Ark Benefit M4 - Прошивка



Реп: (39)
Ark Benefit M4 - Прошивка(Os 4.4.×)
Изображение
Описание |Обсуждение » | Прошивка » | Модификации и украшательства » | Покупка »


Драйвера и утилиты
Официальные прошивки
ARK_Benefit_M4_V00 для установки через SP Flash Tool
Неофициальные прошивки
Инструкции
Прошивка через CWM
Установка прошивки (бекапа) через мод-рековери CWM
1.У вас должно быть установлено custom recovery
2.Скачиваем архив с прошивкой в корень sd-карты
3.Выключаем телефон
4.Зажимаем одновременно клавиши vol.- и кнопку Power
5.Выбрать WIPE DATA/FACTORY RESET (ПОДТВЕРЖДАЕМ YES...)
6.Выбрать WIPE CACHE PARTITION (ПОДТВЕРЖДАЕМ YES...)
7.Выбираем пункт install zip from sd card
8.Выбираем пункт choose zip from sd card
9.Выбираем архив с прошивкой
10.Появится меню - нажимаем ye
11.Ждём пока установится прошивка
12.Далее выбираем reboot system now
,также не забываем про бекап!
есть вероятность того что можно при factory reset стереть nvram! Перед прошивкой заблаговременно делайте бекап!
Прошивка через TWRP
Установка прошивки (бекапа) через мод-рековери TWRP:
0. Копируем скачанный zip-архив с прошивкой на карту памяти.
1. Заходите в recovery.
2. Заходите в раздел Wipe => Advanced => Установить галочки на Data / Cache / Dalvik Cache и сделать вайп.
3. Выйти в основной экран.
4. Install.
5. Находите на карте памяти ваш архив и устанавливаете.
6. После прошивки (для надежности):
- Заходите в раздел Wipe => Advanced => Установить галочки на Cache / Dalvik Cache и сделать вайп;
- Если вам не нужны приложения, добавленные автором прошивки в раздел дата, то можете сделать вайп Data.
7. Все готово - радуемся жизни.


Установка рекавери!
Разлочка Аппарата!
Инструкции по nvram
Восстановление имей
Получение root прав без ПК
совет при разряде батареи
Рекавери
Разное
Ядра
[/color]
Результаты опроса
опрос закрыт 10.03.2017:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал burovikk26 - 06.02.18, 12:03
Причина редактирования: Правка шапки



Реп: (4942)
M
Переезжаем в подраздел «Другие бренды».



Реп: (39)
Вот выкладываю стоковый рекавери если вдруг кому пригодится а также cwm, twrp есть в шапке!
Прикрепленный файлrecovery.img ( 4.37 МБ )
Прикрепленный файлrecoveryCWM_ARK_M4.img ( 5.02 МБ )



Всем доброго времени суток! Если кто сможет скинуть nvram! Буду искренне благодарен! Нужны для восстановления адресов MAC и т.д. компа под рукой нет! Нужен для восстановления через TWRP! Даю обязательства отредактировать на свои номера!

Сообщение отредактировал sawas81 - 13.07.15, 23:51



Реп: (1505)
ловите очередной порт:
Pussy Fap
ссылка на первоисточник: МТС SMART Sprint - Прошивка (OS 4.4.2) (Пост O_dinochka #40501569)
скриншоты прошивки
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

большая благодарность sawas81 за тесты прошивок!

Сообщение отредактировал serg2327 - 22.06.15, 19:38



Реп: (1505)
разрешение там ваше...я дал ссылку на первоисточник..где есть описание и скриншоты...портировал же я от седова: ZTE V815W - Прошивка (OS 4.4.2) (Пост Zyomich #40514930)
кстате они как раз както с мтс портируют...вот я тебе и скинул один порт с мтс для того чтобы ты проверил..!(леву)

Сообщение отредактировал serg2327 - 21.06.15, 16:52



Реп: (13)
Можно ли залить кастом прошивку через стоковый рекавери?



Реп: (13)
Хотел бы ответить на несколько вопросов (Пришел ко всему сам)
Попал мне в руки данный аппарат. Просил какой-то код. Из темы узнал, что сие чудо локнутое под конкретного оператора, или сим.
Перелопатил кучу инфы.

И так поехали:
Вопрос: Как запилить кастомное рекавери?
Ответ: Спасибо товарищу serg2327 а именно за образ прошивки под аппарат ТЫК

Так как же его поставить? (сам опытом особо не владею)
Получилось у меня через SP Flash Tool v5.1352.01 (Ссылка на скачивание)


Скрины и описание как это сделать на примере TWRP
1) Первым делом ставим драйвера (Взял универсальные)
2) Затем качаем SP Flash Tool v5.1352.01
3) Далее нужен scatter файл из прошивки (СКАЧАТЬ)
4) Ну и сам образ кастомного рекавери (Брал в шапке)
5) Запускаем SP Flash Tool
6) Жмем Scatter-loading указываем на scatter файл, который скачали в пункте 3.
Прикрепленное изображение

7) Далее нужно убрать все галочки (как на скрине)
Прикрепленное изображение

8) Ставим галочку в пункте RECOVERY и жмем на путь указанный в этой строке, тут нужно показать путь к файлу *.img самой прошивки рекавери. Актуальную рекавери можно найти в шапке. (См. скрин)
Прикрепленное изображение

9) Теперь нужно поставить галочку в опциях Option => Download (DA DL All with Checksum) См.Скрин.
Прикрепленное изображение

10) Закрываем Options и нажимаем зеленую кнопку Download
Прикрепленное изображение

11) Подключаем телефон без батарейки и начинается процесс прошивки (У меня занял 5 секунд)
12) Если все прошло успешно, появится такое вот окошко:
Прикрепленное изображение

13) Вынимаем шнур, вставляем батарею на место, и первым делом заходим в новый рекавери. (Зажать качельку громкости в низ, и не отпуская качельки зажать кнопку включения питания) На экране появится загрузка TWRP.



После вот таких не хитрых действий, через TWRP залил кастомную прошивку из шапки, и код убрался.
PS: Не забывайте делать бекапы.
PS2: За кирпичи и прочее ответственности не несу.

Думаю можно в шапку.

Сообщение отредактировал nikita-1 - 29.06.15, 02:18



Реп: (1505)
nikita-1 @ 28.06.2015, 22:03 *
Можно ли залить кастом прошивку через стоковый рекавери?

нет! нельзя..! для стокового рековери нужна подпись прошивки , подписать которую может толко производитель! так что ето без вариантов...заливайе кастомный рековери и ставте кастомы...либо могу запилить кастомы под флештул если кому им удобней шить..



Реп: (39)
Вот видео с экрана на прошивке Color Os запись немного тормозит но прошивка идёт без лагов! Показал игры те что у меня идут на ура! Единственный баг это на родной камере выдает ошибку! Причина мне не понятна! Если есть соображения то поделитесь ! А так прошивка приятная, гладкая!



Сообщение отредактировал sawas81 - 03.08.15, 23:47



Реп: (39)
Сенсорные recovery CTR и TWR 2.5.0

CTR, TWRP_2.5
Прикрепленный файлrecovery_ctr_Ark.img ( 5.22 МБ )

Прикрепленный файлTWRP_2.5.0.img ( 5.31 МБ )


Сообщение отредактировал sawas81 - 09.07.15, 18:24



Реп: (39)
Восстановление имей через инженерное меню!

Делал так: Зашёл в инженерное меню, далее вкладка connectivity, раздел cds information, далее radio information, сперва делаем phone 1, потом phone 2! И так мы в phone 1 нажимаем рядом с AT+и прописываем следующее AT+EGMR=1,7,"ваш имей который хотите" и жмёте SEND AD COMMAND, нюанс перед знаком + после АТ ставить пробел обязательно! На второй сим выбрать AT+EGMR=1,10,"ваш имей который хотите" всё получится если всё сделать правильно!

скрины
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sawas81 - 13.07.15, 23:57



Реп: (39)
Совет по энергосбережению!
читать тут!
Система сотовой связи устроена так, что мобильный телефон постоянно ищет "лучший вариант" - он непрерывно сканирует радиоэфир, находит станции сотовой связи ("вышки"), связывается с ними, анализирует силу сигнала каждой станции, и переключается на станцию с лучшими параметрами. Обычный GSM телефон может работать на 4 радиочастотах, собранных в две пары: "900MHz + 1800MHz" и "850MHz + 1900MHz". Первая пара разрешена к использованию на территории Европы (в том числе России), вторая пара используется например на территории Америки. При настройках по умолчанию GSM телефон постоянно сканирует все 4 радиочастоты в поисках сигнала от станций сотовой связи. Но например в России на частотах "850MHz + 1900MHz" сотового радиосигнала нет и не будет (они используются/зарезервированы для других целей), а драгоценная электроэнергия на анализ этих частот - тратится буквально впустую.

Во многих телефонах (в том числе Android-ных) существуют способы вызвать так называемое "Инженерное меню" - программу, позволяющую менять аппаратные настройки телефона. В этом меню можно отключить работу радиомодуля телефона частотами, с неиспользуемыми в стране нахождения. Для России это - пара частот "850MHz + 1900MHz".

Открываем "Инженерное меню" *#*#3646633#*#* появится меню на черном фоне, найдите и выберите пункт "BandMode", там будет меню с двумя пунктами "SIM1" и "SIM2". Нужно войти в каждый пункт, и убрать галочки с пунктов "GSM850" и "PCS1900", после чего нажать кнопку "SET".

Для телефонов с поддержкой UMTS (3G) рекомендуется так-же выключить неиспользуемые в России пункты "WCDMA-800", "WCDMA-CLR-850", "WCDMA-PCS-1900", так-же не забыв нажать "SET".

А если вы не используете режим UMTS (в этом слоте стоит SIM карта GSM), можно отключить все пункты "WCDMA-*", оставив "WCDMA-IMT-2000" как наиболее экономный в плане расхода электроэнергии (полностью отключить все галочки телефон не позволяет, по крайней мере у меня - именно так). Так-же зайдите в пункт "RAT Mode" -> "SIM1", и переключите радиомодуль "Set preferred network type:" в режим работы "GSM Only".


Сообщение отредактировал sawas81 - 08.08.15, 23:44



Реп: (9)
[quote name="sawas81" Совет по энергосбережению!
[/guote]
У меня нет почемуто в инженерном меню этого�



Реп: (39)
У меня нет почемуто в инженерном меню этого��

Должен быть!�
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал olegusss - 23.07.15, 12:47



Реп: (9)
Нету
Прикрепленное изображение

M
Правила раздела "Android - Прошивки" :
3.8. Все графические изображения необходимо обязательно убирать под спойлер (Оформление сообщений).


Сообщение отредактировал olegusss - 24.07.15, 21:21



Реп: (39)
xoxa 79 @ 24.07.2015, 15:08 *
Нету [attachment="6578291:Screensh...11-59-20.png"]


Какая прошивка?



Реп: (9)
AOSP_MOD_5



Реп: (39)
Я на ней сидел и вроде было!



Реп: (39)
Столкнулся я с такой проблемой! Решил сделать порт twrp на наш аппарат! И затер блок nvram ! Теперь тело не видит сим! По этому поводу мне нужен донор с таким файлом nvram.img именно от нашего тела! Если кто сможет выручить то скиньте сюда в тему! Буду благодарен вам!
А теперь инструкции как этот образ извлечь из памяти:
Понадобится нам эмулятор терминала, в нем сперва прописать команду su и нажать ентер, далее вводим команду
dd if=/dev/nvram of=/sdcard/nvram.img bs=5242880 count=1 и снова ентер ! Файл будет сохранен в корне sdcard!
Если есть необходимость для восстановления. Вводим команду
dd if=/sdcard/nvram.img of=/dev/nvram после сделать wipe data в TWRP!
Также и рекавери вытащить можно командой
dd if=/dev/recovery of=/sdcard/recovery.img bs=6291456 count=1
Для того чтоб прошить его
dd if=/sdcard/recovery.img of=/dev/recovery

Сообщение отредактировал sawas81 - 02.11.15, 21:10



Реп: (1505)
* sawas81,
в шапке темы ты выложил бекап прошивки под TWRP 2.8.1 если ты его сливал еще при рабочем разделе nvram то просто востановись данным бекапом через TWRP и после етого обязательно сбрось настройки к заводским...!
в данном бекапе есть бекап раздела nvram только в формате для twrp ..с расширением .win и через терминал его не залить ..только через то чем создал

Сообщение отредактировал serg2327 - 01.08.15, 09:44



Реп: (4)
Вроде всё. с Тебя порт сэйноджена в короткие сроки. Без багов и с норм GPS локацией :)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлnvram.img.zip ( 12.21 КБ )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:13