> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Blade L3 - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (1402)
Обсуждение ZTE Blade L3
Изображение ZTE Blade L3
Описание | Обсуждение » | Прошивки »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Дополнительная информация:
Вопреки ожиданиям и обещанного в январских анонсах Android 5.0, телефон поступил в продажу с предустановленным Android 4.4. В середине мая 2015 г. ZTE Blade L3 представлен в продаже, как минимум, у двух операторов сотовой связи - Life (Беларусь) и Мегафон (Россия).

У данного аппарата 2-й слот sim только 2G.
Инструкции

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал MGAlex - 10.06.17, 21:03
Причина редактирования: Актуальный способ отвязки от оператора!



Реп: (0)
я тоже на али чехол заказал жду пока не пришёл, надеюсь что отверстие будет)))



Реп: (6)
Проглядел все чехлы.....к сожалению не увидел ни одного с отверстием....даже силиконовые...придется допиливать...



Реп: (0)
по поводу lollipop, нашёл этот ресус http://www.lollipop-up…zte-blade-l3-7105.html
Кто попробует, отпишитесь



Реп: (11)
* ves-rodjer,
А Вы пытались скачать что-то по ссылке?:)



Реп: (1)
redisks @ 28.05.2015, 19:22 *
Проглядел все чехлы.....к сожалению не увидел ни одного с отверстием....даже силиконовые...придется допиливать...

ЗА частую они фоткают другие чехлы, и в описании пишут что фото иное и гарантируют что отверстия будут на месте, (но смотрите обязательно чтоб был только для нашей модели в описании) я тоже долго выбирал, плюнул взял такой, еще такой нашел может получше, надеюсь не сочтут за рекламу, вроде как от производителя как понял и типа фирменное, посмотрим что приедет.

Сообщение отредактировал КосмАС - 31.05.15, 11:40



Реп: (0)
Может знает кто где батарейку купить на сей аппарат или с большей емкости ( а то 2000 м.ампер оч мало )



Реп: (177)
пришлите мне дамп вашего системного раздела. может смогу 5.0 намутить для вашего аппарата..ну или просто сток нормальный сделать



Реп: (0)
KOTwasya @ 02.06.2015, 13:05 *
пришлите мне дамп вашего системного раздела. может смогу 5.0 намутить для вашего аппарата..ну или просто сток нормальный сделать

Скажи как сделаю



Реп: (155)
Вот официальный апдейт на L3 https://yadi.sk/d/a3ih72LigzvXx



Реп: (8)
dino64 а что там интересного ? кто ставил?)



Реп: (8)
скачал-скинул на флешку-устанавливаю....
просто обновление - не 5 андроид (

Сообщение отредактировал vavava-147 - 02.06.15, 21:22



Реп: (177)
* dino64,
спасибо! нашел исходники для вашего аппарата. попробую 5.0 поискать



Реп: (5)
KOTwasya напиши как правильно прошить твою прошивку,что б не дай бог не получить кирпич.Заранее спасибо.



Реп: (11)
sasharar @ 04.06.2015, 23:16 *
как правильно прошить твою прошивку,что б не дай бог не получить кирпич


НЕ ШИТЬ :)

1. Ставим дрова из папки Driver_Auto_Installer_v1.1352.00
2. распаковываем SP_Flash_Tool_v5.1452.00.000.7z
3. распаковываем DIS_RU_B18D7_P182A20V1.0.0B02_2015-06-04-19-34
4. Бэкапим всё!!!! Включая IMEI!!!! Смотрим тут
5. используя инструкции для FlashTool и смартфонов на базе MT6582 прошиваем. Смотрим тут.

Если возникают ошибки не паникуем - ещё раз смотрим ТУТ

Сообщение отредактировал Просветленный дед - 05.06.15, 08:43
Причина редактирования: В шапке



Реп: (177)
* sasharar, прошивка стоковая и ничем не отличается от той, что используете.

* CoolerBY, самое главное, использовать опцию Firmware Upgrade из выпадающего списка, тогда никаких бекапов не требуется, но если уж хочется перестраховаться, то я бы советовал слить все данные со смарта вплоть до таблицы GSM модуля через Maui Meta.



Реп: (5)
* sasharar, прошивка стоковая и ничем не отличается от той, что используете
Я когда сделал рут и удалял всякую "хрень",то удалил по ошибки что-то связанное с сим-картой и теперь не работает 1 слот,поэтому и хочу прошить.
Я раньше читал на форумах,что когда шьёшь Flash-tool ом,то не нужно шить preloader,вот почему я и спросил как правильно прошить.Ну что поделаешь если есть на свете"тупые люди",приходиться подстраховываться.



Реп: (11)
Пришел чехол.
Вонючий.
Тело у ребенка, не примерил.
Фото

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал CoolerBY - 12.06.15, 10:19



Реп: (0)
CoolerBY @ 05.06.2015, 15:56 *
Пришел чехол.
Вонючий.
Тело у ребенка, не примерил.
Фото

Загоняй фотки под спойлер.



Реп: (0)
Как думаете? выйдет официальный 5.0 для данного зверька?



Реп: (177)
sasharar @ 05.06.2015, 17:38 *
Я раньше читал на форумах,что когда шьёшь Flash-tool ом,то не нужно шить preloader,вот почему я и спросил как правильно прошить.

не рекомендовали потому, что в данных файлах содержаться драйвера, которые при не совпадении с оригиналом могут привести к плаченым, но не совсем критичному состоянию. в данном случае, прошивка полностью идентична той, что используется в оригинале, т.е. таких проблем возникнуть не должно. а если вы просто хотите восстановить какие-то удаленные файлы из системного раздела, дак зачем тогда использовать прошивку через FlashTool, если есть прошивка через стоковый Recovery?!
sasharar @ 05.06.2015, 17:38 *
Ну что поделаешь если есть на свете"тупые люди",приходиться подстраховываться.

не совсем понял, это про кого?! :dirol:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:38