015 @ 14.01.2016, 10:22 *
Отредактировал тему, и внёс твоё имя.
Довольствуйся.

смешной ты, да не нужно мне имя там, я имел в виду сделать пост покороче, чтоб проще было патчить, всего несколько пунктов - скачать, распаковать, как найти правильный путь чтоб в консоли по нему перейти и выполнить пару команд чтоб скрипт запустить, кому детали нужны тот скрипт изучит, вот и все что я хотел :)

Сообщение отредактировал keekkenen - 14.01.16, 10:32



Реп: (1)
Всем привет! Есть ли у кого-нибудь файл systemUI.apk для русификации 5-го флайма, так как в инструкции в шапке в архиве лежит только файл System.apk, русифицирующий только настройки?



Реп: (197)
Mikhal89 @ 14.01.2016, 12:52 *
Всем привет! Есть ли у кого-нибудь файл systemUI.apk для русификации 5-го флайма, так как в инструкции в шапке в архиве лежит только файл System.apk, русифицирующий только настройки?


Не советую вам менять systemUI.apk, у многих потом экран начинал моргать.



Реп: (5)
А на MX4 планируется смена id или нет?



Реп: (594)
* asachko,
Вы не по адресу, Вам в тему Meizu MX4 - Официальная прошивка

Сообщение отредактировал ***Danila*** - 14.01.16, 11:49



Реп: (9)
Всем здрасте! Сегодня сменил id своего аппарата, вот теперь думаю: накатится ли проша "i", без вайпа? На другом аппарате без вайпа не прокатило.



Реп: (608)
* Viacheslaw88, накатится, если до этого стояла такая же версия флайма, но *.a



Реп: (39)
На сколько безопасна смена ID для востановленного аппарата?



Реп: (73)
* radera, думаю, так как нет "одинаково восстановленных" аппратов, то и ответ не может быть 100%.
Полагаю, что смена ID не отличается по последствиям для аппарата, но кто же может знать как именно был сломан и потом "восстановлен" конкретно ваш аппарат.
А вдруг завтра китайцы обидятся на эти переделки и выпустят какую-нибудь "хитрую обнову", которая закроет эту дырку? ))



Реп: (1)
Всем доброго дня, если стоит 4.2.8.2А могу ли я сразу поменять ID или надо подымать версию прошивки?



Реп: (59)
Сорян за оффтоп, но кто как Titanium Backup настраивает под наш аппарат? Просто при настройках по умолчанию у меня резервное копирование прерывается из-за того, что мало место в системной памяти, когда вручную указываешь внутреннюю память - он делает резервные копии с расширением .bin, которые потом очень долго переименовывать приходиться. В общем геморрой. Может я что-то делаю не так?



Реп: (197)
radera @ 14.01.2016, 15:22 *
На сколько безопасна смена ID для востановленного аппарата?


Я поменял. Всё нормально

cacc @ 14.01.2016, 15:30 *
Всем доброго дня, если стоит 4.2.8.2А могу ли я сразу поменять ID или надо подымать версию прошивки?



Можете и на ней



Реп: (1)
Подскажите пожалуйста путь в терминале если все 3 файла в корне рядом с прошивкой. Уже голову сломал



Реп: (39)
На 4.5.1А с помощью FlymeLocalizationPro провел замену ID, но 4.5.7i не хочет становится, выдает firmware corrupt. Обновил 4.5.1А до 4.5.7А, после этого пробую 4.5.7i, эффект тот же.
Я так понимаю смена ID не произошла?



Реп: (190)
cacc @ 14.01.2016, 14:23 *
Подскажите пожалуйста путь в терминале если все 3 файла в корне рядом с прошивкой. Уже голову сломал

если на карту ложили то в терминале наберите
busybox find /storage -name poc



Реп: (197)
radera @ 14.01.2016, 16:36 *
Я так понимаю смена ID не произошла?


Введите в терминале и сделайте скриншот

su
cat dev/block/mmcblk0p5



Реп: (73)
cacc @ 14.01.2016, 16:23 *
Подскажите пожалуйста путь в терминале

Можно ввести команду df, она покажет размеры разделов и их метки в системе. По размеру можно увидеть метку тома. В моем случае /storage/emulated/0, но /sdcard тоже прокатывает (наверное зависит от приложения терминала, у меня с зеленым человечком на иконке).
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:40