GSM Spy Finder | [widg] Выявление аппаратной прослушки телефона



Реп: (57)
GSM Spy Finder
версия: 17 (15.9)

Последнее обновление программы в шапке: 02.12.2016

Прикрепленное изображение


Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Выявление аппаратной прослушки Вашего телефона.

Описание:
Простая и надежная программа для выявления активности оборудования GSM Monitoring System предназначенных для активного и пассивного перехвата голоса и данных любых модификаций GSM сетей. Поддерживает до 4 GSM диапазонов (850, 900, 1800, 1900), что делает его применимым в любой точке мира, где есть GSM сеть

Какие бывают системы мобильной прослуши, можно ознакомиться здесь
Какие применяются полицией, здесь...

Превращает Ваш телефон в упрощенный аналог - "защищенный от радиоперехвата телефон Samsung C6112 dual"
Более совершенный аналог...

Обнаруживает активность следующих типов шпионского оборудования:
1. Активный GSM Перехватчик с дешифратором А 5.х, который может перехватывать входящие и исходящие GSM звонки и sms с любым типом шифрования в реальном времени. Работают с движущимися и стационарными объектами и предоставлять разговоры и данные в реальном времени, делать анализ полученных данных, перехватывать IMSI/IMEI и делать выборочное подавление GSM трафика в заданном районе
2. 3G IMSI/IMEI/TMSI Кетчер (захватчик), предназначеный для воздействие на выбранный телефон, чтобы заставить его переключиться в режим GSM, для возможности перехват данных с такого телефона пассивным интерцептором.
3. Блокиратор выбранных сотовых телефонов (Сотовый брандмауэр), для избирательного или массового подавления GSM/UMTS целей. Созданный на основе Активной базовой станции, Сотовый брандмауэр разрешает авторизованным GSM/UMTS абонентам использовать их телефоны, как обычно, принимать звонки, звонить, принимать и отсылать sms и так далее, в то же время несанкционированные телефоны в непосредственной близости от системы лишены услуг сотовой связи.
4. GSM IMSI/IMEI/TMSI Кетчер (захватчик), которая предназначена для обнаружения присутствия GSM-телефонов в зоне интереса. Вся система основана на ноутбуке и компактной мини-BTS и является активной системой и, таким образом, она заставляет GSM телефоны в его окрестностях регистрироваться к ней.
и тому подобные...
Программа разработана при консультативной поддержке технических специалистов сотовых операторов имеющих моральное убеждение о праве каждого из нас на неприкосновенность частной жизни, запрет любых форм произвольного вмешательства в частную жизнь со стороны государства и защиту от такого вмешательства со стороны третьих лиц.

В процессе реализации:
В процессе реализации:
1. Выбор между 2-мя сим.
Pro версия:
1.2 Поддержка 2х сим
2. Автоблокировка (сбрасывание) соединения аппаратных перехватчиков к Вашему телефону.
3. Анализ статистики "перехватчиков", что бы Вы видели, в каких местах, когда и как часто, Ваш телефон попадает в зону действия "перехватчиков" - Выполнено
4. Идентификация перехватчиков. (к счастью обычно, "шпионы" не очищают имитационные тех.данные перехватчика, зная, что владельцы телефонов не видят тех.характеристики GSM соединения и не заподорят прослушку). Это позволит определить: кто и как часто Вас слушает, едет ли "он" за Вами по городу, знает ли "он" где Вы живете и работаете и так далее. Или Вы случайно попали в зону действия перехватчиков. :)
В более отдаленной перспективе
5. Определение прослушки через оператора. . Очень сложная задача в реализации и без 100% гарантии точности определения. Будет только в платной PRO версии и бесплатно для группы "Друзья 4pda" подавших заявку на тест.
6. Выявление неизберательных глушителей GSM сигнала. Такими часто пользуются автоворы, которые с помощю глушителя сигнала блокируют работу автомобильного GSM GPS определителя местанахождения.
7. :angry: НОВОЕ! 7. Вычисление хакерских виртульаных сот, ворующих ваши деньги с телефона! - Выполнено
8. Уведомление об отключении шифрования разговоров. Вот реальный пример - Как во время теракта на Дубровке. Спасибо за совет dis100!


Для тех кто не в теме, но желает понять, как что работает. Здесь я буду выкладывать материалы и лекции на данную тему от известных всему миру хакеров
Ознакомительные лекции и материалы на данную тему


Требуется Android: Android 3.1 и выше
Анлийский, Китайский, Русский интерфейс: Да
Разработчик: GALAN
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.galan.antispy
У кого нет Google Play можно скачать от сюда (И только от сюда) самую свежую версию из (но без) Gooogle Play
Изменения: Поддержка андроид 6.х. Интерфейс полностью переработан. Значительно повышена информативность. Добавлены новые фильтры в логах. Добавлен "народный контроль". Теперь Вы видите обнаруженные другими пользователями передвижные БС в радиусе 5км.
Рабочая версия

Старая версия

Зачем приложению нужны различные доступы (доступ к телефону, файлам и местоположению)
ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Не скачивайте файл с других источников! Файлы с гугл.плей и с этого форума чистые. Вот с гугл.плей результат антивирусной проверки, а вот с данной темы. А вот это уже подделка накаченная вирусами с неизвестных источников.
Будьте осторожны!


Сообщение отредактировал Boss Hu - 17.10.21, 20:29
Причина редактирования: Выпуск новой версии программы



Реп: (2665)
Омг. Конечно уникальная прога.
Ибо я в этом нуп, жду либо подтверждения.. хм.. работы софта. Либо опровержения :beee:

Сообщение отредактировал sergmurtazin - 10.03.15, 02:58



Реп: (39)
Установил.
Запускаю и Force close.
Не запускается.
Android 4.4.2 KK
Телефон был переведен в сети 2G диапазона 900/1800



Реп: (57)
Привет. Установите через гугл.плей. Там я могу отследить проблему Вашу и решить.
Спасибо.



Реп: (827)
* Boss Hu,
собрано с Android-IMSI-Catcher-Detector (AIMSICD) ? ;)



Реп: (191)
Даже не запускается на пятом андрюше. Ставил из паркета.



Реп: (57)
Добавлено 10.03.2015, 19:29:

myxa781 @ 10.03.2015, 17:23 *
Android-IMSI-Catcher-Detector

Мне их дизайн понравился, но логика у меня другая. У меня еще виджет есть 1х1, который меняется от состояния, так что не нужно заходить каждый раз в программу, что бы посмотреть состояние.

Добавлено 10.03.2015, 19:31:

Vasilich1981 @ 10.03.2015, 18:43 *
Даже не запускается на пятом андрюше. Ставил из паркета.

Не могу отследить Вашу проблему. Вы с гугл.плей ставили?
сегодня постараюсь обновление выложить, где предусмотрю поддержку 5 версии

Сообщение отредактировал Boss Hu - 10.03.15, 19:31



Реп: (12)
При транзите всего трафика (в т.ч. VoIP) через коллекторы оператора заморачиваться еще и прослушкой трубки "в полях"...
Это уже не розыскные, а самые настоящие оперативные действия... ))))

К слову, вопрос приземленный: В зоне видимости трубки имеем несколько антен/БС, из за чего трубка периодически скачет между ними. Итог - быстрый разряд и неустойчивая связь. Чем можно исключить из "перевыборов" определенные антен/БС ? Это вообще достижимо без хакинга радиомодуля?

Сообщение отредактировал geps - 10.03.15, 20:20



Реп: (57)
geps @ 10.03.2015, 23:02 *
К слову, вопрос приземленный: В зоне видимости трубки имеем несколько антен/БС, из за чего трубка периодически скачет между ними. Итог - быстрый разряд и неустойчивая связь. Чем можно исключить из "перевыборов" определенные антен/БС ? Это вообще достижимо без хакинга радиомодуля?

Мы изучаем данный вопрос, но для того, что бы Ваш телефон автоматом сбрасывал ложные станции и не давал им к Вашему телефону прицепится.
По этому же принципу можем и запрет перескоков между станциями сделать если надо. Только напишите



Реп: (12)
* Boss Hu,
написать что?
Вы точно уверены что потянете? Мониторинг сигнала всех станций идет непрерывно, просто блокировать их уже после выборов недостаточно. Нужно их исключать до попадания к монитору.

Сообщение отредактировал geps - 10.03.15, 20:48



Реп: (57)
geps @ 10.03.2015, 23:43 *
написать что?
Вы точно уверены что потянете? Мониторинг сигнала всех станций идет непрерывно, просто блокировать их уже после выборов не достаточно, нужно их исключать до их попадания к монитору.

Вы правы, это слабое место GSM. трубка всегда пассивна и действует согласно алгоритму. Как правило она тупо выбирает БС с макс. уровнем.
Но возможно мы сможем найти лазейку и реализовать это. Пока думаем над этим вопросом со спецами.
Спасибо за интерес к программе.



Реп: (57)
sergmurtazin @ 10.03.2015, 05:58 *
Ибо я в этом нуп, жду либо подтверждения.. хм.. работы софта. Либо опровержения

Дополнительно подтвердить или опровегнуть можно только с использованием реального оборудования для прослушки.
Мы проверяли на этом оборудовании http://ufa.discoveryte….ru/catalog/intercept/
Есть и другие, но думаю принцип один и тот же.



Реп: (191)
Не, не работает все равно. Я вам отчёт отправлял. Ставил из маркета. Ещё и потом периодически выскакивает ошибка.



Реп: (57)
Vasilich1981 @ 11.03.2015, 17:06 *
Не, не работает все равно. Я вам отчёт отправлял. Ставил из маркета. Ещё и потом периодически выскакивает ошибка.

Вы Sergey Radzik? вроде отследили Вашу ошибку, пока она только у Вас проявляется. Сегодня думаю разберемся в причине.
Если Вы не против, прошу обсуждение багов перенести из отзывов гугл.плей сюда. Это мой первый опыт и баги возможны.



Реп: (469)
Boss Hu, сделайте выход из приложения, хотя бы через "крестик" в статус-баре.



Реп: (57)
alllogin @ 11.03.2015, 21:53 *
Boss Hu, сделайте выход из приложения, хотя бы через "крестик" в статус-баре.

Понял. Будет сделано! Обновления выходят быстро. Прошу ставить через гугл.плей поэтому.



Реп: (469)
Или просто, через двойное нажатие кнопки "назад", как в большинстве программ



Реп: (191)
Boss Hu @ 11.03.2015, 15:21 *
...
Вы Sergey Radzik? вроде отследили Вашу ошибку, пока она только у Вас проявляется. Сегодня думаю разберемся в причине.
Если Вы не против, прошу обсуждение багов перенести из отзывов гугл.плей сюда. Это мой первый опыт и баги возможны.

Нет, у этого человека note 3 на 4.4.3 кажется- это я в отзывах прочитал. У меня oneplus one, 5.0.2 вылетает. Поставил на note 3 с пятым андроидом- работает.



Реп: (520)
Тело Xiaomi Hongmi 1S MIUI 5, устанавливал с маркета, работает. Только не видит вторую карточку.
Может не в тему, а есть программа противодействия фальшивым станциям?



Реп: (57)
sl.l @ 12.03.2015, 13:27 *
Тело Xiaomi Hongmi 1S MIUI 5, устанавливал с маркета, работает. Только не видит вторую карточку.
Может не в тему, а есть программа противодействия фальшивым станциям?

Есть, в платной версии без рекламы.



Реп: (55)
А двухсимочники будут поддержыватся?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:08