LG G Pad 10.1 - Официальная прошивка



Реп: (27)
LG G Pad 10.1 - Официальная прошивка (OS 4.4.2)
Изображение v700
Обсуждение » | Прошивка »

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Инструкции
Всё, что Вы делаете - Вы делаете на свой страх и риск!

Инструкция по прошивке
Инструкция взята с XDA и проверена мной на LG V700

1. Скачиваем драйвера, LG Flash Tool 2014, ну и саму прошивку. (Всё это есть в шапке)
2. Устанавливаем драйвера, распаковываем Flash Tool, и кидаем файл прошивки в папку Flash Tool.
3. Выключаем планшет.
4. Подключаем планшет к USB при этом удерживая кнопку громкости вверх. Появляется меню прошивки
5. Запускаем Flash Tool, выбираем как на скрине.
А именно: Select Type - 3GQCT; PhoneMode - EMERGENCY; Select KDZ file - указываем путь к файлу прошивки V700**_00.kdz
6. Убеждаемся что всё выставлено правильно. Жмём Normal Flash.
7. Отрывается вот такое окно. Жмём START.
8. В открывшемся окне, выбираем страну и язык. У меня это выглядело так. Подтверждаем нажатием OK.
9. Появляется окно прошивки. На экране планшета это выглядит так.
10. Ждём завершения прошивки. (минут 10)


Этот способ не отформатирует раздел data. Если вам нужна полная "очистка" девайса, проделываем предварительно factory reset, инструкция ниже.

Если у вас был ROOT, после прошивки он слетит. Заново проделываем процедуру "рута".

Инструкция по сбросу настроек
Если случилось так, что нет возможности включить аппарат и через настройки сделать сброс, это можно сделать не включая планшет.
Удерживая кнопку громкости вниз, нажимаем питание/блокировка и держим обе кнопки. После появления логотипа LG, отпускаем кнопку питания/блокировки но продолжаем держать кнопку громкости вниз. Далее не отпуская кнопку громкости вниз, нажимаем кнопку питания/блокировки и громкость ввверх одновременно. После следуем инструкциям на экране.
фото
Видео

Иснтрукция по получению ROOT

Инструкция по установке кастомного рекавери
!!!ВАЖНО!!! Данный способ работает ТОЛЬКО на KitKat
1. Получаем рут.
2. Скачиваем TWRP (на данный момент 2.8.6.1)
3. Устанавливаем приложение Rashr - Flash Tool
4. На всякий случай делаем бэкап стокового рекавери. В Rashr спарава вверху кнопочка BACKUP, дальше думаю всё ясно.
5. В главном меню приложения жмём Recovery from storage, и выбираем скачаный образ.
* Для того что бы попасть в TWRP используем то же приложение Rashr

Тема на XDA
Оф. страница


Разное
Отключение KnockOn (пробуждение экрана по двойному тапу): Заходим в Контакты. В поле Поиск контактов вводим 3845#*700# далее нажимаем плюсик в правом верхнем углу. Откроется сервисное меню, там идём Settings => KnockOn On/Off Setting. Думаю что делать дальше, объяснять не нужно.

Xposed работает без проблем, но возможность установить его, пока есть только на Kitkat. С помощью него можно кастомизировать стоковую прошивку, практически до неузнаваемости.

Решение проблемы блокировки свободной записи на SD
Нужен ROOT
Первый способ: Скачиваем приложение SDFix: KitKat Writable MicroSD . Запускаем его и следуем инструкциям.

Второй способ: Устанавливаем приложение TWRP Manager. Запускаем его, в меню выбираем Settings => (пролиставем в самый низ) Apply SD Card patch => Yes. Планшет перезагрузится, профит.

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал JekaSs1986 - 10.10.15, 23:53



Реп: (-2)
Спасибо, никто случайно не пробовал ставить лолипоп с в410 http://forum.xda-devel…12-e7lte-v410-t3056393 - вдруг зафурычит и у нас она



Реп: (27)
Kwaker @ 21.03.2015, 09:01 *
Спасибо, никто случайно не пробовал ставить лолипоп с в410 http://forum.xda-devel…12-e7lte-v410-t3056393 - вдруг зафурычит и у нас она

Как только появится кастомное рекавери, обязательно попробую.



Реп: (2)
Ждем LG G Pad 10.1 May-June 2015

Долго.... сейчас хочу ))



Реп: (19)
Кто стыкался с проблемой: невозможно удалить любое приложение, планшет просто перезагружается а приложение остается(через настройки, титаниум, клин мастер) не помогли... Сброс жаль делать, та и это последний вариант...



Реп: (0)
У меня такое было...Помог случай, когда качал towelroot, планшет попросил его удалить.,.удалил без проблем, а после и все приложения удалялись...но потом опять та же фигня, не мог удалить...Поменял лаунчер на родной от LG и опять все норм стало, удаляю без перезагрузки...уже больше месяца проблем нет



Реп: (27)
V70020a.kdz кому нетерпится, можете пробовать. После работы проверю, отпишусь.



Реп: (27)
JekaSs1986 @ 06.04.2015, 10:42 *
После работы проверю, отпишусь.

Проверил! Всё отлично. Рут получил с помощью Прикрепленный файлLG Root Script v1.2.zip ( 4.81 МБ )

Инструкция вкратце. Обязательно устанавливаем драйвера из шапки, включаем отладку в настройках планшета. После, подключаем включенный планшет, и запускаем LG Root Script.bat, ждём. Профит!



Реп: (19)
* JekaSs1986,
Хорошо что проверил, но что из себя представляет даная прошивка? Версия какая, быстродействие и тд. + скринов бы...
П.сы. Нашел ваше описание но в обсуждении... Перенесите хотя б....

Сообщение отредактировал wyra93 - 07.04.15, 07:31



Реп: (19)
JekaSs1986 @ 06.04.2015, 20:42 *
Обязательно устанавливаем драйвера из шапки,

Они наоборот портят всю малину, прога просто не видит планшет... Решается переводом планшета в режим МТР, комп сам докачал(у меня 7) все нужные дрова, и прога заработала...



Реп: (27)
За день пользования, первое на что обратил внимание это:

Обновлённая шторка в стиле леденца. И новая анимация переключателей при нажатии.
Прикрепленное изображение

Панель навигации само собой. НА скрине прозрачная с гугловским лаунчером.
Прикрепленное изображение

"Материальный дизайн" в приложениях.
Прикрепленное изображение

"Леденцовый стиль" в недавних приложениях. ИМХО старый вид для планшета подходил больше.
Прикрепленное изображение

ОЗУ свободной ровно столько же сколько и было в 4.4.
Прикрепленное изображение

Пусть и не большое, но всё же повышение производительности, скорее всего благодаря ART. В антуту чуть больше набирает, если это кому то важно на бюджетном планшете.
Прикрепленное изображение

И несколько других мелких, для меня не особо важных плюшек.

5.0.2 [V70020A]. Зеркало: Яндекс Диск

Сообщение отредактировал JekaSs1986 - 07.04.15, 22:48



Реп: (20)
Вопрос по прошивке:

"" 8. В открывшемся окне, выбираем страну и язык. У меня это выглядело так. Подтверждаем нажатием OK""

А в этом окошке во вкладке Country вы так и оставили Different Country , или выбрали Россию(Украину)?



Реп: (27)
FlashBackkeR @ 08.04.2015, 10:04 *
А в этом окошке во вкладке Country вы так и оставили Different Country , или выбрали Россию(Украину)?

Так как нужной страны нет, выбрал Different Country. Это скорее всего не важно, так как при первой настройке выбирается любой язык. А если" factory reset" не делать, остается язык системы выбраный ранее.



Реп: (20)
А те кто поставил прошивку допустим для америки, вы будете перепрошиватся когда выйдет проша для нашего региона(CIS)? И если остаться на американской версии, на нее прилетит обнова?( если вдруг, каким то чудом, обновится до 5.1)

Сообщение отредактировал FlashBackkeR - 10.04.15, 13:02



Реп: (-2)
Производительность на 5.0.2 стала ниже. Дольше прорисовывается рабочий стол, открываться хром и т.д. У всех так или я особенный?



Реп: (20)
Kwaker @ 11.04.2015, 03:10 *
Производительность на 5.0.2 стала ниже. Дольше прорисовывается рабочий стол, открываться хром и т.д. У всех так или я особенный?

У меня вроде лучше все стало, плавнее, все быстро открывается. Попробуй сброс сделать...



Реп: (27)
FlashBackkeR @ 10.04.2015, 13:01 *
вы будете перепрошиватся когда выйдет проша для нашего региона(CIS)? И если остаться на американской версии, на нее прилетит обнова?( если вдруг, каким то чудом, обновится до 5.1)

А смысл? Даже при условии выхода 5.1 для g pad, обнова так же как и эта прилетит значительно позже. Вывод, будет проще и быстрее обновится вручную, той же "американской".



Реп: (-2)
У кого не получилось установить рут по ссылке выше, помог данный способ рутирования( он через гуи и поновее будет)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлLG_One_Click_Root_v1.3.msi ( 5.27 МБ )



Реп: (19)
Решил все же продублировать и сюда мнение об лолипопе
Поставил, первое что бросилось в глаза это смена иконок нижней панели(5 как ни как). Других изминений в интерфейсе не нашел(Ну может настройки сменились, я точно не уверен)
" + "
1.На родном лаунчере стал быстрее немного, но и это приятно.
2.Весь софт и все что было на планшете осталось.
3.Быстрая установка (установил перед парой за 10 минут) .
4.Ну и то ощущение что ты уже не старикан на 4, а продвинутый(двинутый) на новой 5-ке...(Капец какой я бред написал).
5.Сменилась шторка, которая быстрее и плавнее работает.


" - "
1.Открытые приложения теперь в виде лолипопа(как будто страницы хрома), версия на 4 была приятнее и удобнее(как на G3).
2.Наткнулся на проблему со шрифтом, когда 1 заглавная буква сьежжает вниз(тобиш верхняя часть буквы стает на уровень малых, а нижняя внизу).
3.Пропал свайп 2-мя пальцами для промотки страницы к началу или концу.
4.Не меняется размер шрифта в браузерах.
5.Пропал рут(решаемо).
6.Стали чаще выгружаться приложения.
7.Через QPair теперь время от времени отваливается интернет(у меня G2)

П.сы. Если что-то еще найду, добавлю.


Сообщение отредактировал wyra93 - 14.04.15, 13:53



Реп: (8)
Kwaker @ 14.04.2015, 11:26 *
У кого не получилось установить рут по ссылке выше, помог данный способ рутирования( он через гуи и поновее будет)

Прикрепленные файлы

LG_One_Click_Root_v1.3.msi ( 5,27 МБ

а как им пользыватся.



Реп: (8)
Прикрепленное изображение
не работает


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:52