Huawei WS329 - Обсуждение | [wifirouter]



Реп: (3404)
Huawei WS329 - Обсуждение

Прикрепленное изображение


Фото:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Описание:
Роутер Huawei WS329 рассчитан на работу с беспроводным подключением скоростью до 300 Мбит/с. Кроме того, пользователю доступны и четыре разъема LAN, предоставляющие возможность создания проводной сети со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с.
Большая дальность работы. Применение двух антенн позволяет устанавливать соединение с портативными устройствами на расстоянии до 15 метров. Этого достаточно для установки роутера в крупной многокомнатной квартире или в небольшом частном доме.
Удобная установка. Роутер снабжен четырьмя ножками, за счет чего он может размещаться на любой горизонтальной поверхности – в том числе и скользкой. Для настенной установки в нем предусмотрены специальные монтажные отверстия, позволяющие закреплять девайс антеннами вверх или вниз.
Автоматическая синхронизация. Кнопка WPS на задней панели устройства предназначена для установления соединения без ввода пароля.
Быстрое восстановление. При утрате пароля от роутера восстановить его заводские настройки можно с помощью длительного нажатия кнопки или специальной функции встроенного ПО.
Полный контроль. В настройках девайса пользователь может установить ограничение доступа к Интернету для определенных устройств, а также найти все активные подключения.
Характеристики:
Количество антенн
2

Поддержка WiFi 802.11
b, g, n
Диапазон частот (ГГц)
2.4
Передача данных
Беспроводная передача данных (Мбит/сек)
300
Передача данных LAN (Мбит/сек)
10/100

Поддержка шифрования
WEP, WPA, WPA2
Интерфейсы
Разъем WAN
1
Разъем LAN
4
Web интерфейс
Да

Высота (мм)
126
Ширина (мм)
180
Толщина (мм)
32
Вес (г)
200
Полезные ссылки:


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки, или через QMS.

Сообщение отредактировал stp101 - 24.12.19, 19:36
Причина редактирования: Доработка: порт USB 2.0



Реп: (89)
Кто пробывал на роутере Huawei WS329 прошится через UART... Подскажите, что к чему... Флеш на программатор не предлягать...

Сообщение отредактировал v111v111 - 24.04.15, 22:23



Реп: (5)
Здравствуйте друзья. Такова проблема, роутер Huawei ws329 куплен месяца два назад. Работал без нареканий. Но в последнее время он отключает PPPoE. При открытии страницы в браузере идет либо долгое ожидание без каких либо последствий, либо что соединение с интернет есть (но это ничего не меняет) либо кидает на страницу настройки роутера, где он сообщает что шнур в WAN порт не подключен, НО шнур находится внутри и индикатор это подверждает. Сеть без роутера отлично работает. Как только подключаю в роутер, тоже работает в течении пяти минут, после чего снова ожидание.

Не могу найти ничего в интернете, точнее не получается сформулировать корректный поисковой запрос.



Реп: (0)
Здравствуйте помогите кто чем может Роутер Huawei WS 330,урезает LAТ скорость интернета,тариф 100, скорость 30-50 больше нини,прошивку никакую вообще найти не могу,что делать кто знает,может в настройках что? помогите люди добрые!!!
на данный момент стоит прошивка V100R001C199B012



Реп: (0)
himozzza @ 02.09.2015, 23:07 *
Здравствуйте друзья. Такова проблема, роутер Huawei ws329 куплен месяца два назад. Работал без нареканий. Но в последнее время он отключает PPPoE. При открытии страницы в браузере идет либо долгое ожидание без каких либо последствий, либо что соединение с интернет есть (но это ничего не меняет) либо кидает на страницу настройки роутера, где он сообщает что шнур в WAN порт не подключен, НО шнур находится внутри и индикатор это подверждает. Сеть без роутера отлично работает. Как только подключаю в роутер, тоже работает в течении пяти минут, после чего снова ожидание.

Не могу найти ничего в интернете, точнее не получается сформулировать корректный поисковой запрос.

Была такая же проблема после полу года использования девайса. Решилась обновлением прошивки. Поставил эту V100R001C199B015 все заработало.

Сообщение отредактировал londe2 - 27.03.16, 11:02



Реп: (5)
londe2 @ 27.03.2016, 10:58 *
Была такая же проблема после полу года использования девайса. Решилась обновлением прошивки. Поставил эту V100R001C199B015 все заработало.

а файлик прошивки свеженькой можно?



Реп: (0)
Добрый день, уважаемые знатоки!
жил-был-не тужил WS 329.
Хозяин-перфекционист решил обновить в нем прошивку на последнюю (WS329_V100R001C199B015_Firmware_Russia_05021HUA).
Прошивку в роутер загружал через веб-морду.

Никаких предупреждений об ошибках, но после перезагрузки роутера его веб-морда недоступна:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

После попытки сброса настроек (Включить питание, зажать WPS на 20+ секунд) роутер виснет.
Выкл-вкл, морда недоступна (ни по Wi-Fi, ни по Ethernet), но все настройки сохранились, интернет есть (по Wi-Fi и по Ethernet):
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Переехать на другой адрес веб-морда не могла (3.2, 3.3 и 3.5 известные устройства):
Прикрепленное изображение

Внимание, вопрос знатокам:
Как вернуть веб-морду без колдовства с программатором (его нет)?
Заранее благодарен!



Реп: (3)
Ребят, скорость больше 50 Мбит не выдает. И это если находится буквально в метре от него. Тариф 100 Мбит. Настройки все перепробовал. В чем причина?



Реп: (16)
привет , народ прошился на эту прошивку WS329_V100R001C199B015, есть что по новее , в инети не нашел не чего !



Реп: (10)
dik31rus @ 26.12.17, 21:06 *
народ прошился на эту прошивку WS329_V100R001C199B015, есть что по новее , в инети не нашел не чего !

привет!
ну и как себя ведёт на этой прошивке?
какие новые плюшки появились?

Добавлено 16.01.2018, 17:21:

я так понял вот это вливать не надо...
intolerambler @ 20.10.16, 08:14 *
Хозяин-перфекционист решил обновить в нем прошивку на последнюю (WS329_V100R001C199B015_Firmware_Russia_05021HUA)



Реп: (10)
последняя версия прошивки, что я нашел в сети
Прикрепленный файлD__Users_z80042149_Desktop_WS329-10V100R001C199B015.rar ( 4.31 МБ )


взято отсюда
http://consumer.huawei…=WS329&t=SupportSearch



Реп: (16)
* Ploten,
ну эта и есть та прошивка что я поставил ! причина переустоновки у меня была , роутер снижал скорость интернета , телевизор по вайфаю тупил так же телефон , перепрошил пока вроде нормально , правда не обратил внимание какая стояла прошивка до !!!



Реп: (10)
я знаю что эта та же самая!
при чём откуда она там - хз, чат на оффсайте сказал что у них нгет по на данный девайс, вообще ни какого по нет!
у меня такая сейцас стоит:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал Ploten - 16.01.18, 18:27



Реп: (207)
Мужики выручайте, помогите найти фул дамп под него



Реп: (10)
* fastdron,
что есть фул дамп?



Реп: (207)
* Ploten,
Надеюсь кто-то сможет снять?
Хочу с программатора залить дамп в другой идентичный по железу аппарат HUAWEI HG532e - Обсуждение
Но без поддержки ethermet , на нем только DSL , а так по аппаратной части все один в один .

Сообщение отредактировал fastdron - 17.01.18, 09:56



Реп: (10)
* fastdron,
можно ли текущий роутер научить работать с adsl? интересен этот момент. а то у меня стоит ростелекомовский td854w, а на раздаче уже этот.

а как дамп снять? если это возможно програмно - могу попробовать



Реп: (207)
* Ploten,
Ploten @ 17.01.2018, 15:19 *
можно ли текущий роутер научить работать с adsl?

Я не особо тоже в этом разбираюсь,только курю тему пока, но думаю все возможно, по железу аппарат один в один huawei hg 532 e ,можно с него прошивку залить на флешку через программатор (можно попробовать и через вэб морду, вдруг подхватит)))



Реп: (10)
* fastdron,
а если подхватит, засосет и превратится в кирпич?
опыт есть, аплевел, не ту прошивку показал: он её засосал
и все, из ребута не вышел



Реп: (40)
fastdron @ 17.01.18, 19:09 *
Ploten @ 17.01.2018, 15:19
можно ли текущий роутер научить работать с adsl?


Нет, с adsL он конечно же работать не будет, в нем физически нет микросхемы DSL модема. Но на прошивке (дампе) от ADSL модема huawei hg 532e или им подобным скорей всего заработает т.к остальной состав микросхем абсолютно одинаков...
Какой смысл в этом? Если честно, то с вашим аппаратом не знаком, что он умеет, что не умеет и чего хотелось бы ему добавить я не знаю, поэтому тут смотрите и думайте сами. А на 532-ом хуавее это делается что бы на том же железе получить бОльший функционал по управлению LAN-WAN, или получить доступ к функциям, которые в вашей прошивке отсутствуют. Например, если прошить hg 532e дампом от вашего WS329, то мы получим доступную функцию репитера по Wifi, которая у 532-го отсутствует. Правда при этом потеряем ADSL... :D Но!!! Когда речь идет о том выкинуть старый модем или все таки с него можно сделать вполне полезную штуковину с минимальными затратами смысл уже появляется... Да и вообще от ADSL с его низкой скоростью и высокой требовательностью к линии очень часто отказываются, а модемы остаются. Выбросить жалко, переделать можно. Вот такой вот смысл..
Если интересно полистайте хотя бы последние 5-10 страничек темы huawei hg 532e. Тема конечно в разброс, привести в порядок некому, но понять что к чему и для чего можно..

P.S. Именно для переделки 532-го хуавея в Wi-Fi репитер fastdron и просил у вас дамп от WS329.
Ребята, если у кого то есть программатор и пару минут свободного времени слейте пожалуйста дамп со своего аппарата. Будем вам очень признательны.
С уважением, соседи по форуму из параллельной ветки.

Сообщение отредактировал boroda06560 - 18.01.18, 12:52



Реп: (10)
может я совсем туп, но 329 не умеет рапитером быть
был у меня дир (толи 300 , толи 600 не помню, дизайн одинаков) тот может, а в этом нет такой плюшки

Добавлено 18.01.2018, 21:33:

* boroda06560, почему воспрошаю про адсл
потому что сейчас так у меня:
Прикрепленное изображение

программатора нет(

Сообщение отредактировал Ploten - 18.01.18, 21:34


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:27