> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



LG Wine Smart - Обсуждение | Смартфон, 3.5"



Реп: (26)
Обсуждение LG Wine Smart
Изображение LG Wine Smart, H410
Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики:
Прикрепленное изображение
LG Wine Smart получил 3,2-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 480х320 пикселей, четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной расширяемой памяти, 8-мегапиксельную основную и 0,3-мегапиксельную фронтальную камеры, аккумулятор ёмкостью 1 700 мАч и Android 5.1.1 Lollipop.
Дополнительная информация:
Сегодня днём компания LG официально представила смартфон Wine Smart в сравнительно необычном в наше время форм-факторе "раскладушки", который был популярен до наступления эпохи "умных" телефонов. Аппарат оснащён средней по мощности аппаратной "начинкой", однако даже четырёхъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 4 ГБ расширяемой внутренней памяти кажутся чересчур мощными в столь компактном устройстве. Wine Smart получил 3,2-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 480х320 пикселей, две камеры - основная 8-мегапиксельная и фронтальная VGA для видеовызовов, а также батарею ёмкостью 1 700 мАч. К сожалению, время автономной работы устройства не уточняется, однако можно предположить, что смартфон выдержит как минимум 1-2 дня работы в смешанном режиме.
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал olmusi - 12.12.15, 20:19
Причина редактирования: Установка пропатченного загрузчика(aboot), пропатченного boot.img и TWRP Recovery



Реп: (6)
В России когда появиться?



Реп: (48)
* denraster,
через месяца..



Реп: (4)
Если выйдет версия для нашего рынка - сразу продам все имеющиеся аппараты и куплю этот, обожаю раскладушки :)



Реп: (1588)
Появился в Казахстане,в России пока нет :( Сам тоже загорелся покупкой,раскривушки решают ))
Основные характеристики:
LG Wine Smart H410
• Чипсет: 1,1 ГГц четырехъядерный процессор Snapdragon 210
• Дисплей: 3,2-дюймовый HVGA (480 х 320)
• Память: 4 Гб ROM / 1 Гб оперативной памяти / MicroSD
• Камера: 3,2 Мп основная / фронтальная VGA
• Аккумулятор: 1,700 mAh (съемный)
• Операционная система: Android 5.1.1 Lollipop
• Размер: 117,7 х 58,7 х 16.6
• Вес: 143 г.
• Сеть: 4G LTE / HSPA + 42Mbps (3G)
• Связь: Wi-Fi 802.11 B, G, N / Bluetooth 4.1 / USB 2.0
скрины
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Михаил Потапыч - 05.09.15, 14:51



Реп: (10)
Интересный аппарат. В России то будет?



Реп: (1588)
* Maron5, в любом случае будет,официально белые или серые хз.По идее наша раскладка есть,как и знак EAC.

Сообщение отредактировал Михаил Потапыч - 05.09.15, 15:18



Реп: (17)
Аппарат есть на руках. В меру своих знаний новичка и времени отвечу на вопросы.



Реп: (98)
* Vynettev, насколько вообще удобно использовать телефон в формате раскладушки и с сенсорным экраном одновременно?



Реп: (1588)
* Vynettev, ждём обзор ;)



Реп: (17)
* Shurikz, * bnx79,

Первые впечатления после суток использования.

У меня версия без нанесённых русских букв на клавиатуре, так что приходится везде использовать транслит - экран достаточно мелкий для того, чтобы использовать наэкранную клавиатуру. Впрочем, для меня это несущественно. Несколько неудобно с символьной клавиатурой - необходимо сделать несколько нажатий решёткой, а уж потом номерными клавишами выбирать нужный символ. Хотя к этому тоже привыкаешь.

Физические кнопки приёма и отбоя звонка - просто отлично, как и физические кнопки набора текста. По достоинству оценил возможность набрать текст на ходу в ливень :) Телефон по определению не может "жить своей жизнью" из-за случайной разблокировки. Радует вынесенный на внешнюю крышку многоцветный индикатор пропущенных событий.

Экран мелкий, но не настолько, чтобы быть неудобным в использовании. Иногда клавиатура неспособна справиться со всеми элементами сенсорного управления, приходится нажимать на экран. Нет, может быть, клавишами и возможно добраться до нужного элемента, но иногда быстрее нажать.

Камера...одно название. 3МП, автофокусом и не пахнет, настроек тоже нет...а нет, есть. Качество - хорошее и отличное. Словом, не фототелефон. Ну, не для этого покупал.

Телефон достаточно громкий, вибрация средняя. Во внутреннем кармане ощутим.

Почти все (на мой взгляд) ненужности отключаются, после чего свободной оперативки - около 500 - 550 мегабайт.

Мало места для установки своих приложений - порядка 1.87 ГБ. Некоторые приложения возможно перенести на MicroSD.

Пока как-то так.



Реп: (98)
Ну вообще конечно экран в 4... 4.5 дюйма был бы более уместен конечно, 3.5 по нынешним меркам маловато.



Реп: (17)
Shurikz @ 07.09.2015, 10:19 *
Ну вообще конечно экран в 4... 4.5 дюйма был бы более уместен конечно, 3.5 по нынешним меркам маловато.


С экраном в 3.5 раскладушка и так большая, а руки у меня не самые маленькие :) Какого размера она получилась бы с экраном в 4/4.5, я боюсь даже представлять.



Реп: (1588)
* Shurikz, размеры были бы тогда убойные.У него экран кстати 3.2",в шапке описание от прошлогодней модели.Новая побюджетней будет..



Реп: (17)
Немного о батарее.

За ночь (23:00 - 7:30) ушло 2%.

Батарея расходуется довольно экономно. Подзаряжал 20 часов назад - осталось 78%. Правда, мой режим использования сам по себе достаточно экономен.



Реп: (10)
* Vynettev,
А где приобрели?



Реп: (17)
У местного сотового оператора (LMT, Латвия)



Реп: (17)
Поставил на зарядку при батарее в 28%. Не заряжал с самого момента покупки. Вот и батарея в 1700...

Сегодня вышел апдейт на 58 МБ. Видимых глазу изменений не заметно.



Реп: (1588)
* Vynettev, root получить непробовали?



Реп: (17)
Называйте меня разными интересными словами, но пока телефон на гарантии, я этого делать не планирую :). Да и, откровенно говоря, лично мне здесь он незачем, все мусорные программы я отключил стандартными средствами.



Реп: (8)
Выручайте братцы. Купил маме в подарок LG Wine smart индекс d-486. В системе не было русского языка, морелокале2 перевела совсем чуток. Подскажите, что можно сделать, скриншоты прилагаю. Это не новый wine smart,а предыдущий, у которого камера 8 МР и андроид 4,4,2
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал shuric164 - 01.11.15, 10:23
Причина редактирования: Спойлер


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:24