Kingzone Z1 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (12)
Обсуждение Kingzone Z1
Изображение Kingzone Z1
Описание | Обсуждение » | Прошивка (OS 4.4.4) »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики:
Прикрепленное изображение
  • Экран: 5.5 - дюймовый JDI IPS дисплей, HD 1280 x 720 пикселей, плотность 320 точек на дюйм
  • Защита экрана: Corning Gorilla Glass 3, Touch screen waterproof
  • Тип сенсора: Ёмкостный, мультитач, 5 касаний
  • Процессор: 64-битный 8-ядерный процессор MT6752A
  • Оперативная память: 2GB
  • GPU: Mali T760
  • Внутренняя память: 16GB
  • Слоты расширения: TF карты, поддержка флеш карт до 64GB
  • Операционная система: Android 4.4 KitKat
  • Сеть: LTE FDD, WCDMA, GSM
  • Частоты: LTE FDD 800/1800/2100/2600MHz, GSM/WCDMA 850/900/1900/2100MHz
  • Количество сим карт: 2 сим карты
  • Беспроводная связь: WIFI (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0 (with A2DP, EDR, LE), NFC, DLNA, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot, Wifi-display, 5G WIFI
  • Навигация: GPS, A-GPS
  • Датчики: электронный компас, сканер отпечатка пальца, датчик освещенности, датчик приближения, гироскоп
  • Камера: фронтальная камера 8 Мп, тыльная камера 13 Мп (SONY, апертура F2.0), вспышка, определение лиц и улыбок
  • Порты: MicroUSB (USB OTG, USB Host), интерфейс наушников mini-jack 3.5мм
  • Аудио-усилитель: YAMAHA HIFI YDA165
  • Емкость аккумулятора: 3500mA/h
  • Размер: 153.5 x 76 x 7.5 мм
  • Вес: 169г
Цвета: Белый, Темно-фиолетовый
Результат AnTuTu: 42268 по версии производителя
Дополнительная информация:
Root
Recovery
Backup


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 16.01.18, 12:18
Причина редактирования: Добавил переход на "Прошивки"



Реп: (1)
Тут вот какая фигня приключилась, оказывается на телефоне проша слетела из за дефекта системной платы. Какая-то неведомая фиговинка была недоприпаяна и от несильного удара она отслоилась. Теперь у смарта ступор даже после легенькой встряски. Хотел еще спросить, может кому не нужен такой смарт так я его выкуплю на запчасти, а то никто не берется его ремонтировать.



Реп: (38)
* Salarim, пробуй чтоб всетаки обновился!!! пробуй файл менеджер, я пользуюсь, x-plore! Зайди в диск root, папка sistem, в ней папка app, и если есть в ней sypersu, чего наврятли, значит он прошит, нет пробуй еще, или другие варианты!!!



Реп: (38)
* Messin, а кто об это сказал?? Падение это жесть, микротрещина, сделает из аппарата, непредвиденный стремный предмет, трятящий время и нервы!
ПС люди!! Простите за безтактность, но про это я не нашел! Отправлять своего не собираюсь! Теперь, проблемма с тачем очевидна, двойное нажатие, не в какие ворота! Сколько кто потребовал с продавана по этой проблемме? С ним списался, обьяснил, пока тишина!



Реп: (1)
я смарт восстановил! ща ржать будете!!!!!!!!!!! короче, он у меня ступорился от малейшей встряски, в ремонтной проверить в чем дело никто не взялся... познакомился с одним челом, занимается смартами, он мне плату продул дуйчиком, чтобы припои перепаялись нифига не помогло, сказал что микротрещина проца и материнку менять нужно...сижу значит, думаю, где бабосы достать на новый смарт, начал знакомым писать, не отвечают, но я из нефиг делать розобрал смарт, к плате скотчем прилепил акб и начал отверткой по плате тыкать, искать где именно отходит и что... так вот, тыкал, тыкал и заметил участок при котором тело ловит зависон.. перевернул плату а там рядышком 2 чипа... думаю, хуже уже не будет, от старой симки отрезаю кусок пластика, продлаживаю про эти 2 чипа и привинчиваю материнку на место... врубаю телефон и что я вижу! его хоть ногами буцай!!!!! ему всеровно, работает как часы!!! o.O :rofl: :rofl: :rofl:



Реп: (448)
Дабы люди не мучались с супер юзером - добавьте в шапку.
1. Рут получаем с помощью VROOT или Kingo ROOT (кому что ближе)
2. Ставим кастомное рекавери
3. Удаляем китайский суперюзер прошив этот архив Прикрепленный файлKingUser_Uninstaller_for_CWM_TWRP.zip ( 4.13 МБ )

и не выходя из рекавери
4. Ставим супер су прошив Прикрепленный файлBETA-SuperSU-v2.49-1.zip ( 3.76 МБ )

Дальше ставим базибокс



Реп: (4)
* Graevka,
а зачем менять kinguser на supersu? Чем он лучше?



Реп: (448)
vort3 @ 19.07.2015, 00:02 *
а зачем менять kinguser на supersu? Чем он лучше?

Не все программы работают с китайским бинарником.



Реп: (38)
* Graevka, добавлю, на китайском многое вообще рут не видит!!
На али цена тача с жк ~65 бакинских! Так сколько снять с продавца, за глюченый сенсор тача??

Сообщение отредактировал maverq - 19.07.15, 11:48



Реп: (101)
maverq @ 19.07.2015, 09:25 *
Так сколько снять с продавца
Покажи ему скрин с ценой нового тача, ну или пусть присылает новый. Открой спор и сними видео глючного сенсора, как доказательство.



Реп: (4)
Graevka @ 18.07.2015, 15:49 *
3. Удаляем китайский суперюзер прошив этот архив KingUser_Uninstaller_for_CWM_TWRP.zip ( 4,13 МБ )

и не выходя из рекавери
4. Ставим супер су прошив BETA-SuperSU-v2.49-1.zip ( 3,76 МБ )


Это всё через Odin, или можно из рекавери? Я просто до сих пор не научился отличать эти методы. Не хотелось бы лезть в Odin, у меня уже CWM стоит.

Сообщение отредактировал vort3 - 19.07.15, 16:12



Реп: (448)
Причём здесь один? Это не htc и не samsung. МТК шьётся через флештул или через рекавери. В моём посте выше ни флештул, ни один не упоминался вообще...



Реп: (1)
Информация с официального сайта:

"Dear consumers of KINGZONE Mobile Phone, we are sorry to inform you that we have to delay the Android 5.0 update for KINEZONE N3/N3 Plus/Z1 because the fingerprint identification system in the back just cannot update though we try it very hard. To solve this problem, we will replace the backside fingerprint recognizer with a brand-new finger-pressing sensor in KINGZONE Z1 Plus. We can finish the Android 5.0 Update after this replacement.
We apologize for any inconvenience that this may cause to you. We will choose better hardware and supplier in the future and try our best to make products that would satisfy every consumer.
KINEZONE"

Вот как то так...



Реп: (448)
Camelthorn @ 19.07.2015, 19:17 *
"Dear consumers of KINGZONE Mobile Phone, we are sorry to inform you that we have to delay the Android 5.0 update for KINEZONE N3/N3 Plus/Z1 because the fingerprint identification system in the back just cannot update though we try it very hard. To solve this problem, we will replace the backside fingerprint recognizer with a brand-new finger-pressing sensor in KINGZONE Z1 Plus. We can finish the Android 5.0 Update after this replacement.
We apologize for any inconvenience that this may cause to you. We will choose better hardware and supplier in the future and try our best to make products that would satisfy every consumer.
KINEZONE"

Кто нибудь вообще читает правила сайта? Оф. язык сайта русский и писать на нём надо по русски. Если что то размещаете, так размещайте по правилам сайта - не на английском, не на немецком, не на каком либо другом. Я же не пишу на беларускай и польскай мове или на украинском.
ЗЫ: За ответ типа учи английский - влуплю минус. Давайте уважать правила и друг друга!



Реп: (1852)
* Graevka,
Это цитата с сайта,чего так кипятиться.
В общих чертах понятно что дело дрянь.
Датчик отпечатка не удается под 5 андрюшу приспособить.поэтому выпускают другую модель с другим датчиком и с 5 андрюшей.
А мы видно в пролете.



Реп: (1)
2Graevka,
Я не писал по-английски, а привёл цитату с официального сайта.
Для общего понимания можно просто скопировать в переводчик Гугл.



Реп: (448)
crocodil2 @ 19.07.2015, 20:14 *
Graevka,
Это цитата с сайта,чего так кипятиться.

Да сотый раз за день одно и то же... Есть сайт XDA, вот там оф. язык сайта английский - туда и пишите по английски. Давайте уже на китайские иероглифы переходить...
crocodil2 @ 19.07.2015, 20:14 *
В общих чертах понятно что дело дрянь.

Ни чего удивительного. Даже оф. 4.4.4 на сайт не выложено - нонсенс! Не быть кингзону популярной флагманской моделью, хотя по железу и дизайну за эти деньги аппарат даже ни чего.



Реп: (4)
Graevka @ 19.07.2015, 08:16 *
Причём здесь один? Это не htc и не samsung. МТК шьётся через флештул или через рекавери.

Извиняюсь, у меня раньше только самсунг был, не знал…



Реп: (31)
Я уже говорил, что книги нас покинули с пятым андрюшей. Жаль, конечно. Смарт вполне приличный. Придётся для прогресса новый брать. Нужно только для себя с аппаратной частью определиться.



Реп: (4)
* Graevka,
У меня KingUser_Uninstaller_for_CWM_TWRP.zip завис на script working, пришлось батарейку вытаскивать. BETA-SuperSU-v2.49-1.zip завершился, но в меню у меня не появился. Теперь ни кингюзера нет, ни суперсу…



Реп: (4)
Судя по тексту кингзон не отменяет выпуск пятёрки а откладывает до того момента, когда они выпустят Z1+ и допилят его.
Печально, тем не менее.. К этому времени уже новый девайс надо будет подберать :)

Сообщение отредактировал vonMeck - 20.07.15, 10:37


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:11