Автоматическое включение телефона при подаче питания | [Запуск на разных моделях]



Реп: (0)
Автоматическое включение телефона при подаче питания


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Boy77ruS - 09.02.24, 19:39
Причина редактирования: Запуск на Redmi Note 11 Pro 5G



Реп: (79)
Покажите свои иниты в корне



Реп: (14)
Ni9999 @ 09.02.17, 11:12 *
Lenovo P780 прошивка DDV8_VibeUI_2.0_1507_DEV_P780_ROW+7_Final.
Чот есть у меня подозрение, что там все через UBOOT стартует. Есть еще файл logo.bin, судя по всему заставка. Как проверить что в загрузчике собака порылась, а не в ядре?

Таки намутил, это странно и непонятно, кстати, но работает Lenovo P780 - Прошивки (OS 4.4) (Пост Ni9999 #60192393)



Реп: (861)
* gr[e]y, раз уж вы разобрали бут, почему бы не скопировать в папку рамдиска Бут /sbin бинарник reboot и не ждать пока смонтируется /system?
Тогда выглядеть будет так

on charger
exec /sbin/reboot

И все дела.

А ведь еще можно и просто удалить секцию

on charger
class_start charger

И просто позволить аппарату продолжать загружаться.
Первое работает в разы быстрее, второе - моментально, просто штатная загрузка без ребута.

Сообщение отредактировал kostyamat - 18.04.17, 05:03



Реп: (1)
Подскажите, купил телефон LG k10 2017, а он без моих изменений включается при включении З/У - это нормально? =)

Сообщение отредактировал 1stFunt - 09.04.17, 14:01



Реп: (79)
Не вижу проблемы)



Реп: (1)
Да, уже проверили на другом таком же телефоне, видимо норма. Получается то, что пытаются сделать в этой теме через ROOT, уже есть в этом телефоне ;)



Реп: (2031)
* 1stFunt,
Это есть на многих телах на рокчипе,без рута,на стоке и некоторым это не приносит большой радости - если батарейка села в 0, то придется разбирать тело и толкать батарейку.

Сообщение отредактировал sandr2010 - 10.04.17, 19:21



Реп: (40)
kostyamat @ 8.04.17, 15:05 *
А ведь еще можно и просто удалить секцию

on charger
class_start charger

Не работает

Добавлено 04.05.2017, 11:36:

По всей видимости надо смотреть lk.bin

Сообщение отредактировал olegan48 - 04.05.17, 11:34



Реп: (861)
* olegan48, где-то работает, где-то нет. Все зависит от ядра и бутлоадера. У меня на телефоне сработало.



Реп: (5)
General Satellite GS700
Android 4.4.2
CPU: MT8127 Quad Core
GPU: Mali 450 MP4 Quad Core
Рут имеется, но после перезагрузки, init.rc, правленый пропадает. Пытался редактировать boot.img, MTK FirmwareAdapter Tool, но почему то редактированный boot становится в три раза меньше и после прошивки - ни ау. Помогите если можно, boot прилагаю:
Прикрепленный файлboot.rar ( 4.15 МБ )



Реп: (40)
Дело было так. Перепробовал кучу методов, задолбался перебирать ядра и редактировать init.rc, но ничего непомогало планшет как не включался так и не включался. Последний раз снова разобрал стоковый boot.img и в init.rc поправил

service ipod system/bin/ipod
сделал
service ipod system/bin/reboot
Попробовал не включается висит статическая картинка зарядки и все даже анимация заряда не пошла.
Вчера оставил подключенным на ночь внешний ЦАП батареи оставалось 14%. Утром встал как и ожидалось батарея сдохла намертво планшет отключен. Вставил ключ в замок на планшет пошла зарядка, появилась статическая картинка заряда батареи, ну думаю пусть постоит зарядится потом дерну его из панели и включу.
И о чудо, проходит где-то минута может побольше и планшет сам начал загружаться и включился!

Добавлено 09.05.2017, 10:24:

* cerce,
Пробуй Image factory прямо на андроиде. Перебирает нормально.



Реп: (5)
olegan48 @ 09.05.17, 10:21 *
Пробуй Image factory прямо на андроиде.

Нет, не выходит каменный цветок. Та же фигня: исходный boot 16 метров, а репак 4 и после прошивки девайс тупо не грузится



Реп: (5)
Такс, с перепаковкой получилось с помощью CarlivImageKitchen... дальше пока не получается
olegan48 @ 09.05.17, 10:21 *
сделал
service ipod system/bin/reboot

не прошло, не ребутится



Реп: (5)
Вроде перепробовал все методы по теме, не включается злодей



Реп: (40)
cerce @ 9.05.17, 12:44 *
не прошло, не ребутится

Так я тоже рано обрадовался. Попробовал отключить его и подал питание но он не включился. Я так понял что он включается при полном пропадании питания, а когда его сам отключишь то хренушки.



Реп: (40)
* cerce,
Если у вас батарея съёмная то попробуйте передернуть и поставь на зарядку, посмотрите включится ли он. А вы не пробовали через fastboot команду ввести? У меня просто на МТ6737 прокатило и он включается, а на 8312(6572 для планшетов) не пошла команда.



Реп: (5)
Не, никак, а батарея не съемная



Реп: (0)
Ребята помогите!!! Перестал запускаться, весит на заставке sierra s1. Ресет через рекавери не помогает. Все бы ничего. Хотел прошить через флеш тул и тут еще одна проблема выскочила. При подключении кабеля или зарядки он пытается включиться. Драйвер не поставишь. Как дальше жить???? Прошу совета!!!



Реп: (2031)
* sergeissr,
Батарейку отцепи и пробуй без батарейки шить. Это оно : Gigabyte GSmart Sierra S1 - Прошивка? Драйвера можно ставить без подключения тела к компу(автоинстайлер).

Сообщение отредактировал sandr2010 - 15.05.17, 00:33



Реп: (159)
Diman779 @ 29.12.2016, 18:52 *
добился я своего с Samsungoм G357
cтоит официальная прошивка
разобрал boot зашёл в папку ramdisk открыл файл init.rc

нашёл эти строки и удалил

service healthd-charger /sbin/healthd -n
class charger
critical
seclabel u:r:healthd:s0


вместо них вписываем

on property:ro.bootmode=charger
class_start sec-charger

service playlpm /system/bin/reboot
class sec-charger
critical


теперь собираем boot и прошиваемся

после этого телефон запускает зарядку после этого включается телефон к сожелению я не вижу что он включается но по звуку понятно

и через Automagic настроил auto usb modem

удалёнку получаю через AirDroid

видео https://youtu.be/HSyi7zJrnQU






У меня Самсон с3 дуос сделал по этой инструкции!!сток прошивка 4.4.4 ядро взял с отг на сайте 4pda есть там вписал и теперь работает,спасибо вот ядро


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:37