Xiaomi Mi Smart Scale - Умные весы | [Интернет вещей][Здоровье][Xiaomi]
Mi Scale
Насколько весы точно измеряют вес?
Очень точно, например если при взвешивании взять телефон, то вес увеличится [ 1043 ] ** [48.24%]
Нормально, но на небольшое изменение веса не реагируют [ 822 ] ** [38.02%]
Цифры абы откуда, показывает неправильно [ 296 ] ** [13.69%]
Изменяется ли вес при первом взвешивании после перестановки весов с места на место?
Да [ 1292 ] ** [59.76%]
Нет [ 868 ] ** [40.15%]
Вы довольны весами?
Да [ 1802 ] ** [83.35%]
Нет [ 360 ] ** [16.65%]
Всего голосов: 2162
 



Реп: (863)
Умные весы Xiaomi Mi Smart Scale - Обсуждение
Xiaomi Mi Smart Scale, Mi Body Fat Scale
Официальный сайт | Обсуждение Smart Scale » | Обсуждение Smart Scale 2 » | Приложение Android » | Приложение iOS » | Xiaomi клуб »

Прикрепленное изображение

Описание:
Умные весы Mi Smart Scale от компании Xiaomi, которые могут отслеживать изменения в весе, а также измерять индекс массы тела
Характеристики
Bluetooth: 4.0
Вес: 1.9 кг
Длина: 300 мм
Ширина: 300 мм
Толщина: 28.2 мм
Питание: 4 АА
LED-дисплей: 161 точка
Диапазон взвешивания: 5 - 150 кг
Материал платформы: ударопрочное стекло
Погрешность измерения: 5 кг - 50 кг: 100 грамм; 50 кг - 100 кг: 200 грамм
Единицы измерения: фунты, китайские фунты или килограммы (порядок соответствует положениям рычажка в весах)

Сохранение результатов для 16 человек
Хранение до 800 измерений без синхронизации с приложением
Регулирование яркости светодиодов в зависимости от освещения

Фото платы
Требования к телефону/планшету
- Bluetooth 4.0 Low Energy (Основной протокол для связи с весами) Проверка на наличие Bluetooth 4.0 LE
  Если в описании к Вашему девайсу указан Bluetooth 3.0, то обязательно посмотрите ТХ SoC. Вероятно физически установлен Bluetooth 4.0, но программно 3.0. Mi Scale будут работать, только обновите ОС

- Android: 4.3 и выше
- iOS: 7.0 и выше (iPhone 4S и новее)
- BlackBerry OS: 10 и выше

Список спорных по совместимости моделей

Полезные ссылки и обзоры
Проверенные магазины
Если Вы заметили очень дешёвую стоимость весов, то не спешите радоваться. Возможно будет большая цена за доставку
Вес посылки ~ 2,6 кг

Aliexpress - Shenzhen Hongmei International Trade
Технопоинт
NookKindle
Kupinatao
Banggood
Gearbest
Связной
Rozetka
Groot
ДНС


Нет глобальной, интернациональной и прочих версий. Есть только одна версия, разница в буклете

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 26.08.20, 20:28
Причина редактирования: лишнее



Реп: (18)
Добрый день! Возможно кто то использовал Mi Band вместе с Mi Scale (весы)? Как они определяют кто взвешивается и вообще как работают? Хочу приобрести для семьи. Заранее спасибо всем за ответ и совет.



Реп: (148)
Пока только фотки.
Остальное потом с телефона допишу. Запаковано хорошо. К телефону приконектил. Потом к второму. А вот как работает - пока не могу сказать. Иногда на обоих смартах показывает что идет взвешивание. Иногда нет. Но добавил на обоих смартах в семью обоих. Тоесть в каждую семью по другому пользователю. В графике можно переключаться между членами семьи. Походу не сразу но как-то обновляет вес другого члена семьи. Различает - примерно по весу. Если определить не может - то спрашивает кто взвесился.
Сорри что пока так сумбурно, уже поздно и кушать хоцца. Да и спать. На завтра дел много.
Но по чутку буду делиться впечатлениями. Пока вывод делать рано. Но первые ощущения - что-то прикольное.

За то что не по теме - прошу не пилить. Если кто возьмет на себя организацию отдельной ветки - то перенесите туда.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Периодически на одном из смартов пишет весы не найдены. Но потом каким то образом вес передает. Причем обоих членов. Как - не знаю. Буду тестить дальше.

Сообщение отредактировал PrizrakS - 22.05.15, 22:56



Реп: (45)
Про цену в шапке - это не опечатка?
Самое меньшее я их видел за $52. Да и как-то слабо верится, что весы стоят столько же, сколько и простенький браслет.

В общем, было бы интересно, где их можно найти дешевле $50.


Хм-м, и правда на офф. сайте их предлагают за 99 юаней (те самые $16) + ещё 15 за доставку.
Как бы их по такой вкусной цене заполучить?..

Сообщение отредактировал chenka - 23.05.15, 17:16



Реп: (863)
chenka @ 23.05.2015, 17:13 *
Как бы их по такой вкусной цене заполучить?

Только если покупать напрямую у Xiaomi в Китае.



Реп: (31)
и мне в личку можно где купить как купить из России пожалуйста!



Реп: (148)
Да купить то не проблема. Пересылка дорого стоит. Буду дома - скажу сколько весит посылка.
Лично мне сами весы обошлись в 22 бакса. Но доставка в 45. Но доставка: 14 заказал, 22 забрал. Доставка 139 експресс.
По поводу дорогой доставки - Ваше мнение, это Ваше мнение. Я их оччень хотел. На эту тему не отвечаю.
Брал тут 2015 Original xiaomi Mi Smart Weighing Scale mi electronic scales balance bascula digital Android 4.4 iOS 7.0 Bluetooth 4.0
http://www.aliexpress.…d-4-4/32343599863.html
(from AliExpress Android)
Но тогда у него стояла даставка 29 баксов dhl. Он списался со мной и сказал что надо до платить. Он типа ошибся. 22 за дчл. И потом написал что 139 будет доплата 15. До платил другим заказом. Жду другой заказ и потом буду закрывать оба.
Про первый заказ (не удачный) напишу позжее.



Реп: (104)
Интересные вещи у меня творятся с этими весами.
При переносе весов с места на место, первое измерение всегда врет на +2 кг.
Все последующие измерения очень точные и так до тех пор, пока не перенесешь весы на новое место.
На новом месте опять первое измерение +2 кг, все последующие точные.

Что за хрень такая, непонятно.
Фото внутренностей
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (322)
Мой обзор mi scale

Спрашивайте



Реп: (322)
* Bort222,
скорее виновата поверхность, ровность?
* mukhas,
прочтите мой обзор, для семьи подходит



Реп: (863)
* ipodtouchmax,
На сайте Вы написали, что "подсветка в зависимости от яркости". Это как так? В весах есть датчик освещения, который регулирует яркость светодиодов?



Реп: (322)
* givlax,
как я понял вот это
http://touch-max.ru/wp…5/05/P50522-180323.jpg



Реп: (863)
* ipodtouchmax,
Что они значат? Какой-то хаотичный набор светодиодов с различным расположением и цветами.



Реп: (322)
* givlax,

нет, под светодиодами темное отверстие, об этом в статье есть.



Реп: (104)
ipodtouchmax @ 23.05.2015, 21:32 *
скорее виновата поверхность, ровность?

Возможно.
Возможно они калибруются как-то при первом взвешивании к поверхности куда их поставили.
Но как бы не все про это знают, зачем врать то на 2 кг.
Возможно в следующих прошивках это исправят.



Реп: (116)
Как думаете, надежный продавец? Просто реальных владельцев или какого нибудь осбуждения нигде не видно, а весы то хочется :D

http://ru.aliexpress.c…above/32325753790.html



Реп: (322)
* theKuzan21,
так у меня в обзоре через него покупал и отзыв мой там
10 дней до Мск

Сообщение отредактировал touchmax - 23.05.15, 22:52



Реп: (104)
* theKuzan21, Я у него и покупал, приехало очень быстро.
Но весы были бракованными. Заводской брак. Продавец как бы виноват только в том, что не проверил перед отправкой.



Реп: (0)
Bort222 @ 24.05.2015, 00:02 *
Но весы были бракованными. Заводской брак.

А в чем брак был и как решили ? Слать туда-обратно накладно



Реп: (104)
swooppy @ 24.05.2015, 01:54 *
А в чем брак был и как решили ?

Неисправность одного из четырех датчиков. (который на фотке выше).
Если один из датчиков неисправен, то весы не загрузятся при включении.
Будет всегда крутиться песочные часы, до надписи HELLO дело не дойдет.
swooppy @ 24.05.2015, 01:54 *
Слать туда-обратно накладно

1600 руб стоит отправить обратно почтой России.
Продавец предлагает оплатить 20$ за отправку назад.
Пока переписываемся, чем закончится расскажу если интересно.



Реп: (26)
Заказал себе весы! Жду. Продавец вчера отправил. У него на сайте написано 8-18 дней доставка до России. Посмотрим.
Как получу проверю , отпишусь.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:58