Windows Phone: новости, слухи - Архив №1



Реп: (733)
Windows Phone: новости, слухи - Архив №1

Прикрепленное изображение



В данной теме вы можете поделится новостями о Windows Phone 7 и обсудить их.

О Операционной системе
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Windows Phone 7 - абсолютно новая операционная система корпорации Microsoft, разработанная на ядре Windows Embedded CE 6.0 (Wikipedia). В отличие от предшественниц, имеет пальцеориентированный интерфейс и полностью переработанное ядро. Благодаря дружественному интерфейсу и многим нововведениям, рассчитана на гораздо более широкий круг пользователей.

Основные нововведения:
Контроль Microsoft за устройствами. О проблемах с драйверами, так знакомых владельцам многих Android- и WM-девайсов можно забыть. Теперь каждая игра будет работать на каждом устройстве с Windows Phone. Из этого вытекает и появление работающей системы обновлений, доступной владельцам любых WP-смартфонов.

Но главная изюминка Windows Phone 7 - разнообразие онлайн-сервисов. XBox Live позволяет связать Ваш аккуант на XBox со смартфоном, а также скачивать множество портированных игр (уже на данный момент их доступно более полусотни). Zune и Marketplace позволят моментально скачивать программы, игры, музыку и прочие виды контента. Фактически уже эти возможности делают из Windows Phone очень неплохую ОС, но это не главное. Основное преобретение здесь - тесная интеграция с социальными сетями и сервисами. Это, в первую очередь, Facebook и Windows Live, хотя для каждой страны будут доступны и местные соцсети.

Игры для WP просто потрясают воображение - такой красоты мы не видели даже на iPhone (посмотреть ролик на YouTube). Поддержка DirectX9 в сочетании с XBox Live делают WP7 идеальной игровой платформой.
Прикрепленное изображение

Ну и немного о появлении этого чуда в России. Сроки разнятся, известно лишь, что это 2011 год, и скорее всего не раньше второй половины. В основном это связано с проблемами развертывания сервисов покупки контента.

О предстоящем обновлении Mango
Прикрепленное изображение

Новая версия системы была продемонстрирована на конференции MIX 11 в Лас-Вегасе. Об особенностях новой версии рассказал Джо Белфьоре (Joe Belfiore), вице-президент Microsoft, возглавляющий разработку Windows Phone.
Вот несколько изменений из тех, что будет включать обновление:
  • Главное, чем сможет похвастать Windows Phone ”Mango” – многозадачность. Теперь можно одновременно работать со множеством программ, не закрывая одну, чтобы перейти к другой.
  • Живые Агенты (Live Agents): центральное в обновлении усовершенствование для разработчиков программ, которое добавит новую функциональность и улучшения к приложениям. Теперь тайлы могут обновляться в реальном времени, каждая программа может создавать несколько тайлов и так далее.
  • Фоновые агенты (Backgroud Agents) – еще одна сторона многозадачности и одна из частей Live Agents.
  • Полноценная версия Internet Explorer 9 с поддержкой HTML5 теперь в вашем телефоне.
  • Новые и обновленные старые инструменты для работы с камерой, компасом и гироскопом. Новые API и дополненная реальность теперь на Windows Phone.
  • Silvelight и XNA теперь можно использовать в одном приложении.
  • Новые инструменты разработчика (которые должны выйти уже в Мае)
  • Поддержка 35 языков (в том числе и русского)
  • Интеграция с Twitter
  • Поддержка сокетов (а значит и нормальной аськи)
  • Многое другое.

Mango должна стать новой версией системы - WP 7.1. Примерно оно появится в сентябре 2011 года.


Полезные ссылки:


M
Данная тема - архив. Обсуждение новостей производится в следующих темах:
Windows Phone - Обсуждение новостей
Windows Phone - Обсуждение новостей


Сообщение отредактировал alex - 18.06.11, 21:30



Реп: (1099)
Ура товарищи! Ура! Windows Phone 7



Реп: (2)
Вот всех больше интересует када же всё таки прошивка на HD2 буит.



Реп: (3068)
xNeITRoNx @ 30.11.2010, 18:27 *
Вот всех больше интересует када же всё таки прошивка на HD2 буит.

Я точно знаю что MAGLDR будет где то в середине декабря,если осложнений не будет,примерно в это время и выйдет WP7 ром для ХД2, там работает все,абсолютно,единственное пока Live не пашет,но над этим работают и возможно все будет работать в конце концов...



Реп: (262)
Football @ 30.11.2010, 18:45 *
пока Live не пашет,но над этим работают и возможно все будет работать в конце концов...


Ну без Live в принципе можно прожить (тем более учитывая, что местные карты в Маркетплейсе все равно не принимают), а вот без русской клавиатуры - никак.



Реп: (733)
vangrieg,
хм...ссылка. Точно?



Реп: (262)
zusicks438 @ 30.11.2010, 19:15 *
Точно?


Точно, на xda это обсуждается. У некоторых работает так - люди регистрируют Live аккаунт как американский (или любой другой поддерживаемый, но американский по понятным причинам лучше), и при регистрации карты пишут американский адрес. Люди на xda пишут, что у них это работает только в том случае, если а) индексы в их странах пятизначные, б) есть американский индекс, полностью соответствующий их реальному индексу. Насколько мне известно, у нас индекс в данных карты нигде не числится (я свой постоянно забываю и пишу любые шесть цифр от балды), поэтому можно попробовать написать что угодно, хоть Beverly Hills 90210. Другой вопрос - будет это работать и как долго.



Реп: (5)
Не знаю , мне лично достаточно было бы MAGLDR , в загрузчиик я боюсь лезть , ибо убью 100 пудов телефон)
А дальше уже и сам смог бы....

Сообщение отредактировал Johnny P - 01.12.10, 09:10
Причина редактирования: Офтопа не заметил.



Реп: (89)
у меня например есть акк в лайве, на боксе360 создал, может он будет работать? )



Реп: (300)
Вчера сразу два разработчика — Николас Ю (Nicholas Yu), автор GoVoice, и Джастин Джеймс (Justin James), написавший Airport Status Checker — независимо друг от друга в своих блогах написали о том, что сомневаются в целесообразности дальнейшего развития своих программ для Windows Phone 7.

По их словам, все убивает закрытость Microsoft. Компания официально заявила, что до февраля будущего года не будет производить выплат разработчикам софта. Статистика по загрузкам и покупкам также недоступна.

«На данный момент я понятия не имею, сколько продано копией моего клиета GoVoice, я не получил ни одного отчета», пишет Николас Ю, который сейчас стоит перед дилеммой — внедрять ли в новой версии приложения поддержку Push-уведомлений. «Внедрение Push-сообщений для меня будет очень рискованным мероприятием, потому что к моим расходом добавится еще и содержание Push-сервера. Это будет очень чувствительно для моего кармана».


http://deepapple.com/news/38798.html

ps
это пропаганда яблочников или на самом деле?

Сообщение отредактировал coldfire - 01.12.10, 05:20



Реп: (12)
Другим тревожным знаком для потенциальных разработчиков под Windows Phone является подозрительное замалчивание результатов продаж этих телефонов за первые недели. С этой точки зрения заморозка Microsoft статистики по приложениям можно объяснить попыткой оттянуть разглашение нелицеприятных данных о неудачном старте продаж новых устройств. Тем более, что неофициальные подсчеты именно на это и указывают.

Редакция BoyGeniusReport.com опросила пятнадцать розничных магазинов AT&T. Лишь в одном из них за первую неделю было продано от 10 до 15 аппаратов WP7, а большей частью речь идет об 1-4 телефонах.


да, похоже epic fail...
маркетологи думаю сейчас все время просиживают на meetings, где их призывают спасти ситуацию...



Реп: (23)
Источник: AppleInsider.com
;)

Football @ 30.11.2010, 18:45 *
там работает все

Смотря что подразумевается под "все". Как оно будет работать и кому оно надо без LiveId - непонятно. Разве что посмотреть на интерфейс.

http://www.chevronwp7.com/post/2057541126/...7#disqus_thread

З.Ы. Пошел слух, что в начале года выйдет обновление, которое добавит очень много всего. Типа "то, что эппл разрабатывала 3 года у МС заняло 3 месяца".

vangrieg @ 30.11.2010, 19:11 *
тем более учитывая, что местные карты в Маркетплейсе все равно не принимают

Это то не проблема, пути решений хватает. А вот отсутсвие русской клавы пока действительно ставит крест. :(



Реп: (300)
Pokemon @ 01.12.2010, 14:50 *
Источник: AppleInsider.com


источник вызывает вопросы, но тут вроде появлялись разработчики, может прокомментируют.... потому что скрывать статистику по продажам очень-очень плохо, хуже чем если бы продажи были мизерными, это подрывает доверие к MS на корню.

Pokemon @ 01.12.2010, 14:50 *
"то, что эппл разрабатывала 3 года у МС заняло 3 месяца"


их бы маркетологов заслать в магазины продавать телефоны лично, а не тупые лозунги придумывать



Реп: (893)
Брэндон Уотсон, глава подразделения Microsoft по работе с WP7-разработчиками, в ходе беседы с создателями ChevronWP7 убедил их удалить с сайта утилиту для взлома Windows Phone 7. Программа, напомним, предоставляла пользователю полный доступ к ОС и позволяла устанавливать приложения, которых нет в Windows Marketplace.

Вскоре после выхода ChevronWP7 корпорация Microsoft призвала владельцев смартфонов не пользоваться утилитой, так как разблокировка Windows Phone 7 может привести к потере гарантии на устройство, отключению некоторых функций и полной неработоспособности смартфона.

Тем временем программист Крис Уолш, один из разработчиков ChevronWP7, сообщил, что Microsoft готовится выпустить первое обновление для своей мобильной ОС. Благодаря ему в Windows Phone 7 появится полноценная многозадачность и функция копирования/вставки.
_http://www.onliner.by/news/01.12.2010/12.40/



Реп: (483)
coldfire @ 01.12.2010, 05:19 *
это пропаганда яблочников или на самом деле?

очень близко к действительности. Ничего страшного в этом пока не вижу.

Добавлено 01.12.2010, 14:45:

coldfire @ 01.12.2010, 12:39 *
потому что скрывать статистику по продажам очень-очень плохо, хуже чем если бы продажи были мизерными, это подрывает доверие к MS на корню

Опять же не вижу ничего страшного.
Скорее всего не оттестирован сервис статистики и во избежание всяческих претензий просто приняли решение отложить его внедрение до начала 2011. По своему опыту могу сказать, что положительные движения меееедлеееееенннннннооооо, но совершаются.

Плюс, для тех кого статистика ОЧЕНЬ волнует, есть бесплатное на несколько месяцев решение с партнерами MS. Конечно встраивание в свою программу чужого кода - не есть хорошо , но , если ОЧЕНЬ надо - можно потерпеть.

Сообщение отредактировал S_K - 01.12.10, 14:51



Реп: (262)
Геноцвали @ 01.12.2010, 14:02 *
Брэндон Уотсон, глава подразделения Microsoft по работе с WP7-разработчиками, в ходе беседы с создателями ChevronWP7 убедил их удалить с сайта утилиту для взлома Windows Phone 7. Программа, напомним, предоставляла пользователю полный доступ к ОС и позволяла устанавливать приложения, которых нет в Windows Marketplace.


Надо только добавить, что убедил он удалить утилиту с сайта, пообещав официальный анлок для любителей ковыряться в девайсе.

S_K @ 01.12.2010, 14:45 *
Скорее всего не оттестирован сервис статистики и во избежание всяческих претензий просто приняли решение отложить его внедрение до начала 2011.


О том, что с запуском Маркетплейса аналитика не будет работать и на время МС рекомендует использовать Dotfuscator (который в этом случае по договоренности МС с разработчиком будет бесплатным) и о том, что первые выплаты будут в феврале, Майкрософт говорил еще в начале октября. Непонятно почему это вдруг сейчас стало новостью.



Реп: (483)
vangrieg @ 01.12.2010, 15:15 *
Непонятно почему это вдруг сейчас стало новостью.

кто то из новостеписателей наткнулся в интернете на официальный форум разработчиков WP7 =)



Реп: (6)
....Однако, с помощью приложения Facebook, установленного на все устройства Windows Phone 7, можно подсчитать примерное число
пользователей Windows Phone 7, которые хоть раз им пользовались. Согласно статистике Facebook, продажи неуклонно растут, но общее
число пользователей по-прежнему колеблется в районе 120 000 человек....
http://wmpoweruser.com/wp-content/uploads/2010/11/wp7facebookusers.png


Сообщение отредактировал eineo - 01.12.10, 15:56



Реп: (20)
А куда, кстати, делись телефоны от асуса? Вроде они делали пару моделей, одна из них точно была на видео, а после выхода ос тишина.



Реп: (733)
BUZRZUM,
пока что их нет.



Реп: (126)
зная нерасторопность мобподразделения Асуса его можно ждать очень долго и так и недождатся вообще,что так и будет скорей всего


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:18