Энергопотребление (автономность) Xiaomi Mi4i



Реп: (397)
Энергопотребление (автономность) Xiaomi Mi4i
Изображение
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Xiaomi Mi4i - Официальная прошивка » | Прошивка CyanogenMod 12.1 » | Брак »
Xiaomi клуб »

В этой теме обсуждаем энергопотребление Xiaomi Mi4i на разных прошивках и при различном наборе установленных программ.

Полезные советы
Полезные ссылки
Полезный софт
® Greenify - полезное приложение для вычисления виновников "жора" батареи и их обезвреживания. Требует прав root.
Wakelock Detector - Поиск причины незасыпания устройства
BetterBatteryStats - утилита для мониторинга разряда аккумулятора
Battery Doctor (battery saver) - прогнозирование расхода батареи
SystemPanel - Таск-менеджер/таск-киллер
CPU Spy - позволяет определить, какое время процессор работает на каждой из доступных частот
OS Monitor - Мониторинг системы. Список процессов, подключение к сетям и т.д.
AutomateIt - для автоматизации различных действий на телефонах
PowerTutor - Утилита для аккуратного мониторинга энергопотребления при запуске любого специфического приложения
Autostarts - Менеджер автозагрузки
Addons Detector - Позволяет узнать, какие приложения содержат те или иные дополнения - будь то проверка лицензии или реклама
Disable Service - Включение и отключение служб
Форма для выкладывания результатов работы от аккумулятора

Убедительная просьба использовать эту форму , чтобы не приходилось писать по 10 постов вытаскивая из Вас информацию клещами.
1. Прошивка (название и версия) , а также Gapps(если установлены) .
2. Ядро (название и версия)
3 Тип сети (2G\3G\4G(LTE) или авто . Качество приема?
4. Если был использован WiFi,bluetooth , то укажите это, а также следует указывать качество приема и время работы.
5. Какой системный софт удалён\отключен:
6. Лаунчер,наличие виджетов:
7. Перечислить все измененные настройки ядра, можно с помощью скриншотов:
8. Яркость экрана: соотношения % яркости и времени яркости\автояркость(адаптивная) (при настраиваемой автояркости желательно скриншот)
9. Работа экрана ,Общая работа телефона
10. Голосовые вызовы:
11. Осталось: %
12. Синхронизации и Google Now,резервирование данных:
13. Какими программами уменьшали энергопотребление? (в т.ч. ограничители автозапусков, усыпители, тасккилеры, управление режимами сети, антивирусы, блокираторы рекламы)Если использовали что-то подобное из встроенного функционала прошивки , также указать(смарт радио , встроенную энергосберегалку на андроид 5.х)
14. Укажите сколько месяцев уже пользуетесь аппаратом или если меняли акб , то укажите сколько времени прошло после замены. Если аккумулятор не стандартный, укажите это. Сколько полных циклов заряда-разряда произошло со времени установки кастомного ядра (кастомной прошивки со встроенным ядром) - 1 цикл, 2 цикла, >2 циклов.
15. Описать , что делали во время проведения замеров ( в свободной форме).


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал sad1968 - 12.02.21, 11:22
Причина редактирования: Правка по шаблону



Реп: (14)
Кто ставил 5.7.3 от про? Жор батареи имеется?



Реп: (7)
А мне на 6.6.5.0 уже дня 3-4 хорошо, вот сегодня так:
Прикрепленное изображение

Что до 6.6.6.0, дык еще нет списка измененй, а вы уж шъётесь!?
Даже три шестёрки не останавливают :) Ад!

Сообщение отредактировал inesco - 23.07.15, 17:29



Реп: (8)
inesco @ 23.07.2015, 17:02 *
А мне на 6.6.5.0 уже дня 3-4 хорошо, вот сегодня так

И чего хорошего?
Если я правильно втыкаю в скрины, то судя по нему от розетки Вы его отклеили около 7 утра, к 8 вечера, если не ранее, он грозиться умереть, т.е. около 13 часов.
И где тут хорошо?



Реп: (1)
Караул. Ядро смотрю у всех 10-12% у меня просто сумасшедший жор.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Demotion - 24.07.15, 13:02



Реп: (0)
вчера вручную поставил 6,6,6,0.
За ночь с вкл вай-фай съел 3%, но в антуту стал набирать 27-30000 вместо 37000
И судя по cpu-z, в простое стало работать 3 ядра (2слабых+1мощное), раньше было больше

upd. с утра набрал 39000

Сообщение отредактировал phmk - 24.07.15, 07:20



Реп: (0)
У меня на прошивка 6.6.6 за ночь как было 50% так и осталось правда все выключено было интернет вай фай блютус,а вот покозание системы андроид и ядра все равно большивато 25 и 10



Реп: (361)
Это все ерунда показания ядра и системы, если у вас разрядился на 1 процент это 100 процентов из них сколько то на ядро и на систему.



Реп: (663)
Anton_St @ 24.07.2015, 10:07 *
После прошивки 6.6.6.0 система 11% , ядро 5%

У меня почти сутки прошли, Система 22%, ядро 15% ((
Не падает, батарея улетает, смарт кстати тоже не греется практически.
На 6.6.5 грелся, но батарею расходовал умеренно.



Реп: (193)
Обратил внимание, что на прошиваете 5.7.2 мультиром, с исправленным конфигом, всё равно батарейка зависает на зарядке. Вчера останавилась на 86%, сегодня на 64%. :blink:
У кого как на 6.6.6?

Добавлено 24.07.2015, 11:51:

* ovpshka, , т.е. не пофиксили?



Реп: (663)
jack_ketch @ 24.07.2015, 11:51 *
т.е. не пофиксили?

Не то, чтоб не пофиксили, только мне не совсем понятно, почему днём стал больше жрать?
Правда я вчера наконец таки поставил вторую симкарту, может с этим связано.
Ночью жора нет, 2-3 процента уходит, как и на 6.6.5.0.
Прошивку ставил по ОТА, тут многие писали, что когда fastboot ставишь - всё более-менее хорошо, а после ОТА какие-то непонятки...

Сообщение отредактировал ovpshka - 24.07.15, 12:58



Реп: (8)
* ovpshka, Не связано. Всегда было 2 сим. Ставил через рекавери со ВСЕМИ вайпами. Спать действительно стал лучше, зато с включенным экраном жрет больше.



Реп: (663)
jack_ketch @ 24.07.2015, 11:51 *
Обратил внимание, что на прошиваете 5.7.2 мультиром, с исправленным конфигом, всё равно батарейка зависает на зарядке. Вчера останавилась на 86%, сегодня на 64%.

Посмотрел сейчас на стабильной 6.6.6 - там строки выглядят как в Пруфе до правки.
У меня норм заряжается, до 100%.



Реп: (191)
Отключил антивирус, твиттер, поставил что бы wifi в спящем режиме работал только при подключенной зарядке. Эти простые действия дали результа - за ночь 3% съело, днем еще 20% при пользовании в основном для звонков (но много). Яркость - автомат. В принципе уже неплохо. Этот цикл хочу доходить используя и дальше такой же алгоритм использования, а следующий проверю при активной нагрузке.
До совершенных мною действий за ночь съедало до 10%!



Реп: (0)
ZloiRomantik @ 25.07.2015, 02:39 *
Отключил антивирус, твиттер,

У тебя прошивка от голдвея походу? у меня были предустановлены антивир и твиттер в прошивке версии 16,5,5,0 :) первый день другой она работала, некогда было прошиваться, потом начала глючить адцки, даже позвонить не мог....

На прошивке 6,6,5,0 первую ночь телефон спал, после 2 ночи садился сильно( причем вай фай и мобильный инет я отключаю на ночь, вчера пришло обновление 6,6,6,0, прошился, эту ночь телефон спал отлично, 1% тока сел, и так в течении дня по моему расход стал нормальный, буду смотреть дальше



Реп: (4)
emigrate359 @ 24.07.2015, 00:58 *
Кто ставил 5.7.3 от про? Жор батареи имеется?

Я пользуясь,Жора нет..



Реп: (55)
Поставил 6.6.6, сделал вайпы, потом восстановление бэкапа сделал. Не могу понять, как у вас телефон по 2-3% за ночь съедает...
У меня лопает чуть больше 1% в час днем, а ночью опять сожрал дофига. Хоть убей, не могу понять в чем тут дело. Вафля отключена полностью через настройки, Вайбер не стоит, передача данных отключается дома, потому как есть вай-фай в случае необходимости. Сегодня посмотрю на работе сколько будет потреблять, всетаки тут вышки сотовой связи рядом и сигнал ловится увереннее. Может влиять на потребление то, что стоят 4g сети предпочтительнее, а там где я живу ловится только 3g? И еще 1 вопрос в догонку тогда. Если на работе у меня стабильный 4g, то будет ли жраться сильнее батарея при выставленном предпочтении 3g?



Реп: (10)
Вот небольшой отчет по 6.6.6.0. хотел дотянуть до трех ночей, но не уверен что хватит. выкладываю за двое суток. это конечно не показатель, до этой прошивки любая другая первые три дня работала точно так же хорошо, но все же.
bt всегда вкл.
wi-fi - по необходимости. правда сегодня всю ночь телефон был с вкл wi-fi и вконтакте)
wi-fi постоянный поиск сетей - выкл.
wi-fi диапазон - авто
яркость - 50%
сеть - только 3G
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (55)
* arty_57,
У меня все почти 1 в 1 как у вас на скринах по системе и ядру. Экран у меня 41 минуту показывает, соответственно и % он набирает меньше. Сейчас 37% осталось заряда и пишет, что продержится еще 1 день и 1 час. График тоже очень похожий. А никак нельзя посмотреть в цифрах сколько он проработал от зарядки последней? Только график не дает точной информации в часах и минутах...



Реп: (191)
k1uchnik @ 25.07.2015, 16:52 *
У тебя прошивка от голдвея походу?


Пришел с прошивкой 16.5.5.0. Неделя - полет нормальный, глюков нет. Единственное что не нравится - в браузере часто открывает всякие страницы сам, типа спама что то. Как отключить - пока не понял.
После настройки - 3 дня в умеренном режиме использования живет, при этом 4 часа экран только "нагорает". Сегодня снял с зарядки - буду тестить в активном режиме.

Вообще буду писать обзор, но для начала все очень подробно проверю, так что не не раньше чем неделю - две.



Реп: (663)
stroitel47 @ 27.07.2015, 09:37 *
У меня лопает чуть больше 1% в час днем, а ночью опять сожрал дофига. Хоть убей, не могу понять в чем тут дело.

У меня похожая история.
Днём за час 1,5-2 процента уходит, когда смарт просто лежит в спячке.
Ночью сегодня слопал процентов 7-8.
WiFi только 2,4, Яркость 50%, мобильный инет выключен.
Симка МТС приоритет 3G, Симка Мегафон 2G.

WiFi - полоска всё равно рисуется всё время, хотя в настройках стоит "WiFi в спящем режиме ОТКЛЮЧАТЬ". Отключен постоянный поиск сети и диапазон только 2,4, как написал выше (Когда был Авто - Ядро и Система кушали по 20%, сейчас немного упали проценты 15 и 19 соотв.)

Ничего не понимаю.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:33