Samsung SM-G925F Galaxy S6 Edge - Официальные прошивки



Реп: (160)
Samsung SM-G925F Galaxy S6 Edge - Официальные прошивки
Изображение Samsung SM-G925F Galaxy S6 Edge
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Клуб владельцев » | Модификации и украшательства » | Энергопотребление » | Неофициальные прошивки » | Официальные прошивки »

Драйвера и утилиты
Прикрепленный файлSAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_Phones_v1.5.45.0.exe ( 15.27 МБ )

Android SDK ( 1,1 Гб )
  • Smart Switch - утилита от Самсунг, замена Kies, поддерживает перенос данных.
  • Odin - Прошивальщик для аппаратов Самсунг, тема на 4pda | ODIN 3.12.10
  • SamFirm-Утилита для поиска официальных прошивок
  • Frija - Загрузка прошивок Samsung для последующей установки через Odin. Аналог Samfirm | Инструкция по пользованию
  • SkipSoft Unified Android Toolkit - Всё-в-одном
  • EZ Package Disabler - Отключение ненужных приложений в Samsung, не требуя при этом Root прав
  • Custom SGPhone - Программа с различными инструкциями по прошивке, модифицированию, улучшению работы, рутированию устройств Samsung.

Прошивки
Все прошивки SM-G925F SER (Россия) на sammobile
Все прошивки SM-G925F н sammobile
Операторские версии
Android 7.x.x
Android 6.x.x
Сервисная, XSG, G925FXXS5DQA3 + модем отдельно
Сервисная, 4-х файловая, SER, G925FXXU5DQAE + отдельно модем + CSC
Сервисная, 4-х файловая, SER, G925FXXU4DPJN + отдельно модем + BL + CSC
Сервисная, 4-х файловая, SER, G925FXXS4DPIJ
Сервисная, 4-х файловая, SER, G925FXXU4DPGW + отдельно модем
Сервисная, 4-х файловая, SER, G925FXXS4DPG3 + отдельно модем + BL + CSC
Сервисная, 4-х файловая, SER, G925FXXS3DPF4
G925FXXU3DPEK 1-о файловая, SER
G925FXXU3DPEK 1-о и 4-х файловая
Сервисная 4-х файловая прошивка G925FXXU3DPDP_rev02
Сервисная 4-х файловая прошивка G925FXXS3DPDC_rev02
G925FXXS3DPDD (DBT Германия)
Сервисная 4-х файловая прошивка G925FXXU3DPCA (DBT Германия)
Android 6.0.1 Russia (SER) G925FXXU3DPBG 4-х файловая (Google) / зеркало Яндекс / зеркало Mail[/list]
Android 6.0.1 Russia (SER) G925FXXU3DPBG 1-о файловая (Яндекс) / зеркало Google / зеркало Mail[/list]
United Kingdom (XEU) 1-о файловая (Mail) / SamMobile / зеркало Google / зеркало Яндекс
United Kingdom (Vodafone) 4-х файловая (Mega) / зеркало Mail / зеркало Яндекс / зеркало Google[/list]
Украина SEK 4-х файловая (Яндекс)

Android 5.x.x

Инструкции
Прошивка через Odin 4-ех файловой прошивки
1. Скачиваем Odin
2. Скачиваем прошивку для Вашего аппарата
3. Распаковываем Odin и прошивку (желательно в корень диска C)
Примечание: Иногда Odin выдаёт FAIL! из-за наличие кириллицы(русских букв) по пути к прошивке(Например C:\Users\Имя\ и т.п.).
4. Открываем Odin от имени администратора. Для этого, наведите курсор на Odin и правой кнопкной мыши и выберите пункт «Запуск от имени администратора», затем нажмите «Да».
Примечание: Обычно, при простом открытии Odin'a автоматически запрашивается разрешение запуска от имени администратора.
5. После запуска Odin, расставляем файлы прошивки в следующем порядке:
Файл BL..........tar.md5 вставляем в поле «BL»
Файл AP..........tar.md5 вставляем в поле «AP»
Файл CP..........tar.md5 вставляем в поле «CP»
Файл CSC........tar.md5 вставляем в поле «CSC»
Если в комплекте с прошивкой присутствует файл *.pit, то его необходимо вставить в поле «PIT».
6. Переводим телефон в режим прошивки(Для этого, в выключенном состоянии нажимаем и удерживаем кнопки «Громкость вниз(Volume Down», «Домой(Home)» и кнопку «Питания(Power)» и после появления меню с жёлтым треугольником жмём кнопку «Громкость вверх(Volume Up)»
7. Подключаем устройство к ПК и нажимаем кнопку «Start». После успешной прошивки, устройство перезагрузиться автоматически.
Примечание: Если у Вас по каким-либо причинам ПК не распознаёт Ваше устройство, попробуйте переустановить драйвер и/или попробовать другие USB порты.
Прошивка через Odin однофайловой прошивки
При прошивке однофайловой прошивки все пользовательские данные сохраняются, если явно не указано другое.
Если после скачивания и распаковки прошивки вы видите один файл типа xxxxxxx.tar или xxxxxxx.tar.md5 - значит вы скачали однофайловую прошивку и в ней уже есть всё, что вам нужно.
Не забудьте перевести устройство в режим работы с Одином (режим загрузки/Odin mode/Download mode).
В окне программы Odin кликните на кнопку <AP> и через обзор выберите .tar или .tar.md5 файл с вашей прошивкой.
Во вкладке <Options> программы, убедитесь, что галочки расставлены правильно:
- пункты Auto Reboot и F. Reset Time отмечены;
- остальные пункты не отмечены.
Нажмите кнопку <Start>. Начнется процесс прошивки.
Не отключайте девайс от компьютера во время этого процесса!
Прошивка обычно занимает несколько минут.
После завершения прошивки девайс перезагрузится.
После перезагрузки отключите девайс от компьютера.
Готово!
Получение ROOT прав
Способ получения ROOT`a на Android-7 Nougat

Способ получения ROOT'а на 6.0.1 с прошивкой рекавери и ядра
Этот способ предполагает установку TWRP-recovery и ядра от arter97
Счётчик KNOX тикнет!

Итак:
скачайте TWRP-рекавери
скачайте ядро - Прикрепленный файлarter97-kernel-g925fi-13.1.zip ( 12.6 МБ )


Прошейте скачанное рекавери.
svoboda 120 @ 11.05.2016, 22:24 *
Файл TWRP в Odin'e вставить в поле АР, на вкладке "Options" уберите галку с "AutoReboot" и, подключив телефон в режиме прошивки нажимаем Start. Когда процесс дойдет до конца - телефон не перегрузится. Но его обязательно вручную необходимо загрузить в TWRP до загрузки прошивки (поэтому и снимаем галку с Auto Reboot). Для этого отсоединяем кабель и зажимаем сначала кнопки питание + гр.вниз. Как только экран потухнет - сразу же нажимаем комбинацию кнопок: Гр.вверх + Питание + Центральная. Удерживать пока на экране не появится логотип телефона. Дальше кнопки можно отпускать и телефон должен загрузиться в кастомное TWRP.

Прошейте через установленное рекавери скачанное ядро (вся информация о ядре - ЗДЕСЬ).

Установите ® SuperSU
Ещё один способ для 6.0.1
CF-Auto-root - универсальный способ
Счётчик KNOX тикнет!
Talich52 @ 02.05.2016, 12:58 *
при авторуте устанавливается и запускается кастомное рековери,аппарат рутируется,а потом устанавливается стоковое рековери! но загрузчик установку кастомного рековери видит и меняет флаг KNOX...

Оф.сайт - ССЫЛКА на загрузку
CF-Auto-Root скачать - Прикрепленный файлCF-Auto-Root-zerolte-zeroltexx-smg925f.zip ( 29.59 МБ )

Инструкция по установке CF-Auto-root
  • Вводим устройство в режим download: одновременно зажимаем кнопки vol - home power , после нажимаем vol +
  • Распаковываем архив.
  • Запускаем Odin.
  • В Одине в поле AP вставляем CF-Auto-Root.tar
  • Прошиваем.



ROOT на 5.1.1

Даунгрейд (понижение версии) прошивки
Инструкция по откату с 7 на 5 версию Android
Разное
Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал cherva70 - 20.10.22, 17:44
Причина редактирования: G925FXXU6EVG5



Реп: (2176)
* Yin_Yang,
А если вы чаще будете смотреть в шапку, перед тем, как что-то писать в тему, то будете знать, что обнова вышла давно. И в шапке есть обновы до 6.0.1, в том числе для России.



Реп: (0)
Обновился по воздуху, как и у большинства перестал отображается оригинальный csc, Все таки скорей всего проблема софта самсинфо так что ждем ее обновления. С момента покупки обновлял только по воздуху и ничего другого не шил.



Реп: (8244)
dnb_real @ 07.03.2016, 19:32 *
перестал отображается оригинальный csc, Все таки скорей всего проблема софта самсинфо так что ждем ее обновления.
хм...проблема в другом! на прошивках 6.0.1 изменилась политика безопасности и теперь без Root-прав программа не видит код /efs/imei/mps_code.dat,который и есть Оригинальный CSC код ...
если есть Root-права,то обновить программу Phone Info и дать ей Root-права по запросу! тогда и увидите код :)



Реп: (26)
в 6.0.1 фото контакта при разговоре, наборе номера тютю?



Реп: (13)
Тю-тю, ага. Много что изменилось.



Реп: (610)
Talich52 @ 07.03.2016, 20:46 *
/efs/imei/mps_code.dat

Содержимое этого файла (3 байта) - SIM
Прикрепленное изображение



Реп: (26)
* vladi23,
нда, и кому это мешало....

а где почитать изменения все кто знает?



Реп: (20)
Кто обновился до 6.0.1, подскажите, пожалуйста, исправлен ли баг с датой модификации файлов? (Это баг андроида, но некоторые вендоры его исправляют в своих устройствах.)
Проверить можно, например, такими способами:
1. Любым способом в телефоне сделать копию любого файла. Например, встроенным файловым менеджером. Если баг исправили, то даты копии и оригинала будут совпадать. Если не исправили, то дата копии будет текущей датой.
2. Скопировать файл по кабелю в телефон, затем передернуть кабель и проверить дату модификации скопированного в телефон файла (из Проводника). Если баг не исправили, то дата скопированного файла будет текущей.



Реп: (0)
Заметил что статус бар выделяется серым,проблемы прошивки или задумка?



Реп: (25)
Sanek-rub @ 08.03.2016, 00:00 *
Заметил что статус бар выделяется серым,проблемы прошивки или задумка?

У меня только в режиме энергосбережения он серый, а так, прозрачный.
Сделали отключаемой быструю зарядку по кабелю.



Реп: (19)
pribambas @ 07.03.2016, 22:23 *
исправлен ли баг с датой модификации файлов

проверил дата скопированного файла - дата копирования
При копировании меняются атрибуты файла на 666 - от сюда и новая дата файла



Реп: (15)
Прошивку вытянул Самом, по ходу они уже заблокировали, сейчас выдает ошибку.
Could not fetch info for SM-G925F/CAC. Please use manual info


Прошил G925FXXU3DPBG, потом провели в рекавери, регион остался на месте.

Сообщение отредактировал PMUz - 08.03.16, 00:15



Реп: (20)
step0474 @ 08.03.2016, 00:07 *
При копировании меняются атрибуты файла на 666 - от сюда и новая дата файла

Скорее, там проблема в том, что на эмулируемой сд-карте для всех файлов енфорсится владелец/группа root:sdcard_r, а имеет право менять атрибуты/время только владелец файла или рут. Соответственно, приложение файл-то скопировало, а установить атрибуты/время не может: прав не хватает.



Реп: (19)
pribambas @ 07.03.2016, 23:25 *
Скорее, там проблема в том, что на эмулируемой сд-карте для всех файлов енфорсится владелец/группа root:sdcard_r, а имеет право менять атрибуты/время только владелец файла или рут. Соответственно, приложение файл-то скопировало, а установить атрибуты/время не может: прав не хватает.

не совсем Вас понял...
я копировал файл с внешнего NAS на телефон. У файла был атрибут 644 то-есть владелец имеет право читать/писать, все остальные только читать
в телефоне у файла изменились атрибуты на 666 то-есть все имеют право читать/писать....



Реп: (20)
step0474 @ 08.03.2016, 00:37 *
я копировал файл с внешнего NAS на телефон. У файла был атрибут 644 то-есть владелец имеет право читать/писать, все остальные только читать
в телефоне у файла изменились атрибуты на 666 то-есть все имеют право читать/писать....

Читать/писать да, имеют право все. А изменить атрибуты или время может только владелец файла или рут независимо от текущих атрибутов.
666 - это скорее всего умолчательные атрибуты, которые файл приобрел в момент создания его той самой программой, которая производила копирование. После завершения копирования программа должна была их заменить на 644 как на оригинале и проставить время модификации как на оригинале, но ни того ни другого сделать не смогла, так как не является владельцем скопированного файла из-за особенностей реализации эмуляции СД-карты. Вот эта невозможность установить атрибуты/время и есть баг.



Реп: (44)
Ну вот маленькая история про появление идеальной плавности на прошивке 6.0.1 SER:
Недавно писал, что 6.0.1 у меня сначала была прошита водафоновская, затем прошита XEU, причем идеальная плавность наблюдалась на обеих прошивках. Но все изменилось, когда прошил SER, появились лаги и фризы(не смертельные, как на 5.1.1, но вполне ощутимые). Сброс картину никак не менял, тогда я прошил снова XEU. И, к моему удивлению, лаги появились и на ней. После чего решил попробовать прошить снова водафоновскую и затем SER и чудо, все идеально плавно. Все прошивки были 4-файловые. И тут вспомнилась мне аналогичная история с выходом COI9: тогда накатывал однофайловую XEU(после чего был сделан сброс) и тоже был удивлен вполне плавной работой, которая пропала после прошивки 4-файловой COI9 SER(и больше я плавность не видел).

Отсюда возникла мысль, что полноценная очистка происходит при установке прошивки со значительными изменениями(повышение загрузчика), либо при установке прошивки с другим объемом разделов(операторские). В остальных случаях тянутся непонятные хвосты.

P.S. Инфа, собственно, взята с потолка, однако другого объяснения я для себя не нашел.

Сообщение отредактировал ivanovdm86 - 08.03.16, 01:09



Реп: (159)
ivanovdm86 @ 08.03.2016, 03:01 *
Ну вот маленькая история про появление идеальной плавности на прошивке 6.0.1 SER:

Я не знаю, ну честно не знаю, про какую не плавность и фризы Вы говорите на SER. Я обновлялся через SS, после обновления я просто обалдел от четкости и плавности работы TachWIz(хотя я и на 5.1.1 каких то особых проблем не видел). А на 6.0.1 так вообще великолепно стало, это заметили и те, кто периодически используют мой телефон(клипочки там, музычку послушать). Я не могу на словах это объяснить(ибо как может к плавности добавится плавность :D ), но точность работы и плавность на высоте. Да и судя по форуму, у основной массы все в порядке.



Реп: (0)
на XEU, первый раз за все время использования телефона прилетело обновление по воздуху на 59mb чего то там исправление ошибок и т.д. после обновления версия CSC: G925FOXA3DPB1



Реп: (13)
А с калькулятором беда все так же есть!!! Чертовы корейцы...



Реп: (2176)
* RoMZDeC,
Ответ самсунга на мой вопрос про калькулятор. Сожалеют они блин..
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:35