> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Meizu M2 Note - Брак и ремонт | Смартфон, 5.5''"
Зазор
Есть ли у Вас зазор(щель) в верхней лицевой части корпуса?
Да, есть. [ 350 ] ** [15.21%]
Нет, все в порядке. [ 1950 ] ** [84.75%]
Отходит ли пластик в районе кнопок громкости?
Да. [ 158 ] ** [6.87%]
Да, если его специально поддеть. [ 616 ] ** [26.77%]
Нет. [ 1525 ] ** [66.28%]
Всего голосов: 2301
 



Реп: (235)
Брак и ремонт Meizu M2 Note
Изображение Meizu M2 Note
Описание | Обсуждение » | Официальная прошивка » | Разработка неофициальных прошивок » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Энергопотребление (автомность) » | Обсуждение камеры » | Клуб владельцев » | Meizu Клуб »

  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Перед тем как задать вопрос:
Ознакомтесь с


Возможные проблемы

Инструкции
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал nonlocal - 07.12.17, 01:45
Причина редактирования: Куратор



Реп: (305)
И так что мы имеем пока
1) Маленькая щель в районе 3.5 джека со стороны дисплей
2) Отходит боковая рамка при небольшом воздействии в районе кнопок громкости



Реп: (15)
В общем, абсолютно ничего критичного, если не быть придирчивым.



Реп: (53)
* KorvinStb,
Да, все верно.
Кстати, мне кажется, что это уже своего рода извращение - находить наличие косячков такого рода. Они ж при обычном использовании не выявляются (ну, по крайней мере у меня так).



Реп: (305)
* KorvinStb,
* Hadro0n,
Это все не критично, просто я лично искал эту инфу что бы представить максимально объективную картину, а не что бы назвать сборку плохой, это все мелочи, но именно из мелочей состоит смартфон.



Реп: (15)
* Hadro0n,
* Gallez,
С другой стороны, а ну как телефон с такими-то косяками попадет к перфекционисту? Это ж и сердце может не выдежать :D



Реп: (305)
* KorvinStb,
Мое выдерживает :D



Реп: (53)
* Gallez,
Gallez @ 06.07.2015, 21:57 *
но именно из мелочей состоит смартфон

Золотые слова, Юрий Венедиктович!

* KorvinStb,
Мне норм. :D

Сообщение отредактировал Hadro0n - 06.07.15, 22:02



Реп: (3)
Верите или нет, я когда в нокии 1520 обнаружил зазор между экраном и корпусом с размер песчинок (попал туда песок) после покупки, у меня забрали телефон и вернули деньги без слов.
Щель щелью, но если штекер как-то не так вставить от наушников, не сломается ли корпус? ну и так далее)) а так я не перфекционист и на щель мне пофиг.
Жена сидит ковыряет телефон)))



Реп: (305)
* pnsilenko,
Ничего не будет



Реп: (63)
ЛюююДиии вы смотрели все обзор разбора???
это не косяки сборки!
задняя панель это крышка. которая заходит на дисплей!
если бы с боку не отгиналось вы бы сняли крышку вероятнее сломав что-нибудь и зазор этот не проклеиш потому что это крышка!
2 болта открутить снизу и снимай ее отщелкивая! а там все на болтиках дальше и ничего не раскручивая не достанеш.....
кстати должны будут крышки отдельно продавать китайцы, можно на смену взять если руки смогут аккуратно все зделать



Реп: (53)
* xito_eto,
Разбор я смотрел, но, похоже, невнимательно. Вчера именно об этом задумался (Что отгибание - не косяк). Вполне логичное объяснение, на самом-то деле.
Но с дыркой между экраном и мини-джеком все равно как-то не сходится. =)



Реп: (15)
Hadro0n @ 07.07.2015, 13:31 *
Но с дыркой между экраном и мини-джеком все равно как-то не сходится. =)

Вот далась вам эта дырка... Да и не дырка это, а технологическое отверстие :D



Реп: (374)
M
Тема перенесена в подраздел Meizu



Реп: (53)
* KorvinStb,
Да без разницы, в общем-то. =)
Это дизайнерский изыск, решили же уже. :D



Реп: (76)
Cобеседники во время разговора жалуются на фоновый шум, будто некие электрические помехи! Жаловались все, с кем я разговаривал. То ли особенность телефона, то ли брак..

upd1. установил для проверки симку мегафона - прекрасная связь без каких-либо шумов, помех итд.! Крайне странно, т.к. сим-карта Мотива (Уральский региональный оператор) без проблем работала на множестве трубок, связь всегда была ок. Сегодня, правда, сим-карту поменял с микро на нано, как думаете, могут быть помехи в связи из-за физически другой сим-карты?

upd2. проверил новую нано-сим карту со старым телефоном - по прежнему отличная связь без помех и шумов..
Мистика какая-то! На M2 гул и завывания с этой симкой, а с другой все ок!

Сообщение отредактировал nokia61 - 07.07.15, 19:15



Реп: (8)
* Vasja_,
У меня тоже наводки какието идут... Ставил разные сим, две разные киевстара одну мтс, все равно звуки страшные. Звук похож на звук колонок возле которых лежит телефон и на него идет звонок или смс.



Реп: (11)
Как приедет моё тело, сразу проверю. А симки вы вырезали или лучше у оператора заказать?



Реп: (8)
* heroin1975,
Симки у оператора менял.



Реп: (597)
heroin1975 @ 10.07.2015, 14:44 *
Как приедет моё тело, сразу проверю. А симки вы вырезали или лучше у оператора заказать?

всегда лучше заплатить пару копеек и взять у оператора нормальные мини, микро, или нано симки, и не извращаться с образаниями.



Реп: (65)
* stas30, в МегаФоне мне за пару минут новую выдали. Нужен только паспорт и знать свой номер телефона. По моему проще некуда.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:57