> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Blade V2 Lite - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (1)
Обсуждение ZTE Blade V2 Lite
Изображение ZTE Blade V2 Lite, ZTE a450
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Фотография
Прикрепленное изображение

Прошивки
Ядра
Полезное
Инструкции
Получение Root
Через кастомное рекавери Прикрепленный файлUPDATE-SuperSU-v1.94.zip ( 1.15 МБ )

С помощью компьютера VRoot
С телефона KingRoot


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 15.04.18, 18:32
Причина редактирования: убрал битую ссылку



Реп: (295)
* Headbanger,
Значит прошей рекавери из шапки! Там есть инструкция)



Реп: (0)
* Danas7777, Пробовал вставлять другую симку, не помогло.. Попробую еще к заводским пульнуть, может поможет



Реп: (464)
Максим1992М @ 01.12.2015, 19:49 *
не помогло..
не помогло чему? другая симка тоже не заработала? не заработала в обоих слотах или в каком-то конкретном? или она работала, а мтсовская так и не заработала? МТС-СИМ не работает в обоих слотах? Не работает связь - что Вы имеете ввиду? Вы упомянули 2G - то есть интернет? Если интернет, то точку доступа APN вручную пробовали настраивать?



Реп: (0)
Ребят, рылся в интернете , но так и не нашёл . Как же всё-таки ПОЛНОСТЬЮ очистить внутреннюю память телефона? После форматирования остаются всё те же папки и файлы, а удаляются только приложения. 2 ГБ памяти скорее всего лежат где-то в корневом каталоге, но я не знаю где. Что делать то?

Сообщение отредактировал Michail.lutov - 01.12.15, 20:10



Реп: (816)
* Michail.lutov,
сколько доступной памяти показывает?

можно удалить ручками папку "Android" ,там может остаться кэш от программ,можно программой clean master очистить.

Сообщение отредактировал waQpc - 01.12.15, 20:17



Реп: (0)
* waQpc, после форматирования и установки total commander , в нём пишется , что во внутренней памяти доступно ~3.5 ГБ из 5.3



Реп: (0)
vaska007 @ 01.12.2015, 23:15 *
Ты не в рекавери зашёл :D
Это инженерка :blush:


Да, уже разобрался. :)

Ребят, проблема не уходит. Сделал хард резет. Прошли на фабричную и снова..
Проблема с аккумом. Больше похожа на программную.
Телефон хорош всем, но мне видимо попался глючный экземпляр.
Заходишь в любую игрушку и всё. Аккум с 80% спускается до 0 за две-три минуты.
Сначала грешит на сообщение о перегреве, хотя температура была вроде норм. Удалил предупреждение не помогло. Скинул к заводским. Рутанул, почистил. Удалил предупреждение о перегреве батарейки.
Сделал калибровку батареи. Опять 0 эмоций. Такая же Байда.
Сделал хард резет, прошил - не помогло. Прикол в том, что при заходе в игру батарея стремительно начинает садиться, как секундомер практически. Пробовал с зарядкой воткнутой. Все-равно сдыхает. Опускается до 0% и не вырубается и не заряжается. Вынимаешь - power off. После того как отключился - врубаешь и наблюдаешь 70-80% зарядки и все в норме, пока опять не попробуешь зайти, что делать-то?



Реп: (816)
* Headbanger,
контролёр питания глючит наверное,это не программное,а железо скорее всего,попробуй понизить максимальную частоту процессора
и обрати внимание на минимальную,может она стоит на максимуме?))

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлit.sineo.android.noFrillsCPU-1.apk ( 1.13 МБ )


Сообщение отредактировал waQpc - 02.12.15, 09:05



Реп: (0)
waQpc @ 02.12.2015, 14:00 *
* Headbanger,
контролёр питания глючит наверное,это не программное,а железо скорее всего,попробуй понизить максимальную частоту процессора
и обрати внимание на минимальную,может она стоит на максимуме?))

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлit.sineo.android.noFrillsCPU-1.apk ( 1,13 МБ )



Любопытно. Сейчас попробую, но это как временная мера для проверки? А так в сервис нести?
Насколько я понимаю от контроллера поступает избыточное напряжение на узел и по сути может сгореть плата?
Его я думаю отдельно не станут менять/отпаивать, а придётся менять полностью плату?

Макс. частота 1,287 GHz
Мин. частота 468 MHz
Регулятор interactive
Диспетчер I/0 CFQ

Сообщение отредактировал Headbanger - 02.12.15, 09:22



Реп: (816)
Headbanger @ 02.12.2015, 09:09 *
...


Любопытно. Сейчас попробую, но это как временная мера для проверки? А так в сервис нести?
Насколько я понимаю от контроллера поступает избыточное напряжение на узел и по сути может сгореть плата?
Его я думаю отдельно не станут менять/отпаивать, а придётся менять полностью плату?

если нести куда,то в магазин,а если и менять то не плату,а весь девайс,партия наших телов имеет заводской брак,я думаю на процентов 60.
в инжерном меню ничего не клацал???



Реп: (0)
Нет, телефон достался таким. Купил его с рук. Но с гарантийкой. Вот скришотики. Смущает использование макс. частоты при минимальной нагрузке и отсутствия запущенных приложений.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (816)
* Headbanger,
это нормально,у меня больше показывает))смени максимальную на 1,17GHz и запусти игру



Реп: (0)
* waQpc,

Снизил. И в регуляторе поставил powersave. Было 40% зарядки. Запустил. Продержался 3-4 минуты. Вырубился. Включил телефон, а тут уже 44% вместо 40 :D



Реп: (816)
* Headbanger,
перейди на среду арт в настройках,хз может поможет))



Реп: (0)
* waQpc,

Первым делом менял с Дальвика на арт. Неа. Нихрена)
Попробую наверное в СЦ отнести. Благо достался телефон с незаполненной гарантийкой в виде даты покупки. :D



Реп: (1)
Как улучшить чувствительность сенсора в играх таких как wotbliz очень плохо реагирует калибровка не помогла. Помогите пожалуйста.



Реп: (0)
Ребят, такая ошибка выходит

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (464)
* borodach491,Видимо что-то (или кто-то :) ) мешает работе звонилки. Если у Вас нет рут прав и простая перезагрузка не решает проблемы - попробуйте сброс на заводские. Если неохота делать сброс - поставьте стороннюю звонилку.

Сообщение отредактировал Danas7777 - 02.12.15, 17:28



Реп: (0)
Разбился и тач и дисплей где можно заказать



Реп: (0)
* Danas7777, вставлял симку в оба слота, телефон определяет что это симка MTC UKR но связь он так и не хочет ловить, так-же вставлял симку в другой телефон на нем все отлично работает! Но я так и не пойму почему ZTE не может поймать связь....


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:51