> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



ZTE Blade AF3 - Обсуждение | Смартфон, 4"



Реп: (335)
Обсуждение ZTE Blade AF3
Изображение ZTE Blade AF3
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Технические характеристики
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
ОС: Android 4.4.2
Сети: GSM, 3G (2 SIM-карты)
Экран: 4 дюйм. (TFT/480х800)
Процессор: Spreadtrum SC7731G (4х1.2Ггц, 28nm, 32bit, Mali-400MP2)
Оперативная память: 512Мб
Постоянная память: 4Гб
Слот для карт памяти microSDHC: до 32Гб
Камеры: 5 Мпкс (основная, фикс.фокус, LED вспышка), макс. видео запись 1080p*30 (H264, моно)/ 2 Мпкс (фронтальная)
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, GPS, FM, USB, 3.5мм (для наушников)
Датчики: G-сенсор, датчик приближения, датчик освещенности
Емкость аккумулятора: 1400 мАч (съемный)
Размеры (ШxВxТ): 125*63.8*11.5 мм
Вес: 127 гр
Комплектация: батарея, зарядное устройство, кабель USB, инструкция, гарантийный талон


Надстройки
Dolby Atmos
Audio Maxxx
Кто соображает сам может раскидать файлы по папкам согласно дерикториям внутри архивов, так как кастомного рекавери нет.

Камера
Полезное


В данной теме обсуждается только ZTE Blade AF3! Для ZTE Blade A5 есть своя тема. Посты по А5 удаляются, как оффтоп.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал vladseverrr - 23.10.18, 21:15
Причина редактирования: Правка



Реп: (165)
Взял сегодня по акции с пленкой 1400р (бонусами оплатил большую часть суммы), в принципе зачетный девайс, даже своих 3000р стоит, корпус красив, удобен, камера правда без АФ и вообще не очень, аккум утекает медленно, не греется, прошивка отточена хорошо, вылетов и ошибок не замечено, бенчи дают результат на уровне MTK6582, но в 3д аппарат явно быстрее, возможно из-за 80хх480, дисплей неплохой, изображение плавно деградирует сверху и снизу, инверсии цветов не замечено, на солнце вполне читаем, хотя контраст падает и выцветает, есть датчик освещения, сеть ловит нормально, с вайфай, бт и гпс проблем не замечено, памяти свободной 200мб, после прибития всякого бреда типа антивируса фейсбука твитера и прочей ненужной шалупони ОЗУ становится 240-250мб, немного но для звонков и смс вполне достаточно. Не стоит от аппарата ждать каких-то чудес, это просто звонилка с чуть расширенным функционалом, с чем она в принципе справляется хорошо. В руке мелковат, полностью теряется, не выскальзывает, на дисплее тачскрин из стекла, значит будет медленно истираться без пленки. Сегодня позже выложу скриншоты тестов, результаты скажем так просто отличные. Единственное к чему придирусь - громкость обоих динамиков маловата, а низы полностью вырезаны в обоих случаях. Спереди сильно напоминает RoverPC X8 внешним видом и серебристой рамкой. Самое интересное у аппрата есть дизайн за такие то деньги, спереди не похож ни на кого из современных(точки и круг прикольно смотрятся), сзади напоминает контору о которой нельзя говорить, но сделано очень качественно. Есть слабое подобие вспышки-фонарика, светодиод слабенький дальше 1м не светит.

Сообщение отредактировал vital_xbc - 15.08.15, 14:20



Реп: (335)
* Robonoid,
фига себе даже FullHD (чип позволяет, заявлено) и с кодеком H264, понятно что крайне среднее качество, но всё таки есть такой режим съемки, это похвально. правда шум резкий какой то с микрофона, но не из-за ветра точно, его отдельно слышно.
Нормально всё с микрофоном?

К владельцам:
Что там со статистикой по батареи?
Интерфейс голый Андройд или с надстройкой от ZTE?
Добавлю в шапку

Сообщение отредактировал Dhanvantari - 15.08.15, 14:31



Реп: (8)
Фигассе-только сегодня его живьем увидел-пощупал, хотел отписаться-а тут уже владельцев за день навалило кучу :)
Тоже детеныше присматриваю, сегодня дорвался до тела. За такую цену пожалуй без вариантов, рамка боковая конечно не металл, а весьма-таки дешевенький пластик, свободной памяти соответственно было ~200М/2.2Г, наставлено некоторое количество не особо нужной хрени, но терпимо. Удивила съемка в full hd, вполне себе плавненько. Теперь вот главное что волнует-насколько быстро аккумулятор жрет. Лончеров насколько я понял 2 на выбор. По поводу скорости в 3d не обольщался бы, читал где-то сравнение его камня с МТК- именно в 3D там была изрядная печаль, хотя для серфинга думаю вполне пойдет.

Сообщение отредактировал B.F.Dragon - 15.08.15, 14:37



Реп: (19)
B.F.Dragon @ 15.08.2015, 14:35 *
правда шум резкий какой то с микрофона, но не из-за ветра точно, его отдельно слышно.
Нормально всё с микрофоном?


Слышимость просто отличная, меня тоже слышат хорошо. Про статистику рано пока говорить,но судя по расходу на день активного пользования конечно не хватит,надо будет по тестить с одной сим,с двумя в режиме ожидания хорошо кушает,за ночь 10-15% сьедает,но я грешу на то что пока еще не раскачал как следует. Вот немного скринов с интерфейсом и антуту. Есть кстати менеджер тем но там только две
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 14.09.15, 07:28



Реп: (19)
Инструкция по получению Root на нашем аппарате

Скачиваем и устанавливаем драйвера (драйвера я так,на всякий случай,может кому пригодятся)
Кидаем на телефон KingRoot,запусаем его на телефоне,нажимаем получить Root и радуемся :ok:

Внимание,Root удалить нельзя,так что если вы не уверены не ставьте,все равно по большому счету пользы он много не принесёт.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлKingRoot_4.1_rus.apk ( 5.73 МБ )
Прикрепленный файлSetup.exe ( 9.57 МБ )


Сообщение отредактировал Robonoid - 17.08.15, 06:34



Реп: (19)
* Dhanvantari,

Ну так он устанавливается через recovery,до этого у меня еще не дошло,вечером надо будет поискать похожиые аппараты на такой же платформе,может от них recovery подойдет,пока только планшет у хуавея нашел,но это другое дело



Реп: (0)
Приобрел сегодня сей аппарат, удивил тест antutu v5.7.1 выдал 16434 попугаев. Как по мне неплохой результат для такого бюджетного аппарата, правда на деле в играх производительность не соответствует этому)



Реп: (165)
Информация CPU-Z
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Результаты тестов:
Antutu
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Nenamark2
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Quadrant
Прикрепленное изображение

Epic Citadel
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 10.09.15, 22:36



Реп: (30)
ооооо, пошли продажи... Посмотрел-спасибо всем кто выложил фото, видео и описания. Присматривался к данному аппарату, хотел взять- но передумал. Слабая батарея и камера.



Реп: (19)
DjR @ 15.08.2015, 20:47 *
ооооо, пошли продажи... Посмотрел-спасибо всем кто выложил фото, видео и описания. Присматривался к данному аппарату, хотел взять- но передумал. Слабая батарея и камера.


По поводу батареи преждевременно а вот по поводу камеры вы зря так написали,сравните с сони m2,снимки не намного лучше получаются но цена в 5(!) раз отличается практически. Тут дело в цене...



Реп: (8)
Купил таки агрегат. Ну что сказать... по батарее пока непонятно, но матрица просто чудовищная, мож конечно рассобачился, привык к ips - но блин настолько жутких углов давно не видел. Видео смотреть можно только наклонив его во всех 3-х плоскостях. Так что на мой взгляд главный косяк аппарата - матрица. Она реально чудовищная. Особенно обидно, потому как в остальном девайс вполне пристоен. Кстати, удалось ли кому-нибудь освободить >230м ОЗУ?



Реп: (335)
* B.F.Dragon,
люблю когда правду пишут, наверное такой же дисплей как на Мегафон Login, реально нужно было только прямо в центр смотреть, чуть отклонишь вверх сразу инверсия снизу на пол экрана, в портретном режиме не реально было видео посмотреть либо картинки справа и слева инверсии. Экран самое важное в смартфонах за любую цену, если он не важен то зачем тогда смартфон приобретать, в котором даже в интернете спокойно не посидишь, глаза устанут от инверсий.



Реп: (19)
* Dhanvantari,

Конечно сравнивать дисплей с топами не будем,но все же дисплей не так плох,если сравнивать с lenovo536 то дисплей к примеру немного и проигрывает в плане углов обзора но гораздо лучше в чувствительности. Конечно с Ips сравнивать не стоит но из TFT он явно не самый худший,был у меня и login и Jinga,там дисплеи гораздо хуже. В этом телефоне китайцы каким то макаром за 50$ gps с датчиками освещенности засунули,да и вообще все характеристики как у телефона в районе 6000-8000р а вы говорите дисплей так себе.

Сообщение отредактировал Robonoid - 16.08.15, 11:09



Реп: (335)
* Robonoid,
уж извиняй но таки находил такой вариант с приличным IPS, 1Гб оперативки, 5Мкс камера (качество почти сравнимо) но автофокусом причем, батарейка 1700мАч. Динамик очень громкий внешний без искажений на максималке (на ZTE пишут что тихий). Сборка идеальная. DEXP Ixinos M4. Брал за 3390р. понятно что процессоры разные я к тому что близко по цене и так много изменений. А здесь похожу за бренд денег берет, а на деле 2500 где то стоит за подобные хар-ки :) У процессора на минималке высокая частота аж 768Мгц, в режиме сна много кушает.
Смотрим на примеры с камеры конкурента. Качество по детализации, резкости на 30% по лучше у конкурента, хоть какой то задействован шумодав по борьбе с цветными шумами, отчетливо видно по кропам. Так же смотрим видео пример, по звуковой части и картинке (детализации и правильности цветов) качественнее у конкурента причем тот же FullHD(!). Осталось выяснить у кого дисплей лучше:)
Всё, про камеру я больше не слова.

Сообщение отредактировал Dhanvantari - 16.08.15, 14:00



Реп: (8)
Вдогонку-батарея пугает- за 3.5 часа в спящем состоянии+ пара синхронизаций по блютузу и 5мин wi-fi минус 20%. Это после цикла разряд- 6 часов заряд. Бяда... И хрен сдаш теперь.



Реп: (21)
Всем добрый день!
Купил сегодня этот смартфон за 2'990 руб., оригинальный чехол за 275 руб. и плёнку от айфона за 90 руб. :D (потому что родная, оригинальная стоит 390 руб. o.O )
В целом аппарат полностью оправдывает свою цену, а так придраться есть к чему.
1. Частенько при открытие программ или настроек, вылетает ошибка, может сыровата прошивка.
2. Подсветка на максимальном значении явно маловата, про экран молчу...сложно оценивать после IPS
3. Камера?!ооо...складывается впечатление что от 5 мегапикселей, только одно слово. Единственно что приятно-есть фонарик(вспышка) :D
--------------------------------------------------
4. Радует что нормально можно поиграть в clash of kings
5. На мой взгляд отличный разговорный динамик и микрофон (реально порадовало)
6. Ну 2 симки не обсуждается.
7. Уверенный прием wi-fi (Ловит там где даже мой планшет и бук не ловит)
Насчет батареи рано говорить.
Выбирал между ZTE Blade AF3 и Смартфон МТС Smart Start Sim Lock Black
Будем дальше смотреть, что и как :thank_you:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 14.09.15, 07:28
Причина редактирования: добавил фото



Реп: (8)
В общем за 7 часов лежания без звонкков и практически какой либо другой активности (5 мин wifi+ пара синхронизаций BT, обе симки в 2G) - осталось 60%. Это писец товарищи, т.е. он и суток и в положении кирпича не протянет??? Единственное-в расходе батареи висело 30% потребления выключенного модуля wifi (как оказалось в настройках по умолчанию софт и гуглосервисы все равно ищут сети вокруг - бред имхо полный.) Выключил вроде эту херь (что б у тех кто так спрятал выключение такой "мегаполезной" функции енх не поднимался по пятницам - вроде расход прекратился, посмотрим, что дальше будет).
Robonoid,
Рут нормально полчился, откатить его потом можно будет? Не пробовал cpu tweaker?



Реп: (19)
B.F.Dragon @ 16.08.2015, 16:28 *
Рут нормально полчился, откатить его потом можно будет? Не пробовал cpu tweaker?

откатить не могу. Аналогом попробовал...результат 10% 3 минуты работы экрана :girl_cray:
wipe не помогает. Сижу,думаю чё делать



Реп: (19)
* Dhanvantari,
Archos камера реально лучше :resent:



Реп: (21)
Robonoid @ 16.08.2015, 18:38 *
Archos камера реально лучше :resent:

За эти деньги чего-то ожидать от камеры глупо :)
Не для этих целей создавался данный смартфон. Бюджетник он и в Африке бюджетник...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:26