Orange Pi Plus - обсуждение | [SBC] Allwinner H3



Реп: (1)
Orange Pi PC 2 | Orange Pi Zero | Orange Pi Lite | Orange Pi Prime | Orange Pi Plus | Orange Pi 2G-IOT | Orange Pi Zero Plus 2 | Orange Pi 5 | Какую мне взять Orange Pi?


Orange Pi Plus

Прикрепленное изображение


Характеристики
Процессор
H3 четырех-ядерный процессор Cortex-A7 H.265/HEVC 4 К
GPU Mali400MP2 GPU @ 600 мГц, поддерживает OpenGL ES 2.0
Память (SDRAM) 1 ГБ DDR3 (совместно с GPU)
Карты памяти (макс. 64 ГБ) MicroSD
Sata 2
8 ГБ EMMC
10/100/1000 М Ethernet RJ45
Wi-Fi Realtek RTL8189ETV, IEEE 802.11 b/g/n

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прошивки
Инструкции


Orange Pi PC и Orange Pi One обсуждаются в этой теме Orange Pi PC и Orange Pi One.


Сообщение отредактировал ferhad.necef - 26.12.22, 08:09



Реп: (19)
Купил Orange Pi 2. Оказалось хрен заведешь на ней нормальный XBMC. Вот засада. Андроид так ни один не запустился.



Реп: (1)
opi 2. андр с оф сайта заработал. 16000 с копейками по антуту. кино мх-плайер крутит (с флэшки), броузеры интернет показывают. вайфай тормозит и теряется, но если антенку отнести подальше от борды и железа (от старого нота поставил), то и серфить и торренты качать (медленно) вышло.

недоделок пока вагон, но сок еще совсем свежий. этого года. борда, ессно, тоже. нужна она мне, правда, не как замена обычному компу, а, скорее, как мощный контроллер с большим экраном, вайфай и усб и, желательно, мультитачем. как контроллер тоже не все хорошо. судя по схеме там еще куча выводов не разведена на штырьки.



Реп: (13)
i1234 @ 20.06.2015, 06:10 *
opi 2. андр с оф сайта заработал.

Acestream engine не пробовали запускать из-под android? Работает?



Реп: (1)
в мае и себе купил orange pi plus, завелись все 4 сборки с сайта orangepi.org, на android поставил KODI, ковыряю дебиан хочу сделать на него установить KODI без лишнего ПО.



Реп: (7)
Если настроить как NAS сервер, какая скорость передачи SATA==>LAN или USB==>LAN ??



Реп: (1)
Скорость записи 17 мегабайт в секунду, чтение 27. СОК быстрый, но игольное ушко в самом мини пк, это мост УСБ на САТА. В проце нет шины САТА или ПСИ Экспресс, поэтому как нас увы разочарование, Лан сидит тоже на УСБ, но проц быстр и выдает почти максимум с шины около 400 мегабит/с. Вообще я бы взял лучше Банану под НАС, собственно Жао Стивен Пи+ мне бесплатно предоставил, поэтому я не паникую :rofl:



Реп: (7)
банан больше скорость может обеспечить?



Реп: (2)
Скажите какие ОС для оранж пи на русском языке ?



Реп: (0)
Вчера получил своего подопытного.
Сразу куча вопросом по трепанации
1) как перезалить содержимое вшитой памяти
2) пока не получается запуститься с флешки(TF) - темный экран и всё.



Реп: (92)
Какая версия Pi/PI2/PI plus и т.д.



Реп: (0)
У меня PI+
есть проблема с образом - флешка на 16, заливаю Lubuntu 14.04 0-9-0
пытаюсь Gpartedом растянуть раздел, не получается, из под винды тоже.
может быть это проблема с флешкой?



Реп: (0)
masterkoff, ну из под форточек ext4 тянуть...это еще тем извращенцем нужно быть;)
1. umount /dev/"последний раздел флешки"
2. меняешь тем же gparted. fsck он сам сделает.
3. должно работать. по крайней мере у меня никогда никаких трабл не было.

>>2) пока не получается запуститься с флешки(TF) - темный экран и всё.
и не должно lubuntu/android - да, а дебиан там чисто консольный, юзай ssh.
Login: orangepi (or root)
Passwd: orangepi

IP можно узнать на роутере))


###############
хуже всего, что это добро не умеет грузиться по сата(
П.С.
мне вот интересно впилить gentoo нитивно...есть у кого опыт?)

Сообщение отредактировал Atrum11 - 14.08.15, 23:00



Реп: (0)
Заказал PI+. Он будет проигрывать 4k?
Есть ли смыл в Gigabt lan, или лучше было взять mini2? Пишут что вайфай шлак, это правда или субъективно?



Реп: (92)
OPi mini 2 без wifi и без сата.... тогда уже лучше взять OPi2



Реп: (0)
PI plus уже отправили. На следующий день... Так будет проигрывать 4K видео? SoC вроде поддерживает, а вот насчет софта (операционки) - большой вопрос. Кто-то сталкивался? Была идея прикрутить туда Kodi, но на их wiki в таблице поддерживаемых типах большие вопросы...



Реп: (92)
4 k пока нет в процессе. Хотя под андроид аппаратный декодинг работает полностью

Сообщение отредактировал magicse - 17.08.15, 17:24



Реп: (0)
в смысле"нет в процессе"?
т.е. установлю андроид и получу аппаратную декодировку h265?



Реп: (8)
Получил Orange Pi Plus. Встроенный Android работает, но он какой-то ужасно урезанный, неюзабельный и наполовину китайский. Но это и не проблема, так как он мне и не нужен.
А проблема в том, что я не могу поставить Linux. Сначала пробовал NOOBS, вроде же писали, что эта штука с RPi совместима. Я вставил флешку, но всё равно загружался Android. Попробовал прошить raspbian для RPi, но опять же загружается Android.
Прошил специальный raspbian для Orange Pi Plus с сайта Orange Pi по инструкции на SD, втыкаю. Теперь Android ничего не грузится, чёрный экран. Ещё пробовал Lubuntu тоже с orangepi.org, но тоже чёрный экран.
Подключаю устройство через AV. К сожалению, HDMI телевизора нет, чтобы на нём проверить.



Реп: (92)
По поводу черного экрана у меня та же проблема давайте разбираться вместе....
Нужно правильно сконфигурировать script.fex



Реп: (8)
magicse @ 18.08.2015, 08:40 *
По поводу черного экрана у меня та же проблема давайте разбираться вместе....
Нужно правильно сконфигурировать script.fex

Вроде содержимое этого файла было в документации. Я взял его оттуда и сконвертировал в bin, но непонятно, куда его класть? Пробовал в boot и в корень файловой системы, но не заработало. Делал поиск по всей флешке, там нет вообще файла script.fex/script.bin.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:38