> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Blade S6 - Обсуждение | Смартфон, 5''



Реп: (18)
Обсуждение ZTE Blade S6
Изображение ZTE Blade S6
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В данной теме обсуждается только само устройство и особенности его эксплуатации!
Вопросы связанные с Прошивкой, Покупкой, Браком и Аксессуарами устройства обсуждаем в профильных темах.

Все вопросы, ответы на которые есть в FAQ и в шапке, а также вопросы по играм, сторонним приложениям - будут удаляться без предупреждения.


Обязательно Всем к Прочтению! Вновь прибывшим один раз прочитать обязательно!
Вся информация по Android OS форума 4pda.ru - новичкам начинать с изучения этого раздела, там же можно задать вопросы по азам работы с Android и прошивками. Здесь же обсуждаем исключительно особенности ZTE Blade S6.
Уважаемые форумчане!

Новички, старожилы, постоянные читатели и редкие писатели!

Вы наверняка заметили, что большое количество людей, порой, просто регистрируются на форуме для того, чтобы «где-нибудь по-быстрому задать свой вопрос, получить ответ и исчезнуть». Мы не против такого поворота событий и всегда готовы помочь.
Однако, всему есть предел и ваше НЕЖЕЛАНИЕ пользоваться навигацией по форуму, где уже есть 99 % ответов, на вопросы, которые Вы хотите задать, читать уже существующую по задаваемым вопросам информацию, а так же сообщения не по тематике темы - вызывает отрицательные эмоции...

Призываем: если не уверены – напишите в личку модератору или куратору – мы подскажем, куда обратиться.
Народ, поймите, что не следуя Правилам форума и разделов - Вы создаёте кучу неудобств всем, а потом заявляете, что в теме бардак.

Надеемся на понимание с Вашей стороны. Не стоит обижаться на людей, которые делают всё для Вашего же удобства, а Вы со своей стороны ничего не делаете взамен и даже не считаете нужным подумать о том, что Ваше «по-быстрому» создаёт кучу проблем другим людям.

  • Уважаемые форумчане! Также обращаем Ваше внимание на то, что прямые ссылки на другие сайты и сообщения не относящиеся к теме нашей ветки, а также утратившие свою актуальность, будут удаляться.
  • Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Прикрепленное изображение
  • Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Прикрепленное изображение и сообщите, кто Вам помог.
  • Убедительная просьба придерживаться тематики ветки, избегать флуда и оффтопа!


Фото
Инструкции
Дополнительная информация
Вопросы потребления энергии и энергосбережения
Внимание!

Расход батареи при различной дневной нагрузке очень индивидуален. Также при интернет серфинге может очень сильно различаться расход батареи. Факторов влияющих на расход великое множество, потому "расход батареи" превращается в риторический вопрос. Дабы избежать флуда, холиваров и просто захламления темы, вопросы типа "а сколько у Вас держит батарея" или сообщения типа "у меня расход такой-то" приравниваются к оффтопу и будут удалятся без предупреждения. Кто хочет знать как оно у других пользователей, может воспользоваться поиском по теме, не менее 10 постов с отзывами Вам гарантированно (этого вполне достаточно чтобы составить представление).
Полезная ссылка: Литиевые аккумуляторы - правила эксплуатации
Вопросы энергосбережения обсуждаются в теме Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
SkyEye Security - "Сканер сетчатки глаза"
Идентификация пользователя по глазам. ZTE делает будущее реальностью. Технология Eyeprint ID, позволяющая разблокировать телефон одним взглядом, теперь установлена на Blade S6 (Включается через настройки- безопасность).
Прикрепленное изображение
Получение рут-прав (root)
Инструкция замены KingUser на SuperSU
Простой способ заменить KingUser на SuperSu
Установка данных приложений и игр на внешнюю Sd карту
Знакомство с ZTE Blade S6(Блиц-обзор)
Обзор от zluchello
Проценты в батарее
Узнать информацию(по IMEI и серийному номеру) о вашем устройстве
Вопросы начинающего root-пользователя
Набор "must have"
Проблема с GPS на аппаратном уровне
GPS и информация по сервисным кодам (пользоваться осторожно)
Коды иженерного меню от форумчан:Вот и Вот
Как убрать мелодию при загрузке и понизить частоту процессора
Решение жалоб на плохую слышимость
Полезные ссылки
Изменения в Шапке
11.11.15 Включение безопасного режима


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Lexx808 - 10.01.20, 19:13



Реп: (1)
Подтверждаю, иконка локации неадекватна. Навигацией почти не пользуюсь, а она иногда вылазит. А когда пользовался - ее не было. Есть подозрение, что она не к тому триггеру привязана просто :)
Про чистый андроид - истина. Тут оживил частично свой Нексус 5 путем замены разбившегося вхлам экрана, правда вайфай сетей не видит и спутников похоже тоже. Вспомнил, что больше всего меня бесило первые дни использования ZTE - включение экрана после нажатия на кнопку разблокировки занимает в разы больше времени. Думаю что просто тайминг так настроен умельцами ZTE. Вопрос - зачем?? И еще - зачем зажигать экран телефона тусклым светом, когда приходит уведомление? Все равно ничего сделать нельзя, не разблокировав телефон. Нафига мне зажигать экран, когда 80% времени он в кармане лежит?
А, еще момент, на нексусе на 5 лолипопе вверху в трее справа был твой аватар из гугл+, тут просто синий человечек, видимо не подгружает фотку. Ну и раз уж о глюках зашла речь - гугл нау я очень часто использовал на нексусе. Он открывался простым свайпом снизу вверх, либо он всегда был на крайней левой вкладке рабочего стола (оне не листались вкруговую как тут). Удобно было подсказки там спотреть. А сейчас уж непомню когда и заглядывал. Это же нужно на разблокированном экране зажать и подержать кнопку Home, а потом еще и убрать экранную клавиатуру, которая непонятно зачем вылазит.
Вобщем согласен, что все надстройки китайцев на чистый андроид ничего полезного не добавили, а вреда нанесли достаточно.



Реп: (66)
* myakawa,

myakawa @ 05.06.2015, 18:20 *
Ну и раз уж о глюках зашла речь - гугл нау я очень часто использовал на нексусе. Он открывался простым свайпом снизу вверх, либо он всегда был на крайней левой вкладке рабочего стола (оне не листались вкруговую как тут). Удобно было подсказки там спотреть. А сейчас уж непомню когда и заглядывал.

Поставь Гугл Старт (это лончер от гугл) и разреши подсказки в прилжении Google и будет тебе счастье.
Уведомление можно сбросить без разблокировки, и посмотреть что тебя побеспокоило ) для того и зажигают
Просто синий человечек и у меня на Нексусе 5ом. Хочешь поставить свою аватарку, поставь :)

Вообще, нынешние рассуждения о чистом андроиде от Гугл, имхо, нелепы. Система все больше упакована офисными и т.п. приложениями от гугл, собственно к андроиду отношение имеющие мало, только что они работают под Андроид. и ситуация напоминает историю с Виндой.
Батарейку ZTE все же держит лучше за счет лучшей оптимизации.



Реп: (1)
zelandi1 @ 05.06.2015, 20:35 *
Просто синий человечек и у меня на Нексусе 5ом. Хочешь поставить свою аватарку, поставь

На ненксусе ничего не ставил, он сам подтянул мою аватарку с Гугл+ и запилил ее в трей. Так-то пофиг, но думал глюк китайцев.
За гугл старт спасибо, попробую.

З.Ы. О да, именно по этому я и скучал :) Еще бы чтобы экран поскорее зажигался после нажатия кнопки разблокировки :)

Сообщение отредактировал myakawa - 05.06.15, 18:43



Реп: (430)
HetФилд @ 05.06.2015, 17:02 *
Еще бесит это треугольник когда сим карты второй нет, не могу в SystemUI найти где он, что б заменить

Скорее всего он в векторной графике рисуется, потому обычной .png картинки нет. GPS то-же векторная графика. Нужно декомпилировать SystemUI и искать в каком файле в res/drawable этот треугольник, причем гадать придется по названию, править и собирать назад.

zelandi1 @ 05.06.2015, 17:35 *
Батарейку ZTE все же держит лучше за счет лучшей оптимизации.

Оптимизации нет никакой, вообще. До этого телефона пользовался самсунгом А7 там при аналогичном процессоре но с не зарезанной как у нас до 1,5 частотой (1,7 максимальная частота для 615 снапа), батарее 2600 и дисплее 5,5" FullHD время работы было больше на треть если активно пользоваться и процентов на 50 если пользоваться мало. Здесь все гораздо хуже благодаря "оптимизации" от ZTE.

zelandi1 @ 05.06.2015, 17:35 *
Вообще, нынешние рассуждения о чистом андроиде от Гугл, имхо, нелепы. Система все больше упакована офисными и т.п. приложениями от гугл, собственно к андроиду отношение имеющие мало, только что они работают под Андроид. и ситуация напоминает историю с Виндой.

Здесь совсем не понял, что Вы пытаетесь сказать и при чем здесь Винда.
Если реь о встроенном ПО, то приложения предустановленные это дело десятое... Хотя и тут ZTE "постарались". Например если на дисплей установить обои из стокового лаунчера используя родную галерею то у изображения понижается разрешение и оно становится более зернистым с явно видимой пикселизацией, если же не ставить обои из меню лаунчера, а просто зайти в галерею и установить то все ок. Иконки стоковые вообще никак не вяжутся с иконками тех-же приложений от гугл в стиле материал, винигред на дисплее по сути. И подобные прелести во всем ПО разработанном ZTE. Явно пытались сделать что-то подобное к MIUI но мозгов маловато оказалось. Я в итоге заменил встроенный лаунчер на гугл старт, почтовик встроенный удалил, т.к. есть gmail и он работает не только с гугловской почтой. Заметки родные удалил и поставил google keep который в разы удобнее еще и с облаком синхронизируется, календарь так-же заменил на гугловский, после встроенного он просто шикарен. Диктофон, галерею и калькулятор прикрутил из СМ12.

После всех модификаций все ничего, но элементы самой системы уже проблематично заменить, а очень хотелось-бы т.к. все где побывали шаловливые ручки криворуких программеров из ZTE работает как угодно но не нормально, датчик приближения иногда берет отгул во время вызова, при зарядке сам собой зажигается дисплей, а у некоторых телефон в перезагрузку уходит, у многих не работает gps, иконка того-же gps живет своей жизнью, такая вот оптимизация...

Сори за много буков, накипело. Особенно бесят заявления производителя о том, что в следующей сборке появится бесполезная мега фича разблокировка телефона глазом, как-будто только этого для успеха и не хватает, а баги править вообще зачем..
Не хотят исправлять - пусть бут разлочат люди сами все сделают, первый ZTE blade и был популярен по сути не в последнюю очередь благодаря самим пользователям, их ПО и модификациям. А тут сами исправить не можем т.к. нехватает мозгов да и не особо хотим исправлять, а вам исправить самостоятельно не дадим потому, что просто так :rolleyes:

Сообщение отредактировал 11sword11 - 05.06.15, 19:45



Реп: (430)
* Lacoste495,
o.O Настройки>Восстановление и сброс



Реп: (66)
11sword11 @ 05.06.2015, 18:47 *
Здесь совсем не понял, что Вы пытаетесь сказать и при чем здесь Винда.

Не всем обязательно понимать о чем я говорю
ПыСы
Если Вы разочаровались в телефоне - что же, мне жаль Вас, ведь теперь у Вас нелюбимое устройство. И давайте не будем устраивать полемику попусту



Реп: (0)
Заметил особенность в расформировании папок в системе. Не знаю может уже кто-нибудь и писал об этом, а может и нет. Заметил что сначала телефон включается а потом подгружается sd карта, ну так вот если у вас создана папка и в этой папке приложения которые находятся на sd карте, при последующей перезагрузке устройства папка исчезнет а значки приложений просто появятся на рабочем столе, а если хотя бы одно приложение которое находится во внутренней памяти телефона лежит в папке с приложениями которые находятся на сд карте она не исчезает. В общем суть такова, если на рабочем столе в папке находятся приложения лежащие на сд карте, то при последующей перезагрузке устройства эта папка расформировывается и значки приложений лежат теперь просто на рабочем столе, а не в папке. Ну это не существенный минус конечно, но раздражает маленько.

Сообщение отредактировал wanxelsing - 06.06.15, 20:10



Реп: (16)
Прикрепленное изображение

Фотка Андройда 5 статус бар в цвет, почему у нас при звонке статус бар черный?



Реп: (255)
uras120478 @ 06.06.2015, 08:11 *
на счет значка GPS - я его ваще в первый раз увидел, только когда запустил GPS-Тест......

Подтверждаю проблемы со значком GPS. Вчера в Москве с трудом его запустил. Карта устаревшая... :-(



Реп: (255)
HetФилд @ 07.06.2015, 10:28 *
ну так вот если у вас создана папка и в этой папке приложения которые находятся на sd карте

Это особенность Андроида. Лучше пользоваться специальными приложениями , типа link2sd. Там такого не будет.



Реп: (0)
купил себе данный аппарат столкнулся с проблемой, у меня две симки билайн и мтс, симке билайн примерно год, мтс старая пошарпанная
мтс не много поработала стала пропадать и совсем перестал ее видеть телефон, билайн периодически вылетает, помогает вытаскивание и
обратная вставка симки,
Как это лечить и кто то сталкивался, по теме поискал подобных проблем не нашел



Реп: (189)
ivsey @ 09.06.2015, 20:58 *
Как это лечить

1. Обновить прошивку.
2. Поменять sim-карту на новую.



Реп: (2)
А я вчера приобрел сим-карту от МТС (для использования интернета 4G).
Если поставить во второй слот она определяется и работает. А если поставить на место первой сим (которая и предназначена для 4G), то телефон ее не видит.
Основная симка (девятилетней давности, которую сам криво обрезал до нано) работает и на первом слоте, и на втором.

Еще заметил. Если вставлены обе симки, мтс-овская во втором слоте, то проблемы с подключением к вайфаю в метро. Если вторую сим отключить в настройках, интернет через вайфай начинает работать.



Реп: (255)
ivsey @ 09.06.2015, 22:07 *
все симки поменяю ни чего не изменится понесу менять

Симки обрезали? И что вы хотите? Я без проблем обе поменял и живу нормально... Меняют бесплатно, но по паспорту. Номер телефона и паспорт...
Билайн заставил какую-то бумажку заполнить :-(



Реп: (430)
Меня в самом начале не миновали траблы с работой сим. Одна не работала совсем, вторая работала только в первом слоте, причем до этого в самсунг А7 обе отлично трудились будучи обрезанными до нано. Собирался ехать менять, но время было вечернее и чтоб не ждать до завтра, попробовал решить вопрос самостоятельно. Внимательно изучив как симки вставляются в лоток сим приемника - пришел к выводу, что вполне вероятно контакты сим замыкаются лотком. Сделал небольшой тюнинг, а именно приклеил на каждую из карточек узенькие полоски скотча вверху и внизу (схематично ниже на изображении обозначил примерно как это выглядит) Вернее клеил даже и не узкие полоски а кусок скотча, но так чтоб он прикрывал всего миллиметра два карточки, после переворачивал ее и скальпелем срезал лишний скотч.
Прикрепленное изображение

И после этой модификации обе карточки заработали в любом из слотов. Главное не переборщить, чтоб не заклеить контакты совсем.

Сообщение отредактировал 11sword11 - 09.06.15, 22:44



Реп: (255)
11sword11 @ 09.06.2015, 22:38 *
Главное не переборщить, чтоб не заклеить контакты совсем.

Это выход. Но т.к. замена симок бесплатна(в Мегафоне я чуть не облажался... Что-то не так сказал) - "на фига козе баян"???



Реп: (189)
dredd83 @ 10.06.2015, 01:06 *
Прошивка штатная(07), поможет ли 11версия мне?

Может помочь, а может и не помочь. Пока не попробуете, не скажешь.



Реп: (4)
* ivsey,
поменяй симки на нано....у меня такая же фигня была



Реп: (255)
dredd83 @ 10.06.2015, 01:06 *
Прошивка штатная(07), поможет ли 11версия мне?

7-я явно "плохая". Я купил уже с 08. По воздуху обновился на 11-ю. Есть чисто "программные" неудобства. Батарея конечно падает быстро. Теперь на ночь отключаю.
По будильнику Андроид просыпается, т.ч. "no problem"



Реп: (0)
вопрос
наушники для нашего аппарата 2,3,4 контактные штекеры?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:01