Samsung SM-A300 Galaxy A3 - Прошивки



Реп: (165)
Samsung SM-A300 Galaxy A3 - Прошивки
Изображение Samsung SM-A300 Galaxy A3, SM-A300H, SM-A300F, SM-A300FU, SM-A3000, SM-A300M
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Прошивки » | Прошивка LineageOS » | Модификации и украшательства » | Покупка » | Аксессуары »

Важная информация!
Здесь обсуждается прошивка SM-A300(Модель 2015 года), обсуждение прошивки SM-A310 происходит тут
Официальная прошивка на Android 6.0.1 доступна только для FU версии телефона. Для остальных моделей её нет и не будет!


LineageOS обсуждается в соседней теме (ссылка вверху)

Внимание! Любая прошивка чего-либо не от Samsung приведет к срабатыванию Knox'a. Больше информации: раз и два

Прежде чем что-нибудь спрашивать, почитайте MiniFAQ, воспользуйтесь поиском по теме и убедитесь в том, что данный вопрос еще не обсуждался.

Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Recovery
При прошивке рекавери снимайте галочку с "Auto-reboot", иначе ничего не прошьется
TWRP 3.0.2 (xda-developers)
TWRP 3.0
TWRP 2.8.7.0

Инструкции
Получение root прав Android 4.4.4
Этот метод получение root-прав для данного устройства не поддерживается и не одобрен Samsung и Google. Поэтому, это означает, что вы осознаете все риски если что-то пойдет неправильно. Рутирование также может привести к аннулированию гарантии на ваш телефон. (тикнет Knox).

1. Заходим в Настройки -> О телефоне -> 7 раз тапните на "номер сборки"
2. Переходим в меню "для разработчиков" и включаем отладку по USB
3. Выключаем телефон, зажимаем Громкость-, Домой, питание. Вы войдете в Downloading mode
4. Устанавливаем USB драйвер на ПК(есть в шапке)
5. Устанавливаем Odin на пк(ссылка так-же есть в шапке)
6. Скачиваете файл прошивки рута под вашу модель(Важно: нужно скачать файл прошивки именно ПОД ВАШУ модель) с этого сайта
7. Из загруженного архива достаем .tar.md5 файл
8. Запускаем Odin, нажимаем на кнопку AP и выбираем распакованный файл, установите флажок рядом с Auto Reboot и F. Reset Time, убедитесь в том, что Re-Partition опция отключена
9. Подключаем телефон к компьютеру используя оригинальный USB шнур, один определит устройство(появиться голубенькое окошко с номером COM порта).
10. После этого, вам нужно нажать на кнопку Start в Odin, начнется процесс прошивки. Дождитесь когда Galaxy A3 автоматически перезагрузится и в Odin появится зеленое окошко “Pass!”. Отсоедините кабель USB.

Проверьте, если вы всё сделали правильно, в списке приложений в телефоне появится приложение SuperSU.
Инструкция по прошивке через Odin
1. Устанавливаем Samsung USB Drivers
2. Скачиваем, распаковываем Odin
3. Скачиваем прошивку в формате xxx.tar.md5 или xxx.tar
4. Вводим телефон в Downloading Mode(зажимаем vol-, home, power)
5. Запускаем Odin, подключаем телефон к компьютеру
6. В поле AP выбираем файл
7. Нажимаем на кнопку "Start", ждем пока в одине появится надпись "Pass!"

Как сделать Samsung galaxy a3 2015 года с ревизией sm-a300fu
Как включить шифрование на рутированом устройстве
Однофайловые и многофайловые прошивки
О счетчике Knox и гарантии
И еще немного про Knox
Получение рут прав на Android 5.x.x
Увеличение громкости динамика
Программы, которые можно безболезненно отключить
Восстановление Soft кирпича(бутлупа) без потери пользовательских данных
Включаем "Окей, Гугл" с любого экрана
Метод отката с 5.0.2 обратно на 4.4.4
Инструкция по работе с SamFirm - удобная программа для скачивания 1 и 4 файловых прошивок
Решение проблемы с выходом из глубокого(SOD) сна на кастомных прошивках
Исправление работы Wi-Fi на кастомах (на примере WizL)
Подробнее о проблеме с Wi-Fi на кастомах + 100% способ их решения
Разное

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал brant34 - 12.05.23, 13:35
Причина редактирования: FAQ



Реп: (612)
* rarik321,
Открываем список багов в моём посте на 147 странице, вверху и читаем список багов. Также там и инструкция.



Реп: (0)
Потестил см13 от влв. Булупов вобще нет. Батерея на уровне. все работает кроме описанных проблем. Симка на котором установлен 2G не работает. Звука вообще нет. Хотя звонок идет. На 3G все работае. Надеюсь починят.



Реп: (5)
Вот бы камеру и GPS починили, для меня был бы норм cm13

Сообщение отредактировал astema037 - 28.03.16, 21:43



Реп: (123)
* vl_w, так собирал же ты из исходников изначально не имеющих отношения к конкретному девайсу... Или я чё-то не догоняю?

Сообщение отредактировал wurka - 28.03.16, 21:55



Реп: (612)
* wurka,
Как бы так сказать.. Собирал я только ядро, переделывая стоковое ядро от А5. А прошивка собирал не я. У нас коллектив из нескольких человек. Сама прошивка собрана из исходников циана + девайс три от А5 (естественно, переделанный). Тут дело в том, что тот, кто собирает именно прошивку, толком готовый патч не может всунуть туда, поэтому взял и эту перспективу в свои руки. Так-то...

Сообщение отредактировал vl_w - 28.03.16, 22:03



Реп: (-1)
добрый вечер. поставил на SM-A300F CM 13. когда заливаю базу контактов (их у меня 314) первые секунды видны все, а через пару секунд начинают изчезать и в конце остаются всего 234 контакта. сервисы гугл вобше не ставлю. все контакты локальные. на прошлой сборке было та же ситуация. на стоке всё норм



Реп: (612)
* kostacola,
Видимо, вина CyanogenMod. Мы к этому не имеем отношения



Реп: (-1)
думаю это нужно добавить в минусах прошивки. отпишитесь если сталкивались с подобной проблемой.



Реп: (612)
* netmetemten,
Не соглашусь. Вот попробуй сам сделать кастом такой, чтобы был лучше стока. Не спорю, со временем все постараемся исправить. А как все начиналось? Сначала вообще ничего не запускалось, потом исправляли монтирование разделов памяти и СД карты, затем фиксили рилы (библиотеки для работы радиомодуля). Я в это время фиксил тачскрин и дисплей. На это все ушло очень много времени. Потом фиксили камеру, затем и кнопки. Вот прямо за час до создания этого билда пришла в голову мысль, как пофиксить тачскрин во время звонков без Рут, и туда же новый фикс кнопок во время блокировки, что убрало бы проблему с глубоким сном. Ну что же, воплотил. Правда на тот момент не тестировал. Но как показали 2 дня тестов, больше нет проблем с глубоким сном.

К чему это я всё? Да к тому, что все исправляется постепенно, со временем, да и баги созданы, чтобы их исправлять.

И к производителю это не имеет никакого отношения, ибо это сделано почти с нуля. Даже учитывая эти баги, после плавности работы этого циана, уж как-то совершенно на слайдшоутачвиз не тянет.

про мелочи не писал

Сообщение отредактировал vl_w - 29.03.16, 01:09



Реп: (10)
Подскажите можно восстановить данные после hard reset ?



Реп: (612)
* 11gud,
Никак. :(



Реп: (612)
* netmetemten,
885 оперативки.

И по-поводу функций. Мы их, можно сказать, воссоздаем. Неуместно сравнивать сток от производителя, над которым трудились сотни программистов, и циан, который практически с нуля создавался нами, тремя людьми (исключая тестеров).



Реп: (34)
А когда вы планируете h версию сделать? Мне только одна сим нужна)) и с gps подожду))



Реп: (612)
* telo htc,
Подождите недельку - две. Будем пробовать.



Реп: (24)
Поставил циан от влв, все было нормально, но я перезагрузил телефон в рекаверт что б поставить Рут, и после этого когда включаешь телефон через несколько секунд он перезагружается и так бесконечно повторяется, и потом я заметил что это не только после того как перезагрузишься в рекавери, это происходит после каждой перезагрузки, спасает только очистка кэша, как быть?!



Реп: (123)
* sabulla, начнём с того, что рут там есть свой и его категорически не рекомендуют менять на другой. А иначе рулетка...

Сообщение отредактировал wurka - 29.03.16, 21:47



Реп: (24)
wurka @ 30.03.2016, 00:46 *
* sabulla,А иначе рулетка...

Ой, а про это я не знал) а щас снесу все и заново без рута поставлю, Спасибо за подсказку!



Реп: (612)
* sabulla,
Советую читать спойлер инструкция, там внизу это выделено жирным синим цветом.

Сообщение отредактировал vl_w - 29.03.16, 22:20



Реп: (24)
Я попробовал все это заново накатить без рута, а после первой же пеиезагрузки она опять повторяет то же самое. А пеиезагржуается теперь бесконечно



Реп: (612)
* sabulla,
Действуйте строго по инструкции из моего поста


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:15