> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Blade V2 Lite - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (1)
Обсуждение ZTE Blade V2 Lite
Изображение ZTE Blade V2 Lite, ZTE a450
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Фотография
Прикрепленное изображение

Прошивки
Ядра
Полезное
Инструкции
Получение Root
Через кастомное рекавери Прикрепленный файлUPDATE-SuperSU-v1.94.zip ( 1.15 МБ )

С помощью компьютера VRoot
С телефона KingRoot


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 15.04.18, 18:32
Причина редактирования: убрал битую ссылку



Реп: (18)
Всем привет! Сделал root, подскажите, какие системные приложения можно удалить без вреда для телефона?



Реп: (816)
* densman, все что можно скачать в маркете можно спокойно удалять



Реп: (0)
densman @ 22.07.2015, 17:18 *
Всем привет! Сделал root, подскажите, какие системные приложения можно удалить без вреда для телефона?

посмотри мой список и реши сам что тебе нужно что нет.
вот что я удалил.
\system\app
12_26_ChtPack.apk - язык TouchPal
12_26_HandwritePack.apk - язык TouchPal
20141121_TouchPal_Global_v5.5.0.4.937311.apk
BasicDreams - Стандартные заставки. Цветовая схема
Books - книги от гугл
BrowserProviderProxy.apk - cинхронизация закладок.
CalendarImporter.apk – VCalendar. Скорее всего импорт данных с Google и ПК. (на свой страх и риск)
CangjiePack.apk - язык TouchPal
Chrome.apk
DataTransfer.apk - Резервное копирование
Drive.apk
Email.apk
EngineerModeSim - ДА, Управление блокировками SIM-карт из инженерного меню"SIMMeLock"
EnglishgbPack.apk - язык TouchPal
EnglishusPack.apk - язык TouchPal
Exchange2.apk
FrenchPack.apk - язык TouchPal
!пока оставил FactoryMode.apk - тест
!пока оставил FactoryModeZTE.apk
!пока оставил FWUpgrade.apk - обновление по воздуху. fota
!пока оставил FWUpgradeProvider.apk - обновление по воздуху. fota reboot
Galaxy4.apk - живые обои "Черная дыра"
Gmail2.apk
GoogleCalendarSyncAdapter.apk
GoogleContactsSyncAdapter.apk
Hangouts.apk
HoloSpiralWallpaper.apk - живые обои "Голографическ..."
ItalianPack.apk - язык TouchPal
LiveWallpapers.apk
LiveWallpapersPicker.apk
Magazines.apk - Google Журналы
MagicSmokeWallpapers.apk - живые обои "Волшебный дым"
Music2.apk - гугл музик
NoiseField.apk - живые обои "Пузыри"
PartnerBookmarksProvider.apk
PhaseBeam.apk - живые обои "Блики и лучи"
PicoTts.apk - нах
PinyinPack.apk - язык TouchPal
PlayGames.apk - гугл игры
PlusOne.apk - гугл+
PortuguesebrPack.apk - язык TouchPal
PortugueseptPack.apk - язык TouchPal
RussianPack.apk - язык TouchPal
SpanishLatinPack.apk - язык TouchPal
SpanishPack_V55.apk - язык TouchPal
SystemUpdate.apk - обновление системы с сд карты
Videos.apk
VizualizaionWallpapers.apk - живые обои "Спектр"
------------------------------------------------------------------------
\system\priv-app
GoogleFeedback.apk— отправляет отчет об использовании Google Play;
GoogleOneTimeInitializer.apk— мастер установки дополнительных Google-приложений;
SharedStorageBackup.apk - бэкап на сервер google
!пока оставил zdmDaemon.apk - интерфейс проверка обновлений системы
!пока оставил ZDMHKV3.apk - проверка обновлений системы
------------------------------------------------------------------------
\system\tts - всю папку
------------------------------------------------------------------------
\system\vendor\operator\app - всю папку
app-default-release-5.36.0-4030787-45.apk
build-fb4a-fbandroid.5467771.apk
Dropbox2.3.8.apk
moffice_6.3_default_mul00074_multidex_1954581.apk
WhatsAppDownloader.apk


Сообщение отредактировал djxele - 22.07.15, 16:57



Реп: (2)
подскажите, как перепрошить данный девайс, что то не получается...



Реп: (816)
* NickaIvanova,
подскажи,какие версии xposed ты ставила?я так понял от версии программы очень много зависит..



Реп: (0)
Всем новичкам!
По xposed.
Все попытки установить будут бутлупные. У нас процессор MediaTek MT6732: 64bit ARMv8. а Xposed Modules - only available on ARM v7 devices. Читаем по ссылке ниже статью и грустим - пока для нашего устройства нет рабочий версий. Набираемся терпения и переодически заглядываем на xda-developers
http://www.xda-develop…right-now-on-lollipop/

Сообщение отредактировал aqwarius2003 - 23.07.15, 17:36



Реп: (0)
Доброго времени суток. Постоянно отваливается Wi-Fi на телефоне. Через несколько секунд происходит реконект автоматом. Проверено на двух разных роутерах: дома и на работе - результаты одинаковые. Кто нибудь сталкивался с подобным?



Реп: (0)
Grosefaid @ 24.07.2015, 23:00 *
отваливается Wi-Fi на телефоне
с какого момента стало такое наблюдаться? были удары, падения? Пробовал перещивать?



Реп: (0)
ребят где можно тачскрин купить?



Реп: (0)
aqwarius2003 @ 24.07.2015, 23:10 *
...
с какого момента стало такое наблюдаться? были удары, падения? Пробовал перещивать?

С момента покупки. Около месяца назад. Прошивку не менял. Падения были со стола - кошка скинула, но вафля и до этого отваливалась. Работает по разному: бывает и 10 минут держит подключение а бывает и через 20-30 секунд отваливается.



Реп: (6)
Всем привет! Подскажите пожалуйста человеку, жене купил мтс смарт ран 4g(за место потеренного), искал прошивку чтоб разлочить и ничегошеньки нет. Набрел только на это zte-mobile.ru/article/obzor/zte-blade-v2-lite/ но характеристики разные, может подскажет кто ссылочку на разлочку и прошивку. Телефон как 3 дня появился у нас в салонах. В инете тоже мало инфы. Помогите пожалуйста!!



Реп: (82)
* raid75, вам нужно в самом центре мтс заявление писать, чтобы разблокировали. Это бесплатно и разблокируется где-то в течение суток



Реп: (6)
Спасибо попрбуем, так хотелось и прошивку от вашего поставить. Уж больно они эдентичны но не все сто процентов. Антуту показал разницу но маленьку. А так спасибо.



Реп: (816)
* raid75,
то что показал антуту не повод считать смарфоны одинаковыми!
прошив свой нашей прошивкой вы угробите смартфон.
вам нужно найти телефон с подобным вашему железом и там брать прошивки и портировать их на свой телефон))))

Сообщение отредактировал waQpc - 26.07.15, 09:19



Реп: (82)
Ключевое слово "портировать", ибо установка прошивки с любого другого устройства без определённых махинаций в доработке под определённый девайс гарантированно приведёт к кирпичу



Реп: (816)
* Dimitron_NoYoN,
подскажи,что то не ставится кастомное рекавери ни через дядю,ни через рекаверитулс...
хочу протестировать ColorOs

Сообщение отредактировал waQpc - 26.07.15, 11:37



Реп: (82)
waQpc @ 26.07.2015, 13:36 *
* не ставится кастомное рекавери

хмм.. через дядю должно было сработать. Если он сам запустил родное рекавери, то попробуйте запустить рекавери через комбинацию клавиш "вверх+включение". Там кнопкой "вверх" нужно выбрать "recavery" и нажать "вниз". У меня так запустилось, когда стандартным способом не пооучалось зайти в кастомное рекавери
waQpc @ 26.07.2015, 13:36 *
*хочу протестировать ColorOs

А поддержит ли наше устройство данную сборку? Я просто мало знаю о ней



Реп: (508)
* waQpc,
Пробуй через:
Прикрепленный файлRashr_v2.3_RUS.apk ( 2.9 МБ )

На телефоне должен быть ROOT и Busy Box.

Сообщение отредактировал @NORDIC - 26.07.15, 13:10



Реп: (816)
* Dimitron_NoYoN,
щас попробую через комбинацию..
ColorOs порт с elephone,там такой же проц как у нас и вообще я понял что для мтк можно портировать даже не имея компа с линуксом под рукой,тупо с телефона делаешь подмены своими файлами..могу дать ссылки на инструкции здесь же на нашем форуме 4pda,если есть желание))))

Добавлено 26.07.2015, 13:13:

* Maks-Mix., ну я как бы это и имел ввиду называя рекаверитулс))) не шьет хоть убей,комп нужен,а его пока нет,накрылся..



Реп: (82)
* waQpc, не откажусь, конечно, но я скорее на линуксе чуть позже уже начну работать, как вин10 выйдет, ибо сперва винда ставится, а потом линукс второй системой из-за линуксовского загрузчика

Сообщение отредактировал Dimitron_NoYoN - 26.07.15, 13:15


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:16