> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



AE Keyboard Mapper | программа для переназначения кнопок



Реп: (517)
AE Keyboard Mapper
версия 1.4

Последнее обновление программы в шапке: 2.11.2012

Описание:
AE Keyboard Mapper предназначен для переназначения кнопок практически любой внешней или встроенной аппаратной клавиатуры, подключенной к устройству на базе Windows CE. Эту утилиту можно использовать для "локализации" клавиатуры в тех случаях, когда штатный драйвер клавиатуры не поддерживает национальные символы либо просто для подмены нескольких кнопок, когда нанесенные на них символы не совпадают с буквами появляющимися при их нажатии. Пример более специфического применения утилиты - добавление функционала кнопки Ctrl если штатно она на клавиатуре отсутствует.

Возможности:
  • гибко настраивается с помощью текстовых файлов конфигурации;
  • поддерживает до четырех разных раскладок одновременно;
  • может использоваться как в режиме "постоянно в памяти" (позволяя переключаться между несколькими раскладками), так и запускаться только при необходимости;
  • поддерживает несколько дополнительных кнопок-модификаторов (accent key) Например, в греческом алфавите каждый символ может иметь до ТРЕХ(!) различных видов акцентов, умляутов, точек и тд.;
  • поддерживает переназначение многократных нажатий кнопок, позволяя локализовывать "телефонные" клавиатуры
  • позволяет назначать на комбинацию кнопок как просто unicode символ (доступна в бесплатном режиме) так и эмуляцию нажатия аппаратных кнопок, в том числе в комбинации с Ctrl/Alt/Shift/Win (доступна только после активации);
  • позволяет назначать на комбинацию кнопок запуск программ (доступна только после активации);
  • не использует реестр. Все настройки и раскладки хранятся в текстовых файлах, что упрощает ручной перенос, настройку и резервное копирование программы;
  • поддерживает назначение альтернативных символов для "вечной беты" Mirabilis ICQ for WindowsCE. Эта возможность будет особенно полезна тем кто предпочитает использовать этот старый ICQ клиент и пишет кириллицей
  • Поскольку AEKMap не является "драйвером" клавиатуры, работает с большинством клавиатур, для которых есть драйвер для WinCE.

AE Keyboard Mapper тестировался и может использоваться на следующих устройствах:
MS PocketPC 2002 / PocketPC 2002 Phone Edition
MS Windows Mobile 2003 PocketPC / PocketPC Phone Edition
MS Windows Mobile 2003SE PocketPC / PocketPC Phone Edition / Smartphone
MS Windows Mobile 2005 PocketPC / PocketPC Phone Edition / Smartphone
MS Windows Mobile 2006 PocketPC / PocketPC Phone Edition / Smartphone
Любые другие устройства, функционирующие под управлением WindowsCE версии 3.0 и выше с процессором, совместимым с Intel StrongARM.

Домашняя страница: AEKMap

Скачать:
Версия 1.4 Freeware: AE Keyboard Mapper (Пост #16705545)
Архив версий
Версия 1.3 ломаная CAB: AeKeyMap_Cracked.rar - спасибо SuperART
Версия 1.3 EXE: Прикрепленный файлaekmap.zip ( 99.17 КБ )
Версия 1.3 CAB: Прикрепленный файлAEKMap.cab ( 147.61 КБ )


Сообщение отредактировал Kikujiro_SPb - 02.11.12, 22:01



Реп: (56)
Русификация внешней клавиатуры на Symbol MC35 (английская прошивка).
Данный русификатор внешней клавиатуры является программой AekMap 1.2.4b Александра Ельцина с вмонтированным мной файлом транслитерационной раскладки, адаптированной под Symbol MC35. Прога великолепная, абсолютно безглючная, занимает мало места. В базовом функционале (как русификатор внешней клавы)- работает без регистрации, если вы хотите использовать другие возможности программы (назначение действий на многократные нажатия клавиш, запуск программ, эмуляция нажатия комбинаций клавиш и т. д. ), то придется посетить сайт автора http://ae.inc.ru и заплатить за ключ. Учебник по созданию новых раскладок, адаптации существующих и иным возможностям программы также находится на сайте автора.
Ставить программу надо в основную память. Перед установкой необходимо через штатную утилиту Buttons высвободить клавишу № 5 (по умолчанию на ней висит вызов майлера) выставив флаг None. После установки откроется окно настроек программы и в верхней строчке вместо значения ”Default Layout” нужно выставить “Russian, MC35 Translit keyboard”, нажать на ”save” и OK. После этого смена языков ввода будет происходить при нажатии на кнопку вызова майлера, при этом в правом углу нижнего трея будет появляться название раскладки (En или Ru-trans).
Проблему нехватки хард- клавиш обошел назначив редко использующиеся буквы на двойное нажатие.
В аттаче- архив с CAB-ом и подробный мануал.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRU_AEKMap_for_MC35.rar ( 41.64 КБ )



Реп: (517)
secondmaj,
По этой программе думаю необходимо обсуждение в отдельной теме, поэтому создаю ее и перемещаю ваше сообщение в нее.
А в тему Русификаторы девайсов в шапку добавляю ссылку



Реп: (56)
http://ae.inc.ru/aekmaplayoutr.php?ID=101- ссылка на русскую транслитерационную раскладку для Symbol MC35, которая теперь есть и на офсайте прграммы. Данный файл необходимо закидывать в папку с установленной AEKMap, если используется версия программы скачанная с оффсайта.
В полной версии чистый конфигурационный файл и три стандартных раскладки, с которыми можно извращаться под свои нужды. Есть в ней и раскладка для русификации клавиатур смартфонов, что может помочь владельцам экзотических или просто очень новых девайсов.



Реп: (9)
позволяет назначать на комбинацию кнопок как просто unicode символ (доступна в бесплатном режиме) так и эмуляцию нажатия аппаратных кнопок, в том числе в комбинации с Ctrl/Alt/Shift/Win (доступна только после активации);


как это сделать-то??

Сообщение отредактировал Odessey - 05.03.08, 17:35



Реп: (56)
сходи на офсайт программы и слей оттуда какую-нибудь коммерческую раскладку типа этой или этой и изучи, как они построенны, а также посмотри, как сделаны штатные.
Только где ты на артемисе нашел аппаратную клаву? или тебе для BT?

Сообщение отредактировал secondmaj - 05.03.08, 18:35



Реп: (9)
Смотрю я в эти конфиги и вижу фиги.. Где ж там хоть слово про копи-паст?

П.С. отредактировал профайл:)) разбираюсь с HTC 6800 Mogul

Сообщение отредактировал Odessey - 05.03.08, 18:45



Реп: (288)
Итогом сегодняшних кровопролитных боёв с железом стала эта раскладка для HTC Universal (Qtek 9000, i-mate JasJar итд): http://ae.inc.ru/aekmaplayoutr.php?ID=128

Некоторые тонкости работы связаны с драйвером клавы встроенным в винду. С нашей стороны ничего сделать нельзя.

Комментарии и предложения по раскладке - welcome в ПМ :)

Сообщение отредактировал striimii - 30.06.08, 21:36



Реп: (12)
Народ, объясните плиз! Дайте подробную инфу как бинтовать и все что связано с этой софтиной. Хочу на кпк осущ.ввод казахского языка, это реально?



Реп: (12)
Под шапкой написано что надо высвобождать кнопку 5, я ее освободил, теперь как осуществить смену языков. И как сделать свою раскладку? Пояснисе плз! Очень надо



Реп: (12)
Народ, ну я типа начинаю разбираться. Пока сделал три раскладки. Имена у всех разные, но файлы в целом одни и те же. Терь редактирую раскладку "eng" вбивая туда англиские символы, а когда врубаю данную раскладку инглиша нет:(( вся та же кириль. Почему нет реакции на мои редактирования?



Реп: (56)
kopin @ 15.07.08 18:27:37
Под шапкой написано что надо высвобождать кнопку 5, я ее освободил, теперь как осуществить смену языков. И как сделать свою раскладку? Пояснисе плз! Очень надо

практически всё что ты читал в моих постах относятся в основном к моему КПК (Symbol MC35) Эти посты изначально лежали в теме по его русификации, но затем модеры создали отдельную тему по AekMap и посты переехали в нее. Например, высвобождать кнопку майлера надо потому, что больше мне не на что было повесить переключение раскладок на хард-клаве. Но это не значит, что ты не сможешь подвесить переключение на ctrl-shift или любое другое сочетание клавишь. Ты же используешь BT-клаву, и тебе надо решать проблему несколько по-другому.
Вот пример конфигурационного файла:
; AE Keyboard Mapper configuration file
; Copyright (C) by Alexander Eltsyn (ae@ae.inc.ru)

SwitchKey 08C5
Layout1 MC35 Russian translit.AEK
Layout2 <Default layout>
Layout3 <Unassigned>
Layout4 <Unassigned>
HintMode 0000
;HintPos: 0 - top(left); 1 - center; 2 - bottom(right)
HintPos 0202
HintFontSize 000B
DefaultHint English
KeypressTimeOut 0320

Чтобы пользоваться английской или русской раскладками (обычно они есть налюбой БТ-клаве) просто оставь их как <Default layout>, а казахскую сваяашь потихоньку.

Сообщение отредактировал secondmaj - 17.07.08, 13:39



Реп: (15)
А кряк к проге есть



Реп: (56)
а смысл? для того, чтобы локализовать свой девайс вполне достаточно базового функционала софтины. Для большого количества устройств уже есть готовые раскладки, а если сваяешь что-то действительно новое и общественно-полезное (какую-либо локализацию или интересную раскладку), то автор проги охотно дает за нее ключ.



Реп: (12)
народ, вот пример раскладки господина secondmaj
; Russian layout for Symbol MC35 keyboard
Layout Russian, MC35 Translit keyboard
Hint RU-trans

Key 0141 c0410 c00C0 ; ShiftA -> А
Key 0041 c0430 c00E0 ; A -> а

Key 0142 c0411 c00C1 ; ShiftB -> Б
Key 0042 c0431 c00E1 ; B -> б

мой вопрос, Key 0141 это скан код клавиши, а c0410 c00C0 че такое и откуда его брать?
оставьте кто нить асю.

Added @ 20.07.2008, 20:51

еще, дайте один примерчик сканкода цифр (такого типа Key 0147 c0413 c00C3). ато сам не догоню как и откуда выдрать... пасиб

Сообщение отредактировал kopin - 20.07.08, 20:43



Реп: (56)
для начала идешь по этой ссылке *http://ftp.gnu.kz/pub/software_gnu_kazakhstan/kazakh_pt154/contrib_doc/kazakhcode/codirovki.html
и внимательно читаешь.
затем открываешь таблицу 3 из этого же документа (http://www.sci.kz/~sairan/kazcode/Table3.html) и на нее смотришь. Можешь даже распечатать :)
также прогуляйся на *http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B и посмотри, как выглядит правильная казахская раскладка.
Кстати, все это элементарно за 0,3 сек находится яндексом по запросу "казахский алфавит кодовая таблица"

Затем на своем компе открываешь Пуск->Программы->Accessories->System Tools->Character Map(таблица символов) и убеждаешься, что и вправду таблица 3 не врет и если в таблице символов (в любом юникод-шрифте, например в шрифте Courier New) вбить код 0452 то появится "ђ".

Далее-дело техники.Запускаешь на КПК утилиту аекскан (лежит в папке программы) и ваяешь таблицу типа вложенной в это сообщение, где опредилишься, какая клавиша какой код возвращает (не забудь отсофтресетиться после ее использования или убить процесс аекскан через какой-нибудь таск-менеджер).
Послеэтого берешь раскладку типа Russian Default.AEK и в обычном блокноте переделываешь по следующему образцу:

Key 0132 c04D8 ; Shift2 -> Ә
Key 0032 c04D9 ; 2 -> ә

Key 0134 c040A ; Shift4 -> Њ
Key 0034 c045A ; 4 -> њ

Key 0135 c0492 ; Shift5 -> Ғ
Key 0035 c0493 ; 5 -> ғ

Key 0139 c04B0 ; Shift9 -> Ұ
Key 0039 c04B1 ; 9 -> ұ

Вот тебе пример генерации ряда казахских символов. Готовый файл сохраняй в кодировке UTF-8.

Key 0032-у меня возвращается при нажатии 2
Key 0132-теоретически должен быть при нажатии shift+2 (особенности клавы моего зверька не позволяют проверить).

c04D8- команда для AekMap сгенерить символ Ә (04D8) при нажатии клавишь Shift+2, где "с"- префикс означающий ввод следующего за ним символа Ә (04D8)

Не забудь отредактировать шапку раскладки что-то типа
; Kazahstan1 layout for Symbol MC35 keyboard
Layout Kazahstan1, MC35 Translit keyboard
Hint KAZ1

Описание работы всех префиксов программы (с, к, е) и множества ее других особенностей найдешь на ее сайте. Ссылка в шапке.

Кстати, хочу тебя огорчить: мне удалось ввести только символ "Њ" из 4 вышеприведенных- остальные 3 отображались квадратиками. Я предполагаю, что в файлах шрифтов КПК нет соответствующих символов. Правда у меня стояли русские региональные настройки.
Удачи!

P.S. Кстати, Kopin, асю-то обозначь :wink_kind:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлskan_kode.doc ( 89.5 КБ )


Сообщение отредактировал secondmaj - 23.07.08, 00:22



Реп: (56)
kopin, чтобы решить проблему со шрифтами (квадраты вместо символов) и прикрутить себе казахский можешь попробовать вот этот твик. И отпишись наконец, получилось чего или нет. :)



Реп: (12)
secondmaj, u menya koro4etakaya beleberda polu4aetsa. s progoi "scan code" u menya ne vozvrawaet vse cifri, i knopki takie kak [,],;,',.,/.... koro4e, vse simvoli, kotorie po pravuyu storonu latinskoi klaviaturi. vot. teper ya baziruyas na tvoei raskladke, xo4u sdelat kz raskladku, no u menya v rasporajenii vsego dvadcat s 4emto klaviw, a nado zabintovat sorok s liwnim simvolov... blindrski,kak teper eto vse razrulit:((
!
3.1. Официальный язык форума — русский.
3.2. Все сообщения должны писаться кириллицей. Допускается использование транслита только в исключительных случаях.


Сообщение отредактировал ChiefTech - 03.08.08, 02:46



Реп: (56)
kopin, ну попробуй эту прожку, может поможет хотя я думаю, что у тебя криво встали драйвера клавы.
Укажи кстати ее название (может кто даст таблицу сканкодов), можешь кстати фотку приложить (только в виде файла, не встраивая в сообщение, а то на 320х240 не видно, а больше- потрут). И еще надо знать, какие языки она у тебя поддерживает и какой стоит по умолчанию.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлkeycode.exe ( 5.97 КБ )



Реп: (5)
Любая попытка изменения скачанной с сайта раскладки и запуска настроен АЕКа после залива ее в телефон вызывают ошибки. То это too many code definitions, то wrond accent code... Даже если убирается пара символов раскладки - выкидывается такая ошибка.
В чем дело?



Реп: (56)
опять же, мало вводных: какой КПК, какая раскладка, чего хочешь с ней сделать.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:01