> Важно!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если Вы выложили новую версию программы, пожалуйста, сообщите об этом модератору нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".



Katawa Shoujo | [iPhone],[iPad] Визуальная новелла



Реп: (406)
Katawa Shoujo
версия: 1.3.1
Каталог: Квесты

Прикрепленное изображение


Последнее обновление игры в шапке: 30.03.2016

Скриншоты:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прохождение:
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Одна из лучших визуальных новелл, теперь на iOS

Описание:
Katawa Shoujo — визуальная новелла жанра бисёдзё производства Four Leaf Studios (4LS).
Новелла посвящена истории Хисао, молодого человека, которому поставили диагноз "аритмия" и направили в Ямаку, специализированную школу для детей с ограниченными возможностями. Сюжет завязывается вокруг попыток Хисао адаптироваться и смириться со своим новым окружением, а также завести отношения с одной из пяти главных героинь, каждая из которых страдает какой-либо формой инвалидности.

Отдельные благодарности: 4Leaf Studios
Языки: русский, английский, французский, испанский, японский
Совместимость: iOS 6 и выше, iPhone 5 и выше , iPad 3 и выше
Автор порта: HoRRicH

Скачать:
Версия 1.3.1

Сообщение отредактировал HoRRicH - 30.03.16, 14:04
Причина редактирования: Обновление версии



Реп: (31)
Эта версия более играбельная чем 1.0 ? Вылеты убрали?



Реп: (8)
Будет ли версия в сторе/ для no jb устройств? А вообще спасибо большое авторам порта, вы крутые!



Реп: (406)
* shelestrx8, вылеты в критических местах, вроде списка лекарств, решаются авточтением на высокой скорости. А в целом вылетов нет и более чем играюельно.
* black17fox, насчёт релиза в Appstore ещё ничего неизвестно. Нужно договориться с 4Leaf/написать петицию, плюс скрыть Х-контент.

Сообщение отредактировал L'appel Du Vide - 17.02.15, 17:28



Реп: (2119)
* shelestrx8,
Вылеты в диалогах исправлены. В начале список лекарств замедлил анимацию, не выкидывает если скорость чтения средняя и выше.Также нормально работают титры

Сообщение отредактировал HoRRicH - 17.02.15, 23:17



Реп: (513)
Dark-O-Storm @ 18.02.2015, 00:27 *
Нужно договориться с 4Leaf/написать петицию, плюс скрыть Х-контент.

Тогда буду ждать :)

Не мог бы кто залить на другой файлообменник? Яндекс.Диск у меня совсем ошалел. Качать 7 часов - это нечто...



Реп: (96)
* Dragy,
на рутрекере есть



Реп: (513)
Ворош @ 18.02.2015, 21:05 *
на рутрекере есть

Там 1.0.0, но я подожду :) не люблю вылеты



Реп: (2119)
* Dragy,
С гугл качает нормально?



Реп: (513)
* HoRRicH,
И Гугл, и Мега скорость отличная.



Реп: (2119)
* Dragy,
https://drive.google.c…VFOE0/view?usp=sharing



Реп: (513)
Как пропуск работает? Жму на него и в правом верхнем углу появляется соответствующий значок, и ничего не происходит. Какое-то комбо пальцами нужно проводить? А то я привык в Бесконечном Лете палец зажимать.
Дело в том, что я по ошибке выбрал не тот вариант ответа. Пришлось загружаться, а там ой как далеко от требуемого места.

А ещё два раза ошибка (или что это?) вылетала (один раз при запуске, а второй в процессе):
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Портировщики же будут допиливать, или это финальная версия?


Пы.сы. Понял, как пропуск работает...

Сообщение отредактировал Dragy - 21.02.15, 13:20



Реп: (406)
* Dragy, уже работаем.



Реп: (2119)
* Dragy,
по поводу той ошибки в скринах, возникает крайне редко и в основном после сворачивания игры правильно? пока способа решить ее не нашел, Просто запустить приложение заново немного подождав после закрытия.Ренпу для иос очень сырая еще (0.3) некоторые скрипты иногда сбоят, ждем апдейта вроде как в марте

Добавлено 21.02.2015, 18:25:

* Dragy,
ошибки, которые были в диалогах и титрах я пофиксил, но эти ошибки вообще не ссылаются ни на какой файл, в этом и сложность



Реп: (513)
* HoRRicH,
Тогда понятно

Прошёл за Эми. Догадываюсь, что получил хорошую концовку. Как по мне, сцена в складском помещении на стадионе вовсе не нужна (как-то глупо на фоне всего смотрится). Вполне достаточно тех, что "вверх, вниз" и самой последней сцены. Они логичны :yes2:

Теперь буду пытаться пройти за Ханако, что изначально и хотел :)



Реп: (2119)
* Dragy,
Все хорошие концовки идут с небольшим роликом на фоне титров :)



Реп: (406)
* Dragy, насчёт сцены в кладовке(с лимонной смазкой) обращайся к разработчикам. Хотя они молодцы, что добавили немного комичности, чего только стоит это выражение лица :rofl:
Это выражение
Прикрепленное изображение



Реп: (513)
* Dark-O-Storm,
Всё равно это глупо :girl_tongue: ...



Реп: (13)
Dragy @ 22.02.2015, 12:18 *
Как по мне, сцена в складском помещении на стадионе вовсе не нужна (как-то глупо на фоне всего смотрится).


Ну она выполняет вполне осмысленную роль, по-моему.

Спойлер
Она создает ощущение близости, а близость без вот таких смешных моментов по большому счету невозможна. А ощущение близости в тот момент нужно, чтобы потом острее было понимание, что этой близости на самом деле нет. Арка Эми в каком-то смысле особенная в этом плане, во всех остальных секс является кульминацией сложившихся отношений (да, Лили и Шизуне потом оказываются неспособны их продолжать, но тем не менее), а здесь секс, даже такой - это далеко не все. В какой-то мере получается деконструкция стандартных эроге, где Х-сцена - награда за успешное прохождение рута - ну, а тут это только начало, проблемы начнутся позже. С другой стороны, этот комизм - звоночек о том, что устоявшаяся физическая близость - это на самом деле далеко не все, и не надо воспринимать ее слишком серьезно.


Сообщение отредактировал stetzen - 23.02.15, 07:08



Реп: (513)
* stetzen,
Интересная мысль. Пожалуй останусь при своём мнении :)

Прошёл за Ханако. Выходные - отличная штука) И ни одного вылета!



Реп: (2119)
* stetzen,
Пожалуй разделю ваше мнение
в данной новелле сделан аспект на личностные переживания героев, а элементы эроге здесь не как награда за пройденный рут. Но все таки ветка эми самая комичная в плане рисовки выражения ее лица (сцена на складе и в ее комнате перед тем как зайдет Рин)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 08:35