TCL Meme Da 3S - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (197)
Обсуждение TCL Meme Da 3S
Изображение TCL M3G, TCL Meme DA 3S, TCL 3S
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Прикрепленное изображение
Qualcomm Snapdragon 615, 64-бит, 8 ядер по 1,5 ГГц
2 ГБ / 16 ГБ + SD-карта
5" IPS экран, 1920*1080
2 SIM-карты
Поддержка сетей GSM (B2, B3, B5, B8), CDMA 1x, EVDO BC0, TD-SCDMA (B34, B39), WCDMA (B1, B2, B5, B8), FDD-LTE (B1, B3, B7), TD-LTE (B38, B39, B40, B41)
Фронтальная камера 8 Мп (Samsung)
Основная камера 13 Мп (Sony или Samsung ISOCELL)
Батарея 3050 мАч
64-битная LeWa OS 6 на базе Android 5.0
Датчики: освещения, приближения, G-sensor, электронный компас, гироскоп
Другое: OTG, GPS, ГЛОНАСС, стереодинамики, Hotknot, разблокировка экрана с помощью распознавания радужной оболочки глаз
Размеры: 139,6 x 69,6 x 8,9 мм
Вес - 130 г
Варианты расцветки корпуса: черный и белый
Обзоры
Дополнительная информация
Стоимость - 799 юаней (129 USD)
Начало продаж: 26 мая 2015 г.

Официальная страница модели: http://www.mmd.cn/3s.html
Полезные ссылки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал tredem1 - 23.07.15, 16:03
Причина редактирования: Меняем расположение кнопок



Реп: (250)
инетерсное тело, особенно за свою цену, но вот одна печаль.. FHD дисплей, ну нафига он там сплющился.. ну и дизайн конечно "обмылковый", лучше б по-квадратнее сделали :scratch_one-s_head:



Реп: (6)
Adreno 405 и фулхд экран. Беда. Это как 305 и фулхд сплошной тормоз будет. Имхо 720п лучше б поставили.



Реп: (245)
Teramisy @ 23.05.2015, 01:20 *
Adreno 405 и фулхд экран. Беда. Это как 305 и фулхд сплошной тормоз будет. Имхо 720п лучше б поставили.
читайте вот эту тему тоже ZTE Nubia Z9 Mini - Обсуждение . Тот конкурент чуть раньше вышел на таком же процессоре и видео - и кажется даже очень хорошо себя ведет

Сообщение отредактировал reyteam - 23.05.15, 09:59



Реп: (245)
rud4 @ 23.05.2015, 16:46 *
удивили начинкой, надо брать, буду просить знакомого с Китая, что бы купил.
и мне тоже :-D только хотелось бы наверно именно черную модель.

Мне кажется официальные розничные продажи будут не скоро (на АлиЭкспрессе) - почему толком не известны характеристики камер? (Производитель основной)

Сообщение отредактировал reyteam - 23.05.15, 17:03



Реп: (245)
Из маленьких плюсов этого сабжа в отличии от з9мини:
1 - основная камера по центру расположена :-D - как-то всегда именно такое расположение нравилось
2 - визуализация нижних кнопок управления выполнена так, как уже давно привык (с самого первого андроида такое расположение как по мне самое правильное удобное) — назад-домой-меню
3 - если будет два динамика, а не муляж как бывает - то тоже плюс
4 - батарея практически такая же
5 - поддерживаемые видов связи тоже такие же кажется
6 - 2 симки и карта памяти

Если все плюсы сложить - то очень непонятно почему производитель такую малую цену выставил - точно будет где-то подвох ! ! !

TCL как я помню не отличался малыми ценами за хорошие производительные телефоны

Сообщение отредактировал reyteam - 23.05.15, 17:36



Реп: (1345)
kot_artem @ 23.05.2015, 14:35 *
TCL это же алкатель? Или наоборот... Или я ошибаюсь?

TCL - известный китайский производитель телевизоров. В свое время выкупили у французов активы Алкатель.



Реп: (14)
Интересно, аккумулятор тут честный?



Реп: (245)
dmitri13 @ 24.05.2015, 13:28 *
Интересно, аккумулятор тут честный?
на фото видно что он не съемный - внизу шурупами прикручен - наверно все-таки честный - тонкий и честный :-D - от 2800 до 3000 точно будет



Реп: (20)
зря они этот горячий снап 615 всунули, лучше бы МТ6752 поставили.



Реп: (245)
Почему-то я уже точно уверен, что с ценой будет какой-то подвох.

Вот посмотрите на нового брата этого сабжа TCL P618L
http://china-review.co…hitelya-tcl-p618l.html
Он по характеристики намного слабее - всё кроме батареи - а цена на 100$ больше сабжа

Мне кажется этот обсуждаемый сабж будет стоить (розничная цена у перекупщиков) в районе 280$ (старт продаж) и потом немного подешевеет - а указанная производителем цена в 130$ - это наверно будет совсем небольшая первая партия для ярых поклонников этой фирмы-марки

Сообщение отредактировал reyteam - 25.05.15, 08:39



Реп: (48)
На jd появился с таймером обратного отсчёта, посмотрим как быстро раскупят первую партию, а может кто нибудь и себе успеет ухватить :) хотя судя по очереди в 90к это врядли удастся, хотя чёрт знает сколько у них первая партия будет. Заметил что цвет при заказе не блек и уайт, а дип блю и альпайн уайт, похоже что чёрный не совсем чёрный.

Сообщение отредактировал iMaddy - 25.05.15, 14:30



Реп: (20)
TCL крупный производитель так что с поставками проблем быть не должно.



Реп: (245)
Romano86 @ 25.05.2015, 14:55 *
TCL крупный производитель так что с поставками проблем быть не должно.
но так же у этого производителя сейчас очень большой модельный ряд - где они успевают эти десятки моделей выпускать? :-D

Сообщение отредактировал reyteam - 25.05.15, 14:59



Реп: (289)
* Romano86,
Всякие ZTE,Xiaomi,Huawei тоже крупные производители, но им видимо в кайф устраивать толкучку с выкупом партии в течении нескольких минут или даже секунд!
Так что и тут вполне возможно повторение истории данной...



Реп: (54)
По ТТХ очень интересный аппарат) когда может появиться в свободной продаже? Думаю, где-то через недельки 3)



Реп: (245)
pbPACMAN @ 25.05.2015, 17:18 *
По ТТХ очень интересный аппарат
да, будет очень интересно потом сравнить камеры двух подобных - зте9мини и этого МД3С - кто выиграет :-D



Реп: (9)
что выбрать TCL ONO или этот?)



Реп: (828)
Как качество с фирмой TCL вообще ?
Знаю THL есть :D



Реп: (6)
Вроде хорошие характеристики ... только не ясно что будет в итоге.
Ждать обзоров и отзывов.



Реп: (571)
iMaddy @ 25.05.2015, 14:26 *
очереди в 90к

Очередь уже 133к Оо


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:06