> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Doogee F3 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5.0"



Реп: (3)
Обсуждение Doogee F3 Pro
Изображение Doogee F3 Pro
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Дополнительные фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Характеристики:
Технические характеристики DOOGEE F3 Pro:
● 5-дюймовый IPS OGS-дисплей с разрешением 1920x1080 Full HD;
● 64-разрядный восьми-ядерный процессор MT6753 с частотой 1,5 ГГц;
● графический ускоритель ARM Mali-T720MP3;
● 3 ГБ оперативной памяти LPDDR3;
● 16 ГБ встроенной памяти;
● слот для карт памяти microSD;
● 13-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony imx214;
● 8-мегапиксельная фронтальная камера;
● аккумулятор ёмкостью 2 200 мАч;
● два слота для SIM-карт;
● поддержка LTE;
● цвет: тёмно-синий и жемчужно-белый.
Дополнительная информация:
DOOGEE F3 Pro имеет металлический каркас, задняя крышка - текстурированный пластик.
Передняя сторона защищена 2,5D-стеклом с закруглёнными по периметру краями. Производитель также отмечает, что толщина боковых рамок вокруг дисплея составляет всего 1 мм.
Работает DOOGEE F3 Pro под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, но будет также возможность установить на него MIUI 6, CM11, CM12.1 и даже Ubuntu Touch.

Полезные ссылки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 02.11.16, 18:07



Реп: (24)
Итак, заполучил прошивку от тех.поддержки Doogee.
Прошился - тело заработало, но сильно глючит тач.
Перешил раздел lk.bin (uboot) из дампа от уважаемого tank1991 - не помогло.
Разбираюсь дальше.

Добавлено 04.11.2015, 12:30:

Leo64 @ 04.11.2015, 00:04 *
Дамп-то хоть кто-то скинул?


Да, tank1991 сделал дамп стокового телефона, за что ему преогромнейшее спасибо.

Сообщение отредактировал phuntonik - 04.11.15, 12:29



Реп: (3)
Задал вопрос на сайте http://forum.androidurdu.net/
Вопрос:MTK Droid Tools the program does not see the 64-bit processor MT6753, how to do you extract the scatter file for this chipset?
MTK Droid Tools не видит 64-битный процессор MT6753, как извлечь scatter файл ?
Пришел ответ:
you need to backup full system using adb commands

ADB Code :
adb shell mkdir -p /storage/sdcard0/SPFT

adb shell su -c "dd if=/dev/block/mmcblk0boot0 of=/storage/sdcard0/SPFT/preloader.bin bs=512c count=512 skip=4"

adb shell su -c "dd if=/dev/block/platform/mtk-msdc.0/by-name/boot of=/storage/sdcard0/SPFT/boot.img"

adb shell su -c "dd if=/dev/block/platform/mtk-msdc.0/by-name/cache of=/storage/sdcard0/SPFT/cache.img"

adb shell su -c "dd if=/dev/block/platform/mtk-msdc.0/by-name/lk of=/storage/sdcard0/SPFT/lk.bin"

adb shell su -c "dd if=/dev/block/platform/mtk-msdc.0/by-name/logo of=/storage/sdcard0/SPFT/logo.bin"

adb shell su -c "dd if=/dev/block/platform/mtk-msdc.0/by-name/recovery of=/storage/sdcard0/SPFT/recovery.img"

adb shell su -c "dd if=/dev/block/platform/mtk-msdc.0/by-name/secro of=/storage/sdcard0/SPFT/secro.img"

adb shell su -c "dd if=/dev/block/platform/mtk-msdc.0/by-name/system of=/storage/sdcard0/SPFT/system.img"

adb shell su -c "dd if=/dev/block/platform/mtk-msdc.0/by-name/userdata of=/storage/sdcard0/SPFT/userdata.img"


If you get read only error then use these commands :

- mount -o rw,remount rootfs /

- chmod 777 /mnt/sdcard

ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ РАЗБЕРИТЕСЬ!!!



Реп: (12)
В МТК дроид есть терминал adb для ввода команд в строке,вот он наверно и прислал тебе команды для этого!МТК дроид должен видеть телефон но синим цветом,он работает но не полноценно!



Реп: (12)
Ребята помогите выложите скриншот с инженерного меню,вкладка harware/sensor/light sensor/ ps calibration
Сбил настройки теперь авторегулировка яркости наоборот пагет



Реп: (3)
Калибровка
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Ёрш - 04.11.15, 22:29
Причина редактирования: спрятал под спойлер



Реп: (24)
tank1991 @ 04.11.2015, 19:14 *
Сбил настройки теперь авторегулировка яркости наоборот пагет

Treshold High 1900
Treshold Low 1600
Min Value 480
Max value 384

Параметр Treshold меняется в PS Calibration\Change Treshold



Реп: (12)
СПС огромное,кстати после перезагрузки стал норм работать,меняя чувствительность можно добиться чтоб перелистывание рукой норм работало кто пользуется!



Реп: (24)
Последнее обновление непосредственно от производителя телефона:
Здесь

Инструмент для прошивки с драйверами:
Здесь

Сообщение отредактировал phuntonik - 05.11.15, 23:55



Реп: (24)
dan2310 @ 04.11.2015, 15:05 *
ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ РАЗБЕРИТЕСЬ!!!

А чего тут разбираться? Это бесполезно без рута. А рут пока что не найден...



Реп: (12)
Кстати ребят быстрая зарядка все же есть полный заряд около 2ух часовподберите нормальный кабель,и в моём случае надо вставлять его прижимая вниз телефона,МТК дроид в пункте charge можно увидеть ток зарядки у меня порядка 700ма



Реп: (0)
* tank1991, мой всегда столько и заряжался. С самого начала заряжал шнуром от самсунга, т.к. родной коротковат)



Реп: (12)
Возможно для этой модели она быстрая,т.к первые зарядки у меня занимали до 5 часов,я думал косяк телефона а это ккосяк кабелей.
С рутом никто ничего не придумал?



Реп: (12)
Отпишитесь пожалуйста кто обновился на новую прошивку что изменилось?



Реп: (24)
tank1991 @ 09.11.2015, 00:19 *
что изменилось?

По моим ощущениям пошустрее камера стала.



Реп: (2889)
tank1991 @ 07.11.2015, 14:53 *
быстрая зарядка все же есть полный заряд около 2ух часовподберите нормальный кабель,и в моём случае надо вставлять его прижимая вниз телефона,МТК дроид в пункте charge можно увидеть ток зарядки у меня порядка 700ма
хмм, быстрая зарядка нужна для "большИх" батарей, 4000 мАч и больше. И зарядный ток должен быть порядка 2000 мА. А тут и зарядка 1000 мА, и ток заряда (у Вас) 700 мА. Так что это обычная, не "быстрая" зарядка.



Реп: (0)
получил свой бамбук. По поводу синевы экрана- не заметил ни чего подобного, батарея нормально день отработала- утром снял с зарядки, к вечеру осталось 57 процентов.
Из минусов- кнопки люфтят, если потрясти телефон- получаем погремушку. В темноте подсвечивает красным светодиод датчика приближения, или что там правее от разговорного динамика. Нужно разбираться с оболочкой, некоторые пункты в меню не совсем понятны, некоторые делают не то, на что рассчитываешь, или делают не так. Но это скорее дело времени, или банальной замены лаунчера на что-то другое. GPS с холодного старта первый спутник поймал за пару секунд, секунд через 30 уже было 14. Даже в подвале есть уверенный сигнал от одного спутника. Еще из минусов- пришлось идти к оператору, по тому что телефон ни в какую не хотел видеть симку 2002-го года выпуска. После замены на новую- все отлично заработало. Опять же в подвале сеть держит хорошо, в отличии от старого телефона.
За три дня эксплуатации только положительные эмоции



Реп: (24)
Привет, уважаемые владельцы этого телефона.
Удалось решить парочку проблем нашего телефона. Пока что, кривым и сложным способом, но, что есть, то есть.

Итак, в стоковой прошивке есть файл, который подменяет кастомное рекавери стоковым при загрузке телефона.
Перепаковал system.img удалив этот файл (из последней прошивки, которую выкладывал страницей ранее).
Прошивать тем же средством, которое в посте с обновленной прошивкой (SPFlashTool 5.1528).
Предварительно нужно прошить обновленную прошивку (инструкций по прошивке - предостаточно в интернете, но если будут сложности - помогу).
Итак, заменяем раздел system:
1. Загружаем флеш-тул и открываем скаттер из папки с распакованной новой прошивкой.
2. Снимаем все галки кроме system (режим заливки Download only).
3. Щелкаем на путь к файлу (справа), в открывшемся окне выбираем вот этот файл.
4. Подключаем выключенный телефон и ждем зеленого окна с галкой.
Готово.

Теперь можно прошивать кастомный рекавери. Я его собрал, но он, пока что, косячный (не может смонтировать внутренний эмулированный раздел sdcard0), однако рут предоставить может (ни одно приложение apk или под windows не смогло рутануть аппарат). Вот ссылка на портированный мной Carliv recovery. Прошивать также, как и в случае с system, только галку оставляем на разделе recovery и выбираем файл с рекавери.
Теперь самое сложное... Для того, чтобы получить рут из рекавери, нужно установить Android SDK, драйвер на ADB. После установки SDK нужно запустить Android SDK Manager и установить Android Platform Tools. Потом переходим в папку, куда установили SDK, заходим в папку Platform Tools. Теперь щелкаем на свободном месте в адресной строке окна - появится выделенный путь к папке. Жмем Ctrl+C. Далее нужно проверить работу Adb, подключив ВКЛюченный телефон к ПК, на ПК нужно запустить терминал (Пуск-Выполнить-cmd).
В терминале набираем команду cd, пробел и жмем Ctrl+V. Теперь вводим команду adb devices и если все правильно, на выходе будет что-то навроде этого:

List of devices attached
* daemon not running. starting it now on port 5037 *
* daemon started successfully *
0123456789ABCDEF device

Не закрываем окно терминала.
Сначала качаем этот рут для рекавери. Кладем его в корень диска C.
Теперь зажимаем на телефоне кнопку питания, выбираем "Перезагрузка", и сразу после нажатия на "Ок" в подтверждении зажимаем клавишу увеличения громкости (самую верхнюю клавишу на корпусе телефона). Держим пока не появится меню выбора режима загрузки. Перемещение по меню - громкость вверх, подтверждение выбора - громкость вниз. Выбираем пункт Recovery и грузимся в рекавери.
Там выбираем Install zip (если не пашет тач, что вряд ли - вверх громкость+, вниз громкость-, подтверждение кнопка питания), выбираем Install zip from sideload.
Возвращаемся к окну терминала и вводим команду adb sideload C:\SuperSU_Pro_v2.49.zip
Ждем появления 100%, отключаем телефон от ПК, жмем кнопку питания.
Начнется установка рута.
После загрузки телефона устанавливаем Root Cheker и проверяем успешно полученный рут...

Пойду дальше ковыряться )
Простие за многабукафф!



Реп: (24)
Теперь, имея рутованный телефон, наглядно подтверждаю дикий жор батареи.
Причина - девайс вообще не уходит в сон!
Всё время, которое он должен спать (в этот момент процессор должен отключаться, т.е. уходить в глубокий сон), он молотит на частоте в 1 кГц.
Налицо отвратительная оптимизация ПО (напомню, на аппарате 32-бит ось, что при 64-бит проце - как минимум, странно)
Попробую поискать пути решения.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


UPD: Снес системное приложение GO Keyboard lite и перезагрузился - телефон начал исправно засыпать и расход стал более менее терпимым.
Не помню, есть ли оно в стоковой прошивке (не в обновленной)

Сообщение отредактировал phuntonik - 11.11.15, 11:27
Причина редактирования: Добавил UPD



Реп: (3)
Получил телефон в белом корпусе.
По экрану, сборке и общим впечатлениям ни единого замечания.
Ооочень шустро все работает в сравнении с iphone 5 и 5s.
Выглядит отлично. Очень солидно.

Батарейка да, не супер... Снял в 7 утра со 100%, к 12 часам имеем 25%. Но использовал практически без перерыва))
Посмотрим как покажет себя после второй-третьей зарядки.

п.с. сейчас отключил в настройках "go клавиатуру", хз поможет ли...



Реп: (24)
ИТАК, получил я F3, итак, впечатления:

Плюсы:
+ он оказался меньше чем я думал. Имел 4.7" телефон и то думал много, а так вообще ожидал лопату. А тут рамки более узкие, и в итоге почти тот-же размер...
+ металл+стекло, ну, что сказать, молодцы, приятно корпус выше всяких похвал
+ все быстро, шустро, мне нравится камера сзади. Создается впечатление что у аппарата реально хорошая камера, а не снятая с телефона из 90ых
+ в антуту набрал 33500, весьма неплохо

Минусы:
- и сразу-же битый пиксель. В нижнем левом углу. Заметен только при загрузке, при черном экране, в использовании незаметен
- нагрев. Не знаю минус ли, зима на пороге, но греется при использовании, и это я его "по-хорошему" не нагружал еще
- ба-та-ре-я. Но с этим нужно будет бороться потом, сесть, рутануть, и уже выжимать из него что-то
- СЕТЬ. Живу в СПб, аппарат непонятным образом прыгает туда-сюда между 2g-3g-4g, 4g вообще редкость. В основном на 3g висит. Один раз поймал на 4g замерял скорость. Тоже разобраться надо, порыться в инженерном меню и т.д.
- П.О. Могло быть и хуже конечно, но дизайн на любителя. Меня раздражает дублирование типа сети в статус баре (см. прикрепленный файл), мне не нравится "лужа" под каждым значком на рабочем столе. И еще - на старом аппарате я мог из кармана переключать музыку длительным нажатием громкости веред/назад. Тут я такой функции не нашел. Жаль. Придется каждый раз доставать его...

Ну а в целом ... нужно рутануть, настроить, я пока не решусь, похожу так и посмотрю по ситуации, а потом привыкнуть. Но если сравнивать с предыдущим телефоном - лучше.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Ёрш - 13.11.15, 10:18
Причина редактирования: спрятал под спойлер


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 09:26