> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Meizu MX4 Pro - Брак и ремонт | Смартфон, 5.5"



Реп: (1055)
Брак и ремонт Meizu MX4 Pro
Изображение Meizu MX4 Pro, Meizu MX4 Pro
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Покупка » | Клуб владельцев »

Полезное

  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.




В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 15.06.17, 17:12
Причина редактирования: Правка



Реп: (1055)
M
Тема перенесена в подраздел «Meizu»



Реп: (3)
Я предполагаю, что не только для меня до сих пор остаётся актуальной и достаточно критической проблема периодически выпадающего сигнала сети.. Так вот я сегодня заметил, что при попытке сделать исходящий вызов в момент, когда сеть "слетает", система ругается на якобы включенный режим "в самолёте"... Сам не смыслю в программном коде, но если найдётся интузиаст, который шарит, то это, вероятно, было бы правильным направлением в ходе исправления вышеуказанного бага!



Реп: (30)
DenKorch @ 10.02.2015, 19:58 *
выпадающего сигнала сети..

какой оператор? у пчелайна и мтс на пару дней ставил, таких проблем не видел



Реп: (3)
Mixerrrr @ 10.02.2015, 19:01 *
...
какой оператор?

у меня life, но проблема наблюдалась и на других судя по отзывам в теме Обсуждение



Реп: (33)
Не знаю, в тему ли отваливающейся сети... Но, после исчезновения сети(например, зашёл в вагон метро), телефон очень долго её ищет! Или не хочет искать- не знаю. Но я, пока не выйду из вагона, вообще без связи: ни сети, ни интернета!! Это первый телефон на моей памяти, который так вольно ведёт себя со связью.



Реп: (-1)
Итого склеил все советы по WiFI которые мне и другим помогли настроить n -стандарт и телефон увидел и подключился 5Ггц сеть :

Решение проблемы wifi (5GHz + 2,4GHz N std)

Телефон рутован, идем в настройки - местоположение - отключаем все.
Затем с помощью root explorer(например) идем в /data/data/com.android.providers.settings/databases/ и открываем settings.db с помощью sqlite editor, далее global - находим параметр wifi_country_code и правим значение на jp

Если не включать позиционирование, то все гуд, настройки не слетают.


Не помогало,вылечил Израиль))))
Вписал -isr вместо -jp и включился

P.S. Есть небольшая корректировка, в меню для разработчиков можно активировать "фиктивное местоположение" и включать функцию позиционирования.

настраивал на прошивке 4.2.2А

Сообщение отредактировал velikashkin - 11.02.15, 10:51
Причина редактирования: Добавлено в шапку



Реп: (10)
DenKorch @ 10.02.2015, 19:10 *
у меня life, но проблема наблюдалась и на других судя по отзывам в теме Обсуждение

Именно, у меня тоже Life, та же фигня. Может, у телефона проблемы с этими частотами? Или слабый сигнал вышек у лайфа... я уже не знаю что и думать. Правда день ото дня зависит - вот сегодня вроде бы ни разу не вылетало.
у нас в Украине стандарты только GSM 900/1800, насколько я помню - может как-то отключить остальные или принудить только с ними работать?
Есть еще одна догадка - может, телефон долго подключается к незнакомой вышке? А с теми, с которыми уже соединялся ранее - дисконнекта не проходит. Тогда это обьяснит почему на одном и том же месте вчера сеть отваливалась, а сегодня - ни разу.

Сообщение отредактировал Shinichi - 11.02.15, 00:24



Реп: (16)
DenKorch @ 10.02.2015, 21:58 *
Я предполагаю, что не только для меня до сих пор остаётся актуальной и достаточно критической проблема периодически выпадающего сигнала сети.. Так вот я сегодня заметил, что при попытке сделать исходящий вызов в момент, когда сеть "слетает", система ругается на якобы включенный режим "в самолёте"... Сам не смыслю в программном коде, но если найдётся интузиаст, который шарит, то это, вероятно, было бы правильным направлением в ходе исправления вышеуказанного бага!


У Вас это происходит вне зависимости от места Вашего нахождения? Или в строго определенном месте?
У меня, на работе, такая же картина - спасает фиксация в сети "2G".
Объяснение такое - телефон "стоит" в двух диапазонном режиме "Предпочтительно 3G", и выбирает наиболее предпочтительную сеть (доступность сети), при перегрузке в 3G, телефон из нее вываливается, при этом крайне долго переключается в 2G.
Shinichi @ 11.02.2015, 02:24 *
Или слабый сигнал вышек у лайфа...

Мощность сигнала вряд ли на это прямо влияет, я сижу под базовой станцией ["Вышкой"]. Вероятно, это какая-то аппаратная проблема, раз присуща разным моделям одного производителя, с разной софтовой частью.



Реп: (3)
Анатолий В. @ 11.02.2015, 08:47 *
...

У Вас это происходит вне зависимости от места Вашего нахождения? Или в строго определенном месте?

В моём случае абсолютно не зависит от местности. Перемещаюсь в пределах города и области, и "оно" проявлялось повсюду.

Анатолий В. @ 11.02.2015, 08:47 *
...

У Вас это происходит вне зависимости от места Вашего нахождения? Или в строго определенном месте?
У меня, на работе, такая же картина - спасает фиксация в сети "2G".
Объяснение такое - телефон "стоит" в двух диапазонном режиме "Предпочтительно 3G", и выбирает наиболее предпочтительную сеть...

У меня так же установлен режим строго 2G, т.к. ставить другие смысла нет из-за их отсутствия у оператора в принципе. Но, к сожалению, только 2G все равно не меняет положения дел.. сеть продолжает скакать..



Реп: (10)
DenKorch @ 11.02.2015, 09:18 *
Анатолий В. @ 11.02.2015, 08:47 *
...

У Вас это происходит вне зависимости от места Вашего нахождения? Или в строго определенном месте?
У меня, на работе, такая же картина - спасает фиксация в сети "2G".
Объяснение такое - телефон "стоит" в двух диапазонном режиме "Предпочтительно 3G", и выбирает наиболее предпочтительную сеть...

У меня так же установлен режим строго 2G, т.к. ставить другие смысла нет из-за их отсутствия у оператора в принципе. Но, к сожалению, только 2G все равно не меняет положения дел.. сеть продолжает скакать..

И у меня стоит только 2G, это первое что я попытался сделать, что бы устранить проблему. Но она есть и время от времени появляется.
Написал в техподдержку мейзу, как будет внятный ответ от них - скопирую его сюда.



Реп: (10)
В общем, как я и думал - техподдержка мейзу ничего адекватного не смогла предложить, вот их ответ по поводу отваливающейся сети:
Dear Customer
As we check ,MX4 Pro network supports GSM 900/1800.
We suggest you send back to the seller for checking and repairing.
Any queries,please feel free to contact us.
Have a nice day



Реп: (30)
Не встречал такой проблемы, поэтому толком сказать про сети не могу.
У меня картина, начиная с 4.1.1.3U до 4.2.3А ( на данный момент) следующая: хожу, брожу, по МСК и обл. проблем не встречаю с потерей сигнала, в метро если и падает, то ловит при подъезде к станции, вафлю юзаю в метро, пока письма печатаю или просматриваю и смотрю на сигнал. Всегда стоит онли 4Г и даже не встречал проблем с долгим переключением на 3Г при звонке. Звонить начинает при первом гудке.
Могу только посоветовать прошиться на свежую версию... Если и там проблемы, то как мне кажется, проблема в операторе и его частотами. Тело поддерживает кучу частот в том числе и отечественные... Версию радиомодуля не сравнивал от прошивки к прошивки, у меня на 4.2.3А сейчас такой: LWG_2.104.000



Реп: (45)
Подскажите а пятно засвеченное на экране является браком? на светлом видно как выделяется не большой кусочек экрана он что ли ярче светит или что-то за самим экраном



Реп: (30)
SPIRIT89 @ 12.02.2015, 19:22 *
является браком?

чисто теоретически, да. и где то в обсуждении уже проскакивал засвет.



Реп: (33)
Думаю, стоит занести эту проблему в брак: трещит/свистит разговорный динамик, если собеседник начинает чуть громче говорить.
Проблема присутствует как минимум у 3-х человек...
Отписываемся, у кого как.

Сообщение отредактировал Butcher171 - 13.02.15, 09:30



Реп: (3)
Разговорный динамик плох.



Реп: (30)
у меня норм. проблем не замечал. хотя и просил даже кричать собеседника :)

крышка только поскрипывать начала в месте контактов нфс антенки.

Сообщение отредактировал Mixerrrr - 13.02.15, 13:12



Реп: (3)
Mixerrrr @ 13.02.2015, 11:55 *
у меня норм. проблем не замечал. хотя и просил даже кричать собеседника :)

+1, динамик в полном порядке! звук гораздо чище/громче в сравнении с моим HTC One X, преждевременно ушедшим((((



Реп: (5)
Хочу попросить прощения, что продублировал свой пост, из темы прошивка, хочется услышать больше мнений:
Друзья, прошу вас посмотреть один момент. Заметил такую вещь. В меню "Об устройстве"- "Общая информация" в пункте "Сеть" - когда вставлен "Life;) Украина" ничего не отображается, и сеть лагает. А вот вставил Киевстар, в этом меню как и положено, написано Киевстар. И сеть при этом, работает вроде стабильно. падений связи, в зоне уверенного сигнала, не заметил. Может все дело или в операторе, или в самой сим карте?
Причем, заметил, когда вставлен Лайф, ussd запрос на номер *161#, делает ошибку приложения, вылет сим карты, и как собственно потерю связи. В Киевстаре, данный ussd запрос, прошел успешно

Я писал в поддержку и про Wi-Fi, и про лайф, чем больше людей напишут, тем больше шансов, что исправят. Вот адрес поддержки (mzcs@meizu.com), чем больше людей потребуют снять ограничения у Wi-Fi, и поправить работу life;) UA, тем быстрее они от реагируют. Только совет сразу, делать скриншот вкладки "О телефоне", и думаю лучше перед скрином, поставить английский язык. И отправляйте для всех версий, как для Китая, так и международная.

Сообщение отредактировал brayning - 13.02.15, 20:29



Реп: (30)
* Butcher171,
у меня проблема со скрипами - помогает только уменьшение громкости почти минимум...

Сообщение отредактировал vtl84 - 13.04.15, 03:09


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:09