> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Meizu M2 Note - Брак и ремонт | Смартфон, 5.5''"
Зазор
Есть ли у Вас зазор(щель) в верхней лицевой части корпуса?
Да, есть. [ 350 ] ** [15.21%]
Нет, все в порядке. [ 1950 ] ** [84.75%]
Отходит ли пластик в районе кнопок громкости?
Да. [ 158 ] ** [6.87%]
Да, если его специально поддеть. [ 616 ] ** [26.77%]
Нет. [ 1525 ] ** [66.28%]
Всего голосов: 2301
 



Реп: (235)
Брак и ремонт Meizu M2 Note
Изображение Meizu M2 Note
Описание | Обсуждение » | Официальная прошивка » | Разработка неофициальных прошивок » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Энергопотребление (автомность) » | Обсуждение камеры » | Клуб владельцев » | Meizu Клуб »

  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Перед тем как задать вопрос:
Ознакомтесь с


Возможные проблемы

Инструкции
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал nonlocal - 07.12.17, 01:45
Причина редактирования: Куратор



Реп: (1)
Появился вот такой баг (полосы в верхней части экрана)
Перезагрузка не помогает. Что делать ?
Прикрепленное изображение



Реп: (27)
wtfff @ 30.07.2015, 12:02 *
Появился вот такой баг (полосы в верхней части экрана)Перезагрузка не помогает. Что делать ?

Вышел из строя дисплей. Только ремонт - замена дисплея.



Реп: (103)
* wtfff,
как скоро после покупки появился баг? Аппарат РСТ? Если нет подтверждали получение у продавца на али? Это гарантийный случай, нужно отправлять обратно.



Реп: (1)
* Chuvakstepan,

Спустя час. Аппарат с али, не РСТ.
Про подтверждение не знаю так как заказывал не я лично.
Продавцу отписался уже я сам. Он дал мыло на которое попросил отправить дату получения, номер посылки и фото неисправности.
Сказал, что обязательно ответят в течении 1-2 дней.



Реп: (4)
Взял себе аппарат РСТ вроде, у местного продавца. Вчера все с кем разговаривал тоже жаловались на шум, отключил вибро при ответе на звонок, в стандартной звонилке, вроде все прошло. Буду наблюдать.

Сообщение отредактировал tagir86 - 30.07.15, 14:55



Реп: (0)
Покупал аппарат в Украине официал с прошивкой I до этого был А . менял с А на I что бы пропали шумы от моего микрофона. Все собеседники жалуются. Я уже и вибру отключил и интернет отключил. Есть решения данного брака?



Реп: (56)
EDGEqd @ 30.07.2015, 21:29 *
Покупал аппарат в Украине официал с прошивкой I до этого был А . менял с А на I что бы пропали шумы от моего микрофона. Все собеседники жалуются. Я уже и вибру отключил и интернет отключил. Есть решения данного брака?

Не, ну форума 5 страниц, неуж-то лень читать? Судя по отзывам это аппаратная проблема.

Вот кстати, думал себе брать или м1 или м2, но у обоих возможен брак экрана и еще судя по вашим отзывам брак микрофона. Я в замешательстве... Что посоветуете, владельцы этих телефонов?
M
Оффтоп.
Вам в Выбор и сравнение


Сообщение отредактировал Natacha - 31.07.15, 06:27



Реп: (7)
Не знаю, брак или нет, но у меня жутко облезает краска вокруг камеры на сером аппарате. Реально в ношении чуть больше 2х недель.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Извиняюсь за качество - фоткал на вебку



Реп: (34)
После установки флэшки стал дребезжать лоток сим



Реп: (2)
купил жене М2. Сегодня второй день .
При разговоре со мной иногда возникает шум. ( аудио прилагаю)
Симка Мегафон нано 4Г. С другими собеседниками шума ПОКА не возникало. Покупал в пиксельфоне.

Брак ??? или все дело в микрофоне шумоподавления который нужно убавить через инженерное меню?

вот нарыл инфо на форуме: ( или эта инфа к проблеме не относиться вообще? o.O )

Улучшение звука.
Speech Enhancement -корректор речи (шумоподавитель) работает на уровне цифры в CPU.
Устраняет шумы между говорящим и микрофоном и не только....
Что бы устранить его воздействие в цепи - плеер-CPU-наушники,нужно.
Войти в инженерное меню через *#*#3646633#*#*
по пути:
\Engeneer Mode(MTK)\Hardware Testing\Audio и
в Сommon Parameter - Parameter с 1,2, 4 выставить ноли(третий не трогать, это громкая связь примерное значение 12888).
в Headset Mode и Normal mode- Parameter с 1 по 31 выставить ноли,где ноли стоят пропускаем.
Для тех кто использует БТ-гарнитуру BT Earphone -аналогично.
Для тех кому мало громкости.
\Engeneer Mode(mtk)\Hardware Testing\Audio в параметрах:
Normal Mode,Headset Mode,Loudspeaker Mode -параметр Max Vol.-(0-160) или (0-255)
выставляем по максимуму.
Чтобы вернуть все назад -запишите прежние значения, или обнулите инженерное меню (как сбросить настройки в инженерном меню на заводские. Надо удалить папку data/nvram/apcfg/aprdcl)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл11.mp3 ( 191.94 КБ )



Реп: (516)
* макас73,
"С другими собеседниками шума ПОКА не возникало."

если шум только между вами и женой, то попробуйте сменить сим. Так бы он со всеми был.

Добавлено 31.07.2015, 18:36:

* макас73,
способ можете пробовать, он для мтк, если что, поставите изначальные значения



Реп: (2)
GuBruD, может это только между Мейзами глючит? у меня МХ2 ) шутка конечно!

" он для мтк, если что" не понимаю что такое МТК, не шарю в тонкостях, извините.
Сим карту поменяем... может поможет. обязательно отпишусь потом в любом случае.



Реп: (2)
отключил 4g будем наблюдать дальше...



Реп: (0)
макас73 @ 31.07.2015, 20:38 *
купил жене М2. Сегодня второй день .
При разговоре со мной иногда возникает шум. ( аудио прилагаю)
Симка Мегафон нано 4Г. С другими собеседниками шума ПОКА не возникало. Покупал в пиксельфоне.

Брак ??? или все дело в микрофоне шумоподавления который нужно убавить через инженерное меню?


Пришел телефон вчера с Китая. Абсолютно такая же проблема. Куча настроек перерыл ничего не помогает. Думаю открывать спор на возмещение.



Реп: (2)
инженерное меню не трогал. симку перекинул в другой лоток, отключил 4 g проблема повторяется с другими абонентами тоже.
конечно это заводской брак микрофона шумоподавления ( или коротит на корпус как кто то тут писал или програмно не отрегулирован)
когда хозяин М2 в тишине проблем нет, когда есть шум окружающий то проблема возникает. например ехали по трассе в машине 110 -130 км/ч была проблема или на кухне сидели вода была включена в мойке тоже проблема возникала, стоило во время разговора уйти в комнату где тихо и собеседник сразу замечал что шум пропал... как то так!
я не спец конечно но думаю шумопадавитель ипЁт мозг!!! )
Всем спасибо за внимание!



Реп: (2)
завтра на всякий случай поменяю нано сим на другую... потом обязательно отпишусь! если не поможет буду оформлять замену! или докину 10 000 и куплю Мх5 ...



Реп: (2)
беру свои слова обратно... шум воды и тд во время разговора не имеет отношение к эл. фону во время разговора. причина возникновения электро шума при разговоре не известна!
возникает спонтанно!



Реп: (0)
Тоже есть проблема со звуком при звонках. Вроде как помехи усиливаются, если заткнуть второй микрофон. Может есть смысл уменьшить его чувствительность, но в инженерном меню не нашел параметров, которые отвечают именно за второй микрофон.
Сим-карта мегафон порезанная. Шумит в обоих лотках.
Заметил, что если просто записывать звук через диктофон, то запись хорошего качества. Если снимать видео, то наблюдается шорох будто рядом дует ветер.
Версия прошивки 4.5.1а



Реп: (0)
me4tatell @ 02.08.2015, 05:16 *
Заметил, что если просто записывать звук через диктофон, то запись хорошего качества.


Всё тоже самое. Спонтанно проявляется электрический шум при разговоре. При записи диктофона, пробовал раз 10 все ок. Мистика какае-то. В инженерное меню лазил. Не помогло. Оператор МТС



Реп: (1)
Все теже симптомы что и у всех, шум у собеседника при разговоре, брал в пиксельфоне, в пн буду отправлять в сц, прошивка I цвет белый


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:48