6000А - Зеркало-заднего вида с регистратором (без Android) | [Автомобиль][Зеркало][Видеорегистратор]



Реп: (2)
Друзья, добрый вечер.
Прошу прощения, не нашел именно по данному девайсу темы, есть похожие, но не то, потому создал новую тему...
Если что не так, прошу меня простить...

Очень нужна помощь специалистов в делах прошивок китайских зеркал-регистраторов.
У меня это первый опыт владения с такого рода девайсом (зеркалом), поэтому самому не получается сделать, очень надеюсь на вас.
И так вот данный зверек -

Прикрепленное изображение


...имеет вторую камеру как видно из фото.
Куплен был на ebay.com у Китайца (ноги ему в рот).
Андроида там нет, экран не сенсорный.

Проработал неделю и в один прекрасный день стал при включении бесконечно перезагружаться.
Я так понял что видимо прошивка слетела, потому что ни какие ресеты и вытаскивания батареек из нутри не помогло.

Пытался прошить программой Livesuit по данному руководству -

Инструкция прошивки ВР

Распаковываем архив LiveSuit_32Bit.zip или Livesuit_Win7_64bit.rar (в зависимости от ОС у меня 32bit) в любое место на жестком диске
Подключаем видеорегистратор (далее ВР) к компьютеру через USB и выбираем в меню «Диск»
Далее открываем папку программы и запускаем программу с помощью LiveSuit.exe

В появившемся окне программы выбираем «SelectImg» и выбираем нужную прошивку с расширением img и жмем «Открыть»
Далее жмем на кнопку «SysUpdate»
Программа выдаст предупреждение о сохранении резервной копии перед началом операции (как ее сделать без помощи программатора я не нашел), жмем «Да»
Далее программа спросит в каком режиме прошивать ВР. Как я понял Да выбирать в случае если слетел Boot загрузчик и Нет для обычного метода прошивки


Вот после нажатия "ДА", он выключился и больше не включается.

Драйвера на зеркало установились без проблем -

Прикрепленное изображение


...но сама прога когда я нажимаю "обновить", говорит что не может перевести девайс в режим обновления.

Прикрепленное изображение


а когда прога запушена и ждет подключения девайса, и я его подключаю она вот такое выдает -

Прикрепленное изображение


...и теперь то ли он окирпичился, то ли я дурак.
Сижу как у разбитого корыта с ним, а отдал почти 60 баксов, жалко...
Помогите пож-ста кто может, заранее благодарю...

Сообщение отредактировал Pearl - 31.03.15, 09:51



Реп: (1)
у меня проц a20. помогла эта прошивка зеркало заработало только перепутаны некоторые кнопки, вроде не критично :lol: внутри архива прошивка инструкция и программа.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлрабочая прошивка.rar ( 26.98 МБ )


Сообщение отредактировал asysay - 29.02.16, 21:25



Реп: (2779)
Зеркало Q101-main-v1.0

сегодня получилось завести зеркало, благодаря приложению PhoenixSuit, взято из поста выше прошивка инструкция и программа сама прошивка не подошла, подошла эта (брал тоже когда то с этого форума)
- Прикрепленный файлLZ_F23_Q101.img ( 4.59 МБ )
делал всё по инструкции!
раньше прошивал программой - PhoenixCard, но зеркало включалось/выключалось и так по кругу...
по домашним тестам сегодня выяснил косяк после прошивки, без питания от сети не работает (такое ощущение, что как будь то батарейки нет), для меня это не критично, т.к. всё подключено к зажиганию авто, есть питание - работает, нет питания - выключилось оказался обрыв провода на батарейку

зы: будем дальше тестить на авто... :smoke:, всё отлично работает прошивка

Сообщение отредактировал V&S - 05.03.16, 10:48



Реп: (3)
У меня та же беда. Зеркало на плате Q103B_F23_V2.0. после надписи велком уходит в перезагрузку и по кругу. Пробовал шить через PhoenixCard вроди бы ожило, но секунд через 15 пишет низкий заряд батареи и вырубается. Что делать даже не знаю. В инете информации по этому поводу не много...

Сообщение отредактировал hanter1.85 - 04.03.16, 12:29



Реп: (2779)
hanter1.85 @ 04.03.2016, 13:29 *
Пробовал шить через PhoenixCard вроди бы ожило

я выше написал, мне помогло прошить через PhoenixSuit, не пробовал ...



Реп: (0)
дайте пожалуйста пошаговую инструкцию по Фениксу, или же ссылку



Реп: (3)
vadim-shavkunov
Какой прошивкой? Те что идут с PhoenixCard, не подходят для PhoenixSuit, а те что тут есть по 5 МВ шил, но тогда не работает передняя камера....если у тебя есть прошивка выложи пожалуйсата....



Реп: (2779)
* hanter1.85,
я как раз выложил прошивку которой прошивал и усё работает передняя и задняя камеры в паре...
самое главное соблюдать инструкцию, автоматически установятся драйвера, согласиться (при установке приложения PhoenixSuit), вот весь комплект -
инструкция, прошивка, приложение (установилась со второго раза прошивка)
Прикрепленный файлРабочая прошивка + приложение.rar ( 17.15 МБ )


зы: прошивал на Win 10 для Q101-main-v1.0



Реп: (3)
vadim-shavkunov
Спасибо! Попробую может, что-то из этого получится. А то подарили на днюху, покатался с ним 2 месяца и заглючил :beee:

Прошить прошил твоей прошивкой, но вместо передней камеры черный экран....
И ещё ОЧЕНЬ греется задняя часть зеркала при подключении к зарядке, так и должно быть или нет?

Сообщение отредактировал hanter1.85 - 06.03.16, 16:54



Реп: (1)
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу поведать вам историю прошивки этого зеркала.
Дал мне его сосед и попросил попробовать прошить. Диагноз был все тот же - при включении загорался экран с заставкой и зеркало выключалось, а если подсоединить зарядное устройство то зеркало циклически перезагружалось.
Процессор:Allwinner F23
Материнская плата: Q101-MAIN-V2.0
Прошивался с помощью программы: PhoenixCardV306_20120302
Прошивка: q101-main-v2.0+2014-12-29+for+Alwinner+F23 - скачанная у batya8181 (сообщение №102 от 20.09.2015, 09:04)
В начале когда я полез искать информацию про это зеркало, наткнулся на другой форум с таким же зеркалом, но процессором А10. Не разбирая зеркало и подумав что я нашел что хотел, скачал прошивку для А10, залил ее на флешку с помощью программы PhoenixCard, вставил в зеркало и включил... После чего зеркало перестало вообще включаться и только лишь при зарядке появлялся красный огонек. Потом уже нашел этот форум и прошивку для Allwinner F23 Q101-MAIN-V2.0.
Итак скачал прошивку, вставил флешку микро СД на 2 ГБ в карт ридер, запустил программу PhoenixCardV306_20120302 и попытался подготовить флешку, но ни тут то было программа начала выдавать ошибки и ни в какую не хотела заливать прошивку на флешку. Оказывается нужно было просто удалить разархивированную папку с программой PhoenixCardV306_20120302 и снова разархивировать ее (видать программа оставила какой то мусор у себя в папке после 1 попытки когда я заливал прошивку для А10), потом отформатировал флешку повторно и программа наконец то залила прошивку на флешку без ошибок!
Прошивку то я залил на флешку но зеркало не включалось! Совершенно случайно заметил кнопку "RESET" (на фото ниже) на устройстве, нажал на нее и подержал. О ЧУДО! ЗЕРКАЛО ОЖИЛО!! Оно снова стало перезагружаться как и раньше! Вставил флешку, появилась заставка, нажал ОК и зеркало прошилось! Теперь все работает как надо! Может быть кому то поможет оживить свое зеркало. ВСЕМ СПАСИБО!
P.S.: Очень бы хотелось чтобы создали тему и в шапке выкладывали прошивки для этих зеркал, собранные здесь на форуме в кучу и рассортированные под конкретный процессор и материнскую плату. Т.к. я понимаю этих зеркал на АлиЭкспрессе назаказывало уйма народу!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Wind_rus51 - 07.03.16, 04:03



Реп: (3)
Wind_rus51
не пошла у меня и эта прошивка, вместо передней камеры чёрный экран....



Реп: (1)
* hanter1.85,
Так у тебя процессор и мать то какие? Ищи прошивку именно под свои материнскую плату и процессор! Если ее нет и ты перечитал все форумы, то попробуй попросить выложить рабочую прошивку под твое железо, может у кого нибудь будет. Или просто стоит подождать, я думаю не ты первый и последний пользователь! Черный экран у тебя скорее всего из-за того что в тех версиях прошивки которые ты ставишь, просто нет драйвера на переднюю камеру.



Реп: (0)
Если что - я ещё один "счастливый" обладатель сабжа с материнкой Q103B_F23_V2.0

Указанные выше прошивки (от 101) ставятся с известными косяками - попутаны кнопки и ребут по "разрядке аккума", пока что в поиске родной прошивки, но не особо результативно



Реп: (7)
доброго времени суток. возникла проблема с подобным девайсом. при работе навигатора с выносной антенной из комплекта. навигатор четко запускается быстро находит 7 и более спутников. задаешь маршрут .. включаешь поехали ... показывает весь маршрут и не происходит дальнейшего стандартного следования за маршрутом. по прежнему показывает весь маршрут и стрелка в начале пути. причем останавливаешь задаешь новый маршрут .. он сразу перемещает стрелку в место фактического нахождения и все повторяется снова. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой ?



Реп: (15)
* fisvic80,
Какой регистратор ?
Какая модель,процессор и т.д. ??
Тут нет экстрасенсов.
Желательно фото в разобранном виде.



Реп: (7)
думал дело не в железе а в софте все таки. В не разобранном виде с самой проблемой никто не сталкивался ??

брал по вот этой ссылке http://ru.aliexpress.c…r-GPS/32218147775.html
Манлено G28 Full HD 5.0 дюймов 1080 P автомобиль зеркало заднего вида видеорегистратор Двойной Камеры 140 градусов широкоугольный объектив Android OS 4.04 Wi-Fi GPS навигации FM Передатчик



Реп: (2779)
* fisvic80,
тебе в другую ветку, тут без андроида зеркало...



Реп: (0)
Добрый день! Помогите найти прошивку на зеркало регистратор:
Car Black Box RearView Mirror F10 with Ultra Wide Angle 360 Degrees + 4.3" LCD + HD 1920*720P + G-Sensor + Free Shipping. Однажды просто перестал включаться.

Фото зеркала:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Покупал на aliexpress, китайцы прошивку не дают, пишут, что снят с производства, а другие пишут, что у этого агрегата вообще нет прошивки. В сервисе готовы помочь, но просят прошивку. Помогите, очень нужно восстановить!

Описание
Общие характеристики
Модель F10
Процессор Allwinner
Датчик изображения 5 Mega CMOS сенсор, 1/2 "светочувствительных площадь поверхности
Объектив Передняя Объектив: 260 градусов; задняя: 130 градусов
Разрешение видео Передняя Объектив: 1920 * 720P 30FPS; задняя: 640 * 480P 30FPS
Формат видео AVI
Видео Код AVI / JPEG
Разрешение изображения Н /
язык английский, корейский, японский, русский, китайский
Размер экрана 4,3 - дюймовый TFT экран
Встроенная 32 Мб памяти
Слот для карты SD Card

Ниже прикреплены фото платы с наименованием шасси:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (1)
пробуй

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлa10.img ( 14.98 МБ )


Сообщение отредактировал asysay - 14.03.16, 20:48



Реп: (0)
asysay @ 14.03.2016, 20:40 *
пробуй

Прикрепленные файлы

a10.img ( 14,98 МБ )


А что это за прошивка и можно ли инструкцию поподробнее? Просто ни разу не "шил" регистраторы... Надеюсь на помощь.

Сообщение отредактировал GoryachihAV - 14.03.16, 21:12



Реп: (15)
* GoryachihAV,
PhoenixCard, PhoenixSuit, поищи по теме все есть !!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:53