Huawei P8(Standard Edition) - Прошивки



Реп: (2801)
Huawei P8(Standard Edition) - Прошивки
Изображение GRA-UL00/UL10 GRA-L09 GRA-TL00/TL10 GRA-CL00/CL10
Описание Huawei P8 | Обсуждение Huawei P8(Standard Edition) » | Покупка » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei & Honor » | Huawei & Honor - Поиск официальных прошивок на сервере обновлений. База прошивок. » | Прошивки » | Темы для Huawei Emotion UI »

Важная Информация!

Важно !! Перед любыми манипуляциями , установка Twrp , получение рут прав , смена локации и прошивки , должен быть разблокирован ЗАГРУЗЧИК . (Можно конечно обойтись и без всего этого , но в случае неудачи , вернуть телефон к жизни поможет только прошивка через загрузчик (fastboot) )


Для владельцев телефонов mts/by , бесплатного способа отвязки от оператора не существует ! Любое вмешательство в систему с этой целью , приведет к окирпичиванию , без надежды на восстановление!, обязательно к прочтению!!!

  • Обновления OTA ставятся только на чистую систему без изменений в системных файлах, а также только при отсутствии Root-прав
  • Сброс на заводские настройки, а также установка обновлений - только при наличии стокового рекавери, TWRP не использовать!
  • ОТА обновления(update.zip) не распаковываются, а прошиваются, как есть, тремя кнопками или локальным обновлением.
  • При прошивке тремя кнопками update.app , удаляются все данные , будьте внимательны !
  • Разблокировка загрузчика (bootloader), а так же смена региона и установка прошивки другого региона - не лишает Вас гарантии, факт1, факт2

Список региональной привязки прошивок HUAWEI на Android.
Самая лучшая прошивка

Драйверы и утилиты
  • HiSuite - фирменная утилита от Huawei
  • ADB драйвер - для связи телефона с пк в режиме fastboot
  • Huawei Update Extractor - программа для распаковки заводских прошивок
  • Linux_UPDATE.APP - программа для распаковки заводских прошивок для Linux


Официальные прошивки

GRA-L09(европейская версия)
GRA-UL00/UL10
GRA-TL00
GRA-CL00/CL10

Кастомные прошивки
Инструкции
Инженерное меню для просмотра локации
Локацию можно посмотреть, набрав в звонилке *#*#2846579#*#* Ещё один код, если предыдущий не сработал: *#*#2846579159#*#* Откроется инженерное меню, вам нужен пункт: Network Information Query и далее Vendor Country Info
TWRP recowery
Получение Прав ROOT
Смена локации
Установка сток прошивки
Внимание! Установка возможна только на сток рекавери. Никакого TWRP(Актуально для андроид 5.1 и ранние 6.0)
1. скачать прошивку update.zip;
2. распаковать update.app в папку dload;
2. разместить папку dload в корне памяти(рекомендуется использовать флеш накопитель 10 класса);
3. выключить телефон (не забыв удостовериться, что мы отсоединили телефон от ПК и у нас достаточный заряд аккумулятора.
4. зажать три кнопки одновременно и дождаться процесса установки.
5. в принципе все.

Способ для последних оф.прошивок через TWRP: Huawei P8(Standard Edition) - Прошивка (Пост Syanoff #60209788)


Неактуально см. рубрикатор темы

Разное

Скриншоты
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал derak1129 - 19.06.21, 18:44
Причина редактирования: GRA-UL10_C432B520



Реп: (33)
volqi @ 25.09.2015, 15:32 *
Уж очень хочется поменять белорусскую b132...

В российской прошивке есть файлы кустомизации для by/mts, и она вроде как становится на наш телефон без смены региона, но пере этим разлочка ( отвязка от оператора) ОБЯЗАТЕЛЬНА.



Реп: (504)
* Fuzzy Duck,
Прикрепленное изображение



Реп: (1148)
Nemo_bobr @ 25.09.2015, 18:58 *
В российской прошивке есть файлы кустомизации для by/mts,

А поподробней.
У меня есть скаченная полная 132 российская прошивка, в ней ничего нет. Для понимания, когда распаковываешь архив внутри помимо папки dload находится папка vendor
Если интересно вот "Телефон P7-L10 от белорусского МТС, залочен на оператора. Сменил локацию вендорским апдейтом от 609 на 619 прошивке с mts/by на hw/eu"
здесь об этом Huawei Ascend P7 - Прошивка (OS Android 4.4.2 - 5.X.X) (Пост dovidov1 #40239208) и здесь Huawei Ascend P7 - Прошивка (OS Android 4.4.2 - 5.X.X) (Пост Leonid_Z #37690455)

На сегодняшний день на Р8 ни в одной прошивке вендорского апдейта нет.

Сообщение отредактировал mai55 - 25.09.15, 19:17



Реп: (2)
ToshkaRu @ 25.09.2015, 17:31 *
Fuzzy Duck,


Эта кнопка так же горит серым.
Я ставил VPN и у меня попросило задать пин код для разблокировки.
А теперь не могу его отключить.
Буду наверно рутовать....
Единственный вопрос: в инете есть всякие проги, типа kingroot. rootkit и т.д.
Типа скачиваешь на комп, потом через USB подключаешь его и рутуешь.

Эти программы норм, или не стоит им доверять?
Или подскажите самый лучший способ для чайников :)



Реп: (1148)
Fuzzy Duck @ 25.09.2015, 20:18 *
Буду наверно рутовать....
Единственный вопрос: в инете есть всякие проги, типа kingroot. rootkit и т.д.
Эти программы норм, или не стоит им доверять?

Никакие проги типа не подходят. В шапке все есть. Или вот две страницы назад Huawei P8 Standart - Официальная прошивка (OS Android™ 5.0) (Пост ToshkaRu #43127715)
Fuzzy Duck @ 25.09.2015, 20:18 *
Я ставил VPN и у меня попросило задать пин код для разблокировки.
А теперь не могу его отключить.

Настройки>Управление приложениями>VpnDialogs выполни сброс.

Сообщение отредактировал mai55 - 25.09.15, 19:48



Реп: (33)
mai55 @ 25.09.2015, 18:41 *
...
А поподробней.
У меня есть скаченная полная 132 российская прошивка, в ней ничего нет.

Я говорил про файлы кустомизации, когда я распаковал файл cust из прошивки то там есть папка by а в ней mts, тут прописано какие программы должны ставиться какие нет, и как будут располагаться значки - а папках без папок. Это то что видно визуально, что там ещё я не знаю.



Реп: (504)
* Fuzzy Duck,
Отключите VPN и будет вам счастье. Рут в отключении блокировки не поможет, тем более что его установка нетривиальная задача типа поставил приложение-нажал кнопку. Забудьте про КингРуты БайдаРуты и ФрамаРуты, они здесь не работают.
Только так:
0. Получаем код для снятия лока загрузчика на сайте производителя.
1. Снимаем лок закрузчика.
2. Прошиваем кастомное рекавери.
3. Устанавливаем патч через рекавери.



Реп: (24)
mai55 @ 26.09.2015, 21:04 *
...
Вы мой пост видели? Скриншот видели? Или глазам своим не верите. Вот ещё посмотрите.
[attachment="6860277:USB.jpg"] [attachment="6860287:Music.jpg"]

Китайская 191Андройд 5.01 прошивка и на предыдущих Андройд 5.0 также было.
P.S. Добавил скрин на фоне наших постов drag drop папки с альбомом на флешку и альбом на теле за 5сек.время видно.
[attachment="6860489:Drag-Drop.jpg"] [attachment="6860490:Screensh...00-55_1_.png"] [attachment="6860493:Screensh...02-28_1_.png"]

Попробую перепрошить. А есть принципиальная разница между прошивкой Китай и Россия? 4г работает?
K
Правила форума п.4.19.Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting).


Сообщение отредактировал Abbat1985 - 26.11.16, 13:15
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (1148)
Jecito @ 27.09.2015, 11:50 *
Попробую перепрошить. А есть принципиальная разница между прошивкой Китай и Россия?

Вы сначала почитайте как это сделать здесь Huawei P8 Standart - Официальная прошивка (OS Android™ 5.0) (Пост mai55 #43166372) Я добавил ответы на некоторые часто задаваемые вопросы.

Сообщение отредактировал mai55 - 27.09.15, 13:33



Реп: (0)
Всем привет.
Приобрёл аппарат (GRA-UL00) около месяца назад, в ДНСе. Прошивка стояла B132. По воздуху ничего не прилетало.
Признаюсь, не вчитывался, щёлкнул (GRA-UL10&GRA-UL00,Android 5.0,Emotion UI 3.1, C00B173), попал на китайский суппорт, там скачал B191, попытался установить с SD-карты.
Не установилась, предложил обратиться в службу поддержки! "Да и ладно, потом разберусь" - подумал.
В течении этого дня по воздуху прилетела прошивка GRA-UL00C900B181, Обновил.
Рута пока не добивался. Загрузчик попытался разблокировать, но ответ так и не пришёл.
Какая именно локация у меня была при покупке - не смотрел, но теперь "cust/chennel/au"

Потом начались чудеса:
примерно раз в сутки неожиданные перезагрузки.
Бывало во время игры (RR3) - зависание и перезагрузка.
Другой раз просто очистил задачи, заблокировал экран, положил на стол, отвернулся на секунду, смотрю - на экране "цветок Huawei".
Вчера в маркет зашёл, он запустился и долго грузится, но загрузиться не может. Play Игры - так же грузятся, но безрезультатно.
Делаю вайп полный (и Data, и cache partition). Прошивка остаётся B181. Гапсы заработали.
Сегодня ночью телефон на зарядке уже как часа полтора, вижу загорелся экран, думал сообщение какое-то, ан нет - "цветок Huawei"!

Как узнать, какая локация у меня стояла при покупке?
Мог ли я попыткой обновится на B191, сменить как-то локацию?
Я догадываюсь, что B181 мне по воздуху не просто так прилетела, поскольку до этого не было никаких обновлений.
Что посоветуете?
За ранее спасибо.

Добавлено 28.09.2015, 04:25:

Fakym @ 28.09.2015, 10:11 *
пару дней уже

У меня прошло уже недели полторы.



Реп: (504)
* Aanklager,
Так и должно быть, 181 приходит сверху 132



Реп: (1148)
Aanklager @ 28.09.2015, 17:34 *
Через (*#*#2846579#*#*) показывает coutry: RU, а согласно пути "cust/chennel/au". Что за AU? Откуда взялся?

А где в моем посте говориться про cust Через (*#*#2846579#*#*) помимо coutry надо смотреть vendor. Если есть рут, то можно посмотреть в файле который находится в папке data>custom.bin
Aanklager @ 28.09.2015, 17:34 *
из-за попытки поставить B191

Попыткой можно было считать, если вы это делали бы по инструкции. А то что сделали Вы, нет нормальных слов что бы классифицировать эти действия. Вот эти строки из того поста написаны для Вас "Поэтому прежде чем делать, надо подумать (что никогда не вредно). Про страх и риск получить кирпич думаю тоже понятно."

Сообщение отредактировал mai55 - 28.09.15, 18:17



Реп: (0)
mai55 @ 29.09.2015, 01:16 *
помимо coutry надо смотреть vendor

hw
ru

Добавлено 28.09.2015, 19:09:

По поводу B181: нет перезагрузок ни у кого?
Даже не знаю стоит опять обновляться на неё или подождать?



Реп: (0)
У кого есть бэкап прошивки для мтс



Реп: (1148)
Появилось обновление прошивки В200 для GRA-UL00 с локацией dualcu/cn Перед обновлением не забываем устанавливать стоковый рекавери и удалять рут(у кого есть). Затем обновить 191 прошивку локально и лишь после этих "процедур" устанавливать обновление.

Сообщение отредактировал mai55 - 29.09.15, 17:27



Реп: (504)
* mai55,
Что нового, что исправили?



Реп: (26)
* mai55,
По ОТА пришла новая?



Реп: (1148)
ToshkaRu @ 29.09.2015, 19:11 *
Что нового, что исправили?

Телепортирует хошь в будушее, хошь в прошлое.
А что исправлять в 191 все работало. Пробежался по меню новых функций не добавлено, но и существующие остались на месте.
Прикрепленное изображение

xxFridayxx @ 29.09.2015, 19:43 *
По ОТА пришла новая?

А как еще может приходить обновление? По почте?

Сообщение отредактировал mai55 - 29.09.15, 19:26



Реп: (1148)
Кому лень извлекать стоковый рекавери из 191 прошивки, для отката с TWRP, могут взять готовый.
Прикрепленный файлp8-stock-recovery.zip ( 20.38 МБ )

xxFridayxx @ 29.09.2015, 20:35 *
Ну почему сразу почтой.. Курьером.
что мне никак не пришло

А оно через раз балует, раз одним раньше, в следующий раз другим.
Курьером дорого, сходить самому на почту за посылкой дешевле будет.

Сообщение отредактировал mai55 - 29.09.15, 19:46



Реп: (504)
* mai55,
А для разных прошивок и локаций рекавери разное или одно и то же?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:07