Lenovo Vibe Shot - Прошивки



Реп: (928)
Lenovo Vibe Shot - Прошивки
Изображение Lenovo Vibe Shot, Z90
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Клуб владельцев » | Прошивки »

Важная информация!
Внимание!!

Перед тем, как что-либо делать с устройством настоятельно рекомендую сделать backup EFS/NV, чтобы восстановить его в любой момент, если возникнут какие-то проблемы!

перед прошивкой или "Wipe" делайте сброс стандартными средствами Android иначе возникнут проблемы с гуглаккаунтом. Подробнее... Если всё же столкнулись с проблемой - решение есть в "иных инструкциях"

На рутованных прошивках не обновляйте SuperSU из PlayMarket если просит - рискуете получить кирпич!! Поможет только перепрошивка телефона!! Подробнее...


Перед прошивкой из под QFIL или MiFlash обязательно извлеките флеш-карту. Кирпичит телефон!!


Все ROW прошивки и инструкции по прошивке телефона так-же подходят и для z90-3, лишь необходимо заменить на стоковый файл NON-HLOS.bin, иначе пропадёт связь!! Подробне...


Не обновляйте z90-3, прошитый европейской прошивкой (ROW), по воздуху!! Некоторые обновления заменяют NON-HLOS.bin и вы останетесь без связи!!


Драйвера и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки
Android 5.x
Международные ROW(мультиязычные с полной Русской локализацией)
Китайские (англо-китайско язычные)


Android 6.x
Международные ROW(мульти-язычные, с полной Русской локализацией)

__Все ROW прошивки в одном месте__

Неофициальные прошивки
Бекапы


Инструкции


Инструкции по прошивке телефона


Иные инструкции


Рекавери/Модемы
Разное
Результаты опросов
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал derak1129 - 25.06.22, 09:54
Причина редактирования: Удаление битой ссылки



Реп: (11)
* alexandr-cv, привет она и строит, после рут ползунок и глюк поймал, и на заводские даже не помогает



Реп: (3)
Извините что повторяюсь.

Выложите пожалуйста скрины настроек BAND из программы DFS Studio. Интересует как вкладка LTE так и CDMA/GSM/HSDPA.
Заранее благодарю.

P.S. Да, данные нужны с европейского телефона (z90a40)



Реп: (22)
* Конкистадор, посмотрите в этом посте

Добавлено 20.04.2017, 14:38:

* chuyko73, у меня другая программа, но вот бэнды, телефон z90a40, европеец
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Luc1An - 20.04.17, 14:40



Реп: (0)
Добрый день! Вопрос следующий, в режиме активности 2 сим у меня отваливается инет, только оставляешь активной одну сим таких проблем с инетом нет. Помогите пжлста!



Реп: (3)
* Luc1An,
Спасибо, в DFS конечно побольше настроек и возможностей.



Реп: (3)
Выкладываю свои результаты настроек в DFS Studio

может кому понадобится

Сообщение отредактировал chuyko73 - 20.04.17, 18:02



Реп: (50)
Какое SuperSU подходит для z90a40_s327_160218_rjil? последнюю ставил, тел не запустился



Реп: (46)
* ars323,

SuperSU не будет работать на z90a40_s327_160218_rjil надо допиливать прошивку чтоб установить рут !!



Реп: (11)
Ребят скиньте кто нибудь apk файл оригинального плеера lenovo если не сложно, так не нашел



Реп: (46)
* GoodMan345,

Держи Lenovo Music Player

но это тоже не плохой Dub Music Player

Сообщение отредактировал alexandr-cv - 21.04.17, 20:37



Реп: (2)
Поставил MK71.2-zoom-201704201953-NIGHTLY.
Юзаю 3 дня его, думаю, лучше ждать чего-нибудь другого на 7,1...
Из минусов:
  • Иногда телефон сам выключается, видимо, конфликт с чем-то, без понятия из-за чего.(Ввел неправильно вайфай.. при попытке телефона коннектиться к нему - выключался, еще один раз при зарядке выключился, но я тогда еще шторку верхнюю настраивал).
  • Заряд держит не так хорошо, как 363, но все же, на день хватает, при среднем пользовании( с 8 утра до 12 ночи)
  • Камера хуже немного.
  • Название телефона в build.prop меняется Lenovo Z90, из-за этого в Гугл плее мало что скачаешь.

Из плюсов:
  • Более красивый интерфейс
  • все?!

Посижу еще недельку, поставлю 363.



Реп: (10)
* ThousandAge, On guy on XDA tell me they found Mokee 7.1.1 OFFICIAL verzion for Z90 and ask me is this rom compatibile wich us Z90-7. I ask him for link for rom. Did you see this "official" version of Mokee rom?

На парень на XDA говорит мне, что они нашли Mokee официальной версии 7.1.1 для Z90 и спросить меня это баран совместимый которым Z90-7 нас. Я прошу его ссылку на ром. Видели ли вы эту "официальную" версию Mokee rom?

I hope GoogleTranslator works :rofl:



Реп: (0)
Имею z90a40, штатными средствами обновленный до S363_160625_ROW.
Решил вот заморочиться и поставить Mokee.
Разблокировал загрузчик по инструкции SevenMaxs, установил TWRP и сделал через него backup.
А второй раз войти в TWRP уже не получается почему-то. Обе кнопки громкости + питание запускают lenovo loader, как и fastboot oem reboot-recovery.
Как так-то?



Реп: (25)
* theghostmne, пока только nightly есть в шапке. И да на z90-7 она работает.

Добавлено 22.04.2017, 16:29:

* Dukat666, какое тврп ты установил?

Сообщение отредактировал ivan_fed - 22.04.17, 16:28
Причина редактирования: Дописал



Реп: (0)
* ivan_fed, TWRP-3.0.3-LENOVO_Z907-enzogar

Сообщение отредактировал Dukat666 - 22.04.17, 16:38
Причина редактирования: исправление



Реп: (64)
* Dukat666,

поставь експосед и модуль гравити бокс,ну или софтину с маркета для перезагрузки.

да и еще две зажимаеш а выключением только одно нажатие

Сообщение отредактировал pskan - 22.04.17, 19:04



Реп: (2)
theghostmne @ 22.04.2017, 15:53 *
* ThousandAge, On guy on XDA tell me they found Mokee 7.1.1 OFFICIAL verzion for Z90 and ask me is this rom compatibile wich us Z90-7. I ask him for link for rom. Did you see this "official" version of Mokee rom?

На парень на XDA говорит мне, что они нашли Mokee официальной версии 7.1.1 для Z90 и спросить меня это баран совместимый которым Z90-7 нас. Я прошу его ссылку на ром. Видели ли вы эту "официальную" версию Mokee rom?

I hope GoogleTranslator works :rofl:

I wanna download 7.1 for Z90, but have only this nightly version and cm14. Have no vision offical Mokee:c

Добавлено 23.04.2017, 00:08:

Не получается войти в режим qsb, сколько раз зажимаю вкл+вол-, пробовал подключать к ПК и волюм-, стоит заставка леново и все.Стоит TWRP-3.0.3-LENOVO_Z907- от enzogar'a. Бутлодер разлочен.



Реп: (11)
Ребят чем 240 root хуже 327 ? Или лучше? Кто пользуется, перешел на 6.0 кастом батарея улетает по сравнению родной vibe 6.0 но чет она надоела, хочется гугл дроид почти в чистом виде



Реп: (46)
* GoodMan345,

Эти 2 прошивки нормальные и почти одинаковые !!
Но есть но, 240 root есть рут но по статистики и стабильности хуже от 327! А в 327 нету рута но стабильность лучше !! Правда у каждому по разному ведут эти прошивки !!!
240 root это андроид 5.1 а 327 андроид 5.1.1

Ставь и сам посмотришь что лучше !!

Сообщение отредактировал alexandr-cv - 23.04.17, 17:54



Реп: (0)
z90-3 обновил прошивку и слетела сеть

просидел в этой теме 2 дня.
ни одна из прог не дала прошить тел.. там сахара, там эрор на 6 сек


спасла замена модема из под twrp

спасибо автору нижеприведеного файла


//4pda.to/forum/d…/Z90-3_Modem_PATCH.zip


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:19