> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Nubia Z9 Max - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (35)
Обсуждение ZTE Nubia Z9 Max
Изображение ZTE Nubia Z9 Max
Описание | Обсуждение » | Прошивка (Snapdragon 810) » | Прошивка (Snapdragon 615) » | Аксессуары »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Характеристики:
На текущий момент есть пять разных моделей
Различия моделей Z9 Max
  • OS Google Android 5 (aka Lollipop) с интерфейсом Nubia UI 2.8
  • Поддержка двух сим-карт
  • Формат сим-карт: наносим
  • Поддержка частот
    • 2G: 850/900/1800/1900 МГц
    • 3G: 850/900/1900/2100 МГц
    • 4G:
      • FDD: B1/B3/B7
      • TDD: B38/B39/B40/B41

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 810
  • Видеоускоритель: Adreno 430
  • Экран
    • Тип: 5.5" с технологиями OGS, CGS
    • Разрешение: 1080 x 1920 (401 PPI)

  • Память
    • RAM: 3 ГБ (LPDDR4)
    • ROM: 16 ГБ (eMMC 5.0)

  • Камера
    • Основная: 16 МП, сенсор Sony Exmor RS IMX234
    • Фронтальная: 8 МП, сенсор Sony Exmor R IMX179

  • Беспроводные технологии
    • WiFi 802.11 b/g/n/ac (двухдиапазонный: 2.4 / 5)
    • Bluetooth 4.1
    • GPS
    • NFC

  • Слоты и разъемы
    • 3.5" audiojack
    • microUSB с поддержкой OTG
    • microSD (до 128 ГБ)

  • Датчики и сенсоры

    • Габариты: 76.6 x 154.8 x 7.9 мм
    • Вес: 165 гр
    • Аккумулятор
      • Тип:
      • Емкость: 2900 мАч

    • Цвет корпуса
      • Черный
      • Белый

    Указанные харатеристики соответсвуют модели NX510J

    Обзоры:
    Полезное:
    Петиция в адрес ZTE:
    По просьбе Bookercatch оставляют ссылку на петицию для ZTE с целью привлечь внимание к обновлению российских прошивок смартфонов.

    В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
    Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


    Сообщение отредактировал alehek - 21.07.20, 01:00
    Причина редактирования: Петиция в адрес ZTE



    Реп: (0)
    Есть ли на этом телефоне видеозвонок? Именно через оператора, а не Skype.



    Реп: (0)
    На двух симках МТС. Через первую еще интернет. Но на первой симке иногда сигнал слабее, меня слышно хуже. Может симку поменять у оператора?
    Отключил интернет, все равно на первой симке сигнал пропадает.

    Сообщение отредактировал yarss - 11.02.16, 10:48



    Реп: (31)
    После частого нажатия на все табы в разделе инфы про телефон открылись ещё 2 табы - вот там я и нашёл режим разработчика.
    После стандартных 8-ми тапов по табе режим разработчика был включён.
    Остаётся вопрос зачем было прятать это от юзера.



    Реп: (205)
    yarss @ 11.02.2016, 09:21 *
    На двух симках МТС. Через первую еще интернет. Но на первой симке иногда сигнал слабее, меня слышно хуже. Может симку поменять у оператора?

    Поменяйте местами СИМ, интернет-то и со второго слота работает - если всё останется по прежнему, значит с первым слотом проблема. Не очень понятно, с чем это может быть связано - радиомодуль-то один. Что-то я напутал...
    Вы пробовали тут же перезванивать с другой симки?
    Да, палки в слоте где включено 2G/3G/4G - не показатель, ибо отображается уровень сигнала максимально доступного диапазона.

    Сообщение отредактировал Собакевич - 11.02.16, 14:31



    Реп: (3)
    KamnevR @ 11.02.2016, 12:46 *
    После стандартных 8-ми тапов по табе режим разработчика был включён.

    Вообще это стандартная фишка ЛЮБОГО андроида.



    Реп: (31)
    Ksusikov @ 12.02.2016, 06:47 *
    это стандартная фишка ЛЮБОГО андроида

    Я выше на одну строку как раз указал нестандартную фишку для любого андройда и сделал на ней акцент.
    Потому как немного ранее спрашивал каким образом включается режим разработчика, если нет стандартной фишки для любого андройда.



    Реп: (205)
    slavar72 @ 12.02.2016, 22:16 *
    Нет такой операционной системы! Есть АндроИд!!!

    Не стоит так горячиться - такая ОС есть, слова нет.



    Реп: (0)
    Доброго дня всем. Друзья, подскажите пожалуйста такой момент. Купил z9 max, все нравится, все класс. Нооо... Вчера вечером сел поклацать камеру и удивился. Старый самсунг s3 снимает и со вспышкой и без куда круче. Неужели это так?? Режим высокочастотной видеозаписи почему то идет как на замедлении. И это так должно быть? Когда брал аппарат - прочел, что камера просто бомба... Кто посвятит в данном вопросе? И будет ли оф прошивка свежая на аппарат???

    Сообщение отредактировал beztormozovvv - 13.02.16, 17:32



    Реп: (8)
    * beztormozovvv, может скинешь примеры фотографий z9 и самсунг? Интерсно сравнить на примере.



    Реп: (0)
    На нем к сожалению есть косяк, эффект расфокуса. Проблема в приложении камеры( скачай z kamera, сразу увидишь разницу



    Реп: (0)
    Zodiakwar @ 13.02.2016, 22:12 *
    z kamera


    неа, после z camera разницы не увидел. то же мыло. завтра постараюсь кинуть примеры с 2х летнего s3 и нубиа. печалььь)



    Реп: (0)
    Дружище, трубка совсем новая? Калибровка датчика приближения делал?)



    Реп: (63)
    Нашел "пасхалку", не знаю, писали ли тут,но поиск не показал. Так вот - тапаем много раз на пустом месте экрана - и он " разбивается"



    Реп: (34)
    almiev @ 14.02.2016, 11:07 *
    ашел "пасхалку", не знаю, писали ли тут,но поиск не показал. Так вот - тапаем много раз на пустом месте экрана - и он " разбивается"

    еще наверно полгода назад, если не больше :lol:



    Реп: (1)
    Вчера был на концерте Земфиры - с камерой иногда не айс в режиме видео... Фокус уж пофиг. Плавает. А звук! Какафония полная. Чтт то может надо отключить? Жена рядом на айфон снимала. Чистый звук. Понимаю сравнивать глупо. Но тут просто атас. Сплошная Какафония. Без музыки и басов звук хороший

    Сообщение отредактировал 777savik777 - 14.02.16, 11:13



    Реп: (205)
    777savik777 @ 14.02.2016, 11:12 *
    Без музыки и басов звук хороший

    На Z7 та же фигня была - перегрузок микрофон не держит совсем. Так что, я думаю сделать тут ничего нельзя, это скорее всего механическое. Да и у нас не МТК, с его легким доступом к инженерному меню - в настройках не покопаешься.



    Реп: (1)
    Собакевич @ 14.02.2016, 15:55 *
    ...
    На Z7 та же фигня была - перегрузок микрофон не держит совсем. Так что, я думаю сделать тут ничего нельзя, это скорее всего механическое. Да и у нас не МТК, с его легким доступом к инженерному меню - в настройках не покопаешься.

    Печально. ( ну ладно.



    Реп: (0)
    * Zodiakwar,
    Zodiakwar @ 14.02.2016, 08:25 *
    Дружище, трубка совсем новая? Калибровка датчика приближения делал?)



    Ну достаточно новая трубка. Калибровку не делал) Щя попробую)
    ТЮ, нашел еще одну неприятность с камерой. Через Viber делаю фото, оно получается по-любому темнее чем просто так. Т.е через вайбер фотать нельзя. Нужно фоткать, потом уже добавлять в вайбер. Ересь) Кстати калибровку сделал)

    Сообщение отредактировал beztormozovvv - 14.02.16, 17:30



    Реп: (205)
    beztormozovvv @ 14.02.2016, 17:18 *
    Кстати калибровку сделал)

    А зачем? Были проблемы?



    Реп: (0)
    Купил жене в подарок 9макс 615 снап. с jd. Пока стит сток без тврп и рута. Аппарат не видит Sd карту. Ставил три разные, все рабочие. Это единственное, к чему есть претензия. Есть ли рецепты для проявления карты?


    Полная версия   Текстовая версия

    Помощь   Правила

    Сейчас: 29.03.24, 17:29