Thl 5000 - Прошивка MIUI



Реп: (454)
Thl 5000 - Кастомная прошивка MIUI (OS 4.4.2)
Изображение Thl 5000
Обсуждение » | Покупка » | Брак » | Прошивка MIUI » | Официальные и кастомные прошивки » | Темы для MIUI »
Важная информация!
В данной теме обсуждаются только прошивки MIUI: все баги, проблемы и недочеты.
Драйвера и утилы, Рекавери (Recovery), Инструкции, FAQ - все это можно найти тут ==> Thl 5000 - Официальная прошивка
Просьба перед написанием поста указывать какая именно у вас стоит версия - это облегчит поиск новоприбывшим, а так же ускорит решение вашей проблемы.
Все участники обязаны соблюдать Правила форума и Правила раздела "Android - прошивки"
Всё, что Вы делаете - Вы делаете на ваш страх и риск! Авторы руководств не несут ответственности за неумелые действия владельцев!

Прошивки
Официальной прошивки на наш аппарат нет. Сайты специализирующие на портирование больше не производят MIUI на наш аппарат. Все новые прошивки являются исключительно плодом энтузиазма добровольцев.
MIUI 7 и MIUI 8

MIUI 9


Дополнение к прошивкам

Инструкции
Как установить или обновить MIUI:
Установка MIUI как и всех прошивок осуществляться с помощью TWRP: Thl 5000 - Официальная прошивка (OS Android 4.4.2) (Пост iv2012 #37868766)
Что такое TWRP и как его ставиться, а так же все проблемы связные с ним описаны (и обсуждаются) тут: Thl 5000 - Официальная прошивка (OS Android 4.4.2)
Обновление MIUI осуществляться с помощью TWRP (в большинстве случаем без вайпов, НО НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО БЭКАП).
Так же можно обновить MIUI вот таким способом: Заходим в "Настройки" телефона, переходим в пункт "Об устройстве" в самом низу жмем на стрелочку с надписью "Обновление системы", если обновление доступно, оно скачается и установиться. Все данные и настройки сохраняются.
ДЛЯ ВСЕ ПОРТИРОВАНЫХ ПРОШИВОК ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ В ПОСТЕ С ПРОШИВКОЙ! ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!

Настройка уведомлений (на примере Xiaomi Redmi Note 2, но у нас будет точно так же)
Установка ViperFx

Разное
Полезные программы

Патчи, ядра, модификации и прочее

Сайты специализирующие на MIUI
Официальный фан сайт MIUI в Белоруссии (поддерживают наш аппарат): http://недопустимая ссылка
Официальный сайт на китайском языке: http://www.miui.com
Официальный фан сайт MIUI в России: http://miui.su
Официальный Украинский фан сайт MIUI: http://www.miui.ua

Список приложений и что можно безопасно удалить
Зеленые - можно удалить, Оранжевые - возможно возникновение проблем, Красные - запрещено удалять, в противном случае телефон не запустится, или дальнейшая работа будет невозможна

Удалить приложения можно любым Root Explorer ... или например ® Root Uninstaller

AirkanPhoneService.apk — Необходимо для работы радио в режиме полета. (Висит в памяти постоянно, жрет батарею. Можно удалять.)
AllshareService.apk — Сервис Allshare.
AntiSpam.apk — Антиспам (При удалении проблем не наблюдалось.)
ApplicationsProvider.apk — Управление приложениями.
Backup.apk — Резервное копирование (При удалении проблем не наблюдалось.)
BackupRestoreConfirmation.apk — Системный компонент для визуализации подтверждения бэкапа или откат на бэкап.
BadgeProvider.apk — Приложение необходимо для работы SMS и E-mail.
BestGroupPose.apk — Доп. библиотека к стоковому приложению фотоаппарата для создания групповых снимков.
Bluetooth.apk — Управление передачей/приемом файлов BlueTooth.
BluetoothAvrcp.apk — Для поддержки профилей Bluetooth: AVRCP, HID и т.п. управление плеером с Bluetooth гарнитуры стоп-перемотка-громкость и т.д.
BluetoothMap.apk — Нет информации по компоненту. (При удалении проблем не наблюдалось.)
BluetoothTest.apk — Предназначен для тестирования Вашего Bluetooth, через сервисный код.
Browser.apk — Браузер.
BugReport.apk — Отправка об ошибках.
Calculator.apk — Калькулятор.
Calendar.apk — Календарь.
CalendarProvider.apk — Синхронизация календаря. (Лучше удалить если удален Calendar.apk)
Camera.apk — Отвечает за камеру.
CertInstaller.apk — Управление сертификатами.
ChromeBookmarksSyncAdapter.apk — Синхронизация закладок встроенного браузера с сервисом Гугла. (Рекомендуется удалить если удален Browser.apk)
ClipboardSaveService.apk — Дополнительное меню с мульти буфером обмена текстовой информацией.
CloudService.apk — Синхронизация с сервисами MIUI.
Contacts.apk — Контакты.
ContactsProvider.apk — Синхронизация контактов.
CSC.apk
DataHubProvider.apk — Подключение внешних USB-накопителей.
DefaultContainerService.apk — Распаковка, управление приложениями
DeskClock.apk — Будильник.
Divx.apk — Кодек для просмотра видео в формате DivX. (При удалении проблем не наблюдалось.)
DownloadProvider.apk — Управление скачиванием файлов. (Google Play и др.)
DownloadProviderUi.apk — Приложение Загрузки. (Рекомендуется удалить если удален Browser.apk)
EdmVpnServices.apk — Принадлежит к VPN сервису.
Email.apk — Почта.
Exchange2.apk — Клиент Exchange. Если используется корпоративная почта и планировщик, то не удалять.
FaceLock.apk — Функция определения Вашего лица для блокировщика экрана.
FactoryTest.apk — Тест телефона. Жрет батарею, можно смело удалять.
FileExplorer.apk — Стандартный файл-менеджер. (Лезет в сеть.)
FlashBarService.apk — Мультиоконный режим.
FmRadio.apk — Радио.
GoogleBackupTransport.apk — Приблуда от Google.
GoogleCalendarSyncAdapter.apk — Синхронизация календаря. (Удалить, если удален календарь)
GoogleContactsSyncAdapter.apk — Синхронизация контактов.
GoogleLoginService.apk — Приложение Googleдля работы всех синхронизаций.
GooglePartnerSetup.apk — Тоже какая-то приблуда от Google.
GoogleServicesFramework.apk — Приложение Google для работы всех синхронизаций.
GuardProvider.apk — Антивирус.
IdeaVisualizer.apk — Предположительно отвечает за интерфейс.
KeyChain.apk — определяется как «Брелок». (При удалении проблем не наблюдалось.)
LatinImeGoogle.apk — Клавиатура Android (удалите, останетесь без клавиатуры).
LBESEC_MIUI.apk — Штатный root-менеджер.
LogsProvider.apk — Многие программы перестанут отвечать на запросы и начнут принудительно закрываться.
MediaUploader.apk — Загрузка изображений в picassa. (Висит в памяти постоянно)
minimode-res.apk — Нет информации по компоненту.
MiuiCompass.apk — Компас. (При удалении проблем не наблюдалось.)
MiuiGallery.apk — Стандартная галерея.
MiuiHome.apk — Рабочий стол.
MiuiSystemUI.apk - Интерфейс.
MiuiVideoPlayer.apk — Видео плеер (удалив оба плеера из системы, не сможете просматривать видео).
Mms.apk — Сообщения.
MtpApplication.apk — При отсутствии данного приложения телефон не соединяется с компьютером в качестве накопителя.
Music.apk — Стандартный плеер.
MusicFX.apk — Управление DSP процессором обработки звука.
NetworkAssistant.apk — Монитор.
NetworkLocation.apk — Симуляция GPS. Для определения местоположения в приложениях такого типа как: «Погода» и др.
Nfc.apk — NFC. Можно удалить если не используете, висит в памяти постоянно, не убивается даже после удаления, так что если и удалять то перед установкой, в архиве прошивки. (При удалении проблем не наблюдалось.)
NfcTest.apk — NFC. Тоже самое. (При удалении проблем не наблюдалось.)
Notes.apk — Приложение «Заметки».
OmaCP.apk — Приложение выводит на шторке часть текста сообщений SMS/MMS.
PackageInstaller.apk — Установщик приложений.
PanningTryActually.apk — Для работы камеры.
PCWClientS.apk — Причины экстренного закрытия приложений.
Personalization.apk — Персонализация настроек.
Phone.apk — Телефон.
PhoneErrService.apk - Нет информации по компоненту.
Phonesky.apk — Google Play.
PopupuiReceiver.apk — Какая-то приблуда.
Preconfig.apk — CSC
PreloadInstaller.apk — Нет информации по компоненту.
Provision.apk — Запускается при первой загрузке (удаление в самой прошивке, может привести к отказу кнопки Home, вибрации и отклику кнопки настроек в шторке).
PRUI.apk — Приблуда от Самсунга.
QuickSearchBox.apk — Виджет поиска гугла.
ResourceManager.apk — Нет информации по компоненту.
SamsungIME.apk — Стандартная клавиатура Samsung.
SamsungTTS.apk — Голосовой движок от Samsung.
SecHTMLViewer.apk — HTML.
SecLiveWallpapersPicker.apk — Живые обои.
SecMediaProvider.apk — Рингтоны.
SecurityProvider.apk — Шифрование соединения.
SelfTestMode.apk — Самодиагностика аппарата при нагрузке и т.п.
serviceModeApp.apk — Обработка сервис-кодов.
Settings.apk — Настройки.
SettingsProvider.apk — Настройки.
SoundRecorder.apk — Диктофон.
Stats.apk - Отправка статистики об использовании MIUI.
Stk.apk — SIM настройки.
SuperMarket.apk — Маркет Xaiomi.
TelephonyProvider.apk — Радиомодуль
TelocationProvider.apk — GPS-Навигация.
ThemeManager.apk — Темы.
Updater.apk — Обновление прошивки.
UserDictionaryProvider.apk — Словарь с предугадыванием слов.
VideoPlayer.apk — Плеер (можно удалять, встроенного плеера MIUI достаточно).
VpnDialogs.apk — VPN для Android. Если не нужно, можно удалять.
WAPPushManager.apk — Нет информации по компоненту.
WeatherDummy.apk — Погода.
WeatherProvider.apk — Синхронизация погоды.
WlanTest.apk — Тестирование настроек беспроводного доступа.
wssyncmlnps.apk — Необходимо для того, чтобы Ваш провайдер мог при необходимости присылать Вам или изменять настройки через сервисные сообщения.
XiaomiServiceFramework.apk — Сервис Xiaomi.

Часто задаваемые вопросы
Вопрос №1: Все версии MIUI на основе 4.4.2, а нельзя их делать на основе Android 5?
Ответ №1: Как появиться стабильный 5й андроид, тогда и будут.

Вопрос №2: Есть ли в данной прошивке ROOT?
Ответ №2: Да есть. Безопасность (приложение) -> Разрешения -> ROOT доступ.
Когда программа запрашивает впервые ROOT- получает отказ (всё это "втихаря", пользователя не спрашивают). И именно тут, в ручную, настраиваете разрешение на получение ROOT прав.

Вопрос №3: Когда выходят обновления от miuipro?
Ответ №3: Обновления от китайцев выходят каждую среду (ссылки на них тоже появляются), после чего miuipro их дорабатывает (или не дорабатывает, а просто перепаковывает) и каждую пятницу выходит обновления от miuipro.

Вопрос №4: Работает ли Smart-чехол?
Ответ №4: Нет, не работает, и будет ли работать неизвестно.

Вопрос №5: Какие еще функции не доступны на MIUI?
Ответ №5: Не работает NFC; не работают умные жесты

Вопрос №6: Как отключить звуковое уведомление при подключении/отключении зарядника?
Ответ №6: А вот так: ссылка

Вопрос №7: Как сделать так чтобы в GooglePlay - можно было скачивать приложения не через WIFI?
Ответ №7: В приложении загрузки, зайдите в настройку и снимите ограничение мобильного контента

Часто задаваемые вопросы (порт Xiaomi Redmi Note 3G WCDMA)
Вопрос №1: Почему емкость аккумулятора упала до 3100 mAh?
Ответ №1: Потому что это порт с Xiaomi redmi note, и там в программе жестко прописано 3100, но это не значит что у вас тоже самое. У нас у всех как было 5000 - так и осталось.

Вопрос №2: Все портированные версии MIUI на основе 4.4.2, а нельзя их делать на основе Android 5?
Ответ №2: Как появиться стабильный 5й андроид, тогда и будут.

Вопрос №3: Где взять Gapps?
Ответ №3: Смотрим спойлер "Дополнение к прошивкам"

Найденные проблемы
Нашли баг/проблему - пишите в теме сообщение с версией прошивки и найдены багом, добавлю в шапку. Люди буду вам благодарны. Почему я этим не занимаюсь? Потому что на данный момент меня MIUI перестала устраивать как прошивка, перешел на другую.

Проблема №1: При перезагрузке аппарата некоторые иконки из папок перемещаются на второй рабочий стол
Решение №1: приложения, что перемещаются, находятся на карте памяти, переместите их в память телефона

Проблема №2:Отображением номера вместо имени при входящем вызове.
Решение №2: В номере контакта "8" поменять на "+7" - помогает программа 8 to +7 (из google play).

Проблема №3: Автояркость работает только в 2х значениях ... (подробнее)
Решение №3: На данный момент отсутствует

Проблема №4: Не работают магнитолы по блютузу ... (подробнее)
Решение №4 Начиная с версии 5.10.8 - баг исправлен.

Проблема №5: Слетают ссылки на рабочем столе (подробнее)
Решение №5 Исправлено системно. Встречается очень и очень редко.

Проблема №6:Не мигает вспышка при входящем вызове (хотя это заявлено в меню).
Решение №6: Ждать фикса )

Т.е поставьте без ограничений.



Сообщение отредактировал Mamontenok-3D - 18.02.19, 09:56
Причина редактирования: MIUI 9 обзор



Реп: (36)
Осмелюсь предложить завести в шапке фак, включив туда вопрос по установке miui, и обновлении miui, указав что вайпы делать не надо при обновлении, и что лучше вообще обновляться через встроенную утилиту обновления, указав путь к папке со скаченным файлом обновления, чтоб данные сохранить.
А то за неделю этот вопрос в ветке раз 5 поднимался.



Реп: (5)
Подскажите пожалуйста, как можно отключить в вкладке питание все профили батареи. А то когда залез туда в настройки, то всё было не активно, а после установки умного режима сначало пропала связь( пришлось перезагрузить тело) а после пришлось ставить свой режим.



Реп: (231)
* Ulf, а зачем? Можно и самому через рекавери, без вайпов. А сохранить данные или нет - дело каждого



Реп: (36)
* Haylander,
Если вайпов не делать то и через рекавери данные сохранятся. Я просто к тому, что этот вопрос часто задавали, в теме прошивки, а тут достаточно будет в фак ткнуть) Хотя для меня это не принципиально, а как ставить каждый решает сам.



Реп: (2)
На муи сейчас заметил, при перезагрузке все приложения которые на sd стираются. У меня у одного так? Как это можно победить?



Реп: (15)
Вот украинский офф фан сайт, здесь я так понимаю прошивку свои ромоделы пилят http://www.miui.ua/download-item/thl-5000/
думаю ссылку можно в шапку закинуть

Сообщение отредактировал Hibari - 13.03.15, 00:41



Реп: (2)
Есть ли возможность на етой прошивке отключить подсветку кнопок домой, назад, меню?



Реп: (31)
Как тут обстоят дела с ядрами для пересвеченных и нормальных экранов?



Реп: (760)
* DgohnZuk,
поведение экрана зависит от uboot. на сколько я знаю, его в прошивку MIUI не кладут. но я посмотрю что да как. если что, может сделать патчи для пересвеченного и непересвеченного экрана?



Реп: (31)
* magnesium,
Ну я думаю это будет востребованным) надеюсь не сложно будет реализовать.
Кстати для пересвеченных экранов я думаю делать не нужно. Он судя по всему и так нормально работает там.

Сообщение отредактировал DgohnZuk - 13.03.15, 07:18



Реп: (760)
* DgohnZuk,
я как раз скачиваю свежую версию, хочу посмотреть, положили ли там uboot. Реализовать будет несложно. Если положили, то могут быть некоторые проблемы, патчи нужно будет ставить после перепрошивки, и непонятно, что тогда будет с обновлением.
Кстати, насколько я понял, она не выключается до сих пор?



Реп: (231)
* magnesium,
Не выключается. Ребята работают над этим

Добавлено 13.03.2015, 07:31:

* vaxadyt, можно. В настройках кнопок



Реп: (760)
magnesium @ 13.03.2015, 12:28 *
я как раз скачиваю свежую версию

скачал. убута нету, все хорошо. патчи у меня уже готовы, я как освобожусь - оттестирую и выложу



Реп: (1441)
Haylander @ 13.03.2015, 05:31 *
Не выключается. Ребята работают над этим
Попробуй в build.prop
ro.init.ipo_setting=false

После этого выключить, передёрнуть батарею красной кнопкой и включить.

Сообщение отредактировал iv2012 - 13.03.15, 09:23



Реп: (32)
* Hibari,
Они, похоже, лишь выкладывают c miuipro.ru



Реп: (34)
iv2012 @ 13.03.2015, 16:23 *
Попробуй в build.prop
ro.init.ipo_setting=false

После этого выключить, передёрнуть батарею красной кнопкой и включить.

Был бэкап с 5.4.3. Накатил его, вставил строчку ro.init.ipo_setting=false и далее по инструкции.Не помогло.



Реп: (8)
Давайте еще добавим в шапку обнаруженные баги порта критичные и с которыми можно жить, и хорошо бы пригласить в тему разрабов.

Добавлено 13.03.2015, 14:10:

А ну и мануал по пользованию хорошо бы в шапку

Сообщение отредактировал J0N1E916 - 13.03.15, 14:08



Реп: (454)
Dampir666 @ 13.03.2015, 15:10 *
Давайте еще добавим в шапку обнаруженные баги порта критичные и с которыми можно жить, и хорошо бы пригласить в тему разрабов.

Добавлено 13.03.2015, 15:10:

А ну и мануал по пользованию хорошо бы в шапку

Все в ваших руках ) Пишете (находите/переводите/придумываете) мануал, оставляете в данной теме и ссылку куратору (как только он появиться, ну или мне, пока что )

Сообщение отредактировал Mamontenok-3D - 15.03.15, 17:56



Реп: (760)
Патчи для пересвеченного и недосвеченного экранов


Патчи применяют раздел UBOOT от прошивок 1.1.0 для недосвеченных экранов и 1.1.2 для пересвеченных

Протестировал на крайней MIUI, УМВР

Для недосвеченного экрана: Прикрепленный файлUBOOT_110.zip ( 433.16 КБ )

Для пересвеченного экрана: Прикрепленный файлUBOOT_112.zip ( 434.46 КБ )


Установка через модифицированное рекавери


Сообщение отредактировал magnesium - 13.03.15, 18:59
Причина редактирования: установка



Реп: (2)
Как насчет индикации и о самом темпе разряда батареи, у кого какие наблюдения? По мне так претензий нет и залипаний пока не наблюдал, но всего два цикла прошло на 5.3.11.
А никого не роздражает включение подсветки софтовых кнопок при каждом касании к дисплею?

Сообщение отредактировал vaxadyt - 13.03.15, 20:34
Причина редактирования: спросил


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:34