> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Doogee Valencia 2 Y100 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (389)
Обсуждение Doogee Valencia 2 Y100 Pro
Изображение Valencia2
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.

Характеристики:
Размеры и вес: 71.4 x 142.5 x 8.3 мм, 142 гр
Материал крышки: поликарбонат, с нанонапылением под металл
Экран: 5.0 дюймов IPS, 2.5D Corning Gorilla Glass 3
Разрешением: 720*1280, плотность пикселей - 320
CPU: MT6735P, Quad core, 64-bit, 1.0GHz
GPU: ARM Mali-T720 MP2
RAM: 2Gb
ROM: 16Gb
Сети: 4G LTE (1800, 2100, 2600, 800MHz), 3G (1900, 2100, 900MHz), 2G (1800, 1900, 850, 900MHz)
Операционная система: Android 5.0
Аккумулятор: 2200mAh (есть данные о том, что емкость составляет 1800 mAh)
Камера: основная - 8 Мп (с интерполяцией до 13 Мп, Sony IMX219 Exmor RS, f/ 2.0), передняя камера (селфи) - 5 Мп (с интерполяцией до 8 Мп)
NFC: нет
USB On-The-Go (OTG): Да
Android 5.1
Фото
Прикрепленное изображение

Обзоры
Полезное
Дополнительная информация:
не путать Doogee Valencia 2 Y100 Pro с Doogee Valencia 2 Y100. Разница значительная: процессор, поддержка 4G-частот, наличие/отсутствие боковых индикаторов и исполнение задней крышки и т.д. По сути это совсем разные телефоны, объединенные в рамках одной серии. В серии Valencia это уже третий телефон и каждый имел свои отличительные особенности и возможности.
О батарее - Doogee Valencia 2 Y100 Pro
Рабочее восстановление Taiwan101 ROM Factory


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Anadele - 03.05.16, 17:57
Причина редактирования: Решение проблемы бегающего курсора при включении устройства



Реп: (13)
* oz1k,
oz1k @ 18.08.2015, 13:03 *
С 29 июля жду телефон. Кто заказывал с жирбеста

Тоже жду. 15.07 оплатил, 25.07 отправили. Прибыло во Владик 02.08 и только последняя запись 11.08 "Покинула промежуточный пункт Владивосток". Похоже через всю страну на поезде едет.



Реп: (1)
я так понимаю что с батареей никто ничего не решил? Все устраивает за такие деньги, но не батарея



Реп: (14)
Получите телефон, делайте сброс до заводских. Мне и еще кому то помогло решить проблемы с памятью и галереей.
Х.з. может и еще что нить из косяков програмных подлечит.



Реп: (6)
tomasdndz @ 18.08.2015, 15:04 *
я так понимаю что с батареей никто ничего не решил?

так а ты напиши в doogee где мол можно родную батарею купить на 2200 а не фейк на 1800



Реп: (19)
Всем привет ! В обзоре выше парень не нашёл на наклейке под батареей режима lte , в нём всё-таки есть lte или нет ?



Реп: (6)
по поводу батареи...заметил что в 5 андроиде приложения в разы больше хавают ресурсы(мой комплект приложений на 4.4 ел 350-400мб, а здесь он ест 800)
поставил себе комбайн 3С toolbox pro в нем выставил кристаллизацию приложений, которым не нужно висеть в фоне. сейчас вроде норм



Реп: (1)
в телефоне нашел лампочку, справа от разговорного динамика, стоковая пленка еще его не покрывает, вот только почему прошивка его не использует как индикатор - вопрос



Реп: (33)
tomasdndz @ 18.08.2015, 16:02 *
в телефоне нашел лампочку, справа от разговорного динамика, стоковая пленка еще его не покрывает, вот только почему прошивка его не использует как индикатор - вопрос

это датчик приближения, а не лампочка :happy:



Реп: (1)
oz1k @ 18.08.2015, 13:03 *
С 29 июля жду телефон. Кто заказывал с жирбеста

Тоже жду. 15.07 оплатил, 25.07 отправили. Прибыло во Владик 02.08 и только последняя запись 11.08 "Покинула промежуточный пункт Владивосток". Похоже через всю страну на поезде едет.


Я выбирал Standard Shipping тоесть платная доставка (Доставка до 10-ти дней). Мало того аккумулятор судя по отзывам не айс так еще месяц с платной доставкой едет.Бардак! )

Сообщение отредактировал oz1k - 18.08.15, 16:17



Реп: (1)
* YoOG,
датчик светиться красным?



Реп: (0)
mag.05 @ 18.08.2015, 15:44 *
в нём всё-таки есть lte или нет ?

Есть



Реп: (1)
сегодня поймал первый глюк с батареей при зарядке 18% снимал аккум. потом поставил на место но забыл включить тел. через полчаса включил и зарядка показывала 44%



Реп: (0)
tomasdndz @ 18.08.2015, 18:17 *
* YoOG,
датчик светиться красным?

Датчик при голосовом вызове еле видно светится пульсирующим красным светом



Реп: (33)
tomasdndz @ 18.08.2015, 16:17 *
датчик светиться красным?

угу. Только в режиме разговора. при нормальном освещении и не заметите.



Реп: (0)
az70 @ 18.08.2015, 11:14 *
посмотри значёк передачи данных- там несколько режимов

Что-то никак у меня не выходит. С планшета на комп раздаётся без проблем, а этого тела - никак. Может "Точка доступа" работает только с первой симкой? У меня инет на второй симке, а переставить пока не могу. В конце недели только будет другая симка. Может кто-нибудь попробует раздать интернет? А то может наш Y100Pro вообще не способен это делать?



Реп: (1)
* capataz,
Тоже самое, не раздается

Хотя нет разобрался, если включена передача данных, интернет нормально раздается

Сообщение отредактировал jorry12 - 18.08.15, 17:58



Реп: (6)
Специально проверил, инет раздает со второй симки, пишу с планшета, подключенного по wifi через телефон. Инет на второй симке МТС 3г, подключил с шифрованием.



Реп: (9)
С камерой кто не будь, разобрался с зернистостью многочисленной (нереальная х)?
С китаезом уже 2 недели переписываюсь, пытаюсь 20 баксов с него вытащить за камеру, которая снимает как тел. из 2009г. При том, что там типа сони стоит и видно, что камера вроде как снимает нормально, но зернистость все гадит.

Акк - Г (еще не прогонял аймаксом ну по весу уже всё понятно)
Экран - норм
Связь - норм
GPS - ловит быстро даже у окна в метре почти
Камера задняя - Г
Передняя камера - норм (лучше задней наверное даже)
Сенсор - обычный
Звук - хз брянчит че то посредственно
Вафля – обычная
Общаяя производительность за эти деньги - норм
Стоковый хлам - Г (удалять и только удалять иначе батарейку сожрет за пол дня)
Комплектация - ухи типа вакуумные (дешевые, но хоть не вкладыши и то ладно). Зарядка пойдёт, пленка на экран не от него (размеры не те), бампер дерьмо тоже не от него (так, что не видись на пленки бампера, это всё ерунда).
Мой личный вердикт всё норм кроме камеры (которую так распиарили китайцы)

Сообщение отредактировал ThingXXX - 18.08.15, 21:15



Реп: (2)
Не множко не по теме вопрос,но я смотрю тут многие с гирбестом дела имели может что толковое подскажите.Заказал с гирбеста сотовый(KINGZONE N5) с купоном(promokod24N5) цена 5988.64p. даже без купона 6416.44p. а со счета сняли аж 7648.68р как так получилось платил pay pal если что.



Реп: (0)
Хз как, брал 30 июля 114$ 7 тысяч с копейками по пайпэл платил ,тоже удивился ...

Добавлено 19.08.2015, 00:35:

Писал в поддержу гирбеста по поводу косяка с тачскрином даже не ответили завтра буду на палку писать.Жирбест разочаровал читая форум понял что очень много брака...

Сообщение отредактировал green9lvs - 19.08.15, 00:36


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:11