Dolby ATMOS | Эквалайзер от Dolby Labs



Реп: (440)
Dolby ATMOS
версия: R6.5

Последнее обновление программы в шапке: 03.07.2016

Прикрепленное изображение
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Эквалайзер и звуковые эффекты.

Описание:
Эквалайзер и звуковые эффекты Dolby Atmos, портированные из прошивки Lenovo. Должны работать на всех устройствах с Android 4.3+, т.к. являются программными.
Изменения звука глобальные, т.е. во всех приложениях. Dolby Atmos совместим с другими улучшайзерами.

Эффекты:
Surround Virtualizer — псевдо-3D звук
Dialogue Enhancer — разборчивость речи
Volume Leveler — нормализация громкости

Установка:
Установить zip с помощью рекавери

Удаление:
В рекавери запустить DA_Uninstaller.zip
Описание настроек Dolby Atmos. - Сообщение №3638, автор qqnq

Требуется Android: 4.3+
Русский интерфейс: Есть русифицированная версия

Разработчик: Dolby Labs, worstenbrood
Домашняя страница: http://forum.xda-developers.com/android/apps-games/mod-dolby-atmos-t3109446

Скачать:
Версия: R6.5 Прикрепленный файлDA_R6.5.zip ( 2.83 МБ )

Модифицированные версии

All version (from XDA) Dolby ATMOS (Пост FD_KIM #62500064)
Dolby universal (Android 4.2.2) Dolby ATMOS (Пост D.A.R.K. angel #50304815)
Тестовая версия 9.0+ Сообщение №4110, автор repey6
Удаляльщик
В версии R6.5.1 исправлено некорректное удаление приложения из KitKat
Прикрепленный файлDA_Uninstaller_R6.5.1.zip ( 1.43 КБ )

Решение проблем
У кого не работает на Motorola при подключении наушников, в рекавери прошейте это Прикрепленный файлdeep_buffer-remover.zip ( 1.28 КБ )
Установка на стандартной прошивке и родном рекавери - Dolby ATMOS (Пост vadolaz #51121599)
Как завести ViPER вместе с Dolby Atmos Сообщение №2525, автор SuperRave
Если вылетает при запуске

Про фоновый шум/шипение
Изменения:
R1
· Первая версия

R4
· Исправлены проблемы совместимости с Android 4.x
· Изменены идентификатор и имя библиотеки, для предотвращения конфликтов с другими библиотеками Dolby

R5
· Удалено демо видео, размер уменьшен до 3 mb

R6.1
· Изменено пространство имён (namespace) идентификаторов, для предотвращения конфликтов с др. продуктами Dolby
· Названия APK и папок изменены с Ds и DsUI на As и AsUI, по той же причине

R6.2
· При наличии сразу двух файлов - /system/etc/audio_effects.conf и /system/vendor/etc/audio_effects.conf, изменения будут вноситься в оба, для избежания неработосп. мода из-за других аудио модов, некорректно изменяющих audio_effects.conf или создающих неиспользуемый audio_effects.conf в /system/vendor/etc

R6.3
· Установочный скрипт корректирует разрешения файлов приложения

R6.5
· Скорректировано выставление разрешений
· Исправлено удаление предыдущей версии при установке
· Добавлен отдельный архив с унинсталлером


Сообщение отредактировал Slav_nsk - 25.10.20, 16:17
Причина редактирования: Новая версия mod



Реп: (720)
Белый Всадник @ 14.09.2016, 15:05 *
Для онлайн-радио используется другой метод обработки сигнала

vadolaz @ 14.09.2016, 15:29 *
Он все равно идет на вывод через динамики или наушники, а тут обработчики долби стоят.

Истина где то между. Там не столько методы, сколько аудиопотоки. Когда приложение само управляет выводом звука (допустим, в poweramp прямое управление громкостью), либо выводит звук через другой аудиопоток (FM-радио, будильники), то этот вывод проходит мимо обработчиков звука типа Dolby Atmos. Онлайн-радио - это обычное потоковое аудио, которое идет через стандатный аудиоканал и спокойно будет управляться сабжем.



Реп: (2178)
Белый Всадник @ 14.09.2016, 12:05 *
Для онлайн-радио используется другой метод обработки сигнала

Нужно правильно прописывать порядок передачи звука в конфигах. У меня DolbyAtmos работает совместно с TuneIn и не жжужит)



Реп: (720)
Aeronliru @ 14.09.2016, 15:41 *
Нужно правильно прописывать порядок передачи звука в конфигах. У меня DolbyAtmos работает совместно с TuneIn и не жжужит)

Оно разве по умолчанию не работает совместно?
Прикрепленное изображение



Реп: (2178)
* Giant,
Меня это тоже удивило, никогда не было проблем интернет-радио с данным сабжем. Но человек выше (Dolby ATMOS (Пост Белый Всадник #53122867) пишет что якобы "по-другому звук обрабатывается". Вот мне тоже интересно - как это, по-другому??? МБ я что-то пропустил? :shok:
Giant @ 14.09.2016, 12:37 *
допустим, в poweramp прямое управление громкостью

Более того, среди всех аудио-приложений только два приложения (которые я знаю точно, а я их перелопатил десятки десятков) имеют DVC - Direct Volume Control - функцию прямого управления громкостью. Это PowerAMP и Neutron. Остальные приложения попросту "валят" звуковой поток в стек общего мультимедиа-потока.

Сообщение отредактировал Aeronliru - 15.09.16, 08:25
Причина редактирования: правка



Реп: (1)
Лучше viper,а точно. Хотя бы интерфейсом



Реп: (62)
Подскажите, на мейзу нот 3,можно ли данной прогой улучшить звук? Или может посоветуйте какую прогу поставить?



Реп: (2499)
* arsentevsergey, Лучший способ ответить на этот вопрос, попробовать установить. Если не заработает - есть анинсталлер.



Реп: (62)
vadolaz @ 21.09.16, 11:27 *
arsentevsergey, Лучший способ ответить на этот вопрос, попробовать установить. Если не заработает - есть анинсталлер.

Да я ставил уже вроде бы не плохо, просто со всеми этими заморочками прошивками и модемами, по три раза в день систему сносить, и времени нет,а щас пока больше не собираюсь шить, думаю поставить сразу все что нужно мне и не касаться в ближайшее время, поэтому поинтересовался что люди скажут, думаю поставить прогу хорошую на звук, что бы особо не экспериментировать, а то со звуком придется еще неделю морочиться... :D



Реп: (2499)
* arsentevsergey, я вшиваю его во все свои порты, народу нравится)



Реп: (2)
На HTC 816 android 6.0 Root, busybox, состояние permissive - К сожалению не запустился (( , при запуске выдаёт ошибку . Какие могут быть рецепты ?



Реп: (73)
arsentevsergey @ 21.09.2016, 11:10 *
Подскажите, на мейзу нот 3,можно ли данной прогой улучшить звук? Или может посоветуйте какую прогу поставить?

У меня на Meizu M3 Note стоят ®Dolby Atmos и ®AINUR Audio mod. Моим ушам нравится.
Прикрепленное изображение

В связке с Viper FX - что-то не впечатлило, как ни пытался. :nea:

Сообщение отредактировал sanico - 21.09.16, 21:08



Реп: (321)
Делаю все по инструкции, устанавливаю через кастомное рекавери, но при запуске выдает ошибку на СМ 12.1. как можно побороть?



Реп: (87)
* mays81, заморозить AudioFX.



Реп: (1)
Ребята, на Lenovo a916 зайдёт Dolby? Просто он у меня то установлен какой то хх версии, он вылетает



Реп: (23)
sanico @ 21.09.16, 23:03 *
У меня на Meizu M3 Note стоят ®Dolby Atmos и ®AINUR Audio mod.
напиши пожалуйста подробно, как ты их ставил? Тоже м3 нот, делаю по инструкции, не получается. В рекавери пишет fimvare.., что там не помню. Флешфайром прошиваю, но после перезагрузки ничего не появляется.. Dolby Atmos, должен быть какой то отдельной иконкой, как приложение?



Реп: (3)
* Pasha 77, а можно подробнее что и куда конкретно? Спасибо.



Реп: (73)
lordvolya @ 26.09.2016, 12:39 *
...
напиши пожалуйста подробно, как ты их ставил? Тоже м3 нот, делаю по инструкции, не получается. В рекавери пишет fimvare.., что там не помню. Флешфайром прошиваю, но после перезагрузки ничего не появляется.. Dolby Atmos, должен быть какой то отдельной иконкой, как приложение?

Всё ставил через FlashFire v. 0.52.
Айнур правда не с первого раза вставал, приходилось повторно ставить.
А вот Долби Атмос без проблем и да на него отдельная иконка есть.
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Я установил но как его включить? Меизу мх5..стоковый плеер



Реп: (228)
* amuitat, у вас ведь иконка появилась? Зайдите в приложение и включайте.



Реп: (77)
Ищи иконку. Может создаться на отдельном рабочем столе.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:32