Micromax A107 Canvas Fire 3 / Canvas Fire 4 - Обсуждение | Смартфон, 4.5"



Реп: (49)
Обсуждение Micromax A107 Canvas Fire 3 / Canvas Fire 4
Изображение Micromax A107 Canvas Fire 3, Micromax A107 Canvas Fire 4
Описание | Обсуждение » |

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики
Общие характеристики
Версия ОС: Android 5.0/ 5.1 CyanogenMod
Тип SIM-карты: micro SIM
Количество SIM-карт: 2
Режим работы нескольких SIM-карт: попеременный
Вес: 138 г
Экран
Тип экрана: цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экрана: мультитач, емкостный
Диагональ: 4.5 дюйм.
Размер изображения: 854x480
Камера
Фотокамера: 8 млн пикс., встроенная вспышка
Функции камеры: автофокус
Запись видеороликов: есть
Макс. разрешение видео: 1280x720
Макс. частота кадров видео: 15 кадров/с
Фронтальная камера: есть, 2 млн пикс.
Связь
Стандарт связи: GSM 900/1800/1900, 3G
Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth, USB
Спутниковая навигация: GPS
Начинка
Процессор: MediaTek MT6582M, 1300 МГц
Количество ядер процессора: 4
Видеопроцессор: Mali-400 MP2
Объем встроенной памяти: 8 Гб
Объем оперативной памяти: 1 Гб
Слот для карт памяти: есть, объемом до 32 Гб
Аккумулятор
Емкость аккумулятора: 2000 мА⋅ч
Время работы в режиме разговора: 7 ч
Время работы в режиме ожидания: 300 ч
Тип разъема для зарядки: micro-USB
Фотографии устройства
На сайте производителя
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Фотографии в реальности
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Полезная информация
Инструкции
Прошивки
Recovery
Обзоры
Дополнительное
FAQ
В: Смартфон поддерживает OTG?
О: Да, но только на стоке

В: У меня не работает кнопка + на качельке громкости. Как решить?
О: Это скорее всего связано со сборкой смартфона. Ищем решение

В: Из какого материала создан корпус? Вроде похож на металл.
О: К сожалению, это не метал, а пластик

В: Смартфон очень похож на IPhone. Можно его сделать как можно более сходственным с ним?
О: Да, можно. Для этого есть отдельная тема, а в теме есть прошивка, но у неё очень много багов

В: Очень быстро разряжается батарея. Что делать?
О: Попробуйте сделать вот так

В: Батарея съёмная?
О: Нет, батарея не снимается

В: У меня в играх чёрные текстуры( Как решить?
О: Таким вот образом

В: Нужен чехол/бампер, а нигде нет...
О: Бампер (изменено 20.01.17)

В: Разбил тачскрин, где взять?
О: Тачскрин

В: А на этот смартфон будет 6.0?
О: Пока не знаем. В соседней ветке ведётся обсуждение о 6.0, как выйдет, так и посмотрим

В: На Cyanogenmod забивается внутренняя память! Что делать?!
О: Вот так


Прежде чем задавать вопрос, почитайте шапку! Все вопросы в стиле "как и чем прошить телефон?" будут удаляться без предупреждения

Сообщения а-ля "Запилите на него android 4.4" будут УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

Куратор темы Anton132675

Сообщение отредактировал Anton132675 - 23.12.18, 03:52
Причина редактирования: Android 7.1



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Micromax
Так как вашего телефона еще нет на DevDB, вы не можете его добавить в описание и выбирать в профиле. Вам нужно заполнить заявку на добавление устройства на DevDB по этому адресу: http://4pda.to/devdb/phones/new/



Реп: (49)
Мой экземпляр: звук в динамиках очень завышен, и упор именно на высокие частоты, динамики дребезжат, на максимальной громкости, и очень не плохо дребезжат, хорошо проявляется на громкой связи! Ещё складывается такое ощущение, что громкость нижнего динамика ниже, чем верхнего, и верхний динамик совмещает динамик телефона... Удалил кучу программ от гугл, которые и вовсе не нужны мне... Пока только омрачают динамики, зачем так было завышать громкость, причём верхних и средних частот! Не исключаю тот факт, что это только может быть мой телефон только такой, буду ждать остальные отзывы, так как есть пока время (14 дней) на возврат товара. Покупал в официальном магазине Micromax.
Иногда складывается впечатление, что сенсор не с первого раза отзывается...
Пока как бы так... Подожду, кто ещё что напишет по поводу динамиков...



Реп: (284)
может есть смысл пошаманить в инженерном меню,только аккуратно (перед изменениями значений записать родные) что бы потом вернуть всё в исходное состояние?

Добавлено 19.06.2015, 21:53:

ещё читал на форумах,что после покупки (прям на новом аппарате)нужно сделать сброс настроек,иногда помогает исправить некоторые мелкие косяки,например с тачем



Реп: (8)
* Ramil_,
как вам разрешение экрана?не низковато ,именно из-за этого и заказал AQ5001,хотя 5 для меня великоват



Реп: (49)
Может и есть,
se_arz @ 19.06.2015, 23:53 *
может есть смысл пошаманить в инженерном меню

Пока подожду отзывов других, может это брак у меня... Я уже делал "wipe'ы"

powerstroke @ 20.06.2015, 00:24 *
как вам разрешение экрана?

Нет, не низкое, меня устраивает! И размер самое то, больше и не надо...



Реп: (26)
* Ramil_, Звук в наушниках как?



Реп: (6)
Собираюсь покупать Micromax A107 и хотел бы поинтересоваться насчёт батареи. Собираюсь использовать с bluetooth-гарнитурой, поэтому bluetooth будет включен весь день. При таких условиях на день зарядки хватает? Или лучше добавить на Micromax AQ5001? Не хочется переплачивать из-за батареи.

Сообщение отредактировал karpovicheduard - 23.06.15, 16:55



Реп: (284)
karpovicheduard @ 23.06.2015, 17:53 *
При таких условиях на день зарядки хватает?

врятли вам кто ответит на этот вопрос,слишком мало ещё пользователей этого девайса



Реп: (0)
Esqire @ 20.06.2015, 14:12 *
* Ramil_, Звук в наушниках как?

присоединяюсь,что там со звуком ?вроде какой-то чип стоит?



Реп: (2)
Пару дней назад купил. Не рутовал, не привлекался прошивки не менял.
Экран:
Офк глянец, сейчас везде глянец :( В комплекте есть защ пленка, вроде матовая. Я пока не клеил ибо на кой хрен я искал с горилой3 телефон тогда?
Днем яркости хватает(особенно царско на солнце работает "инверсный режим"). Малех маркий, без понятия олеофоб это или нет, опыта нет, но изображению не мешает ни днем ни ночью.
Зернистости нету, она заметна только если вглядыватся с 1-2х см. Замечу что у меня отличное зрение.
Мультитач только на 2 нажатия.
Сигнал:
Ловит wi-fi хорошо, на уровне моего ноутбука который неоднократно был замечен в выгодном положении в теме wi-fi'я.
С сотовой связью проблем не возникало, в подвале торговово центра была норм связь.
Из проблем:
1) В первый день было одно мертвое зависание. Ресет спас ситуацию, больше проблем небыло, хоть я и тыркаю его туда сюда уже второй день ибо это мой первый андроид(да и вообще нормальный телефон...).
2) Какогото фига у стандартного плеера не работает виджет. "Неудалось загрузить виджет". Если кто знает как фиксануть - подскажите. Либо чем заменить: нужен максимально просто стандартный плеер с возможностью отматывать песни назад на виджете. Но лучше бы фиксануть...
3) Звук включения выключения. Он мне уши режет, слишком громкий. Как его блин отрубить а?

Заряд:
12-14 часов очень активного использования. Хз как делать скриншот, громкость +блокировка не работает. Активность+работа экрана около 60-70% времени. Вайфай около 80-90% был включен, и активно работал наверно процентов 10-30 от времени. Чуток жпс. Хз много это или мало. Весь день его калашматил ставил удалял и туда сюда.

Звук:
Внешний громкий с норм качеством. Чего еще от внешки нужно?
Наушники.Я не меломан, и мне он нормальный. Вроде все частоты в норме, но повторюсь я не меломан. Если есть какой-то простой и быстрый способ узнать характеристики - скажите, сделаю.

Мелочи:
Флешка 32г работает отлично, хотя может сейчас она везде норм работает? На всякий отметил.
Сборка терпимая, единственная претензия к ней - если мять телефон, то задняя крышка скрипит. Теоретически лечится изолентой.
Светодиод абсолютно бесполезен. Мало того, он еще и отключается гироскопом, в итоге если перпендикулярно земле, то он начинает мигать туда сюда при малейших движениях(если он конечно вообще гореть должен). Можно заклеить офк.
Если есть какие-то вопросы - задавайтя. По возможностью отвечу\посмотрю. К сожалению блютуз не имею, это чекнуть не могу. Максимум на этом поприще это включить его на весь день.

Ну, как-то так.

Сообщение отредактировал velikashkin - 15.07.15, 19:52
Причина редактирования: в шапку



Реп: (284)
GoldRobot
брал тоже в фирменном магазине?



Реп: (2)
se_arz @ 27.06.2015, 23:28 *
брал тоже в фирменном магазине?

Не. В интернет магазине e2e4 Canvas Fire3 Cosmic Grey

Я блин понять немогу. чему верить? На сайте говорится что 6582M, унтуту говорит что просто 6582 + 400MP(бещ циферок). Я запутался.
Как однозначно узнать версию блютуз?

* 85yxu, я сейчас коробочку вертел, и уведел надпись
"with Cirrus Logic Wolfson Stereo Dac WM8918". Вас не это интересовало?



Реп: (284)
* 85yxu, я сейчас коробочку вертел, и уведел надпись
"with Cirrus Logic Wolfson Stereo Dac WM8918". Вас не это интересовало?[/quote]
в принципе это,но больше звук в наушниках,хуже или лучше чем в нашем кловере?



Реп: (0)
Как у него дела с GPS, камерами и автономностью? По-моему, это наиболее сбалансированный смартфон



Реп: (49)
GoldRobot @ 27.06.2015, 20:25 *
Звук:
Внешний громкий с норм качеством. Чего еще от внешки нужно?
Наушники.Я не меломан, и мне он нормальный. Вроде все частоты в норме, но повторюсь я не меломан. Если есть какой-то простой и быстрый способ узнать характеристики - скажите, сделаю.

Попробуйте поговорить на громкой связи, будут ли на ГС дребезжат динамики? И нет ощущения, что верхний (разговорный динамик) громче, чем нижний..?



Реп: (2)
se_arz @ 28.06.2015, 01:49 *
в принципе это,но больше звук в наушниках,хуже или лучше чем в нашем кловере?

Что такое кловер?

Ilnur16 @ 28.06.2015, 02:29 *
Как у него дела с GPS

Хорошо. На улице 6-8 спутников вроде юзал(позже отпишусь точнее, если буду выходить сегодня. Хикимод активирован), находил секунд за 30-60. Использовал приложение "Статус GPS".
Ilnur16 @ 28.06.2015, 02:29 *
камерами

Камера не особо ляля. Для фото в рамочку явно не подходит.
Сделано стандартным приложением, может это влияет, незнаю. Если нужно как-то особо что-то сфотать, говорите, постараюсь сделать. Пока довольствуйтесь мусоркой с балкона :P
Фото 5ый этаж
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


PS: Пытался открыть папку на ПК с телефона через блютуз, удалось только подключить как плеер его...Папочку открывать вообще возможно?

Ramil_ @ 28.06.2015, 13:22 *
Попробуйте поговорить на громкой связи, будут ли на ГС дребезжат динамики? И нет ощущения, что верхний (разговорный динамик) громче, чем нижний..?

Да, дребежит. Не, нету ощущения. Громкость была норм, слышали меня норм. Хотя у меня у друга и убогий микро на телефоне, но по громкой будет говорить не слишком приятно.
Ilnur16 @ 28.06.2015, 02:29 *
автономностью

Терпимо. Часов 12 вы точно продержитесь если будет весь день работать вайфай и спользоваться телефон(насчет игр незнаю) и то у меня экран сожрал 70% потому что горел около 60-80% времени.
Знал бы как скрин сделать, выложил бы.

PS: Неплохо было бы что-бы кто-то знающий сформировал список того, что нужно проверить и как это сделать(указывайте если с рутом, ибо лично я рутовать не собираюсь пока). А то пока о телефоне ну очень мало инфы. А так бы всем селом накидали материала, да в шапку добавили.

Сообщение отредактировал GoldRobot - 28.06.15, 13:37



Реп: (2)
Ilnur16 @ 28.06.2015, 02:29 *
Как у него дела с GPS

Щас проверил. На улице 11 спутников ошибка 3 метра. Ориентация по 8 или 10 была.



Реп: (0)
* GoldRobot,
спасибо за инфу) а сам как думаешь, стоит его покупать или есть получше варианты?



Реп: (2)
Ilnur16 @ 29.06.2015, 00:46 *
спасибо за инфу) а сам как думаешь, стоит его покупать или есть получше варианты?

К сожалению насчет других вариантов однозначно не скажу, у меня тупо мало опыта. Но выскажу свое мнение как владельца который недавно лазил по рынку.
Телефон - очень хорошая вещь за эти деньги и я не пожалел что рискнул и взял эту "темную лошадку". Косяков в нем просто нету, и все характеристики в нем либо хорошие либо достаточные. У почти всех соперников есть какието косяки (либо гпс не пашет, либо время сбрасывается, либо еще чего) которые без смены прошивки не исправить, а иногда и смена не помогает. Если нету косяков(DEXP ML 4,7 к примеру имеет только проблемы с индикатором заряда), то не обладают либо горилой, либо просто больше, а размер для меня имеет значение. Для меня и этот телефон большой, я бы от 4 дюймового не отказался, а еще лучше 3.7. Привык работать с телефоном одной рукой.
Так, что бы телефон был лучше сабжа, он должен обладать одном из следующих пунктов при этом не имея косяков и не отставая в остальном:
1) Более сильным железом. Будь это процессор или оперативная память - не важно.
2) Экран покрытый горилой как минимум, с технологией ОГС, и олеофобным хорошим.
3) Лучшая камера.
4) Лучшая поддержка на месте пользования и большим комьюнити(привет опять же DEXP хотябы).
5) Лучшим аккумулятором.
6) Иметь поддержку 4g.

Вбив в яндекс маркете требуемые характеристики
Маркет

Получаем очень скудный выбор по цене.
При этом THL нужно заказывать, а престиго я не рассматриваю в принципе из-за низкого качества(по слухам).
LG L90 D410 вполне годный вариант был, если не учитывать цену которая равна 9к в моем городе против 6к сабжа.
Micromax AQ5001 имеет 2г оперативной, рассматривал к покупке, но 5 дюймов...
DEXP Ixion M 5 очень хороший должен быть апарат. Железо в нем однозначно лучше(хотя оперативы так же 1г всего), имеет сверху ОГС, более известная фирма(хотя у нас в городе очень скудный выбор был по этой моделе), но блин опять 5 сраных дюймов...

Так что, если не смущает размер советую обратить внимание на 2 последних телефона.
Если размер опять не интересен и горилка не обязательна, то ML4.7 для начала посмотрите. Да и в принципе если смотреть без горилы то вариантов немного больше.
Ну, это если у вас желание в 7-8к уложится. Может у вас там бюджет до 20к расчитан? :)



Реп: (0)
* GoldRobot,
Ну все точно узнал :happy:
Спасибо большое) А то отзывов, обзоров вообще нет)
Респект и уважуха тебе)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:29