> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Alcatel OneTouch 7043Y / 7043K POP 2 5.0 - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (8)
Обсуждение Alcatel OneTouch 7043Y / 7043K POP 2 5.0
Изображение Alcatel OneTouch 7043Y / 7043K POP 2 5.0
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Инструкции

Драйверы, программы

Разное

Проблемы и баги
Произвольные перезагрузки при поступлении звонка на другую сим-карту (когда одна находится в режиме передачи данных или совершается звонок) - решено, на обновлении 01002 данного бага нет.
Битые миниатюры в галерее, вылет вотсаппа, вайбера при попытках передачи картинок - решено (лечится изменением памяти по умолчанию на внутреннюю, вместо карты памяти)
Невозможность убрать значок GPS после продолжительного пользования аппаратом, появляется спустя не которое время - не решено (обещают исправить в следующей версии прошивки)

Полезная информация
Mobile Upgrade Q 4.8.7 теперь шьет сразу 02ю версию прошивки
OTG не реализован физически
64 битную версию наше железо не тянет
инженерное меню
Про родную и google камеры



K
Шапка находится в стадии редактирования. Если есть мысли или пожелания чем дополнить, то добро пожаловать ко мне в QMS
Всё что касается прошивки, рута, рекавери и т.п. в данной теме будет удаляться без предупреждения, для этого есть тема прошивки.


Сообщение отредактировал Satanael13666 - 08.09.15, 13:45
Причина редактирования: ссылка на тему прошивка



Реп: (1095)
* kot_artem, кирпич не получишь.....
Я понимаю, что метод, с одной стороны простой, а с другой гемор. Но пока нет другого, пока не дособеру норм рекавери... А с ним пока проблемы, я писал.... Так что проблем прогой.... У меня же получилось)



Реп: (32)
Теперь как то так)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (1095)
Есть момент... Просто не знаю, может из-за него.
Заходим в рекавери, там есть write protect.
Делаем его disable и не выходя из меню, зажимаем питание и ребутим....



Реп: (32)
ruslan_3_ @ 13.05.2015, 19:57 *
Есть момент... Просто не знаю, может из-за него.
Заходим в рекавери, там есть write protect.
Делаем его disable и не выходя из меню, зажимаем питание и ребутим....

Получилось! Где взять суперюзера?

Добавлено 13.05.2015, 20:18:

И ещё вопрос, что за китайская хрень с якорем появилась? Можно удалять?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал cherva70 - 30.07.15, 20:17
Причина редактирования: Изображения необходимо прятать под спойлер!



Реп: (20)
Ура!! Есть. Работает.

Добавлено 13.05.2015, 20:42:

* kot_artem, это менеджер разрешений. Иди в тему о King root там есть как на SuperSU переключиться. Из нюансов ещё надо отменить проверку на вредное поведение приложений установленных через Adb/USB это в меню разработчиков.

Сообщение отредактировал Amidal81 - 13.05.15, 20:46



Реп: (1095)
Всех поздравляю с получением рута! :victory:
Кто более подробнее напишет инструкцию, свой пост удалю...

Сообщение отредактировал ruslan_3_ - 13.05.15, 20:57



Реп: (8)
Получение рут прав 1: Выключить телефон,
2 Зажать громкость + и вкл.
3 В рекавери нажать сразу вкл.
4 далее выбираем write protect switch,
5 там protect switch off выбрать,
6 зажимаем вкл и после перезагрузки устанавливаем kingroot
7 ставим + в репку * ruslan_3_,
8 после установки в меню разработчиков разрешить отладку по USB, далее запускаем кингрут тапаем синюю кнопочку снизу.... ждем после 50% немного подвиснет после после разрешеня на установку становятся кинг юзер и кингмастер.
9 удаляем кинг мастер.
10 из маркет а качаем супер юзера даём ему рут права ставим как системное. И удаляем кингюзер.
11Перезагружаемся!
Поздравляю с получением рут! Спасибо ruslan_3 за write protect как то сразу не догадался что бут и рекавери так блокируются. P.S. всё это заняло у меня 3 минуты. !!! ПРИ ПОЛУЧЕНИИ РУТ НУЖЕН ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ. :)) - Если при попытке установить кинг рут появится предупреждение что установка ноунейм программ запрещена, РУТ вам не требуется :-))

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлKingRoot-4.0.0.233-release-201505071219_105001.apk ( 6.34 МБ )


Сообщение отредактировал pu4o7 - 14.05.15, 05:30
Причина редактирования: добавил файл kingroot



Реп: (1095)
* pu4o7, Поправь в правильный вид. А не все сразу, в одну строку)



Реп: (8)
* ruslan_3_, вот ранее несколько раз этой софтиной пытался рутовать, но отключить в рекавери не подумал.

Зы. Кстати по багам, если не упоминали в список, на нескольких моделях 7043К (черн. и бел.), на оф.прошивке конечно же,
залипание сенсорных клавиш происходит в горизонтальном положении, чаще. Скорее всего это программно.
Хотелось чтобы в будущем обновлении это было пофиксено.



Реп: (1095)
* MrGroot,
Тут версия самая последняя, я так понял. Выложили сегодня. До этого я тоже ей пытался... Ноль эмоций....
Добавлю в баги твой пост.



Реп: (0)
Поздравляю, друзья! Дело за малым - twrp и см.



Реп: (1095)
На выходных займусь рекавери.... Т.к я нашёл исходники от европейца. Но с ними есть непонятки... А щас нет времени заниматся этим.



Реп: (0)
ruslan_3_ @ 13.05.2015, 23:13 *
Мы все пониманием и будем ждать. Чем сможем-поможем. Денег нет. И не будет




Реп: (1095)
* NaidinR, это ты к чему?



Реп: (0)
К hr



Реп: (38)
MrGroot @ 16.04.2015, 22:22 *
LGNexus5, нельзя, "можно и не стараться", т.к. эта 1000 идёт по программе только на оплату услуг связи. Грубо говоря она блокируется от сторонних операций.


Только что вывел на карту альфа-банка) подробности в ЛС
Кстати купил сегодня в подарок своей, прошивка последняя по воздуху или кабель ? надо подготовиться к ДР )



Реп: (32)
VladMgn @ 13.05.2015, 23:28 *
... прошивка последняя по воздуху или кабель ?

Прошивка пока всего одна 010 01.
Кстати да, эта тысяча просто на счёт капает, можно с ней делать что хочешь



Реп: (8)
* kot_artem,
Китайщина с якорем кингмастер, удалять сразу. Кинг юзера можно и оставить вполне удобный (на английском) в нём есть менеджер приложений который подсказывает что нельзя удалять

Сообщение отредактировал pu4o7 - 14.05.15, 05:22



Реп: (8)
Скорее всего baiduroot новый тоже сработает, в марте обещали.



Реп: (4)
* VladMgn, Я кстати тоже вывел, через пару дней после покупки


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:41