Bluboo X550 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"
Зарядное устройство
Какое зарядное устройство было получено в комплекте?
Power adapter 5V/2A [ 78 ] ** [52.7%]
Quiсk charge adaprers 5V/2A, 7V/2A, 9V/1.5A, 12V/1.1A [ 62 ] ** [41.89%]
Оба зарядных устройства были в комплекте [ 8 ] ** [5.41%]
Обращались ли к продавцу с просьбой о замене обычного (5V/2A) зарядного устройства на "умное"?
Да, спорил с продавцом, он выслал правильное зарядное устройство. [ 18 ] ** [12.16%]
Да, спорил с продавцом, но безрезультатно. [ 16 ] ** [10.81%]
Не спорил с продавцом, оставил всё как есть [ 114 ] ** [77.03%]
Всего голосов: 148
 



Реп: (16)
Обсуждение Bluboo X550
Описание | Обсуждение » | Покупка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прикрепленное изображение

Характеристики:
Стартовая модель
Система: Android 5.1
Процессор: MTK6735P (ARM Cortex-A53, 988MHz, Quad core, 64-bit)
Оперативная память: 2GB
Встроенная память: 16GB
Видеоускоритель: Mali-T720 mp2
Размер экрана: 5.5″
Разрешение экрана: 1280×720 (IPS, OGS)
SIM-карты: Dual sim (SIM1: 2G, 3G, 4G; microSIM2: 2G (+ 3G и 4G после обновления 150616)
Частота сети:
- 4G: FDD:B1(2100)/B3(1800)/B7(2600)/B20(800)
- 3G: WCDMA 850/900/1900/2100 MHz
- 2G: GSM 850/900/1800/1900 MHz
Передняя камера: 2MP (5.3MP, 3037×1728)
Задняя камера: 8MP (13.3MP, 4864×2736, автофокус, вспышка)
Навигация: GPS, AGPS
Датчики: Датчик гравитации, Датчик приближения, Датчик освещенности
Bluetooth: 4.0
Аккумулятор: 5300mAh, Li-Ion
Габариты (мм): 148×78×9.5mm
Вес: 198 грамм с батареей
Обновлённая модель
Bluboo X550 - Обсуждение
Процессор: MTK6735 (ARM Cortex-A53, 1300MHz, Quad core, 64-bit)
Навигация: GPS, AGPS, ГЛОНАСС
Передняя камера: 5.3MP (3037×1728)
Задняя камера: 13.3MP (4864×2736, автофокус, вспышка)

Прошивки, Рут, Рекавери
Драйверы и утилиты
Драйверы USB и ADB
Driver_Auto_Installer_EXE_v1.1236.00 (Рекомендованы на китайских форумах)
SP_Drivers_EXE_v1.6 (Рекомендованы на китайских форумах)
ADB
Драйверы для Windows 8.x
Программы для прошивки:
SP Flash Tool (Рекомендуемая версия Bluboo v5.1453.02.000)
Инструкции
Bluboo X550 официальная прошивка 150602
Шиться в режиме Download only
Bluboo X550 150602 (Mega. Официальная ссылка от Bluboo)
Bluboo X550 V1.1.2 20150602-041209 (ЯндексДиск)
Bluboo X550 V1.1.2 20150602-041209 (uploaded.net)
Обновление 150616
Прикрепленный файлupdate.zip ( 58.88 МБ )
Файл закинуть в корень SD-карты.
Меню приложений — Настройки — О телефоне — Беспроводное обновление. Через меню "Выбрать файл" указать на этот файл. Произойдёт проверка системы и предложение перезагрузиться. На экране появится зелёный робот, над ним полоска-индикатор. Ориентировочное время установки ~10 минут. После установки телефон перезагрузится. Если вдруг телефон после этого загружается дольше 20 минут — нажать одновременно обе клавиши громкости и питание секунд на 10 до выключения телефона, затем снова включить.
ВНИМАНИЕ! Сохраните важные данные перед обновлением.
Если на телефоне было установлено неродное рекавери и/или получены root-права, обновление не установится. В этом случае выход пока один — прошивать стоковую прошивку 150602 и обновлять.
Bluboo X550 официальная прошивка 150616
Шиться в режиме Download only
Bluboo X550 150616 (Mega. Официальная ссылка от Bluboo)
Bluboo X550 официальная прошивка 150811
Шиться в режиме Download only
Bluboo X550 150811 (Mega. Официальная ссылка от Bluboo)
Bluboo X550 официальная прошивка 150923
Шиться в режиме Download only
Bluboo X550 150923 (Mega. Официальная прошивка от Bluboo)

Получение прав рут
TWRP Recovery 2.8.6
TWRP Recovery 3.0.2
Мини FAQ по рековери
рабочий Xposed v74 sdk22

Прошивка с root и TWRP
Кастомная прошивка vkworld6050s с root и TWRP
Кастомная прошивка Alternative Rom v1.0 Black Edition
Полезные программы и украшательства

Решение некоторых проблем
Все манипуляции с телефоном в данном разделе вы проводите на свой страх и риск!
Ремонт слота SD-краты

Контактная информация о производителе

За прошивки и инструкции благодарности xxxVovanxxx и Schkodnik, за адаптацию рекавери под наш девайс благодарность hanuma50.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 13.01.20, 19:47
Причина редактирования: Alternative Rom v1.0 Black Edition + TWRP 3.0.2



Реп: (16)
Вот и у мой на SD карту закапризничал. Слушал музыку с карты, как обычно всё, потом тормозить начал, подзавис и ругнулся на повреждённую карточку. Подключил карту к компу — всё ок, данные слил, на тестах — ок. Вставил, телефон её отформатировал, но снова "повреждена". Карта от другого телефона — тоже повреждена. Проблема в телефоне, но программная или аппаратная — придётся выяснять.

Забыл упомянуть, при перезагрузке телефона поймал бутлуп — делал 3 перезагрузки по ~30-40 минут (с этой картой и без). Далее сдали нервы, вайпнул кэш и давлик — 10 минут и телефон уже работал.

UPD: опытным путём установлено — тоже проблема в слоте. Сделал подложку для карты из фотоплёнки (толщина 0.1мм) — телефон увидел без проблем.

Сообщение отредактировал yo_candies - 14.07.15, 10:59
Причина редактирования: upd



Реп: (4)
У моего экземпляра еще один косяк - засвет на белом фоне 3 пятна, что-то давит на экран с обратной стороны, у предыдущего changhonga такое было, обменял по гарантии, здесь даже и не знаю, чего делать.

Сообщение отредактировал suicide_96 - 14.07.15, 09:01



Реп: (16)
phangan @ 14.07.2015, 00:04 *
подскажите кто знает, как настроить распознование "окей гугл" при выключенном экране? работает только в приложении google now

«Меню» → «Настройки Google», включаем пункты: «Из приложения Google» и «Из всех приложений».



Реп: (1)
Нормальный телефон, до него был Lenovo p780, пока из ярких огорчений - камера и чуть напрягает микрофон. А в целом отличный аппарат, цена качество на уровне. Батарея отличная, 3 дня активного использования, интернет и блютуз постоянно ( мибанд ), немного звонков и много вайбера.
Ну и стоит делать поправку на товар с предпродажи, более свежая прошивка может исправить много косяков, но тут уж от китайцев все зависит.



Реп: (0)
Да да!!! У меня тоже два пятна засвеченых на экране



Реп: (0)
Ещё не постоянно вылезает назойливое сообщение " SI Request Received for UP Session " - даже сейчас буквы загораживает (((



Реп: (16)
УРА!!! Блюбушники на апдейт решились.
We have collected feedback from Bluboo users
and made upgrade for #BlubooX550 to fix some bugs
such as 4G for SIM slot 2 and HD video capturing,
the updated firmware is on the road.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал yo_candies - 14.07.15, 13:40



Реп: (16)
Sergei.ekimov.83 @ 14.07.2015, 11:30 *
Ещё не постоянно вылезает назойливое сообщение " SI Request Received for UP Session " - даже сейчас буквы загораживает (((


Калибровку GPS произведите.

Включаем Wifi или мобильный интернет;
Входим в инженерное меню *#*#3646633#*#*
Выбираем YGPS. На вкладке «Nmea Log» нажать «Start». На закладке «Information» нажимаем «Full», «Warm», «Hot», «Cold», затем «A-GPS restart».
Переходим на закладку «Sattelites» и ждем, когда будет зафиксирован сигнал (может занять от нескольких минут до десятков минут — появятся изначально
красные точки, потом они будут зеленые).
Отключаем логгирование на вкладке «Nmea Log», выходим из инженерного меню. Выключаем wi-fi, оставляем в меню только данные о местоположении по
спутникам GPS.



Реп: (5)
yo_candies @ 14.07.2015, 10:15 *
...
«Меню» → «Настройки Google», включаем пункты: «Из приложения Google» и «Из всех приложений».

Почему то у меня толтко один пункт "ищ приложения гугл". Делал полный сброс настроек - все равно не помогло..



Реп: (16)
phangan @ 14.07.2015, 12:17 *
Почему то у меня толтко один пункт "ищ приложения гугл". Делал полный сброс настроек - все равно не помогло..

Есть разработка с XDA: Open Mic+ for Google Now может через это приложение будет подхватывать.



Реп: (12)
Мне тоже пришёл сей девайс с гирбеста. Я в принципе доволен.
Порадовало что в прошивке есть смарт лок для владельцев ми бэнд крутая фишка (тупит иногда, но может допилят).
Есть пробуждение двойным тапом, удобно. Только вот в сон с двойного тапа не уходит.

Lte и микро сд работают отлично и без нареканий.
Камера...сойдёт.
До этого был lg g2 - там конечно камера прелесть.

Зарядка пришла обычная повер адаптер. Буду открывать спор.

Ехал в электричке gps 5 минут искал ничего не нашёл. Дома нашёл за 1 мин на балконе.

Не понравилось: разбивка внутренней памяти... Не ясно зачем.
Но больше не понравилось скорости чтения и записи этой памяти. Заметил это когда скачивал wot blitz и перемещал все данные по вафле с lg. Замерил в антуту. У блубо скорость чтения \записи 760 у г2 1030, то есть разница в 30%.
Чехол где микрофон подрезал канцелярским ножом.

Сообщение отредактировал bezborodiy - 14.07.15, 22:36



Реп: (52)
Уважаемый форумчаене перепаявшие микрофон! Не могли бы вы выложить фото платы с новым микрофоном. Очень хочется посмотреть на что рассчитывать. Эксперименты с копанием микрофона в инженерном меню ни к чему не приводят.



Реп: (14)
fanhio @ 14.07.2015, 20:56 *
Уважаемый форумчаене перепаявшие микрофон! Не могли бы вы выложить фото платы с новым микрофоном. Очень хочется посмотреть на что рассчитывать. Эксперименты с копанием микрофона в инженерном меню ни к чему не приводят.


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Качество фото не очень. Суть ясна.
Микрофон от Nokia E65

Сообщение отредактировал vitaxi - 14.07.15, 22:28



Реп: (0)
Господа, у кого была проблема с мобильным интернетом ?

симка - мтс микросим, сперва поставил во второй слот - только 2g
переставил через переходник - аналогично только 2g

с настройками проблем нет - вписывал и руками и с сайта оператора автоматические настройки устанавливал - не помогает.
Может есть решение ? иначе зачем мне этот лопатофон без мобильного интернета



Реп: (12)
* smolarek,

Симка случаем не древняя? Типа более 2 лет ей?

Настройки-передача данных-сверху справа Мобильные сети. Что стоит?
скрин настройки
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал bezborodiy - 14.07.15, 22:44



Реп: (79)
..а есть кто доволен микрофоном вообще?



Реп: (0)
отдал перепаивать микрофон... качество уг, как из бочки. результата пока нет, как будет новость - отпишусь. Также открыл спор с продавцом, результата тоже пока нет, попросил только видео.



Реп: (137)
ultraklew @ 14.07.2015, 23:33 *
..а есть кто доволен микрофоном вообще?

Да, нормально все. Изначально полез в инженерное меню, поменял настройки по совету с ветки, звук стал, наоборот, как из бочки. Вернул назад, все ок. Правда у меня и с картой памяти нет проблем. Не знаю, может чем выше скидка, тем больше косяков. Ощущение что телефон собирается на уроке труда пятиклашками, кому отлично- без скидок, хорошо- 135, удовлетворительно- 120.

Пока из минусов отсутствие компаса. Кроме гугл карт вся навигация сбоит.
И где на это чудо купить плёнки пачку?



Реп: (1)
В общем получил сей девайс белого цвета. С зарядкой все ОК.
Нет режим ожидания отключения подсветки.
Начал дальше проверять, и тут меня постигла неудача с диктафоном, пока ещё при разговоре не проверял, не вставлял симкарту, но думаю такая же ересь и при разговоре будет. , не знаю, можно ли починить или вести диалог с тинидил, чтобы заменили? Вот такие вот шумы при записи на диктафон: 3gpp

Сообщение отредактировал Kostya6 - 15.07.15, 01:37



Реп: (12)
В общем дома на 6 этаже сим карта Мтс на lg g2. У меня был шикарный 3г. То есть телефон выжимал максимум. Скорость от 15 до 20 мбит этого хватало для скачивания фильмов и нормальной игры в танки. Но именно на этом телефоне у меня почему то дома в основном 2г и иногда 4г а 3г бывает очень редко м недолго. Кто может подтвердить или заметили что с 3г что то не так. Это я про umts частоты.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:52