Kingzone Z1 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (12)
Обсуждение Kingzone Z1
Изображение Kingzone Z1
Описание | Обсуждение » | Прошивка (OS 4.4.4) »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики:
Прикрепленное изображение
  • Экран: 5.5 - дюймовый JDI IPS дисплей, HD 1280 x 720 пикселей, плотность 320 точек на дюйм
  • Защита экрана: Corning Gorilla Glass 3, Touch screen waterproof
  • Тип сенсора: Ёмкостный, мультитач, 5 касаний
  • Процессор: 64-битный 8-ядерный процессор MT6752A
  • Оперативная память: 2GB
  • GPU: Mali T760
  • Внутренняя память: 16GB
  • Слоты расширения: TF карты, поддержка флеш карт до 64GB
  • Операционная система: Android 4.4 KitKat
  • Сеть: LTE FDD, WCDMA, GSM
  • Частоты: LTE FDD 800/1800/2100/2600MHz, GSM/WCDMA 850/900/1900/2100MHz
  • Количество сим карт: 2 сим карты
  • Беспроводная связь: WIFI (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0 (with A2DP, EDR, LE), NFC, DLNA, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot, Wifi-display, 5G WIFI
  • Навигация: GPS, A-GPS
  • Датчики: электронный компас, сканер отпечатка пальца, датчик освещенности, датчик приближения, гироскоп
  • Камера: фронтальная камера 8 Мп, тыльная камера 13 Мп (SONY, апертура F2.0), вспышка, определение лиц и улыбок
  • Порты: MicroUSB (USB OTG, USB Host), интерфейс наушников mini-jack 3.5мм
  • Аудио-усилитель: YAMAHA HIFI YDA165
  • Емкость аккумулятора: 3500mA/h
  • Размер: 153.5 x 76 x 7.5 мм
  • Вес: 169г
Цвета: Белый, Темно-фиолетовый
Результат AnTuTu: 42268 по версии производителя
Дополнительная информация:
Root
Recovery
Backup


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 16.01.18, 12:18
Причина редактирования: Добавил переход на "Прошивки"



Реп: (0)
А мне, нравится и всё !



Реп: (5)
Заказывал телефон на кулайкуле. После 20 дней динамо, наконец-то выслали с помощью службы EMS. В подарок за задержку к телефону добавили смарт-чехол и карту памяти на 8 гб.
Внешне телефон выглядит необычно, не похож на современные обмылки, есть какая-то индивидуальность.
В комплект входит:
1. Сам телефон
2. Зарядное устройство на 1 ампер
3. Стерео - гарнитура
4. Кабель usb - microusb
5. OTG-кабель usb(мама) - microusb
6. Защитная пленка
7. Силиконовый бампер
Комплектация достаточно богатая, на фоне остальных телефонов.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Устройство построено на процессоре Mediatek 6752 с среднячковым видео - Mali-T760 mp2
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Беспроводные технологии:
В устройстве предусмотрено 2 лотка под микросим и стандартную сим-карту, так же есть разьем под карту памяти стандарта microSD (до 64 гб)
При включении телефон просит определить с какой симкарты будет подключатся к интернету.
Автоматом подтянул настройки сети.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

С самого начала расстроил звук. Копаясь в настройках выставил галочку на системе улучшения звука в наушниках - BesAudEnh, как выяснилось - зря. Верха и низы жутко режет. В итоге отключив эту спорную функцию и увеличив громкость с помощью инженерного меню - получил вменяемый звук. в наушниках и внешнем усилителе.

Прикрепленное изображение


Что касаемо навигации: телефон поддерживает системы GPS, Glonass, A-GPS.
Первый поиск спутников до фиксации позиции составил 15 минут. В дальнейшем стало немного быстрее. Холодный старт около 2-4 минут. Горячий старт порядка 30 секунд - минута.

При сравнении с моим прошлым телефоном Moto Razr - сигнал от спутников у зетки в половину ниже.

Видит как русские спутники, так и американские.

Экран.
Экран - как экран, но изначально повелся на магические JDI. По факту - ничего выдающегося. (амолед - рулит! )
Есть система увеличения качества изображения и тонкой настройки картинки - miravision. Настройка полезная.

В дополнение к телефону пришел смарт - чехол. Все заработало. Выводит информацию в окно:
1. Часы + индикация о пропущенных вызовах, смс
2. Текущий звонок
3. Управление аудио-плеером.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


В настройках есть возможность выбрать цвет фона - подложку.
Функция smart-gestures - функция позволяющая из спящего режима разбудить устройство без нажатия кнопки питания, или нарисовав фигуру пальцем - вызвать любое приложение.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Программы глотает все. Производительность на высоте. В антуту набрал 39500 балов.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Есть светодиод уведомлений. Все настраивается.
Телефон пришел с Android 4.4.4 с номером сборки c211_tz_3m_k368_20150319
Есть возможность обновления по воздуху.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сканер отпечатков пальцев работает на ура, есть возможность заблокировать любое приложение.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Очень порадовала штатная функция - управление разрешениями для каждого приложения.

Теперь о грустном - камера.
Судя по всему ни разу не соневская матрица. Плюс к тому - же еще и заводской брак - темное пятно.
Прикрепленное изображение

Детали не четкие, фокус гуляющий. Диафрагма 2,2.
Фото при ясном дне - еще более - менее. Ночью ужас.
8 mpx + HDR
Прикрепленное изображение

13 mpx + HDR
Прикрепленное изображение

13 mpx
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Батарея.
Заявлено 3500 mАh.
Прикрепленное изображение

При высокой нагрузке хватает на день. Порадовало, при заряде в 4 процента - проигрывание музыки длилось более часа, на трасе с плохим сигналом GSM.

В целом - телефон за свои деньги (сейчас по скидкам менее 180 usd) достойный.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

M


Сообщение отредактировал Ёрш - 14.04.15, 10:37
Причина редактирования: спрятал под спойлер



Реп: (101)
Slimer @ 13.04.2015, 10:08 *
Внешне телефон выглядит необычно
Спасибо за обзор, но нужно использовать спойлер.



Реп: (0)
всем привет ток что тоже пришел с почты с телефоном. с али шел ровно 14 дней с момента отправки.да конечно звук внешнего динамика расстроил(



Реп: (0)
подскажите как зайти в инженеру а то через моб. дядю не заходит



Реп: (5)
lesha-29 @ 13.04.2015, 17:38 *
подскажите как зайти в инженеру а то через моб. дядю не заходит


*#*#3646633#*#* в номеронабирателе



Реп: (0)
ок спасибо-реально через инженерку звук в наушниках настраивается до сносного звучания



Реп: (101)
lesha-29 @ 13.04.2015, 16:53 *
через инженерку звук в наушниках настраивается до сносного звучания
Подскажите эти настройки или выложите скрин, пжлста.



Реп: (0)
ели есть у тебя скаип напиши в личку я позвоню и помогу тебе



Реп: (5)
Fomix @ 13.04.2015, 20:03 *
Подскажите эти настройки или выложите скрин, пжлста.


Убираешь в настройках звука функции:

BesAudEnh и BesSurround. Заходишь в инженерное меню >> Hardware Testing >> Audio >> Headset Mode>> Type - Media >> Max Vol - 172 - Set.
Потом в любом плеере (я использую AIPM) эквалайзер выстраиваем под свои предпочтения ))



Реп: (0)
Slimer @ 13.04.2015, 17:12 *
Max Vol - 172 - Set.

172 это уж слишком -мне и 150 хватило.От 172 уши опухнут)))

Добавлено 13.04.2015, 17:23:

да и кстати лучше использовать джет аудио плеер там есть крутые примочки для звука



Реп: (42)
Здоров всем, православные, с прошедшим Праздником Пасхи!!!
Вот и у меня вчера был праздник - забрал Кинга с почты...Заказывал на Куликуле - отправили Голландской почтой 19 (а по факту 23 марта) - прибыло в мой город на Полярном круге 10 апреля...Кому интересен путь - смотри ниже под спойлером
Прикрепленное изображение


Честно говоря мне телефон понравился внешне и чего то выдающегося я от него не ждал...
Понравился телефон и вживую, в руке лежит как литой... Не смотря на вес не кажется тяжёлым, а после моего старого Леново P770 так по толщине и худышка вовсе :)
Всё соответствует цене - и экран, и камера, и всё остальное... (кому надо всё по последнему слову техники - берите новую Нубию Мах - там фарш по полной и цена соответсвующая) Для себя нашёл один минус - батарейка, нет в ней обещанной ёмкости (для сравнения у того же Леново она 60 грамм, а у Кинга всего 50 грамм - и эта разница при одинаковой "заявленной" производителями ёмкости)... Ну и ладно, переживу как нибудь, не в батарейке счастье!!!

Slimer @ 13.04.2015, 13:08 *
В дополнение к телефону пришел смарт - чехол. Все заработало. Выводит информацию в окно:
1. Часы + индикация о пропущенных вызовах, смс
2. Текущий звонок
3. Управление аудио-плеером.

Slimer, у меня в этом же окошке и будильник выключается по утрам!

Сообщение отредактировал p@rtyz@n - 13.04.15, 21:39



Реп: (5)
p@rtyz@n @ 14.04.2015, 00:37 *
Slimer, у меня в этом же окошке и будильник выключается по утрам!

Да, я в курсе.

Пока снял смарт-чехол, перелез в бампер. Раздражает, что телефон постоянно просыпается при открытии - закрытии. В машине передняя часть болтается.



Реп: (5)
Получение Root доступа

Используем программу iRoot.
Устанавливаем ее.
В меню телефона - "для разработчиков" выставляем галочку - Отладка по USB
Подключаем телефон в режиме Медиа-устройство (MTP)
Запускаем программу.
Программа определяет телефон. Почле чего нажимаем кнопочку - Root. Телефон перезагрузится.
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлVRoot_1.8.2.13135_Setup.rar ( 13.6 МБ )


Сообщение отредактировал Ёрш - 14.04.15, 10:01
Причина редактирования: спрятал под спойлер



Реп: (14)
товарищи, кто заказывал на тини с доставкой e-packet, подскажите это доставка до двери или до почты и сколько реально идет таким типом доставки?



Реп: (1852)
* AveMirador,
Это только до почты,до двери EMS.



Реп: (101)
Кто нибудь пробовал менять назначение нижних кнопок "меню" и "назад" местами с помощью *Button Remapper*?

Сообщение отредактировал Fomix - 14.04.15, 18:25



Реп: (66)
Кто-нибудь проверял флешку в нем на 64Г?



Реп: (64)
* Beliy19813,и на 128Gb будет работать, но в формате Fat32.



Реп: (66)
Заказал сегодня тоже его на али с флешкой на 64 гиг за 11 366. Буду ждать. На данный момент у меня kingzone K1,понравился телефон,поэтому и зэтку заказал.Посмотрю,сравню,оценю.Придет отпишу. Еще sony z1 у меня, кингзон К1 уступает ему,но не на много.

Сообщение отредактировал Beliy19813 - 15.04.15, 13:38


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:01