Lenovo Vibe Shot - Прошивки



Реп: (928)
Lenovo Vibe Shot - Прошивки
Изображение Lenovo Vibe Shot, Z90
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Клуб владельцев » | Прошивки »

Важная информация!
Внимание!!

Перед тем, как что-либо делать с устройством настоятельно рекомендую сделать backup EFS/NV, чтобы восстановить его в любой момент, если возникнут какие-то проблемы!

перед прошивкой или "Wipe" делайте сброс стандартными средствами Android иначе возникнут проблемы с гуглаккаунтом. Подробнее... Если всё же столкнулись с проблемой - решение есть в "иных инструкциях"

На рутованных прошивках не обновляйте SuperSU из PlayMarket если просит - рискуете получить кирпич!! Поможет только перепрошивка телефона!! Подробнее...


Перед прошивкой из под QFIL или MiFlash обязательно извлеките флеш-карту. Кирпичит телефон!!


Все ROW прошивки и инструкции по прошивке телефона так-же подходят и для z90-3, лишь необходимо заменить на стоковый файл NON-HLOS.bin, иначе пропадёт связь!! Подробне...


Не обновляйте z90-3, прошитый европейской прошивкой (ROW), по воздуху!! Некоторые обновления заменяют NON-HLOS.bin и вы останетесь без связи!!


Драйвера и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки
Android 5.x
Международные ROW(мультиязычные с полной Русской локализацией)
Китайские (англо-китайско язычные)


Android 6.x
Международные ROW(мульти-язычные, с полной Русской локализацией)

__Все ROW прошивки в одном месте__

Неофициальные прошивки
Бекапы


Инструкции


Инструкции по прошивке телефона


Иные инструкции


Рекавери/Модемы
Разное
Результаты опросов
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал derak1129 - 25.06.22, 09:54
Причина редактирования: Удаление битой ссылки



Реп: (46)
* Vturik,

Дело не в физике а в использование телефона по вайфаю или 3G а также в количестве разговорах.

* millers677,


Что сказать 6й Андрюша ведёт по разному на телефонах а может ещё криво зашил !! Темболее 6й Андрюша итак имет косяков много и не стабильности !!!

Пробуй перепрошить не поможет поменяй прошивку на другую !!!

Добавлено 18.04.2017, 10:18:

* advisorkuk,

Пробуй поставить китайское рековери или ниже версии !!

А рут писали что ещё не допили 327 прошивку под него !!!



Реп: (22)
Ребят, подскажите.. Загрузчик после перепрошивок не восстанавливается ведь? Стоит последняя оф, рекавери. Сейчас хочу поставить 240-ю. Повторно рекавери нужно будет ставить? И что с загрузчиком будет. И кто какой xposed ставил на 240? Пробовал уже, но не получалось.. тел z90a40

Сообщение отредактировал leonidkosovan - 18.04.17, 11:57



Реп: (247)
* leonidkosovan,
Загрузчик разблокировать, рекавери ставить, всё заново.



Реп: (46)
* Rewwan,

Привет !! имеется телефон Lenovo где работает вайбер по видео нормально и скайп !!

Кто может разобратся что там прописано чтоб всё работало и у нас чётко !!
какие файлы скинуть для этого ???



Реп: (22)
* alexandr-cv,имеется Lenovo z90/7? Потому как у меня в наличии Lenovo Vibe Z2. Скайп и вайбер там тоже работают корректно в любых режимах.



Реп: (12)
всех приветствую! убил при обновлении прошивки китайской Lenovo vibe shot z90-3....определяется как unknown device. замкнул тест-поинты, стал определяться как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008 но при прошивке через QFIL вылазит ошибка на 100% "Failed to parse start sector" Это габелла? Или же есть шансы?



Реп: (46)
* Alex.Flex,

Есть шансы всегда !!

устанавливай сток z90-3 Z90-3_USR_ST1527_5.206.1_1507011115_Q2038.1_BMP_CN через miflash, не получится ставь windows ХР и там прошивай под портом 9006 на miflash старой версии !!!

Сообщение отредактировал alexandr-cv - 19.04.17, 07:12



Реп: (12)
* alexandr-cv,
я как понял из всей этой истории, проблема в несовместимости драйверов и 64 битных систем, так?



Реп: (247)
* Alex.Flex,
Скорее в железе и установленных программах. Т.к. много людей прошиваются из под x64 (я уже лет шесть шью телефоны на ноуте с win 7 x64 и никогда проблем не было), а кто-то про два-три компа меняет и безрезультатно.



Реп: (46)
* Alex.Flex,

Да всё нормально шьёт из под x64 только один нюанс надо перевести windows в тестовый режим иначе криво установятся драйвера и некоем случае не шить через USB 3.0!!

А чтоб вообще легко то самый простой способ для новичков это windows ХР и там прошивай под портом 9006 на miflash старой версии !

Темболее z90-3 очень капризный к прошивками иногда приходится и перейти windows ХР и шить портом 9006 !(сам проверил на личном горьком опыте)

Вообще эти модели z90-3 и z90-7 очень капризны к прошивкам и драйверам а также прошивальщикам кому то надо прошится Qfil, а кому то прошиватся miflash !!

Сообщение отредактировал alexandr-cv - 19.04.17, 08:21



Реп: (12)
* alexandr-cv,
а еще вопрос: Вы говорите что шьется через порт 9006, а у меня девайс определяется с портом 9008. Или на ХР будет иначе?



Реп: (46)
* Alex.Flex,

Я говорю что если весит в порте 9006 то можна прошится с портом 9006 так как windows ХР не выкидывает кучу дисков !!

А miflash шьёт и портом 9006 и 9008 !!!



Реп: (12)
* alexandr-cv,
у меня этот момент с кучей дисков уже прошел. в miflash доходил процесс до 45s и устройство неожиданно исчезало из системы...после этого пришлось замыкать тест-поинты на плате. вечером установлю ХР и отпишусь.



Реп: (46)
* Alex.Flex,

Всё правильно если miflash под портом 9008
доходил процесс до 45s и устройство неожиданно исчезало из системы
да оно должно было переключится в порт 9006 и дальше шить !!

Видимо драйвер не был установлен под порт 9006 или не нашло его в системе !!!

Сообщение отредактировал alexandr-cv - 19.04.17, 09:39



Реп: (3)
Всем добрый день.
Вопрос такой, как определить есть band 20 на телефоне или нет. Ситуация такая, телефон был куплен в евросети, то есть он европеец, но в сервис центре по гарантии меняли мат. плату (могли по идее воткнуть китайскую). Программой Network Signal Guru проверял какие bendы открыты и галочки стоят на 1,3,7,20,38,40, но при тестировании сети LTE показывает только Band 3 Bend 7, а у Билайна точно знаю 20 должен быть. Вот и закрадывается у меня мысль, что поставили мне материнку китайскую которая и не понимает band 20.
Да, когда забрал телефон из сервис центра, на нем стояла индийская прошивка, после чего я ее снес и поставил европейскую 240

Сообщение отредактировал chuyko73 - 19.04.17, 09:58



Реп: (247)
* chuyko73,
У меня китаец и в signal guru отсутствует band20. Отключите 3 и 7, оставьте только 20, так и проверите



Реп: (3)
* Rewwan,
после отключения 3 и 7, lte вообще пропал.
может просто рядом нет станций с band 20.
не знаю, обращаться с претензией в сервис центр или нет.

P.S. Звонил в сервис центр, клянутся что материнку ставили оригинал, и что они оф. центр и не могли поставить китайскую запчасть.

Сообщение отредактировал chuyko73 - 19.04.17, 11:48



Реп: (3)
chuyko73 @ 19.04.17, 14:19 *
У меня китаец и в signal guru отсутствует band20

отсутствует там где можно выбрать или в поиске частот?



Реп: (247)
* chuyko73,
В поддерживаемых нет, а поиск не нашёл где в программе



Реп: (3)
Rewwan @ 19.04.17, 16:00 *
В поддерживаемых нет, а поиск не нашёл где в программе


У меня так:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал chuyko73 - 19.04.17, 12:41


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:56