Wintel CX-W8 - Обсуждение | TV Box на процессоре intel Atom Z3735F
Как вы превратили свой сабж в КИРПИЧ?
Как вы превратили свой сабж в КИРПИЧ?
Убил настройками USB в BIOS. [ 61 ] ** [40.4%]
Прошил не тот BIOS. [ 34 ] ** [22.52%]
Убил своим экстравагантный способом. Напишите способ в теме. [ 56 ] ** [37.09%]
Всего голосов: 151
 



Реп: (126)
Обсуждение Wintel CX-W8
Изображение TV Box
Обсуждение » Обсуждение Wintel Pro CX-W8
LINUX на UEFI 32/64 bit » Windows 8-8.1 » | Windows 10 » Портирование прошивок на аппараты с процессором Bay[Cherry]Trail, Android, Linux
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

F.A.Q
1я заповедь для сабжевода: НЕ ТРОГАЙ НАСТРОЙКИ USB В UEFI!

UEFI не защищён от ваших кривых рук, настоятельно рекомендую не входить в UEFI, там мало что можно полезного сделать, а убить очень легко.

Какая разрядность предустановленной оси? 32bit
Можно ли установить на наш сабж Windows XP/7/Vista? Нельзя, эти ОС не поддерживают загрузку через UEFI, воспользуютесь технологией виртуальных машин, например VMWare.
Можно установить 64 битный виндовс? нет, наш уефи поддерживает только 32 битный виндовс
В устройстве Bios или UEFI? UEFI32bit.
Есть возможность запустить Grub4dos на данном аппарате? Нет, Grub4dos не поддерживает 32 битный уефи!
Можно ли установить Linux второй системой? Да подробности в этой теме
Как узнать какая ревизия моего сабжа? Ответ
Технические характеристики
Intel Baytrail Z3735F
CPU speed up to 1.83Ghz(Z3735F)
GPU Intel HD Graphic(Gen7)
RAM 2GB DDR3L
Operation System Windows 8.1 with Bing
I/O ports Micro SD slot x1 да
USB port Type A USB*2 да
LAN port (RJ45) да
AV out Audio out да
optical Audio нет
HDMI output да
Communication Wifi 802.11b/g/n да
Bluetooth 4.0 да
Power Adaptor 5V 3A
Материал пластик
вес неизвестно
размер неизвестно
комплектация: 1 само устройство 2 блок питания 3 руководство 4 hdmi

Фото и видео
Модификация
UEFI
Полезная информация
приставку можно подключить к телеку без hdmi, widi это или miracast не известно. пока устройства нет на руках, тех.характеристика может быть не точной информация взята у продавцов в алиэкспресс, и насколько информация точна не кто не может подтвердить. это Miracast.
купить можно тут В устройстве с коробки стоит не активированный виндовс, нужно взламывать!!! Лучше всего пере установить Виндовс, стоковая сборка Виндовса зависает!
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ И ДЛЯ КАЖДОГО!!!

ОФ сайт производителя

Информация по поводу 64х битного уефи

Программа для входа в раздел Android через Windows
Увеличение видео-памяти в биос
Инструкции
Пере установка Windows
1. USB-клавиатура
2. USB-флешка
3. Собственно сам Wintel cx-w8
Все есть? Тогда поехали!
1. Скачиваем понравившийся виндовс 8-8.1-10, только 32 бит
2. Берем флешку, форматируем в fat32 и переименовываем в "WINPE"
3. Включаем устройство нажимаем Esc пока не попадем в UEFI
4. В последней вкладке будет список с чего грузиться, и там будет наша флешечка. Грузимся с нее.
5. После перезагрузки загрузится Windows. Осталось накатить нужные нам драйвера, настроить под себя и конечно же "Пройти проверку подлинности"
Драйвера Прикрепленный файлDrv_CX-W8_v2.7z ( 35.83 МБ )
от MBTY инструкция от machetekills
Порядок установки драйверов
MBTY @ 28.03.2015, 07:35 *
Пошаговая инструкция установки драйверов на Wintel CX-W8 в Windows 8.1.
Автор: MBTY
Сайт: 4pda.ru

Сначала открываем папку 01-Manual. Тут лежат драйверы устройств, которые нужно установить вручную НЕ ЧЕРЕЗ ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ И В КОНКРЕТНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.
Папки пронумерованы в нужной последовательности. Устройства завязаны между собой, а потому установка в другой последовательности не дает настроить другие устройства.
Также после нумерации папок идут символы (++ или --) "++" означает, что после установки этого драйвера нужно обязательно перезагрузиться. "--" - перезагрузка не обязательна.
1) Открываем папку "01++I2C Controller", жмём правой кнопкой на файле oem14.inf и выбираем "Установить". Перегружаемся.
2) То же самое делаем с папкой 02++Intel(R) Atom(TM) Processor GPIO Controller, но файл установки теперь iaiogpio.inf.
3) Далее в папках 03, 04 и 05 ищем файлы с расширением inf и устанавливаем их.

Теперь время установить устройства, которые остались неизвестными в диспетчере устройств.
Сначала посмотрим в папку 02-DevDisp. Здесь папки тоже пронумерованы, но нумерация тут не важна.
Просто если всё делать по инструкции то устройства должны определяться именно в такой последовательности.

1) Открываем диспетчер устройств. Видим неизвестное SDIO устройство и под ним еще несколько неизвестных.
2) Нажимаем на неизвестном SDIO правой кнопкой мыши, выбираем "Обновить драйверы", далее "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" и кнопкой обзор указываем папку 02-DevDisp. Установится WiFi адаптер от Realtek.
3) То же самое проделываем со всеми неизвестными устройствами сверху вниз в диспетчере. Всегда указываем папку 02-DevDisp.
4) Когда останется последнее устройство и вы его установите - им окажется "Realtek I2S Audio Codec", после него появится новое неизвестное. Установите его и появится "Intel SST Audio Device (WDM)"
5) Неизвестные закончились. На этом этапе у вас будет работать Lan, WiFi, BT, но не будет звука - это нормально.
6) Открываем вкладку Видеоадаптеры там видим стандартный драйвер видеокарты от Майкрософт. Обновляем его так же как и предыдущие неизвестные, снова указав папку 02-DevDisp. Установится видеокарта Intel HD, а вместе с ней появится звук.
от MBTY
Альтернативный способ установки Виндовс
Прошивка дуалбут биоса, запись образа виндовс, андроида и всех разделов от дуал ОС модели
на планшеты Chuwi VI8 с сингл ОС с S/N "VI8******150******"

Еще драйвера

Альтернативный способ установки Dualboot

Инструкция по восстановлению UEFI
Установка Linux через Rufus

Бэкап драйверов WintelPRO
Операционная система
Восстановление кирпича
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь ко мне в QMS

K
Для удобства поиска, в Медиа-приставки создана тема Выбираем медиаприставку Всех желающих, приглашаем принять участие, и оказать посильную помощь


Сообщение отредактировал M|A|G - 13.03.21, 12:03
Причина редактирования: программа для перезагрузки в андроид



Реп: (2)
короче в simple tv full hd тормозит ! не знаю что там менять нужно в настройках , но в kodi и в андроиде через мх плеер идёт всё плавно

а с разрешением беда

в винде так и не смог подогнать пропорции

а в андроиде можно , но сбрасывается

так что по ходу нужно менять TV , хотя с другими источниками проблем не было

нашёл ещё в интернете на форумах что функция масштабирования в Intel Control Panel не активна в windows 10 а на win 8 работает

ладно(

Сообщение отредактировал Ali_R - 08.05.16, 16:11



Реп: (2)
Доброе утро.

столкнулся с проблемой биоса стоял 64 битный yt8.2x64.001 залит был в W25Q64FW решил откатить на 32 битный уефи так как стояла винда 10 номе которая гребла по крупному и потом после обновления легла напрочь. Восмерка не хотела видеть внутренний диск для установки пробовал разные варианты толку ноль. Решил винду 10 грузит и видит диск. Имею опыт хорошего мастера более 10 лет занимаюсь ремонтом техники. Делал все как в теме про биос дамп и прошивка. Дамп не хотел сливаться не как, аппарат сдох. есть программатор MiniPro Programmer с адаптером 1.8в все как надо для этого биоса прошивает верифицирует но не стартует. Не один биос не подходит для оживления этого чуда то мигает синим желтым диод то вообще горит и все. Посмотрев на плату увидел что ревизия третия
CYX-T8_V3_0 20160121 биос точно был YT8.2x64.001 смотрел и даже фотку сделал. СЛЕЙТЕ ДАМП БИОСА У КОГО ТАКОЙ ЖЕ.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (14)
* SvGA87,
почему может не сливаться биос? потому что в настройках самого же биоса есть пункт лок флеш или что то подобное.
сам только увидел. у меня вторая ревизия с горем пополам удалось зашить вот этот Wintel CX-W8 - Обсуждение (Пост Astus #49159634)
но правда писался с ошибками потом удалось перешить с флешки скриптом(уже без ошибок) после чего поставилась
винда но видео вначале через раз пропадало а потом и вовсе нету правда я использую HDMI to LVDS конвертор может
в этом проблема но то что этот биос рабочий это 100 процентов.

Сообщение отредактировал mihail-dark - 10.05.16, 17:15



Реп: (14)
* mihail-dark,
терять мне было нечего зашил еще и 32 битну версию биоса вобщем работает правда с драйверами проблема не все установились

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (2)
помогло



Реп: (2)
новая проблемам. утомился что-то при установки винды с флешки падает в синий экран. попробовал WinPE UEFI также грузит до логотипа винды и падает в ошибку. бред. как победить.

до этого все работало сегодня. винда стала на ура и вин пе грузился. решил openelec поставить установка прошла emmc форматнулась openelec встал . теперь на винду не могу вернуть падает при запуске установки в синий экран. uefi64

Сообщение отредактировал SvGA87 - 11.05.16, 13:36



Реп: (16)
а на это чудо Windows 7 можно ставить? :blush:



Реп: (170)
* Pauliusw,
Только если UEFI 64-bit (как у некоторых Pro версий, например). Но тут не факт, что все драйверы найдутся.



Реп: (1)
Всем привет! У меня вот такая трабла, поставил король на учетку от деток, уж больно больно было видеть как они смотрят всякую хрень на ютубе. Вощем облажался я)))) забыл король, хочу сбросить король через флешку но при запуске нажимаю эскеп и все чёрный экран дальше нет движений, я уж все перелапатил на форумах, ничего подобного не нашол, посоветуйте что делать? Хотя есть мысль что при запуске при нажатии на эскп разрешение экрана дико увеличивается и я просто не вижу интерфейса, почему я так подумал, да потому, что нажимаю на Интер и он загружается до окна ввода пароля. А да, ещё при первом запуске экран тоже был дико большим с горяпополам зашол в виндовс инастроил разрешение через Драва видяхи.... Вот как то так помогите!!!!!

Добавлено 12.05.2016, 06:33:

Король (пароль) простите с планшета писал не обратил внимания на подбор слов



Реп: (1)
Приставка wintel box model-w8



Реп: (807)
Интересное сравнение - Битва бюджетного мини-компьютера Eglobal с пассивным охлаждением на Intel Core i3-4020Y против мини-компьютеров на Intel Atom x5/x7



Реп: (16)
* Litoy,
....я к чему.?После месяца работы,включилась блокировка Windows.,и все варианты отключить(поверьте,сперва всё перепробовал, :rabbi: на это и есть интернет) не дали результата.Решил сбросить на заводские,но наверное поспшил,не создав резервной.Когда все "прокрутилось"вышла типо таблица с уведомлением выбора(на английском),и наверно опять поторопился и нажал на типо "выключить" :grabli: .Этим всё и закончилось.При дальнейшей попытке включить,загораеться синий диод.Но спустя минуту гаснет,на этом всё. Вот хочу переставить Windows и подумал...какая лучше.
к стате апарат: Woyi wintel CX-W8 Win8 мини-пк ос WIN 10 и 4.4 интел атом Z3735F процессор 2 ГБ / 32 ГБ Intel TV box окна 10 мини-пк. (Win 10+Android 4.4)
....и ещё -к Android'у не подйти,или не знаю как. :resent:



Реп: (1)
Седня попробую дастать батарейку может биос сбросится и можно будет зайти в андроид



Реп: (2)
на счёт масштабирования изображения через утилиту intel
порылся в интернете и нашёл что не только у меня такая проблема , оказалось причина в win 10 и win 8, (сам проверял на обоих версиях) функция заблокирована

пишут что под семёрку и win 8.1 она работает, так что нужно ждать пока пофиксят , либо ставить 8.1



и ещё обновился с home до pro если кому нужно



Сообщение отредактировал Ali_R - 13.05.16, 01:48



Реп: (16)
как включить андройд если слетела windows на Wintel мини ПК ?... при попытке включить,загораеться синий диод.Но спустя минуту гаснет,на этом всё. :resent:

....да,вот бывает и так. :blush:



Реп: (20)
Andrey_GAV @ 12.05.2016, 07:49 *
Интересное сравнение - Битва бюджетного мини-компьютера Eglobal с пассивным охлаждением на Intel Core i3-4020Y против мини-компьютеров на Intel Atom x5/x7

Имею такой компьютер на i3 5005u, брал с 8 гб RAM и 256 SSD, за чуть больше 20 тыс. Подтверждаю, девайсы несравнимые. Хотя доволен обеими машинками, каждая для своих задач.



Реп: (0)
Ребята дайте пожалуйста дрова на блютус. Он в тупую не работает, и не один драйвер не ставится. в диспечере устройства его не видно, по ходу он в разделе не известные устройства.



Реп: (1)
Ну вот и все! Разобрался наконец подключился к широкоформатному телеку у тестя есть такой и зашёл так и в биос сбросил настройки загрузился с флешки с виндой и сбросил король. Мммм да.... Терпение господа терпение.....

Добавлено 15.05.2016, 11:15:

Король (пароль) задалбал подборщик слов))))



Реп: (0)
Попытался я на днях подключить к устройству мегафоновский usb-модем Е173. После установки драйверов экран пошел рябью, устройство выключилось и больше не включается от слова совсем. Т.е. даже светодиод не загорается. Не знаю, модем ли так повлиял или просто совпало, а коробка сдохла по каким-то своим причинам, но имейте в виду.



Реп: (37)
Мужики, кто поставил андроид на Про версию? Если возможно, сделайте мануал пожалуйста. Спасибо!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:16