> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



RoverPC C6 - Обсуждение



Реп: (834)
Обсуждение RoverPC C6
Описание RoverPC C6 | Обсуждение » | FAQ » | FAQ по перепрошивке » | Перепрошивка »

Сообщение отредактировал KUKUndrik - 29.08.16, 14:38



Реп: (834)
Характеристики RoverPC C6.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
  • Процессор — Samsung SC32442 300 МГц.
  • ОЗУ — 64 Мб.
  • ПЗУ — 128 Мб.
  • ОС — WM6.
  • Экран — 2.4', 320x240, 65536 цветов.
  • Размеры и вес — 105x53x15 мм, 79 граммов.
  • Аккумулятор — 1020 mAh, Li-Ion.
  • Слот расширения — microSD.
  • Беспроводная связь — GSM 900/1800/1900, GPRS class 10, Bluetooth 1.2.
  • Камера — 2 мегапикселя.
  • miniUSB
  • Комплектация — коммуникатор, 2 аккумуятора, з/у, стереогарнитура, кабель USB, 2 стилуса, CD с ПО, инструкция.



Реп: (1)
Я тоже приобрёл. Цена действительно смешная - 8000 без копеек. Я в восторге, может быть потому, что это мой первый крммуникатор. А вопрос в следующем. Смотрю сведения системы: память всего 43,91мб. программная память 38,68мб. Ни 64, ни 128мб, ничего подобного. Где остальные мб? И ещё: установил RescoExplorer, который сорбщает, что ОС Windows Mobile 5.0 а не 6.0. Где я не догоняю?



Реп: (23)
Mr.Nevermore,
некоторая часть памяти съедается самой ОС, поэтому 64 и 128 мб Вы не получите. 38 мб оперативки- очень неплохо, кстати)))

вм6 там. скорей всего, реско глючит.



Реп: (6)
Mr.Nevermor
Походу нас цинично обманули, написав, что ROM-128 метров. Но почему то я не удивлен.
При старте системы, она отъедает от памяти немного, оставляя для других программ порядка 25-30 мегабайт (Зависит от девайса).
А где RE тебе такое показывает?



Реп: (3)
ivory, а через какой разъем подключается гарнитура? Через 2,5 jack? Спрашиваю потому, что в характеристиках на офсайте по этому пункту ничего не указано, а по приведенной там же фотографии непонятно...

Сообщение отредактировал kai7965 - 07.02.08, 00:16



Реп: (9)
Преобрел сей девайс .Единственное что не понравилось защитные резинки закрывающие mini usb и разъем под наушники.Вот какой вапрос возник проги из под 5 винды 6 винда потянет?????

Сообщение отредактировал satur - 07.02.08, 00:46



Реп: (834)
satur,
satur @ 07.02.08 00:45:45
проги из под 5винды 6 винда потянет?

Конечно.



Реп: (9)
Странно устанавливаю проги которые поддерживают wm 5,wm6 ,они устанавливаются но не работают а иммено не запускаются.Может кто поделится ссылочкой где есть проги имменно дл wm6



Реп: (6)
kai7965 @ 06.02.08 14:13:09
ivory,  а через какой разъем подключается гарнитура? Через 2,5 jack?

Да. Для наушников - 2,5. USB - для зарядки и синхронизации.



Реп: (6)
Mr.Nevermore @ 06.02.08 11:38:51
И ещё: установил RescoExplorer, который сорбщает, что ОС Windows Mobile 5.0 а не 6.0. Где я не догоняю?

У меня RE четко показывает WM 6.0 (WinCE 5.05). :)
Кстати, кто знает чей клон Ровер С6? Сразу хочется перешить его на WWE :)

Сообщение отредактировал ivory - 07.02.08, 16:34



Реп: (1)
ivory @ 07.02.08 10:42:53
А аналогом нашего девайса является I-mate Jama. :)

по внешнему виду скорее даже JAMA 101, а проц как у "просто" JAMA

Сообщение отредактировал DataMiner - 07.02.08, 21:54



Реп: (3)
ivory, уж зачем, а за вопросами дело не станет, извольте:
1. Как обстоит дело с батареей, на сколько хватает при средней нагрузке?
2. Те резинки, которые прикрывают разъемы закреплены хорошо? Не отваливаются самопроизвольно?
3. Глюки али тормоза (куда же без них) не вылезали?
А сейчас вопрос на миллион долларов, не меньше... Карта памяти не слетает? Самый важный момент, т. к. достали кракозяблы на моем Gene. Вследствие чего, присматриваюсь к данному Роверу.

P.S. Ну и от себя что-нибудь добавьте.

Сообщение отредактировал kai7965 - 09.02.08, 03:21



Реп: (1)
kai7965,
Вот уже две недели гоняю эту машинку практически круглосуточно. Батареи при полной нагрузке хватает часов на 5 - 6. Таскаю с собой вторую. Резинку на разъёме приходится отгибать до упора и она прижимается штекером довольно сильно. Наверное со временем оторвётся. Короче, серьезные нагрузки на изгиб испытывает. Глюков и тормозов замечено пока не было. Карта памяти глюканула один раз. В основной памяти каким-то чудом создалась папка "Storage Card", а сама карта переименовалась в "Storage Card2". Ссылки на неё перестали работать. Пришлось повозиться с переименованием. В целом от аппарата в восторге. Сам являюсь компьютерным маньяком, но нахожусь в длительной командировке. Доступа к ББ нет. А тут интернет в кармане - фантастика!

Added @ 09.02.2008, 14:27

Не покидает ощущение, что оперативки маловато. WarCraft смог запустить только без музыки. Но сравнить мне не с чем, это мой первый кпк. Сейчас мучаю реестр, может удастся памати освободить...



Реп: (3)
Mr.Nevermore, по поводу карты памяти - симптомы похожи. На Gene у некоторых наблюдается та же картина. А не было ли у Вас такого - после включения аппарата имена файлов на карте памяти отображаются кракозяблами? И не пропадали ли данные с карты?

Сообщение отредактировал kai7965 - 09.02.08, 14:42



Реп: (6)
Присоединюсь к колеге Mr.Nevermore. По ощущениям тактильным очень приятный девайс. Экран хоть и маловат, но видно все четко и плавно, за счет меньшего зерна. Батарея держит на пару дней не очень сильной загрузки. Но так как я его брал как второй девайс, то с понедельника его еще не заряжал. Пока держит вторая батарея.
Теперь немного о грустном. Девайс конечно подтормаживает. Самсунг, да еще и 300 ... Бывает, что задумывается при элементарном наборе номера в звонилке. Но лично я доволен.
Карточку взял Kingston на 2 гига. Проблем нет. :)



Реп: (0)
Взял. Хотел другой агрегат, но не нашел это раз, и этот подкупил таким же набором и низкой ценой (7990 рябчиков)

Через 2 дня вставил карточку на 1 гиг. Нашлась сразу же. Проблем чтения не было. Работает на ура.

Из плюсов: довольно продолжительное время работы батареи, громкий динамик, много прог от ВМ5 ставятся и работают (примерно 9 из 10), функция принудительного гашения экрана
Из минусов: разъем зарядки (резинка), оперативка, на СМС без сторонних прог не поставить МР-3 мелодию, микрофон голос передает, но собеседник иногда жалуется что меня плохо слышно.

Народ, самый большой минус: обртите внимание на объектив камеры!!! Через 3 дня он как будто стал плохо контачить... То есть включая камеру я вижу черный или скачущий экран, стоит тольок слегка надавить ногтем на краешек объектива, то сразу же картинка становится нормальной... Не смог разобраться почему при вертикальном расположении экрана получаются горизонтальные снимки O.o

Камеру практически не пользую. так что пока не заморачиваюсь, однако неприятненько...

Программа для настройки мелодии звонка и СМС

Сообщение отредактировал 2greek - 10.02.08, 14:22



Реп: (1)
Обнаружил серьезный (для себя) недостаток в ПО: невозможно стандартными методами назначать лубую мелодию на будильник.
Выбор очень маленький и все мелодии короткие, проснуться не реально.
Приходиться стороннюю прогу ставить или в реестр лезть.



Реп: (6)
2greek
Для меня камера стоит на последнем месте. Но таких приколов на своем девайсе нет. Боюсь надо в с\ц. Глюк-неприятный.
Mr.Nevermore
Штатными будильниками лучше не пользоваться. Уж слишков не доработано. :-( Я пользуюсь PTravelAlarm. Кошерная прожка. Рекомендую.



Реп: (0)
ivory, я тоже на комеру особо не обращаю внимания. Но не приятно, однако....

ЗЫ Народ, давайте друг другу жизнь облегчим :) Предлагаю, даватьссылки на проги. если таковые предлагаете к использованию.
PTravelAlarm вот о чем говорит Ivory.



Реп: (6)
Добавлю.
При использовании проводной комплектной гарнитуры наводка осталась. Неприятно. Начало напрягать.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:37