ARK Benefit M1 3G - Обсуждение | Смартфон, 4"



Реп: (4)
Обсуждение ARK Benefit M1 3G
Изображение ARK Benefit M1 3G
Описание | Обсуждение »


Технические характеристики
Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900 3G 900/2100
Тип смартфон
Операционная система Android 4.4
Тип корпуса классический
Количество SIM-карт 2
Вес 120 г
Размеры (ШxВxТ) 65x126x10.15 мм
 
Экран
Тип экрана цветной, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 4 дюйм.
Размер изображения 800x480
Автоматический поворот экрана есть
 
Звонки
Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок есть
 
Мультимедийные возможности
Фотокамера 2 млн пикс.
Функции камеры обнаружение улыбки, панорама
Запись видеороликов есть
Фронтальная камера есть
Воспроизведение видео MPEG4,H.263, H.264
Аудио MP3, AAC, FM-радио
Диктофон есть
Разъем для наушников 3.5 мм
 
Связь
Интерфейсы Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, USB
Зарядка от USB есть
Спутниковая навигация GPS
Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, 3G
Поддержка протоколов POP/SMTP, IMAP4, HTML
 
Память и процессор
Процессор MediaTek MT6572, 1300 МГц
Количество ядер процессора 2
Видеопроцессор Mali-400 MP
Объем встроенной памяти 512 Мб
Объем оперативной памяти 256 Мб
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб
 
Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем
MMS есть
 
Питание
Емкость аккумулятора 1400 мАч
Аккумулятор съемный
Время разговора 5 ч
 
Другие функции
Датчики G-сенсор
 
Записная книжка и органайзер
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач
 
Дополнительная информация
Комплектация телефон, батарея, зарядное устройство, кабель USB, инструкция, гарантийный талон

Фотографии

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прошивка
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 23.08.20, 18:01
Причина редактирования: Прошивка под флештул



Реп: (4)
Всем добрых дней! Получил это чудо в подарок в крупной сети по торговле электроникой и бытовой техникой.

Аппарат неплохой для своей цены(1990 руб. на день написания поста). Единственный обидный минус, смехотворное количество памяти, которое накладывает ограничение на установку новых приложений. Видимо начинка отличается от ARK Benefit M1S т.к. советы из их профильной темы, в частности "Получение root-доступа через Framaroot" на 3G не действуют. :( Два дня "танцев с бубном", пока ни чему ни привели. Китайский vROOT 1 click 1.8 тоже не справился. :( Root необходим в первую очередь, для установки софта с целью подмены-увеличения памяти устройства с помощью SD карты. Счастливые владельцы, - присоединяйтесь, будем доводить девайс до ума.



Реп: (1055)
M
Тема перенесена в подраздел «Другие бренды»
Так как вашего устройства еще нет в базе DevDB, вы не можете его добавить в описание и выбирать в профиле.
Вам нужно заполнить заявку на добавление устройства в базу по этому адресу: http://4pda.to/devdb/phones/new/.



Реп: (2)
Всем привет!!! У моего аппарата ARK Benefit M1 повредился тачскрин работает на половину экрана. Может быть кто в курсе где можно приобрести новый тачскрин? А то так и не нашел ни чего подходящего в глобальной сети, как будто ни кто не занимается этим((((



Реп: (4)
На их официальном сайте, обращались в раздел сервис?
http://arkdevice.ru/mydevice.asp



Реп: (1)
Телефончик не плохой, но реально беда с памятью. Читал что проблема лечится Link2SD и ROM_Manager, но как понимаю для них нужен root, я не силен в этих вопросах :unsure:



Реп: (4)
Нашёл ещё на форуме:
"luckas2sd" - это набор скриптов для увеличения раздела памяти под установку приложений
luckas2sd - набор скриптов для увеличения раздела памяти на андроид под установку приложений
Тоже скрипт который увеличивает память телефона специально подготовленным разделом с SD.
Написал им заявку, и отправил boot.img из оффпрошивки, - жду результата.



Реп: (0)
Всем привет,приобрел данный аппарат,все бы ничего,но после разговора,не реагирует на сенсор,приходится вынимать аккум. Что может быть?(



Реп: (411)
* motostrelok2011,
датчик приближения калибровать надо скорее всего. Или он вовсе нерабочий. Гуглите калибровку, что то типа как тут:
http://www.youtube.com/watch?v=782PC3hoLYM



Реп: (4)
Ктоб уже победил этого упрямого зверька... :(Прикрепленное изображение



Реп: (411)
* Kv Chiller,
Kingo Android Root не?



Реп: (4)
Не, пробовал: Kingo.ROOT.1.3.1.2217, VRoot+v.1.8.0.12451, MtkDroidTools, Framaroot



Реп: (411)
* Kv Chiller,
тогда пробовать отсюда по очереди: Получение root в один клик



Реп: (4)
Ничего не помогает... :(

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Парни всем привет! Интересует, решил ли кто вопрос об увеличении оперативной памяти на Ark M1 3g. Всю голову уже сломал. Рут права добыть не могу. Пробивал забыл какой программой на наличие рут прав на этом устройстве, пишет что их нет. Если их нет, то теперь всё, я обречен пользоваться этой очень ограниченной штуковиной? Или всё же есть какой-то другой способ улучшения возможностей этого Арка?Это мой первый смартфон и знакомство с андроидом. Если кто-то справился с этой проблемой. Пожалуйста, поделитесь! Буду очень признателен!

Добавлено 03.02.2015, 23:53:

Сообщение отредактировал mx1302 - 03.02.15, 23:57



Реп: (4)
я рутировал Framaroot всетнормально



Реп: (4)
333antoha @ 05.02.2015, 02:58 *
я рутировал Framaroot всетнормально

Серьёзно? M1 3G? Не S? Какая версия прошивки?



Реп: (0)
Пробовал рутировать М1 3G Фрамарутом. Ничего не вышло. 333antoha сообщи пожалуйста, у тебя точно модель 3 g?



Реп: (0)
пробовали новым vroot 1.8.1?там еще несколько прог обновили



Реп: (4)
paravoz555 @ 05.02.2015, 19:16 *
пробовали новым vroot 1.8.1?там еще несколько прог обновили

Пробовали... Чуда не произошло... :( Там в принципе написано, что обновление коснулось исправления ошибок с обновлением самой программы...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Подскажите люди добрые, Root Checker показал, что на моём Арке м1 3ж нет рут прав. Что теперь это значит для меня? что бессмыслено искать рут права, если их нет? или что то другое?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:22