Meizu M2 Mini - Официальная прошивка
-
Какая самая стабильная прошивка по вашему мнению?
4.5.3I - как купил, так и хожу. [ 207 ] ** [9.12%]
4.5.4I [ 158 ] ** [6.96%]
Другая прошивка версии 4 (в т.ч. китайская версия) [ 10 ] ** [0.44%]
5.1.12.0G [ 140 ] ** [6.17%]
Другая прошивка версии 5 (в т.ч. китайская версия) [ 30 ] ** [1.32%]
6.7.4.11G beta [ 81 ] ** [3.57%]
6.1.0.0G Stable [ 84 ] ** [3.7%]
6.2.0.0G Stable [ 960 ] ** [42.31%]
Другая прошивка версии 6 (в т.ч. китайская версия) [ 66 ] ** [2.91%]
Beta/Daily версия [ 12 ] ** [0.53%]
Кастом [ 216 ] ** [9.52%]
А что такое прошивка?! [ 305 ] ** [13.44%]
Всего голосов: 2269
 



Реп: (2801)
Meizu M2 Mini - Официальная прошивка
Изображение Meilan 2
Описание | Обсуждение » l Покупка » | Аксессуары » | Клуб владельцев Meizu » | Энергопотребление (автономность) » | Модификация и украшательства » | Аккаунт Flyme » | ®FlymeTool » | Игры и Приложения для устройств Meizu » | Прошивкa Cyanogenmod » | Неофициальная прошивка » | Официальная прошивка »


Важная информация!
Категорически не рекомендуется ставить прошивки не из этой темы! В противном случае, вы рискуете получить кирпич! Поверьте, такое уже случалось (опрос тому подтверждение), и "плохие" версии прошивок удалены из шапки.
Мини-гайд для только получивших телефон.
Мини FAQ
"Как обновиться? Как перепрошить? Как установить Root? Почему не устанавливаются Google сервисы? Как почистить прошивку от ненужного? Почему происходят скачки батареи? Как увеличить автономность?" и т.д. и т.п.
Рекомендации и предупреждения

Драйверы и утилиты
Драйвера интегрированы в прошивку. Устанавливаются либо автоматически при подсоединении телефона к Компьютеру с помощью кабеля (на ОС а-ля Windows 8.1), либо с помощью опции Встроенный CD-ROM, который вызывается из списка подключений в шторке панели уведомлений.
Не забываем, что отладка по USB должна быть включена. Включить можно в настройках меню/спец. возможности/ для разработчиков.

Отключение цифровой подписи Win8 и старше
Альтернативный вариант установки драйверов ADB
другой способ отключения цифровой подписи
Установка MTP в Windows XP
ADB с оф сайта
Разновидности прошивок
На данный момент прошивки существуют в 5-х модификациях:
International (I/G) - версия для международного рынка (евроверсия). Идеальна для пользователя 4PDA, является мультиязычной в частности с поддержкой русского языка. Способы установки в разделе инструкции. Гугл сервисы на текущий момент встроены только в старые версии Flyme4, т.е. I. В Flyme5, прошивка G, сервисы надо ставить вручную.
Universal Public version (A) - глобальная версия, почти идеальна для всех, нет русского языка. Китайщины мало, а та что есть - удаляется без проблем). Ставится практически на любую модель. .
Unicom (U) - нет русского языка, версия (производится для островной части Китая (Гон Конг), обновляется прошивками в формате update.zip с буквенным значением "U" и "A".
China Mobile Public version (C) - нет русского языка, версия продается внутри страны (материковый Китай), обновляется прошивками от оператора, либо universal прошивкой (установка из проводника)
Telecom version (Q) - нет русского языка, версия китайского оператора Telecom
Прошивка М - Meizu M2 Mini - Официальная прошивка (Flyme OS Android 5.1) (Пост dollyxp #44472180)
Прошивка О - Meizu M2 Mini - Официальная прошивка (Flyme OS Android 5.1) (Пост mason4uk #44621252)

Версию прошивки можно узнать в настройках: о телефоне,версия прошивки.
Flyme OS все версии - ссылки, зеркала, отзывы, объяснения
Описание прошивок в спойлере выше
На данный момент все китайские прошивки находятся по ссылке официального сайта
http://www.flyme.cn/firmwarelist-19.html

Международные прошивки находятся по ссылке официального русскоязычного сайта
https://mymeizu.ru/service/software/m2-mini

Зеркала
Отзывы

Обновление OTA на установленную прошивку существует в двух вариантах:
- загружается полностью прошивка;
- обнова загрузит лишь необходимые файлы (на примере - предлагается загрузить ~40 Мб, тогда как полная прошивка весит за 600Мб). Полный файл будет загружаться, если установлен root. Если при обновлении возникает ошибка то читаем Пункт 5]
Инструкции
Получение Прав Root
C привязкой к аккаунту Flyme для версии 4 и 6, не актуально для Flyme5
How-to open ROOT permissions:
Как получить ROOT привилегии:
1. Make sure you're logged in into your Flyme account.
Будьте уверены, что Вы вошли в свой аккаунт Flyme
2. Go to Settings --> Accounts --> *your Flyme account*
Идем в Настройки --> Аккаунты --> Ваш аккаунт Flyme
3. Click on 'Open system privileges'.
Кликните на пункте "Открыть системные привилегии"
4. Accept the warning and enter your Flyme password.
Примите предупреждение и введите Ваш пароль от аккаунта Flyme
5. After confirming your Flyme password the phone will reboot.
После подтверждения пароля телефон будет перезагружен
6. Your phone should now be rooted. You can check under Settings --> Accounts --> *your Flyme account* if the system privileges are opened.
Ваш телефон должен сейчас обладать правами ROOT. Вы можете проверить состояние в меню настроек --> Аккаунты --> Ваш аккаунт Flyme, если системные привилегии открыты.

Полноценный ROOT работает только с помощью стороннего менеджера привилегий. Общий смысл сводится к следующей инструкции:
1) получаете ROOT встроенными средствами;
2) устанавливаете сторонний ROOT manager, например SuperSU, KingoRoot, KingRoot и д.р.
3) разрешаете Root доступ. пример с KingoRoot
если SuperSU при обновлении бинарника пишет failed, смотрим решение здесь либо здесь
Без привязки к аккаунту Flyme для всех версий прошивки

Можно ли закрыть права root без перепрошивки?
Комментарий - работа только с встроенным ROOT
Отключение/включение прав ROOT при активированном ROOT

Установка/обновление всех прошивок
Установка I прошивки на китайские версии аппаратов (m578/M/U/C/Y)
Русификация A/U/C/Y версий прошивок и все, что связанно
Flyme4
Flyme5
Flyme6

Модификация системных файлов и украшательства
Остальное
Про Аккаунт FLYME (Только полезное. В теме прошивок обсуждение запрещено)
GOOGLE - способы и решения (Только полезное. В теме прошивок обсуждение запрещено)
Завершенные опросы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал cherva70 - 21.09.22, 18:07
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (0)
Free flow pass fast
Free flow pass fast: optimized file sharing experience, increase visualization page что значит что плавность скорлла стала плавнее,наконец-то,спустя столько беток они пофиксили



Реп: (7)
S0bes @ 19.04.2016, 22:25 *
Ладно, Вот этой фигни точно раньше не было
[attachment="7955310:S60419-231042.jpg"]

Перемешивания и сердца не было



Реп: (92)
S0bes @ 19.04.2016, 19:58 *
адблок уходит после смены региона с китайского или нет?

да уходит! но я привык через hosts рекламу резать, так что мне как-то ни каково.

Сообщение отредактировал lpoolhool - 19.04.16, 20:47



Реп: (12)
S0bes @ 19.04.2016, 17:20 *
что на последней бете с тачем?
на бете от 12го числа он и без включения автоповорота бывало шалил

вроде бы примерно так же, как и на прошлой бете подглючивает



Реп: (1)
* lpoolhool,
lpoolhool @ 19.04.2016, 20:45 *
S0bes @ 19.04.2016, 19:58
адблок уходит после смены региона с китайского или нет?

да уходит!

у меня все осталось после русика от шведа 12



Реп: (2133)
* Stanislavskiy93,
У меня без автоповорота пока все норм, с ним вроде есть небольшие траблы, но я его почти не использую.



Реп: (18)
Jandosic @ 19.04.2016, 18:35 *
стала адски глючить звонилка, часто вываливается с ошибкой, иногда открывается минуты полторы

В теме "Обсуждение", вверху в шапке- полезное- проблемы стоковой звонилки. Все расписано, что не поймешь, пиши. Найди хранилище контактов- настройки общие- приложения все- в конце хранилище контактов. Посмотри их объем, у меня примерно 7 Мб. Перед очисткой (если большой объем) сохрани контакты, я синхронизирую через Мой Flyme. В безопасности посмотри кому разрешен доступ к контактам, лишние отключи.



Реп: (4)
хочу поклацать последнюю бету- но есть вопрос. объясните подробно как откатиться на 4.5.4 если что?



Реп: (24)
EksproM @ 19.04.2016, 21:02 *
объясните подробно как откатиться на 4.5.4 если что?


Так же, как и шить бету. Просто в рекавери шьешь архив с 4.5.4 с вайпами.



Реп: (84)
Meizu M2 Mini - Официальная прошивка (Flyme OS Android 5.1) (Пост SHVЕD #48129722) обновил до последней.
Версия приложения в установщике пакетов так и не отображается уже 3 обновления. И если выбрать темную тему в приложении то названия секции серые и их почти не видно эта проблема уже кучу апдейтов. Щикарно они там баги правят я гляжу
Кстати забэкапьте плиз оригинальное рекавери 5 флайма. Можно этим ®Partitions Backup & Restore. С меня +

Сообщение отредактировал SHVЕD - 19.04.16, 22:35



Реп: (17)
на последней бете нормально синхронизируются СМС сообщения



Реп: (12)
S0bes @ 19.04.2016, 20:25 *
Ладно, Вот этой фигни точно раньше не было

такая фигня была в 12 версии

Сообщение отредактировал Duch94 - 19.04.16, 23:21



Реп: (84)
* smilecawa,
Галку с system upgrade надо убрать.

Повторюсь еще раз, у кого оригинальный рекавери и есть рут сделайте пожалуйста бэкап раздела recovery ®Partitions Backup & Restore вот этой программой и скиньте пожалуйста мне.

Сообщение отредактировал SHVЕD - 20.04.16, 00:43



Реп: (2133)
* Duch94,
Странно, значит зависит от версии приложения, которое у меня обновилось недавно

Добавлено 20.04.2016, 05:24:

* )(utrez,
Нет

Добавлено 20.04.2016, 05:24:

* Stanislavskiy93,
Вообще давно, не помню уже даже



Реп: (482)
SHVЕD @ 20.04.2016, 04:22 *
Повторюсь еще раз, у кого оригинальный рекавери и есть рут сделайте пожалуйста бэкап раздела recovery ®Partitions Backup & Restore вот этой программой и скиньте пожалуйста мне.

5.6.4.12
Прикрепленный файлrecovery_backup_2016-04-20_09-46-20.tar.gz ( 19.3 МБ )

Прикрепленный файлrecovery_backup_2016-04-20_09-46-20.img ( 48 МБ )


Сообщение отредактировал LexRusBRN - 20.04.16, 06:15



Реп: (80)
* SHVЕD,
SHVЕD @ 20.04.2016, 01:22 *
программой и скиньте пожалуйста мне.

Прикрепленный файлrecovery_backup_2016-04-20_09-46-12.tar.gz ( 19.3 МБ )

Прикрепленный файлrecovery_backup_2016-04-20_09-46-12.tar ( 48 МБ )

Прикрепленный файлrecovery_backup_2016-04-20_09-46-12.img ( 48 МБ )


прошивка 5.6.4.19
версия M578H - без замены ИД



Реп: (193)
subtotal @ 20.04.2016, 01:33 *
Форумчане, скиньте пожалуйста .apk "FAQ" или "инструкция", не уверен, как правильно. Там где рассказывается как пользоваться аппаратом на 4.5.4I. Телефон пришел без этого приложения, причем, во вложенной бумажке отсылка к нему имеется. А то я задолбался объяснять. Там человек пожилой не сразу всё схватывает. Спасибо.

Держи https://cloud.mail.ru/…zUseTips/MzUseTips.apk



Реп: (1)
Ребят, подскажите плиз где у меня косяк.. поставил вчера новую бету, потом получил рут с помощью Кинг рута, поставил Титаниум из шапки. Дал ему права рут, неизвестные источники включил, пытаюсь восстановить приложения, пишет - There was a problem parsing the package. Пытался найти ответы в теме по Титаниуму - не увидел. Где у меня ошибка кто подскажет?спасибо.



Реп: (522)
* visitov2013, это после обновления системы бывает. Если рекавери кастомное, то надо удалить аккаунт и установить гаапсы по новой.



Реп: (89)
Помогите пожалуйста.Есть телефон meizu m2 mini.Есть комп вин10 с отключенной проверкой подписи драйверов.Я установил драйвер и от самсунга и пробовал родной драйвер.Но результат один.При введении adb devices написано list devices и в нем пусто.
Отладка по usb включена,устройство определяется как samsung android composit adb interface .Либо если родной драйвер то android composit adb interface.Но adb его не видит.

Сообщение отредактировал netbus13 - 20.04.16, 13:21


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:50